PDA

Просмотр полной версии : Помогите! проблемы с холостым V20



Natali
21.07.2009, 22:14
Toyota 20 98год
Во дворе положили лежачую плюшку (полицейским это назвать сложно), выезжая стукнулась днищем (позднее посмотрела удар прищёлся на продольные лонжероны, больше ни на чем даже царапинки нету), через километр загорелся chec, тутже отвезла машинку на диагностику, (приняв меня за "блондинку") сказали упрощённо, что был потерян контакт с датчиком топлива, ошибку убрали, сказали что всё будет нормально, почти тут же я заехала на бензоколонку (первию попавшуюся, после заправки на ней моя подруга пошутила, что в том, чем меня заправили бензина явно не обнаруживалось, к сожалению во время заправки я находилась в магазине ) примерно через 30км у меня создалось ощущение, что рядом со мной "летает птичка" стали раздаваться посвистывания и постукивания, приехали на яму, т.к. сервисы уже не работают, оказалось что движок, ещё через минут 30 он очень сильно затроил и опять высветилась надпись chec, но теперь она исчезает после повторного завода и первую минуту движок работает ровно, потом обороты падают, движок начинает троить, а если газануть, то появляется злокачественная надпись.
PS Ничего не течет, в педали не бьёт

Alec
21.07.2009, 22:43
Natali, даже и не знаю что сказать...
Представить себе не могу, как Вы своими дамскими ручками лезете под капот и что-то там делаете следуя нашим рекомендациям. :)
Может оставите сие дело для сильного пола?
Попросите любого мужчину которому Вы доверяете - пусть обратится в автосервис. И если после диагностики возникнут подозрения или непонятки - спрашивайте.
Первым делом проверить почему загорается CHECK. Не факт что причина та же как и в первый раз. Далее по ситуации...
Удачи! :)

Kostet888
22.07.2009, 08:58
Может быть, как вариант, пробит выпускной тракт до каталитического нейтрализатора, вот чек и загорается, и стуки со свистами.............

Нужно, чтобы снизу автомобиля кто-нибуть глянул, откуда сифонит (когда двигатель заведен и вы газуете)...........

А так, согласен с Алеком..................

Mitrich
22.07.2009, 09:02
А вы уверены,что именно после наезда на полицейского(лежачего),по симптомам сложно сделать выводы.
Когда газуете двиг работает нормально или троит,обороты холостые в норме?

Natali
22.07.2009, 09:28
Ура утро сервисы открылись :Yahoo!: (жалко сегодня не поеду на работу) :cry:
На яму заезжали, газовала - ничего.
Что касается пробитого - не достало.
По поводу того, что от полицейского - не уверена, но чек загорелся примерно через километр, до этого не горел.
Ладно обратимся в сервис (Надеюсь доеду)
Меня там уже ждут :evil:

Kostet888
22.07.2009, 09:29
Ок, удачи. Держите нас в курсе................ :)

camry778
22.07.2009, 09:35
Toyota 20 98год
Во дворе положили лежачую плюшку (полицейским это назвать сложно), выезжая стукнулась днищем (позднее посмотрела удар прищёлся на продольные лонжероны, больше ни на чем даже царапинки нету), через километр загорелся chec, тутже отвезла машинку на диагностику, (приняв меня за "блондинку") сказали упрощённо, что был потерян контакт с датчиком топлива, ошибку убрали, сказали что всё будет нормально, почти тут же я заехала на бензоколонку (первию попавшуюся, после заправки на ней моя подруга пошутила, что в том, чем меня заправили бензина явно не обнаруживалось, к сожалению во время заправки я находилась в магазине ) примерно через 30км у меня создалось ощущение, что рядом со мной "летает птичка" стали раздаваться посвистывания и постукивания, приехали на яму, т.к. сервисы уже не работают, оказалось что движок, ещё через минут 30 он очень сильно затроил и опять высветилась надпись chec, но теперь она исчезает после повторного завода и первую минуту движок работает ровно, потом обороты падают, движок начинает троить, а если газануть, то появляется злокачественная надпись.
PS Ничего не течет, в педали не бьёт
А может проблемка в свечах?

Natali
22.07.2009, 14:48
Сдала машинку в сервис :oops:
Оказалось - лямбда-зонды и свечи.
Ну свечи понятно - 450 шт.
А вот зонды 7 000 родные и не факт что они придут, а те которые придут через месяц стоят 12 000 :o
Подумала я так и решила их заказать сама, вроде как около 3000 за штуку выходит. :Search:
Танцы с бубном продолжаются.
Если кто знает, где зонды в наличии и подешевле - отпишите пожалуйста

camry778
22.07.2009, 14:51
Сдала машинку в сервис :oops:
Оказалось - лямбда-зонды и свечи.
Ну свечи понятно - 450 шт.
А вот зонды 7 000 родные и не факт что они придут, а те которые придут через месяц стоят 12 000 :o
Подумала я так и решила их заказать сама, вроде как около 3000 за штуку выходит. :Search:
Танцы с бубном продолжаются.
Если кто знает, где зонды в наличии и подешевле - отпишите пожалуйста
Привет, а в экзисте скока?

Perl323
22.07.2009, 15:02
Сдала машинку в сервис :oops:
Оказалось - лямбда-зонды и свечи.

Может и так, но сомнения гнетут.Не считаю себя в этом разбирающимся, поскольку самой старой моей авто всего 5 лет,но... вы стукнулись днищем и неисправными оказались... свечи?
А наполненность пепельницы влияет на работу ходовой по мнению этого сервиса?Непротертость бампера сказывается на расходе топлива?
Эти неисправности скорей могут быть следствием, а не причиной , которую показывает засветившийся "чек".Это скорей просто тоже одна из некоторых причин реальной,и по инструментальным показаниям выявленной, неправильной уже работы двигла.Но от удара есть ДРУГОЕ какое то повреждение.Нуна искать.Хотя может и правильно это - попутно устранить еще какие либо недостатки сопутствующие неудовлетворительной работе авто. :oops: Методом отсеивания,но не тотальной же заменой и производством работ "наиболее хорошо и квалифицированно получающихся у этого сервисного предприятия"

Petr
22.07.2009, 17:31
Всем доброго времени суток. Хочу узнать вот какую проблему, у меня плавают обороты ХХ(двигатель 2AZ-FE) на одном светофоре одни на другом другие, дроссель чистел, диагностику делали, свечи менял все равно, в основном это проявляется в жару. Что делать? Как лечить?

Kostet888
22.07.2009, 17:42
Всем доброго времени суток. Хочу узнать вот какую проблему, у меня плавают обороты ХХ(двигатель 2AZ-FE) на одном светофоре одни на другом другие, дроссель чистел, диагностику делали, свечи менял все равно, в основном это проявляется в жару. Что делать? Как лечить?

А кондиционер при этом включен :?: ................. 8)

Alec
22.07.2009, 17:46
Сдала машинку в сервис
Оказалось - лямбда-зонды и свечи.
Свечи поменять можно. А лямбды пока не трогать! Не в них причина!

Natali
22.07.2009, 18:07
Свечи поменять можно. А лямбды пока не трогать! Не в них причина!
О лямбдах мне сказали не в одном сервисе.


Может и так, но сомнения гнетут.Не считаю себя в этом разбирающимся, поскольку самой старой моей авто всего 5 лет,но... вы стукнулись днищем и неисправными оказались... свечи?
Я после починки и устранения ошибки ещё и на левой бензоколонке заправилась (Благо чек сохранила и в сервисе пообещали письменное заключение сделать...).

Alec
22.07.2009, 18:17
О лямбдах мне сказали не в одном сервисе.
Не спорю, лямбды могут быть дохлыми, но из-за них не будет троить двигатель и плавать обороты.

оказалось что движок, ещё через минут 30 он очень сильно затроил и опять высветилась надпись chec, но теперь она исчезает после повторного завода и первую минуту движок работает ровно, потом обороты падают, движок начинает троить
Устраните сначала это, а лямбды поменяете после.

Natali
22.07.2009, 22:20
Устраните сначала это, а лямбды поменяете после.
Огромное спасибо за совет :) , но я считаю, что лучше делать всё и сразу. чтобы больше о этом не думать :oops: .


Привет, а в экзисте скока?[/quote]
Лично я с экзистом больше не связываюсь, я как-то на одну предыдущую из машин заказывала сальники на обе стороны, так прислали два правых и ждала месяц, тоже было и с моудингом - вместо дверного прислали на крыло, позвонила, они извинились, признали ошибку и попросили приехать сделать возврат и подождать ещё месяц, пока придёт товар.

Natali
23.07.2009, 08:00
Всем доброго времени суток. Хочу узнать вот какую проблему, у меня плавают обороты ХХ(двигатель 2AZ-FE) на одном светофоре одни на другом другие, дроссель чистел, диагностику делали, свечи менял все равно, в основном это проявляется в жару. Что делать? Как лечить?

У меня было такое, перебрали движок, поменяли все фильтры, а оказалось - аккумулятор ушёл на тот свет по английски O:-) .

Kostet888
23.07.2009, 08:05
Всем доброго времени суток. Хочу узнать вот какую проблему, у меня плавают обороты ХХ(двигатель 2AZ-FE) на одном светофоре одни на другом другие, дроссель чистел, диагностику делали, свечи менял все равно, в основном это проявляется в жару. Что делать? Как лечить?

У меня было такое, перебрали движок, поменяли все фильтры, а оказалось - аккумулятор ушёл на тот свет по английски O:-) .

Вот поэтому, послушайте Алека: не стОит сразу все менять, начните со свечей зажигания.......... :)

Mitrich
27.07.2009, 09:14
Есть универсальные лямбды,можно ещё жиговские воткнуть,я на виндоме так делал,всё прекрасно работало.

Natali
27.07.2009, 17:21
Забрала я своего Мурзика :Yahoo!:
Действительно проблема была в свечах.
Но вот что странно... нужный мне датчик ещё не пришёл и я решила послушать людей и пока он не придёт оставить машинку у себя. Мне в сервисе сказали, что ошибку "chec" убрали и правда, выезжая из сервиса ошибки не было, как только я выехала за ворота злосчастная лампочка опять загорелась; а сегодня не знаю что меня дёрнуло, я решила прокатиться (чтобы послушать, как работает двигатель), не поверите: мало того, что движок работает ровно, так ещё и ошибка ни разу не вылезла. Правда другая проблема, теперь нужно шаровую менять, но теперь с этим легче - завтра папа прилетает из Тамбова и всё остальное я сделаю у него в сервисе, так что может скоро пересечётся в реале :D , тем более что меня очень заинтересовала акция помощи детям (и мне есть что предложить).
Спасибо всем за помощь.

Kostet888
27.07.2009, 17:36
Забрала я своего Мурзика :Yahoo!:
Действительно проблема была в свечах.
Но вот что странно... нужный мне датчик ещё не пришёл и я решила послушать людей и пока он не придёт оставить машинку у себя. Мне в сервисе сказали, что ошибку "chec" убрали и правда, выезжая из сервиса ошибки не было, как только я выехала за ворота злосчастная лампочка опять загорелась; а сегодня не знаю что меня дёрнуло, я решила прокатиться (чтобы послушать, как работает двигатель), не поверите: мало того, что движок работает ровно, так ещё и ошибка ни разу не вылезла. Правда другая проблема, теперь нужно шаровую менять, но теперь с этим легче - завтра папа прилетает из Тамбова и всё остальное я сделаю у него в сервисе, так что может скоро пересечётся в реале :D , тем более что меня очень заинтересовала акция помощи детям (и мне есть что предложить).
Спасибо всем за помощь.

Можно и так, для начала.........

viewtopic.php?f=5&t=14849 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=14849)