PDA

Просмотр полной версии : Толкается машина (не знаю что именно)



delta
20.07.2009, 07:17
Не знаю связаны ли эти вещи или нет, но вот что интересует.
1. При наборе скорости 60-70 км время от времени происходит некий толчок. Обороты в этот момент вроде никак не скачут. Бывает это в основном при отпускании педали газа.
2. При включении кондиционера, когда стоишь на светофооре и нога на тормозе происходит толчок, причем может толкнуться 2 раза подряд например с интервалом сикунд 5-10. При выключении кондиционера машина ведет себя нормально.
3. Сегодня утром на светофоре, кондишн ВЫключен, как обычно все, нога на тормозе, селектор в положении Д, тут чувствую пошла небольшая вибрация и толчок. Один раз, пока доехал с правого на левый берег больше не повторялось. Странно, не могу понять что это такое и связано ли друг с другом. В субботу поменял масло в ДВС, свечи, масляный фильтр и воздушный фильтр. Кстати, машина стала заметно тише работать, залил масло Тойота 5-30. Тяга вроде на низах получше стала. может быть гидронатяжитель промылся и стал нормально цепь натягивать, но это уже мои предположения. Больше всего меня волнует толчки. Скоро ехать на трассу, и как бы чего не произошло, да и вообще, лучше предупредить. Сразу скажу, что на диагностике подвески был не так давно, там кроме рулевого наконечника ничего не нашли, которые и заменили. Правда подшипники ступиц не смотрели вроде. Но при неподвишном состоянии подшипники же исключаются?

Ruslan-m
20.07.2009, 20:37
Попробу так....поставь на D...ручник вжми и тормоз...и нажимай на газ...до 1800 и отпусти... После раскажешь

delta
21.07.2009, 05:04
Ок. Попробую сегодня обязательно отпишусь. Коробка-вдигатель должны быть прогреты или на холодную? Когда набрал обороты 1800 педаль газа просто отпускаю? Тест такой однократно провести или несколько раз? Имхо коробке от этого не очень хорошо будет

alexej
21.07.2009, 06:58
До тойоты ниссан у меня был. В книге по ремонту была описана процедура проверки АКПП.Сначала надо проехать 25-30 км потом останавливаешься , левой ногой нажимаешь тормоз коробку в режим R и газ в пол две три секунды и далее та же процедура на всех режимах D, 2 и L. Так вот когда жмешь на газ обороты должны быть в районе 2000-2200 . И не должно быть никаких посторонних шумов. Если все так то коробка рабочая. После этого минут пять надо не глушить двигатель чтоб масло в коробке остыло. Читал в сети что эта процедура применима к тойотам. Удачи.

delta
21.07.2009, 07:16
http://www.autoprospect.ru/mitsubishi/c ... -test.html (http://www.autoprospect.ru/mitsubishi/carisma/12-11-proverka-gidrotransformatora-na-polnostyu-zatormozhennom-avtomobile-stall-test.html)

Вот, нашел. Только я очкую что-то на других режимах гонять коробку... Может только на "Д" проверить?

alexej
21.07.2009, 07:37
Только что на своей проверил коробку. Обороты на всех режимах 2200. Не бойся все окей будет :)

delta
21.07.2009, 08:19
Ладно, вечером попробую. Вот шерстю тут на ДРОМе, попадаются тему про троение, про проблему с катушками и обеденную смесь. Я когда свечи менял в субботу, то те которе старые были с белесым изолятором. Вроде это означает обедненную смесь. В прошлом году когда машину купил пришлось заменить лямда-зонд, потому как мертвый был, поставил бошевский... Может сбюда еще копать? Просто смущвает то, что тахометр никак не отражает эти провалы-толчки

alexej
21.07.2009, 08:56
Да если б дело было в двигателе тахометр по любому показал бы провалы в работе. Напиши потом как результаты проверки коробки.

delta
21.07.2009, 11:49
Еще вопрос, у всех ли так: еду допустим со скоростью 80 км/час, газ отпуска, ну например перед медленно едущей машиной, смотрю в боковое зеркало на предмет "окна, перестраиваюсь, скорость к тому моменту не знаю какая, ну примерно 50-60, давлю тихонько газ и чувствую небольшой гул чтол-ли, похоже как если на механике ехать на повышенной передачи, перегазовываю, или добавляю больше газа, тогда коробка переключается на более низкую передачу и гул пропадает. У всех ли слышен этот гул? Коробка должна моментально переключаться? Просто я спокойно езжу, может надо просто газ активней давить?

alexej
21.07.2009, 13:21
Коробка тут адаптивная и как она работает зависит от стиля езды. Погоняй немого и станет переключатся быстрей. А насчет гула, щас проехал как ты описал в своем топике и никаких посторонних шумов не заметил.

delta
21.07.2009, 13:38
то есть у тебя никак не оущается что машина едет на повышенной передаче не подходящей для скорости движения?

alexej
21.07.2009, 14:45
У меня нет. Но я же писал коробка адаптивная и если ездишь спокойно то передачи будет переключать раньше чем если ездить в пол. Может от этого и ощущение что не совпадает скорость и передача.

delta
21.07.2009, 18:14
Такс значит, отчитываюсь: провел стояночный тест. В итоге обороты более 2300-2400 не поднимались. Тест проводил только в положении "Д". Что заметил: теперь данный баг проявляется на каждом светофоре. Выглядит это так, специально старался запомнить: подъезжаешь к светофору, нога на тормозе, обороты опускаются до 680-700 где-то, в общем между пред-пред последней риско и предпоследней, ближе к предпоследней. Через секунд 30, может около минуты, когда как проихсодит небольшой точлко, мягкий в общем то но ощутимый, обороты сразу же в момент толчка падают примерно на 100 оборотов (не до 100, а на 100 от тех который были), то есть где то 500-550. Вот... Если отпустить педаль газа то машина иногда едет, а иногда нет, приходится чуть-чуть дать газу, в этот момент тоже может возникнуть небольшой толчко. Мне это как провалы напоминает, что машина как теряет обороты и тут же набирает снова, но по тахометру скачок на 100 оборотов, не больше.
Поехали дальше: час назад у нас прошел ураган, охрененный, как в Москве был в начале июня.Лужи везде, кое-где даже глубюкие, ливневки не спасают. Так вот, едем, кондишн включен, на улице ливень, въезжаю в лужу, выезжа, въезжаю в другую, и тут на панели приборов вижу замигали 2 лампочки: лампа аккамулятора и лампа, обозначающая сгоревшуий стопарь. Ну я очканул, скорость сбавил до минимума, продолжаю ехать дальше, и тут чувствую ногам как-то жарко стало, климат был включен на +24, а лампочка A/C морагет, что за хрень. Я выключаю/включаю кондишн и он работает до того момента как я машину поставил на стоянку. А лампочки аккамулятора и сгоревшего стопаря несколько раз продолжали моргать. Лампочки эти загорали м моргали несколько секундю За часовую поездку моргали раза 4. После того как из луж выехал больше не горели. По приезду на стоянку открыл капот, аккамулятор сухой, до куда видно везде сухо вроде сверху.... Что за фигня...

alexej
21.07.2009, 18:27
да у тебя не машина а аномалия на колесах :) сгоняй ее на диагностику :D

2372157
21.07.2009, 23:13
Аккуратней в лужах с кандеем-камри все же не катер , вентиляторы не винты.
Что касаемо етого сталтеста то такая диагностика прямая дорога в лабаз за новой коробкой\привет фрикционам\ :D

delta
22.07.2009, 05:24
да у тебя не машина а аномалия на колесах :) сгоняй ее на диагностику :D

А кто обещал дальше разбираться, после того как я проведу тест с коробкой?

alexej
22.07.2009, 06:44
А жижу давно менял в акпп. Проверь уровень и состояние масла. Капни его на чистую салфетку если есть черные вкрапления или оно воняет горелым меняй. :)

delta
22.07.2009, 08:26
Жижу меня 6000 км назад. Правда я менял ее без замены фильтра, через тысячу примерно поменял фильтр. Когда магнитики чистили они были в плотном сером налете, не в стружке такой железной а как серая такая плотная масса.

alexej
22.07.2009, 08:43
Эта серая плотная масса и может быть стружкой только очень мелкой. Подъедь к спецам по акпп пусть проедут послушают. А то так долго можно тереть и ни к чему ни придем.

delta
22.07.2009, 09:01
Не опасно ли проводить повторно стояночный тест спустя меньше суток?

alexej
22.07.2009, 09:33
В книге где я про это читал про это ни слова. Единственное условие после теста дать остыть коробке при работающем двигателе. А у вас в Новосибе там не хило ветер дул, видал по ящику. У меня родители в Бердске живут интересно как там было?

delta
22.07.2009, 10:47
В общем только что приеехал. Есть тут а нас Кэнси Трансмишн. Приешл, начал описывать баги, сказали что это двигатель - не коробка, потом все-таки сел за рул, проехался, машина блин вредная, как назло толчков не было, сказали что я не их клиент. Коробка работает нормально, без косяков, единственное когда делали сталл-тест мастер сказал что почему-то обороты как бы с заминкой или провалом набирались, в общем к коробке претензий не было. Сказали занимайтесь двигателем, смотрите катушки, свечи, еще что-нибудь, но это не коробка.

alexej
22.07.2009, 11:49
Значит на диагностику двигателя. Кстати а форсунки мыл? Я когда у себя помыл расход по компу стал меньше на литр-полтора. перестало на холостых его трясти и тяга улучшилась. Кстати цена форсунки около 300баксов лучше на них не экономить.

delta
22.07.2009, 12:21
форсунки мыл примерно год назад у УЗ ванночке и полгода назад без снятия промывкой, которую в топлвивную систему подключают вместо бензина. расход сейчас по компу 9,4. реально около 11 литров.

alexej
22.07.2009, 13:36
У меня расход примерно такой же. А вот форсунки без снятия не рекомендуют мыть особенно на наших движках там в каждой 12 дырочек и они очень маленькие на раз забиваються грязью которая из всей топливной системы смывается. А свечи какие кстати поставил?

delta
23.07.2009, 09:35
Доброго дня! Свечи подбирал по каталогу, не иридий и не платина. Каталог ДЕНСО, свечи с зазором 1,1, цена 120 рублей за штуку. В багажнике лежат предыдущие свечи иридиевые ДЕНСО. по 700 рублей за штуку покупал. На свечах на электродах белесый налет. Типа бедная смемь...? Сегодня еду мыть БДЗ со снятием. Как его правильно мыть? Точнее что еще нужно/можно промыть кроме самой заслонки? КХХ у нас электронный но вроде как там тоже что-то моют? Может еще датчики какие помыть заодно? МАФ, сапун, который давление масла должен стравливать... что еще?
З.Ы. Толчки начались на иридиевых свечах еще

alexej
23.07.2009, 13:12
Помоешь заслонку напиши помогло или нет. Сам не мыл никогда но где то на форуме читал что не сложно.снимаешь ее берешь баллон очистителя для карбюратора зубную щетку и вперед. Может все таки и диагностику двигателя сделать?

delta
24.07.2009, 05:18
Значит отписываюсь: ездил вчера к знакомому на сто, всю дорогу что ехал с работы, и на СТО машина толкалась, стоило мне приехать на СТО как толчки исчезли (вредная сучка), смог показать какой именно толчок только при включенном кондиционере, и потом один раз толкнулась. В общем проверили катушки на предмет давания искры на свечу, все работают, одна правда мне не очень понравилась как-то хиленько искра бежала со свечи на корпус крышки. дальше выкрутили свечи, визуальный осмотр никаких проблем не выявил (да и как бы выявил если свечам недели нет еще). Потом мастер сел в салон, подключил сканер и давай гонять двигатель в разных режимах, с включенным кондером, с выключенным... Слишком часто на мой взгляд включались вентиляторы, хотя мастера вроде криминала не нашли в этом, типа машина на месте стоит и не остываетк ак при движении. Потом сняли все что мешало добраться до БДЗ, побрызглаи на заслонку и внутрь, все собрали, завели, машина проперделась, провонялась... опять сканер, никаких ошибок... В мастер сказал, что возможно дело было в том, что неплотно сидит разъем проводом на бдз, что там защелка отломана и он ее пошевелил щас и может поэтому стало лучше. Вчера вечером и сегодня утром когда ехал на работу толчков не было. Вот заказал у этих СТОшников мне разъем поискать по разборам...

А диагностику двигателя я делал не один раз, когда пытался найти причину плавающих прогревочных оборотов. Но таки и н ерешил проблему, единственно предположение это что возможно идет подсосо воздуха. Что меня немного расстроило, что видимо нет такого мастера или СТО, кому было бы интересно найти проблему, а не просто тупо "поменять подушку", "поменять свечи"... Есть один такой мастер но он скзаал что у меня сбой в фазах газораспределения и что надо цепь менять, моежет вообще из-за этого все проблемы...

alexej
24.07.2009, 05:26
Дай бог чтоб все нормально было :) . А вентиляторы охлаждения и у меня включаются при работающем кондиционере так что не морочься. Кстати а у вас там клубные встречи как часто проходят? На новый год собираюсь к родителям в Бердск, завернул бы и к вам :D

delta
24.07.2009, 07:03
Вот сегодня встречаемся. Собраться не долго.

delta
24.07.2009, 13:27
http://www.lexusownersclub.co.uk/knowle ... d=152&c=11
Классная ссылочка. Мне понравилась. Особенно инетересно, о чем не знают видимо на СТО, что нужно чистить не только то, что показано на последней фотке, но и внутри пшикать, как показано в начале старницы. Вот!
Вопрос такой: там написано использовать 99% изопропиловый спирт, а в карбклинерах на 99% изопропиловый спирт?

delta
27.07.2009, 05:29
Опять задергалась. Вот что за фигня? )))

delta
31.07.2009, 13:22
Сам пишу, сам отвечаю...
В общем несколько дней назад залился 98-бензином и вкрутил обратно иридиевые свечи. При замене свечей обратил на состояние резиновых колпачков на катушках. Какие то они порепаные малость, а при сдавливании двумя пальцами появляются миктротрещинки. которые правда не уходят до конца колпачка. Вот... толчков на светофорах нет, однако заметил, что на холодной машине при трогании задом с вывернутыми колесами и добавлении чуть-чуть газа (то есть не тапка в пол) машина дергается. Что такое хз...

skv
05.08.2009, 06:38
да уж. Интересно. Ну на счет климата - это не причем здесь. Диагностику климата можешь сам сделать. Это просто.

На счет толчков. По моему это все же коробка. А в кэнси лохи работают. Слышал от многих.

delta
05.08.2009, 07:31
Коробка... Кто у нас диагност по коробкам хороший в городе?
З.Ы. Сегодня дождь был утромю включил климат. Все симптомы проявились в несколько раз больше. Провалы оборотов на светофоре были намного чаще и как бы жестче, стоило выключить климать симптомы или проходили или были не такими явными. За катушками могу сам приехать сегодня. Отдать завтра-послезавтра. На 40 камри катушки другие?

delta
05.08.2009, 07:47
ГРМ тут не причем?

skv
05.08.2009, 12:40
Коробка... Кто у нас диагност по коробкам хороший в городе?
З.Ы. Сегодня дождь был утромю включил климат. Все симптомы проявились в несколько раз больше. Провалы оборотов на светофоре были намного чаще и как бы жестче, стоило выключить климать симптомы или проходили или были не такими явными. За катушками могу сам приехать сегодня. Отдать завтра-послезавтра. На 40 камри катушки другие?

Звони. Приезжай. :)

skv
05.08.2009, 12:40
ГРМ тут не причем?

Не причем 100000000000%

wrx78
05.08.2009, 13:39
По провалам оборотов и при вылезании у тебя индикатора на аккумулятор, тут помойму генератор у тебя накрывается... Вечером, когда сумерки будут ну или поставь перед машиной кого и проделай следующий процесс: заводишь, прогреваешь до рабочей, выключаешь все (печки, кондеи, музон, свет) смотришь на свои обороты, потом начинаешь все втыкать (первый свет включи, потом кондей, подогрев зеркал, музон) короче врубай все и смотри на свои обороты валятся они или нет, а чел который стоит перед мордой смотрит на свет, есть ли потускнение света при увеличении нагрузки и это потускнение незначительное или реально провальное. Вот если и обороты проваливаются и свет падает, то 99% что у тебя с генератором проблема. А если ты и аккумулятор сто лет не менял и большой любитель прикурить кого по просьбе, то вся эта байда может быть из-за того, что у тебя банку замкнуло и он убивает тебе генератор... Так что если будешь менять генератор, меняй аккумулятор, в сервисе хер предложат, меняй по собственной инициативе... Если аккумулятор обслуживаемый, то выкрути пробки и посмотри в каждую банку видимые есть разрушения или нет и электролит мутный или чистый...
И вообще судя по тем проблемам которые ты описываешь у тебя явно много болячек в машине или ты просто уже перепарился и любую фигню видишь как дополнение к своей не выявленной проблеме))) Если проблема не в твоем восприятие, то связывать все вот эти болячки в одно место я думаю бесполезно, тут набор проблем, найди нормальный сервис и сделай полную диагностику… А на форуме у всех восприятие разное и каждый описывает как понял твой текст с наложением своего опыта, ты так пол машины поменяешь)))

delta
06.08.2009, 05:10
Привет. Аккамулятор не то чтоб ыновый, но вполне. Покупал его зимой. Тут у нас магазин есть, в котором обслуживание аккамулятора и диагнстика электрики бесплатно. Так вот, я у них был недели 2-3 назад, после того как на приборной панели загорелся значек аккамулятора, приехал на всякий случай. Мастер проверил аккамулятор и генератор, сказал что все ништяк. Так что вряд ли аккамулятор, он 80-ка, глазок зеленый, да и мастер сказал что все ок. Что касается моего восприятия, соглашусь, что может быть в некоторых моментах и перегибаю палку, но все же это машина не в подарок досталась, да и сама по себе не новая, к тому же со множеством родовых болячек (почитать хотя бы разделы "чиним-лечим" и "болезний зрелости"). Лучше предупредить начинающуюся проблему на начальном этапе, чем потом менять какой-то узел целиком. Денег на то, чтобы забить на автомат например, или на ДВС. а потом тупо купить контрактный у меян нет. Да и нах тогда такая машина нужна? машина моя второй день в сервисе находится на диагностике. Проблем думаю что нет особых, наверняка какая-то мелочь. может датчик какой. или клапан дуру гонит, типа этого. Так что все ок. ))) Просто видимо вы забыли то ощущение, когда у вас машина БУ... не на гарантии...

delta
06.08.2009, 11:54
Забрал машину от мастера. На данный момент проблема решена, вроде бы. При включении и работе кондиционера никаких толчков, которые были ранее, работа конедера почти не ощущается. Все пока имхо, так как мастер дал время до завтра. Причину не назвал по той же причине, пока не проверю машину сам в обычных условиях. Вот... как будет известно в чем был баг отпишусь.

alexej
06.08.2009, 18:06
Пиши :) Оч уж интересно что это было :)

delta
07.08.2009, 09:30
В общем рассказываю. отвез машину 2 дня назад диагносту, пользуется большим уважением у владельцев иномарок на местно сайте НГС. Зовут его Андрей Федоров. Вчера машину забрал. До сих пор баг не проявился. Так же при включении кондиционера нет толчков. хм... Вобщем причину мне Андрей вчера не назвал, мотивирую это тем, что нужно поэусплуатировать машину в обычных условиях, как я всегда езжу, что в общем то правильно, но так было жутко интересно. Сегодня утром, приехав на работу кинулся в аську писать Андрею. Он сказал, что ответ у меня в багажнике в ящике с интсрументами, в прозрачном пакете. Не усидев на месте, я рванул на стоянку. И что же я там увидел? СВЕЧИ!!!! Гребаные долбаные ИРИДИВЫЕ за 700 р/шт свечи!!!
Когда я спросил: - Но как же так, ведь свечи на стенде проверяли, у них была искра, все ок, Андрей мне ответил:

"Внутренний пробой у этих свечей наступал при тепературе двигателя 40-60 град. При условии обогащения смеси(но не преобогащения).
Какой стенд сможет обеспечить такие условия для проверки? "
Свечи Denso iridium VK20.
Ниже ссылка на форум
http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech ... ed&sb=5&o= (http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1875191832/part/2?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=)
Вот так вот... Вообще конечно странно, ведь я вкручивал и обычные свечи, за 120 рублей за штуку, новые! Но эффект проявлялся все равно через день-два. Кстати, Андрей мне "Поставил "из помойки" ,но настоящие японские."". Небольшой вопрос теперь к вам, форумчане, Андрей поставил свечи с маркировкой "NGK BKR5ES-11 или типа того". а по каталогу NGK должны быть (если обычные, НЕ иридиевые) BKR6EY11. Ничего страшного? или лучше поставить по катлогу? Теперь я не знаю где покупать свечи...

wrx78
07.08.2009, 09:43
Небольшой вопрос теперь к вам, форумчане, Андрей поставил свечи с маркировкой "NGK BKR5ES-11 или типа того". а по каталогу NGK должны быть (если обычные, НЕ иридиевые) BKR6EY11. Ничего страшного? или лучше поставить по катлогу? Теперь я не знаю где покупать свечи...

Вот ты кадр... :D Ну если ты нашел грамотного спеца, в аське он у тебя есть, что ты ту вопросы сыпешь?! :o Напиши ему, что в твоем случае лучше поставить и где купить...

delta
07.08.2009, 12:42
Нашел после долгого и дорого поиска. К тому же я не заподозрил свечи, так как я ставил комлпкт новых свечей на которых баг проявился опять.
P.S. Можно узнать какие вопросы здавать на форуме? Цель форума какая?

Pavel1983
07.08.2009, 13:46
Забрал машину от мастера. На данный момент проблема решена, вроде бы.
Поздравляю! Значит встречу пропустил не напрасно!

wrx78
07.08.2009, 13:55
Нашел после долгого и дорого поиска. К тому же я не заподозрил свечи, так как я ставил комлпкт новых свечей на которых баг проявился опять.
P.S. Можно узнать какие вопросы здавать на форуме? Цель форума какая?

Да задавать то можно любые вопросы, хоть какой размер груди у девушки или жены :D Просто если ты хочешь на советах форумчан свечи подобрать, то потом не обессудь, если опять ты придешь к той же байде которую решал не один день... Нашел дядьку реального, так рви ему мозг, если он шарит))) Что в аську писать, что тут, одно и тоже, только от него я думаю толку больше будет и быстрее получишь ответ... Не обижайся если чего не так...

skv
08.08.2009, 07:09
Привет Delta! Поздравляю с решением проблемы. А я то думаю почему не звонишь? :D
Кстати хорошо что так дешево решил проблему. Но вообще то странно все это. Толи ты не полностью описал проблему, толи что??? Ведь если дело в зажигании то причем тут подкат к светофорам? Провалы оборотов должны были быть и на холостых.

delta
09.08.2009, 14:02
в общем началось опять. проблема заключается в том чтоя щас в томске до вторника а потом новокузнецке. сильно проявляется на Д+тормоз при включенном кондере и при отпускании педил тормоза машина деркается газу даешь чуть больше и все ок. может свеи купить другие? я не знаю. мой телефон 8-913-9222389 если кто сможет чего подсказать звоните.
Косте: при подкате к светофору никаких рывков или точлков нету. просто при начале движения и на светофоре когда тормоз зажат (сейчас при включенном кондере только) и очень редко при выключенном кондре. блин странно, два дня все зашибись было. До томска приехал расход 8,5, все ок... хбз..

Gudvin13
28.08.2009, 18:33
ну что, выяснил что именно у тебя было?

у меня та же проблема.
началось все с появления толчков когда ехал накатом 60-80 км на 4й передаче с минимальной подачей бензина, а потом вообще стало пинать постоянно. На светофоре с нажатым тормозом и включенной передачей постоянные толчки (а точнее как выяснил провалы).
На нейтральной провалы.

купил новый свечи, открутили старые - в 3м и 4м свечном колодце масла немеряно :(((((
пока ничего не делал. жду мастера с отпуска.

Свечи новые поставил - провалы ушли.
Начала летать, но все-таки кажется 1% все-таки бывает
нет нет - да пнет машинку.
а может кажется...

delta
31.08.2009, 05:43
Вроде бы (тьфу тьфу тьфу) оказалось что катушки. С Костей (skv) поменялись катушками в конце прошлой недели, катаюсь 3 дня уже, пока проблем нет. Воот. Свечи я менял, хватало на 2 дня, последний раз замена свечей не привела к положительному результату. Теперь вопрос как проверить какая катушка нипнулась, да и вообще, проблема поди в резинке на конце катушки.

Alec
31.08.2009, 07:55
как проверить какая катушка нипнулась
Без диагностического оборудования только методом тыка. Покупаешь одну новую катушку и поочерёдно меняешь её на каждом цилиндре...

проблема поди в резинке на конце катушки
Они, вроде как, должны продаваться отдельно...

Maz
31.08.2009, 14:31
если толчки небольшие в коробку не надо залазить, скорее всего причина фрикционы пакетники.
если филтр давно менялся надо его менять. если при замене фильтра на дне поддона будет видна металлическая стружка , надо разбирать коробку.

delta
01.09.2009, 05:30
если толчки небольшие в коробку не надо залазить, скорее всего причина фрикционы пакетники.
если филтр давно менялся надо его менять. если при замене фильтра на дне поддона будет видна металлическая стружка , надо разбирать коробку.

Я извиняюсь, но вы скорее всего тему и мое первое сообщение не читали.

Gudvin13
01.09.2009, 19:23
Вроде бы (тьфу тьфу тьфу) оказалось что катушки. С Костей (skv) поменялись катушками в конце прошлой недели, катаюсь 3 дня уже, пока проблем нет. Воот. Свечи я менял, хватало на 2 дня, последний раз замена свечей не привела к положительному результату. Теперь вопрос как проверить какая катушка нипнулась, да и вообще, проблема поди в резинке на конце катушки.
понял.
спасибо!
Попробуем катушки ещё глянуть да бронепровода поменять.

delta
02.09.2009, 06:38
Ааа, так у вас машина другая. У вас там наверное только ВВ провода, тогда вам их нужно смотреть

delta
03.09.2009, 09:01
Господа, подскажите, что будет, если я обмотаю резиновые наконченики катушек изолентой, есть в наличие изолента фирмы "матегоус", не плохая вроде. Ном еня интересует теоретическая возможность и последствия, или же ничего с изолентой не будет? Мне надо на парочку дней. чтобы проверить окончательно катушки

Maz
04.09.2009, 17:31
Не знаю связаны ли эти вещи или нет, но вот что интересует.
1. При наборе скорости 60-70 км время от времени происходит некий толчок. Обороты в этот момент вроде никак не скачут. Бывает это в основном при отпускании педали газа.
2. При включении кондиционера, когда стоишь на светофооре и нога на тормозе происходит толчок, причем может толкнуться 2 раза подряд например с интервалом сикунд 5-10. При выключении кондиционера машина ведет себя нормально.
3. Сегодня утром на светофоре, кондишн ВЫключен, как обычно все, нога на тормозе, селектор в положении Д, тут чувствую пошла небольшая вибрация и толчок. Один раз, пока доехал с правого на левый берег больше не повторялось. Странно, не могу понять что это такое и связано ли друг с другом. В субботу поменял масло в ДВС, свечи, масляный фильтр и воздушный фильтр. Кстати, машина стала заметно тише работать, залил масло Тойота 5-30. Тяга вроде на низах получше стала. может быть гидронатяжитель промылся и стал нормально цепь натягивать, но это уже мои предположения. Больше всего меня волнует толчки. Скоро ехать на трассу, и как бы чего не произошло, да и вообще, лучше предупредить. Сразу скажу, что на диагностике подвески был не так давно, там кроме рулевого наконечника ничего не нашли, которые и заменили. Правда подшипники ступиц не смотрели вроде. Но при неподвишном состоянии подшипники же исключаются?
прочитал это сообщение, на него ответил. При проблемами с автоматом возникают толчки. А может дело не в толчке, а в вибрации, двигатель троит? да... не правильно понял

skv
05.09.2009, 05:41
Мне кажется изолента не на долго поможет... :)

Gudvin13
10.09.2009, 07:43
ну что, выяснил что именно у тебя было?

у меня та же проблема.
началось все с появления толчков когда ехал накатом 60-80 км на 4й передаче с минимальной подачей бензина, а потом вообще стало пинать постоянно. На светофоре с нажатым тормозом и включенной передачей постоянные толчки (а точнее как выяснил провалы).
На нейтральной провалы.

купил новый свечи, открутили старые - в 3м и 4м свечном колодце масла немеряно :(((((
пока ничего не делал. жду мастера с отпуска.

Свечи новые поставил - провалы ушли.
Начала летать, но все-таки кажется 1% все-таки бывает
нет нет - да пнет машинку.
а может кажется...
неделю отъездил - опять начало колбасить машинку - мама не горюй!!!
В итоге - посмотрели старую свечу на 4м целиндре и новую через неделю - обе пробиты вертикально.
Бронепровод №4 умер.
поставили старую живую свечу и БУ пронепровод №4 - все.
проблема решена!
:)

А так реально больше 20-30км в час просто не ехала.

skv
23.09.2009, 08:38
Delta ну чо тама? :)

PronO
08.04.2010, 14:11
Тоже есть проблема с толчком
При торможении и остановки и толко с большой скорости выше 60км/ч при переходит коробки на более низкую ступень в ней просиходит толчок, кто сталкивался?