PDA

Просмотр полной версии : Проблема с аккумулятором.



Gabber
18.07.2009, 02:08
Может кто сталкивался. Намаялся уже, достало.
После покупки машины столкнулся с проблемой: Ни с того, ни с сего, жму кнопку открывания машины - не открывается. Снова жму - ноль. Жму - открылась. Вставляю ключ в замок зажигания - аккумулятор разряжен. ПиЛять, думаю. Срабатывает сигналка. С пульта машина не закрывается и не заводится. Жопа, думаю. Открываю капот, снимаю 0 на аккумуляторе. Начинает орать в несколько раз тише, но, орет. Жду 5 минут, одеваю клему, сигналка замолкает. Вуаля - машина завелась. Так 3-4 раза за 2 месяца. В очередной раз уже отработаным движением снимаю клему, жду, пытаюсь завести - не заводится. Так-сяк - молчит. Прикуриваю. Завелись, поехали. Плюнул, списал на аккумулятор, поехал и купил новый. Прошло 7 месяцев. Вроде тишина. И вот вчера, бац, похожая ерунда, но сразу с разрядкой аккумулятора.
Езжу весь день, остановился в магазин сигарет купить. Возвращаюсь, жму кнопку на пульте - не открывается, жму минуту, две, три. Открываю с ключа - срабатывает сигналка. Закрываю с ключа, открываю, закрываю, открываю с пульта - сигналка затихла. Сел, поехал. Остановился у стоянки. Решил стекла внутри протереть. Двигатель заглушил. Работает радио и ближний свет. Стою 10 минут. Вдруг радио начинает заикаться. Ик...оп...вр..ду...ку...пр...др...Д умаю, что за фигня....выключаю, включаю радио - по барабану. Пытаюсь завести - а аккумулятор то сдох. Сигналка начинает орать. Открываю капот, снимаю клему с аккумулятора, жду, одеваю, сигналка замолкает. Пытаюсь завести, а не получается. Аккумулятор в накдауне. Пришлось опять прикуриваться. После этого еще пол дня ездил. Глушил, заводил, закрывал-открывал, вроде без проблем.

Может кто знает, в чем проблема? Уже замучился. Аккумулятор новый, еще года нет. Бошовский, вроде путевый. А проблема не исчезла. Утечка идет какая или что? :x

Vladimir-d
20.07.2009, 23:33
Да проблема скорее всего в генераторе, он может такие приколы вытворять да ещё и аккумулятор до кучи разряжать, из-за чего все проблемы и идут...

Gabber
05.08.2009, 23:03
Все, с работой разобрался, собрался на днях ехать разбираться с аккумулятором.
А вот вчера, ночью, приехал, и полез в багажник через салон. Откинул сидуху, бац, а свет то в багажнике горит, при закрытом багажнике.
Получается, что свет у меня в багажнике круглосуточно горит...
Видимо он и убивает батарею?!

tim70
06.08.2009, 05:50
Получается, что свет у меня в багажнике круглосуточно горит...

1.Сигналку халявно подключили (без диода).
2.Проблема не факт что в генераторе, лучше заехать к грамотному электрику сначала. Вычислить куда уходит заряд, не так уж сложно на Тойоте.

Mitrich
19.08.2009, 08:13
Получается, что свет у меня в багажнике круглосуточно горит...

1.Сигналку халявно подключили (без диода).
2.Проблема не факт что в генераторе, лучше заехать к грамотному электрику сначала. Вычислить куда уходит заряд, не так уж сложно на Тойоте.
Для заднего концевика диод не нужен,скорее всего проблема в замке багажника,либо концевик в нём умер,либо машина была бита и плохо отрегулировали багажник.
Как сделаете свет,советую нормально зарядить аккум,дома от розетки,а не на машине.