PDA

Просмотр полной версии : Кто какое моторное масло заливает?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Alexander
07.06.2006, 23:35
:?: :arrow: у кого, что залито в пламянное сердце?
интересует марка, тип (прим.минералка) и вязкость (прим.0W40), а также меняете ли масло зима/лето? :)

08.06.2006, 03:54
у меня Мобил 1 синтетика, лью его потому что у меня у сервиса с ними договор и они им поставляют в бочках не левое.

08.06.2006, 06:09
Я сам пока ничего не лью, т.к. машина еще не пришла :( , так вот из этого и вопрос.
1.Какое масло (родное) залито в Камри при покупке в салоне (синтетика или миниралка)?
2. Нужно ли менять его после первой тысячи?
3.Ваши рекомендации по марке масла (машина будет эксплуатироваться в ЯНАО где большее время года холодно, а зимой может достигать до-45 и более)
Заранее спасибо! :)

Гартунг Юрий
08.06.2006, 07:34
Я сам пока ничего не лью, т.к. машина еще не пришла :( , так вот из этого и вопрос.
1.Какое масло (родное) залито в Камри при покупке в салоне (синтетика или миниралка)?
2. Нужно ли менять его после первой тысячи?
3.Ваши рекомендации по марке масла (машина будет эксплуатироваться в ЯНАО где большее время года холодно, а зимой может достигать до-45 и более)
Заранее спасибо! :)
1. В каждом салоне говорят разное. В одном что залита минералка, в другом что синтетика.
2. Нет не нужно, хотя не добросовестные салоны заставляют, но после серьезного разговора на повышенных тонах признают что не нужно.
3. Кастрол 0W30, тоже самое что в салонах TOYOTA 0w30. Для зимы самое то.
Я лью всегда 0w30 Кастрол.

08.06.2006, 08:48
Я лью всегда 0w30 Кастрол.

Кастрол для зимы холодной пойдет, ведь Район крайнего севера? И он синтетика или минералка??

Гартунг Юрий
08.06.2006, 09:24
Я лью всегда 0w30 Кастрол.

Кастрол для зимы холодной пойдет, ведь Район крайнего севера? И он синтетика или минералка??
Это синтетика конечно. А Вы знете лучше масло для севера? Я нет, хотя может и есть какое нибудь специальное.

DimmOn
08.06.2006, 09:41
Уже достаточное количество времени (порядка 12 лет) круглогодично эксплуатирую машину в Сургуте ХМАО, пришел к выводу, что лучше универсального всесезонного 5W40 ничего лучше искать не надо. Брать лучше на проверенных сервисах или в солидных магазинах. Пользовался долгое время ESSO Ultron (поставляют в бочках на один хороший сервис), сейчас пользуюсь Castrol Magnetic (беру там же)
Чем хорошо, масло можно менять 1 раз в год (если в отпуск на машине не ехать, то накатать больше 15000 км в год по небольшому северному городу сложно) - летом двигатель нормально держит давление (в свое время проверял на ГАЗ-3110 с 406-м движком по штатному датчику давления). В холодную погоду (этой зимой пару раз пришлось заводить без подогрева при -38 -42) - ограничить завод может только севший (с недостаточной плотностью электролита и, как следствие, теряющий емкость при больших морозах) аккумулятор или проблемы с зажиганием - а так двигатель крутится замечательно, т.е. масло достаточно жидкое, а в жаркую погоду (до +30 +35) хорошая синтетика не становится слишком жидкой и держит свои свойства. Есть более догорое предложение от Mobil 1 - масло 0W50 для Крайнего Севера с более широким диапазоном - ну это по желанию и финансам :)

Гартунг Юрий
08.06.2006, 09:45
Мне приходится 2 раза в год менять т.к. по городу накатываю в год 50000 - 60000 км. :o

DimmOn
08.06.2006, 09:53
Ну, Екатеринбург поболее Сургута будет, да и от специфики зависит - Мне до работы - 5 км - вот и считай: на работу - с работы, на обед с обеда, так по делам после работы - по рабочим делам есть служебный транспорт, ну летом на озеро-речку :roll: вот и все маршруты. Особе мотаться некуда, а весь город в длину составляет от силы 7-8 км.

Гартунг Юрий
08.06.2006, 10:02
Ну, Екатеринбург поболее Сургута будет, да и от специфики зависит - Мне до работы - 5 км - вот и считай: на работу - с работы, на обед с обеда, так по делам после работы - по рабочим делам есть служебный транспорт, ну летом на озеро-речку :roll: вот и все маршруты. Особе мотаться некуда, а весь город в длину составляет от силы 7-8 км.
Хорошо Вам :wink:

AlexeySXV20
08.06.2006, 10:21
Я лью, лил, и буду лить кастрол ТХТ 5W30, так как такое масло рекомендовано Тойотой и на сервисах заливают именно его, и в тайотовских канистрах тоже оно. Недавно регулировал клапана, так покрайне мере на крыжке ГБЦ и в самой голове нет ни намека на сажу.
Пробег 215000, масло меняю через 8000.

Эдуард
08.06.2006, 10:34
Кастрюль ТХТ лью без проблем 7 лет :)
главное не лить подделку (замена через 10,0 ткм)

DJOKER
08.06.2006, 19:22
Когда я менял все расходники у электрововика и привез кастрол жтикс магнатэк чтобы поменять масло,то услышал от мастеров примерно такую фразу:Лучше бы ты туда подсолнечного масла залил чем это г...но.Поэтому теперь мой выбор только оригинальное тойотовское масло как в коробку так и в движок.

DJOKER
08.06.2006, 19:30
а вот ссылка для тех кто может быть со мной не согласен

http://www.e-vovik.ru/?id=donot_castrol :evil:

Alexander
08.06.2006, 19:48
castrol очень любим потдельщиками, во все моторы лил исключительно его, купленный в проверенном месте - проблем ноль :)

DJOKER
09.06.2006, 01:11
места не имеют значения,всё зависит от партии которая приходит на склад.Фирменные и солидные магазины тоже довольно часто продают левак.

Alexander
09.06.2006, 02:21
места не имеют значения,всё зависит от партии которая приходит на склад.Фирменные и солидные магазины тоже довольно часто продают левак.
:D :D :D ты в серьез полагаешь что с завода Castrol будет сходить некачественное масло??? солидные магазины попадают на левак в том случае если закупают у несолидных поставщиков... если масло ввозилось официальным дистрибьютором, то будь уверен оно качественно... я сам некоторым образом связан с ВЭД и работаю в дистрибьюции, поэтому гарантирую, что если ты будешь брать масло напрямую от импортера, то проблем с ним у тебя не будет, а если покупать у дяди Васи за углом, то попадалово тебе обеспечено и с Тойотовским фирменным маслом :)

Гартунг Юрий
09.06.2006, 06:59
места не имеют значения,всё зависит от партии которая приходит на склад.Фирменные и солидные магазины тоже довольно часто продают левак.
:D :D :D ты в серьез полагаешь что с завода Castrol будет сходить некачественное масло??? солидные магазины попадают на левак в том случае если закупают у несолидных поставщиков... если масло ввозилось официальным дистрибьютором, то будь уверен оно качественно... я сам некоторым образом связан с ВЭД и работаю в дистрибьюции, поэтому гарантирую, что если ты будешь брать масло напрямую от импортера, то проблем с ним у тебя не будет, а если покупать у дяди Васи за углом, то попадалово тебе обеспечено и с Тойотовским фирменным маслом :)
+100
Сам лью только Кастрол уже лет 10 и ни каких проблем.

DJOKER
09.06.2006, 13:00
представь себе полагаю.завод у них не один.А ты всерьёз думаешь что если на заправке солидной фирмы написанно "качество топлива застраховано" то это так и есть? :lol: В России матушке никогда нельзя быть ни в чем уверенным,если 10 лет везло,то это всего лишь значит что всё еще впереди :evil:

09.06.2006, 13:04
Поддерживаю предыдущего оратора :D

Гартунг Юрий
09.06.2006, 13:11
Все может быть. Как говорится от чумы и ...... ни кто не застрахован. :wink:

Alexander
09.06.2006, 13:15
представь себе полагаю.завод у них не один.А ты всерьёз думаешь что если на заправке солидной фирмы написанно "качество топлива застраховано" то это так и есть? :lol: В России матушке никогда нельзя быть ни в чем уверенным,если 10 лет везло,то это всего лишь значит что всё еще впереди :evil:
:D :D :D причем тут заправки?
ты путаешь потделный товар с оригинальным...
уверяю тебя Castrol ни какого отношения не имеет к тому, что залили в двигатели указанные на том сайте товарищи...
а то что канистры были один в один как оригинальные, так это дело не хитрое - китайцы на этом деле собаку съели и не одну :D
еще раз повторюсь есть потделка и есть оригинал, ты судишь об оригинале по потделкам...

DimmOn
09.06.2006, 14:49
Лучше проверенного сервиса или магазина ничего нет - люди тоже хотят свой хлеб постоянно иметь, и если брать две одинаковые канистры , одну в магазине, где отовариваешься последние 5-6 лет, а вторую - на рынке, то угадайте, в которой будет масло, после которого хочется :o
Я за последние 10 лет сменил 7 машин, и последние 6 лет меняю масло только на одной станции, специализирующейся на доставке смазочных материалов для автомашин - и следующие 10 лет буду там обслуживаться :P

DJOKER
09.06.2006, 19:50
в принципе и в проверенном магазине и в новом может попасться хорошее масло.А на счет заправок это просто пример,на масле можно попасться так же как и на бензине :twisted:

grant
13.06.2006, 13:55
Всегда заливал Кастрол Магнатек 5W40, и сейчас не меняю. Главное, как уже было сказано, покупать в проверенном месте. В АКПП плещется Dexron III от того же Кастрола :)
Замена в движке в интервале 8500-10000 км.

Alexander
15.06.2006, 10:26
:?: :arrow: у кого, что залито в пламянное сердце?
интересует марка, тип (прим.минералка) и вязкость (прим.0W40), а также меняете ли масло зима/лето? :)
Предлагаю отойти от обсуждения потделок, а вернутся к вопросу - кто какое масло льет :)

Гартунг Юрий
12.07.2006, 07:41
У меня синтетика Кастрол Эдж спорт 10w60!
Зима и лето на нем все работает замечательно.
И зимой на этом масле? :shock: Я считаю это издевательство над машиной ИМХО :(

SerGrey
12.07.2006, 09:42
Лью, Кастрол Магнатек 10W-40
На следующей машине(есле будет новая) буду лить тот же Кастрол только Лонг Тек 5W-30 т.к. лучше этой синтетики пока не придуманно ни чего 8)
Есть выход на оптовика по 20 литров, если кто интересуется, могу посодействовать.

Бабай
12.07.2006, 09:53
мне нуна посодействовать ............а то я лью Аджип полусинтетику......а наверное это не правильно

Эдуард
12.07.2006, 10:02
Лью, Кастрол Магнатек 10W-40
На следующей машине(есле будет новая) буду лить тот же Кастрол только Лонг Тек 5W-30 т.к. лучше этой синтетики пока не придуманно ни чего 8)
Есть выход на оптовика по 20 литров, если кто интересуется, могу посодействовать.


20 литров это на 5 человек
скинулись и взяли
Главное цена вопроса

SerGrey
12.07.2006, 21:56
Какое масло, точное название и всё 20 литров готов хоть на шашлыки привезти и разлить по таре.

я к компу сейчас редко подхожу в основном вечером, так что сразу не отвечу.

18.10.2006, 16:18
Господа, осмелюсь вклиниться в Вашу беседу. Считаю самым лучшим маслом Castrol и Мobll. Уже лет 10 использую только их и только синтетику. В Камри лью Сastrol SLX 0W-30. Тем кто периодически "крутит" мотор и при этом также ездит зимой советую брать Formula RS SAE 0W-40. Тем кто вообще только и "крутит" свой силовой агрегат - Formula RS Racing Syntec SAE 10w-60, но сразу оговорюсь это все-таки летнее масло.
Тем, кто хочет быть уверен в оригинальности масла стоит обращаться к официальному дистрибьютору - http://www.castrol.com.ru.

БМВ рекомендует Castrol.
Мерседес рекомендует Mobil.

Для справки:

Castrol GTX Magnatec SAE 5W-40 - Температура застывания, оС (макс.) -39
CASTROL Formula RS SAE 0W-40 - Температура застывания,о С -66

Нижняя граница определяется индексом c буквой W. Прошлая зима показала, что северные температуры бывают и в Москве. Самый сильный износ двигателя - при холодном запуске.
Выбор за Вами. :)
P.S. Не стоит лить "жидкие" масла (0W-40 например) в моторы с большими пробегами и тем у кого сальники "не очень".

SerGrey
18.10.2006, 16:24
хорошо подитожил :)

ALIEN
18.10.2006, 16:55
В свою Кэмри и Короллу жены лью синтетику Mobil 1 5W40 круглый год т.к. северных морозов здесь нет. Правда было пару раз -20. Раньше начинал с Valvoline полусинтетики (шведское, если не ошибаюсь, аббр. не помню) - тоже очень ничего. Меняю масло через 5000 миль (требование Тойоты по инструкции). Смешно, ровно через это к-во миль загорается на панели надпись, что надо поменять масло. Это фишка машин, выпускаемых в США или в России то же самое. Попутно вопрос... Через сколько км масло меняете?

19.10.2006, 04:59
Я на 10 , 20 тыс. и через неделю на 30 тыс. заливаю GASTROL FORMULA SLX 0w30 / ( и летом и зимой ) .
Специально обговаривал на Тойота Центре с гарантийным инженером .
Причем покупаю и меняю у диллера .
Отличное масло , проверенное на многих современных движках Тойоты .
А про гуталин в движках ( что выше ссылка ) - подделывают даже виагру . Поэтому и покупаю в Тойота Ценре .
А про качество - это вершина в линейке масел GASTROL .
Смотрел на сайте производителя ( в поиске забейте GASTROL ) - и на сайт .

19.10.2006, 06:03
А вот я, например, поддерживаю отечественного производителя: заливаю SPECTROL 0-W-50. Но не потому, что я патриот (ни в коем случае болеть за Родину! :twisted: ). А потому, что знакомый это масло возит и льет в свой Ландух.
Зимой еще не запускал двигатель. Лето откатал нормально. А сальничек потек (на валу распределителя). Вот чешу репу: придется переходить на полусинтетику, да и дешевле будет.

a2k6
19.10.2006, 10:54
Лью Castrol TXT Softec Plus 5W40. замена через каждые 7-8 тыс., использую промывочное масло пред заменой.

a2k6
19.10.2006, 10:54
castrol очень любим потдельщиками, во все моторы лил исключительно его, купленный в проверенном месте - проблем ноль :)
Александр если не секрет. где такое проверенное место

Alexander
19.10.2006, 11:22
castrol очень любим потдельщиками, во все моторы лил исключительно его, купленный в проверенном месте - проблем ноль :)
Александр если не секрет. где такое проверенное место

www.interavto.ru (http://www.interavto.ru) Москва, Дербеневская набережная, д.7, стр.14
они официальные дистрибьюторы Castrol

или в магазинах cash&cary METRO
туда левак не попадает просто по тому, что вход в эту сеть для поставщика очень дорогой... проще через палатки впаривать...

19.10.2006, 16:26
http://www.castrol.com.ru тот же ИНТЕРАВТО, просто сразу на страницу масел попадаешь :)

А вообще всем совет - новая машина или старая меняйте масло каждые 10000 км и будет все тип-топ! :)

a2k6
19.10.2006, 16:50
http://www.castrol.com.ru тот же ИНТЕРАВТО, просто сразу на страницу масел попадаешь :)

А вообще всем совет - новая машина или старая меняйте масло каждые 10000 км и будет все тип-топ! :)
меняю каждые 7-8 тыс.

alexxb5
30.11.2006, 10:10
в связи с морозами встал вопрос о замене масла в двигателе. залитое 10w40 слабовато для зимы. хочу залить тойотовское 0w30 у ОД. интересно, механики не бодяжат масло? кто что думает по этому вопросу?

30.11.2006, 10:33
в связи с морозами встал вопрос о замене масла в двигателе. залитое 10w40 слабовато для зимы. хочу залить тойотовское 0w30 у ОД. интересно, механики не бодяжат масло? кто что думает по этому вопросу?
Хороший вопрс, У нас от -20 до -40 бывает какое масло нужно при таких темперетурах (все + и -) и как оно будет вести себя летом есть ли подводные камни

alexxb5
30.11.2006, 10:54
У нас от -20 до -40 бывает какое масло нужно при таких темперетурах (все + и -) и как оно будет вести себя летом есть ли подводные камнидля лета 0w30 будет жидковато. я так примерно разделяю масла по вязкости, если вторая цифра "30", то это примерно до +30, при температуре выше, масло перестанет иметь нужную вязкость и будет как вода, что не есть хорошо для двиг-ля. к лету залью 5w40, самое то, в принципе оно и для зимы нормально.
просто сейчас режим обкатки, поэтому хочу облегчить жизнь двигателю(залив 0w30), а потом буду заливать круглый год всесезонку 5w40.

зы. есть такое масло "LIQUI MOLY". вот уже 10 лет использую его. очень хорошее масло. не разу не слышал нареканий. в виду его не очень большой известности, его мало подделывают, что в наше время немаловажно. тем более друг занимается его поставками из Финляндии. пока машина на гарантии, постараюсь лить масло у дилера, потом опять на любимую марку "LIQUI MOLY". (не реклама)

Neil
30.11.2006, 13:38
в виду его не очень большой известности
:shock: Делают на украине!!! раньше да, масло было хорошее, а сейчас, настоящего "LIQUI MOLY" просто не найти(если нет проверенных контактов), имхо.

SerGrey
30.11.2006, 14:47
в виду его не очень большой известности
:shock: Делают на украине!!! раньше да, масло было хорошее, а сейчас, настоящего "LIQUI MOLY" просто не найти(если нет проверенных контактов), имхо.
Могу подогнать настойщий LIQUI MOLY, есть контакт... если интересно спрашивайте модель и вязкость... напишу по чём привезу.

Бабай
30.11.2006, 15:05
и сразу пиши на сколько % дешевле среднерыночной цены ........

alexxb5
30.11.2006, 15:37
Делают на украине!!! раньше да, масло было хорошее, а сейчас, настоящего "LIQUI MOLY" просто не найти(если нет проверенных контактов), имхо.пишу же, друг занимается, поставки напрямую из финляндии. сам камазы растамаживает. так что куда уж провереннее :)

Neil
30.11.2006, 15:48
Делают на украине!!! раньше да, масло было хорошее, а сейчас, настоящего "LIQUI MOLY" просто не найти(если нет проверенных контактов), имхо.пишу же, друг занимается, поставки напрямую из финляндии. сам камазы растамаживает. так что куда уж провереннее :)
ну тада кАнечноооо :D

30.11.2006, 15:49
Господа, зачем изобретать велосипед? Есть в мире 2 бренда с которыми сотрудничают передовые автопроизводители - это Castrol и Mobil. Покупать лучше их у официальных дистрибьюторов. Для Москвы при обычной езде вполне подойдет 5W-40, для тех кто хочет побаловать мотор во время зимних морозов и для тех кто живет в реально морозных регионах - 0W-40 и 0W-30 (температура застывания ниже), для тех кто любить стрелку тахометра класть в красную зону - 10W-60.
Все просто.

alexxb5
30.11.2006, 15:55
эти все истины написаны выше. спасибо за обобщение :).

SerGrey
30.11.2006, 18:22
и сразу пиши на сколько % дешевле среднерыночной цены ........
20% минимум... наверно :oops:

01.12.2006, 13:07
Про масло (заливаю по сезону):
зима Comma Xtech 5w-30
лето Comma Premium Flow 10w-30

alexxb5
01.12.2006, 22:06
поменял заводское масло на 0w30. двигатель реально работает мягче, и меньше вибраций. советую... 8)

115 KG
01.12.2006, 22:08
Морозы то были серьёзные? Как заводиться?

alexxb5
01.12.2006, 22:33
Морозы то были серьёзные? Как заводиться?сегодня только поменял. а заводилась машинка нормально и на старом масле при -25. просто по сердцу как то скребло, когда знал что масло то там замёрзшее. теперь спокоен.

03.12.2006, 08:42
Залил вчера Мобил 0w40

07.12.2006, 21:57
Лью Кастрол Магнатек 5W40, проблем никаких. Хотя есть одна - это масло "угорает" (проверено также на Audi A6 2000г с простым мотором) само по себе, а если мотор V6 как у меня и ездить хочется весело, то между заменами приходиться подливать 1-2 литра дополнительно. Раньше лил Mobil 1 5W40, масло отличное , не угорает вообще, но однажды купил подделку - на дне канистры была грязь и сажа, поэтому решил от него отказаться.

07.12.2006, 22:08
Также хочу поделиться опытом завода зимой. До -30 машину завести можно, хотя с V6 проблем больше, чем с двухлитровой четверкой (обычно схватывает уверенно, но только с 3-го или даже четверго раза). Если темп. ниже -27...30 машину лучше не трогать, это просто убийство моторапусть у вас там 0W-.. залито. Решил проблему установкой подогревателя Webasto. Если конечно ее аналог - Гидроник, Эберспехер, но их брать нельзя(проверено моими друзьями)- постоянные проблемы при розжиге. Webasto это счастье, никогда еще так не радовался расходу бензина. Берите обычный Termo Top E (хотя для моего V6 3,0 мне говорили что мало будет) и ставьте работает все на 100%, только греть надо не менее 40-50 минут. Ни разу зимой стекла не чистил, салон теплый...сел и поехал. Стоит это счастье с таймером 730 евро...установка в Тойоте Центре можно договориться за 6-7 т.р. (официально 12т.р.). У кого руки на месте можете ставить сами, главное точку пониже брать и шланги короче. Удачи. Кому нужно проконсультирую.

08.12.2006, 06:43
При первой замене залил у диллера GASTROL SLX 0w30 - КРАСОТА ! Так и лью его .
А вот отличие от 2.4 при запуске в -25 действительно сильное - 2.4 запускается ( на том же масле ) с пол тычка , а V6 брякает цепью и только с 3 оборота ....
Прям так жалко двигатель . Спрашивал - особенность V6 .....

24.04.2007, 16:09
Привет привет! :wink:
Перечитал Я тут всю ТЕМУ насчет моторного масла!! :shock:
Я в культурном шоке! Чего хочешь наслушаешься!
Однако ни разу никто не упомянул, что ESSO уже 40лет является ЕДИНСТВЕННЫМ поставщиком моторного масла для ТОЙОТА!! :!:
И сервис продает его за офигенные деньги :!: А ведь это тот же самый 5W40 ESSO! и 0W у ESSO нету! Вот потому то в мануалах на страничке с графиком подбора масла - и масла начинаются с вязкости 5! а не как например в ХОНДАХ с нулевой! ТОЙОТА строила свою работу целенаправленно подЭссО. А масло кстати очень и очень НЕ дорогое.
А от подделок, НЕ застрахован никто!
Что касается Мобила и Кастрола - то Мобил однозначно для японцев приятней :!: Проверял ХОНДОЙ Аккорд6 и Аккорд7.
ОДНОЗНАЧНО воспринимать что ЭссО самое класСное масло для ТОЙОТЫ тоже не стоит. Не забывайте, что для ТОЙОТы это всего лишь БИЗНЕС автомобилестроения и продажи авто, т.е. зарабатывание денег!!! Значит все должно быть достаточно сбалансировоно и надежно И с минимальными затратами.
Ведь у модели Камри V6 2003 года, даже рулевая колонка по глубине не регулируется!! Пожалуй для такого класса авто, это снобизм.

Folks
12.06.2007, 01:45
Поделюсь страшной тайной - лью в свою камрюху любую синтетику иностранную - Castrol, BP, Mobil, Shell, Esso, Aral...И любых "номиналов" 5w30 5w40 5w50 0w30 0w40....Вообщем, что бог пошлет или что под руку подвернется...Но свято придерживаюсь одной доброй традиции - меняю масло чере 5-6 тыс.км пробега. Ибо не вижу смысла лить дорогущий castrol edge и менять его через 15 тыщ... 8) Пусть масло будет чуть проще, но если его менять хотя бы через 7-8 тыщ, для двигателя это будет гораздо полезнее, особенно для изрядно пробежавших...Сердце кровью обливается, когда совсем новые машинки по дилерской обслуге замену масла подбивают под общее ТО 15 тыщ.... :cry:

12.06.2007, 07:38
Сорри за офф конечно, но меня несколько дней мучает один вопрос.
На сервисе мне сказали, что топливный фильтр надо поменять только через 40 тыщ км, так мол в книжке написано. Я вот думаю, с нашим бензином, может каждые 10 или 20 тыщ менять? Кто как думает? :?

alexxb5
12.06.2007, 08:33
Поделюсь страшной тайной - лью в свою камрюху любую синтетику иностранную....Вообщем, что бог пошлет или что под руку подвернется...Но свято придерживаюсь одной доброй традиции - меняю масло чере 5-6 тыс.км пробега. Ибо не вижу смысла лить дорогущий castrol edge и менять его через 15 тыщ... 8)имхо лучше залить нормальное масло и отъездить 10 тыс, чем менять бодягу каждые 5.
Я вот думаю, с нашим бензином, может каждые 10 или 20 тыщ менять? Кто как думает? :?можно думаю и через 10 менять с нашим бензиком. а если сравнить его(фильтра) стоимость с заправкой одного бака, можно и через каждые 5 :)

Максим г. Пермь .
12.06.2007, 09:38
Чёт fass понтанулся не в меру - у нашего дилера масло ТОЙОТА 0w30 в наличии и без проблем. Если это ЕССО (а fass сказал - у ЕССО нет 0w30), но в Тойотовской банке, то два варианта:
1. Тойота гонит левак;
2. Или fass надо литературу почитать.

Максим г. Пермь .
12.06.2007, 09:43
Только надо вспомнить, что практически полностью Япония расположена в зоне субтропического климата, где и -15 величина чисто гипотетическая. Поэтому закладываемые ими требования к маслам бесконечно далеки от нашей реальности.

Во-вторых, в Японии самое чистое в мире топливо с самым низким содержанием серы. Поэтому и требования к содержанию моющих присадок и зольности у японцев гораздо мягче. Но ведь у нас-то и бензин, и внешние условия на порядок хуже.

И с чего бы это маслу относительно скромного аффилированного производителя быть лучше масла крупнейшего специализированного масленщика? Тем более в случае, когда его готовят не сами японцы, а якобы "лицензированные" корейцы или вообще китайцы с южно-азиатами.

"Castrol - рекомендованные Toyot'ой масла?"

Действительно. Было такое... но уж лет семь, как Castrol полностью принадлежит British Petroleum и входит в сферу влияния европейских автопроизводителей. Если на то пошло, то на внешнем рынке у тойотовцев сейчас партнерские отношения с Esso (оно же евро-отделение Exxon-Mobil Corp.). На внутреннем - есть аффилированный производитель масел Castle / Tacty. Поэтому исключительность Castrol'а - дела давно минувших дней.

"ZIC, Mitsubishi, Dragon, Eneos... ?"

Тоже, хм, масло... Возможно, неплохое для стареньких машин. И если менять его не реже 4-5 тысяч, то недостаточная термостабильность, очень слабые моющие свойства, склонность к коксованию и угару не должны успеть проявиться. Хотя у многих автовладельцев кредит доверия корейско-приморские масла уже исчерпали. Так или иначе, в свежие и дорогие машины лучше все-таки лить масла приличных брендов.

12.06.2007, 11:39
У нас на сервисе льют Кастрол 0w30 :)

Максим г. Пермь .
12.06.2007, 11:42
Я вот уже скок лет во все авто лью масло, даж в СУБАРЧИК, и красота:
CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30Допуски и спецификации:
SAE 0W-30
API SL/CF
ACEA A3/B3/B4
BMW Longlife-01
VW 502.00/505.00
VW 503.01
MB 229.3
MB 229.5
GM LL-A-025
GM LL-B-025
Отвечает требованиям:
API SM
Применение:
Предназначено для самых современных бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей с наддувом и без него. В том числе:
для последних моделей автомобилей Opel и Saab, где оно используется с увеличенными интервалами замены - до 30.000 км пробега в бензиновых и до 50.000 км в дизельных двигателях;
для автомобилей Mercedes Benz в условиях специальных сервисных программ MB 229.5;
как основной продукт для большинства двигателей автомобилей BMW, VW-группы, а это Volkswagen, Audi, Skoda и SEAT;
как специальный продукт для двигателей Volkswagen W8, W12 и Audi ТТ;
во всех двигателях, где предписаны масла ACEA A3/B3/B4, API SM/SL/CF.
Описание:
Castrol Formula SLX LongTec 0W-30 – полностью синтетическое моторное масло с увеличенным запасом эксплуатационных свойств. Предназначено для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям автопроизводителей. Производится по собственной технологии Castrol LLT (Longer Lasting Technology); полностью синтетические базовые масла и уникальный совершенно новый пакет присадок были подобраны и смешиваются специальным образом, что позволяет достичь максимального синергетического эффекта не только пакета присадок, но и самого комплекса «базовое масло + пакет присадок». Castrol LLT обеспечивает дополнительный резерв стабильности защитных свойств моторного масла, его способность работать дольше, даже при экстремальных условиях работы двигателя и нестабильном качестве топлива.

SerGrey
13.06.2007, 19:49
[quote="Folks"]любую синтетику иностранную - Castrol, BP, Mobil, Shell, Esso, Aral...И любых "номиналов" 5w30 5w40 5w50 0w30 0w40....Вообщем, что бог пошлет или что под руку подвернется...Но свято придерживаюсь одной доброй традиции - меняю масло чере 5-6 тыс.км пробега. Ибо не вижу смысла лить дорогущий castrol edge quote]
Зачем его менять если синтетика выгорает и подливаешь каждые 500 км по литру масла :lol:
а кастрол эйдж не обижай, правильное масло для 3 литровых камриков ИМХО 8)

Folks
13.06.2007, 22:14
[quote= Зачем его менять если синтетика выгорает и подливаешь каждые 500 км по литру масла :lol:
а кастрол эйдж не обижай, правильное масло для 3 литровых камриков ИМХО 8)[/quote]

Я масло не обижаю - отличное масло. Меня расстраивает подход к замене - мол налил дорогущее и все....Когда снимаешь клапанную крышку, можно точно определить, как часто хозяин маслище менял...Видимо я эстет и меня заскоки в плане замены масла...Кстати про "каждые 500 км по литру доливать" - Вот те крест на своем езжу от замены до замены без доливки и причины тому не знаю.... :D

15.06.2007, 13:23
Вот прочитал все вышеизложенные топики и честно говоря, реально аргументированной точки зрения не увидел... Мой вопрос адресован в первую очередь к владельцам Камри схожих с моей годов. Что же все-таки лучше для трехлитрового сердца Камри 5W-40 или 0W-30? Есть у меня мысль - 5W-40 летом, а 0W-30 зимой например... По поводу "выгорает" слышал об этом от нескольких людей, но у меня от замены до замены ничего никуда не выгорает....
Вот что посоветовали в сервисе - http://www.japauto.ru/forum/index.php?showtopic=990... :o Лично мне не очень важна стоимость масла, интересует больше реальная целесообразность.... Что думаете, владельцы пожилых Камри? :)
Всем спасибо и удачи на дорогах!

Folks
15.06.2007, 13:57
Вот прочитал все вышеизложенные топики и честно говоря, реально аргументированной точки зрения не увидел... Мой вопрос адресован в первую очередь к владельцам Камри схожих с моей годов. Что же все-таки лучше для трехлитрового сердца Камри 5W-40 или 0W-30? Есть у меня мысль - 5W-40 летом, а 0W-30 зимой например... По поводу "выгорает" слышал об этом от нескольких людей, но у меня от замены до замены ничего никуда не выгорает....
Вот что посоветовали в сервисе - http://www.japauto.ru/forum/index.php?showtopic=990... :o Лично мне не очень важна стоимость масла, интересует больше реальная целесообразность.... Что думаете, владельцы пожилых Камри? :)
Всем спасибо и удачи на дорогах!

Делаю именно так - 5w40 весной, летом и осенью, а "нулевку" зимой, "на всякий случай" :wink: В плане выбора марки, больше всех нравится Мобил - масло лично для меня проверенное на десятке личных и на полсотни чужих автомобилей. Нравится чисто эстетически - оно светлее чем кастролы и проще отслеживать состояние масла на предмет потемнения. Хотя ничего против кастролов и остальных масел не имею - сейчас многие марки подравнялись по качеству и их выбор зависит только от ваших пристрастий.

Folks
15.06.2007, 13:58
Вот прочитал все вышеизложенные топики и честно говоря, реально аргументированной точки зрения не увидел... Мой вопрос адресован в первую очередь к владельцам Камри схожих с моей годов. Что же все-таки лучше для трехлитрового сердца Камри 5W-40 или 0W-30? Есть у меня мысль - 5W-40 летом, а 0W-30 зимой например... По поводу "выгорает" слышал об этом от нескольких людей, но у меня от замены до замены ничего никуда не выгорает....
Вот что посоветовали в сервисе - http://www.japauto.ru/forum/index.php?showtopic=990... :o Лично мне не очень важна стоимость масла, интересует больше реальная целесообразность.... Что думаете, владельцы пожилых Камри? :)
Всем спасибо и удачи на дорогах!

Делаю именно так - 5w40 весной, летом и осенью, а "нулевку" зимой, "на всякий случай" :wink: В плане выбора марки, больше всех нравится Мобил - масло лично для меня проверенное на десятке личных и на полсотни чужих автомобилей. Нравится чисто эстетически - оно светлее чем кастролы и проще отслеживать состояние масла на предмет потемнения. Хотя ничего против кастролов и остальных масел не имею - сейчас многие марки подравнялись по качеству и их выбор зависит только от ваших пристрастий.

Folks
15.06.2007, 14:00
Вот прочитал все вышеизложенные топики и честно говоря, реально аргументированной точки зрения не увидел... Мой вопрос адресован в первую очередь к владельцам Камри схожих с моей годов. Что же все-таки лучше для трехлитрового сердца Камри 5W-40 или 0W-30? Есть у меня мысль - 5W-40 летом, а 0W-30 зимой например... По поводу "выгорает" слышал об этом от нескольких людей, но у меня от замены до замены ничего никуда не выгорает....
Вот что посоветовали в сервисе - http://www.japauto.ru/forum/index.php?showtopic=990... :o Лично мне не очень важна стоимость масла, интересует больше реальная целесообразность.... Что думаете, владельцы пожилых Камри? :)
Всем спасибо и удачи на дорогах!

Делаю именно так - 5w40 весной, летом и осенью, а "нулевку" зимой, "на всякий случай" :wink: В плане выбора марки, больше всех нравится Мобил - масло лично для меня проверенное на десятке личных и на полсотни чужих автомобилей. Нравится чисто эстетически - оно светлее чем кастролы и проще отслеживать состояние масла на предмет потемнения. Хотя ничего против кастролов и остальных масел не имею - сейчас многие марки подравнялись по качеству и их выбор зависит только от ваших пристрастий.

15.06.2007, 16:08
Привет Всем!
А что вы скажете о ХАДО полусинтетика?
Мне посоветовали залить, говорят сейчас самое то! :?:

19.06.2007, 03:09
Neste Sity Pro очень достойное масло - я на 2-х японках пробеговых его пользовал - пробег на боих удволся со 100 тыс до 200 тыс расход масла остался практически нулевым

20.06.2007, 11:46
Залил себе масло ХАДО, проверю временем, как оно покажет себя. Сматаюсь в Крым и обратно, можно и сделать потом некоторые выводы!

Starik
22.06.2007, 11:07
Завтра залью Кастрол Magnatec 5W40 C3 (куплено в проверенном месте :-) Интеравто), сейчас залито Тойотовское 0W30.
Вроде на щупе (пробег почти 6000 миль на этом масле) маслице не слишком темное.....
Посмотрю как будет бегать на Кастроле!

alexxb5
23.06.2007, 11:31
Я вот уже скок лет во все авто лью масло, даж в СУБАРЧИК, и красота:
CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30Макс, а почему не 0W-40 от кастрола? для лета оно предпочтительнее..

Максим г. Пермь .
23.06.2007, 12:12
А в CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30 запихали все достижения, об этом сами маслёнщики говорят и гарантийный инженер на ТОЙОТЕ Артём, когда я спрашивал, какое у GASTROLA самое лучшее (не просто отличное, а лучшее), тоже сказал, что если и заливать CASTROL (и сохранить гарантию на двигатель), то тогда уж именно CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30.

28.06.2007, 13:42
Перешел на полусинтетику. Решилась проблема запотевания одного сальника. Лью Valvoline 10W40 не потому, что люблю, а потому, что нашел дилера.
Кстати, как в России относятся к этому производителю?

Максим г. Пермь .
28.06.2007, 17:32
От добра добра не ищут - GASTROL :D

06.07.2007, 14:53
От добра добра не ищут - GASTROL :D

Немного в сторону от Кэмри, но тем не менее - что рекомендовано в Субару и что льете Вы?

ALIEN
07.07.2007, 06:22
Перешел на полусинтетику. Решилась проблема запотевания одного сальника. Лью Valvoline 10W40 не потому, что люблю, а потому, что нашел дилера.
Кстати, как в России относятся к этому производителю?

Не знаю как в России, а в Штатах Валволин популярно. Шведское, вроде.
Я пока все еще на Мобил сижу. Правда замена масла через 5000 миль (8 км). Так в дилерской рекомендуют.

Максим г. Пермь .
07.07.2007, 09:17
От добра добра не ищут - GASTROL :D

Немного в сторону от Кэмри, но тем не менее - что рекомендовано в Субару и что льете Вы?

В инструкции написано - вязкость 5w30, у GASTROLA нет такого продукта :cry:

Двигатель – масло GASTROL SLX 0w30.
Антифриз - Gastrol NF.
ГУР - GASTROL Transmax Z (желтый).
Тормозная - GASTROL Responte DOT 4.
АКПП - GASTROL Transmax Z (желтый).
Деференциал передн. + редуктор задний - Gastrol Syntrax Universal SAE 75w90 GL4/GL5.

Максим г. Пермь .
07.07.2007, 16:58
Ток для Субарчиков с турбиной нуна другое масло.

12.07.2007, 06:36
Следуя совету клубней, заменил маслице на Кастрол Магнатек 10W-40. 8) У нас оно стоит 4800 тенге - 990 рублей. Сколько у вас, россияне? :)

Максим г. Пермь .
12.07.2007, 16:45
Не нуна магнетик - не нуна!!!
Читай выше - SLX 0w30 нуна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SerGrey
12.07.2007, 17:30
так напомнить
http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=406&start=15

Максим г. Пермь .
13.07.2007, 05:06
Там про TXT развели - это масло для старинных ДВС, в новые его нельзя лить, т.к. в современных ДВС требования к качеству масла выше.

13.07.2007, 06:02
Лью летом Mobil 1 Rally Formula 5W50.
http://www.mobil1.ru/mobil/2.jpg
супер доволен. двигатель крутица очень легко и очень тихо. угара не наблюдается.
выбрал производителя давно и по финансовым параметрам. его параметрам, а не моим :D
эксонмобил - номер1 в мире нефтедобывающей и перерабатвающей индустрии. также как и тойота ;)
лучшие достойны лучшего 8)

зы кстати камри официальная - без катализатора. ездит хорошо :)

_aleksey_
23.07.2007, 06:59
Всем Доброго дня... пришла пора замены масла и теперь я перед выбором... кто нить что нить может сказать по маслу ARAL.... 10W40 прошлый хозяин говорит что она ездила на нём и пришла с Америки на нём... и он на нём ездил... а я хочу залить Castrol... или не стоит переходить на него...???

SerGrey
23.07.2007, 09:09
Всем Доброго дня... пришла пора замены масла и теперь я перед выбором... кто нить что нить может сказать по маслу ARAL.... 10W40 прошлый хозяин говорит что она ездила на нём и пришла с Америки на нём... и он на нём ездил... а я хочу залить Castrol... или не стоит переходить на него...???
только кастрол :!:

Rich
23.07.2007, 09:58
Всем Доброго дня... пришла пора замены масла и теперь я перед выбором... кто нить что нить может сказать по маслу ARAL.... 10W40 прошлый хозяин говорит что она ездила на нём и пришла с Америки на нём... и он на нём ездил... а я хочу залить Castrol... или не стоит переходить на него...???
только кастрол :!:Фанат Castrolа :D Я уже в общей сложности откатал на двух Тойотках около 500т.км. на Волволайне (до этого пользовал Castrol) и ещё две машины в семье на нём катаются.После 300тыс. лью Макс Лайф (Волвалайн).Между заменами доливаю до 400-1000гр., зависет от режима езды.Castrol классное масло...но попадается иногда :( Только не надо говорить что я у обочины покупаю :D

_aleksey_
23.07.2007, 13:05
Всем Доброго дня... пришла пора замены масла и теперь я перед выбором... кто нить что нить может сказать по маслу ARAL.... 10W40 прошлый хозяин говорит что она ездила на нём и пришла с Америки на нём... и он на нём ездил... а я хочу залить Castrol... или не стоит переходить на него...???
только кастрол :!:

попробую Кастрол... возьму у официального дистибьютера... хотя что то сомневаюсь я по поводу его применения.. уч то то сильно много подделок блин... :evil:

_aleksey_
23.07.2007, 13:15
Я уже в общей сложности откатал на двух Тойотках около 500т.км. на Волволайне (до этого пользовал Castrol) и ещё две машины в семье на нём катаются.После 300тыс. лью Макс Лайф (Волвалайн).Между заменами доливаю до 400-1000гр., зависет от режима езды.Castrol классное масло...но попадается иногда :( Только не надо говорить что я у обочины покупаю :D

что за Волволайн если не сложно поподробнее... неслышал про него ничаво... и каое лучше залить машина с пробегом 300 000 есть патения масла... нашёл откуда... всё по прокладкам...
Читал и то что после Кастрола течи усиливаются....

Rich
23.07.2007, 13:51
Я уже в общей сложности откатал на двух Тойотках около 500т.км. на Волволайне (до этого пользовал Castrol) и ещё две машины в семье на нём катаются.После 300тыс. лью Макс Лайф (Волвалайн).Между заменами доливаю до 400-1000гр., зависет от режима езды.Castrol классное масло...но попадается иногда :( Только не надо говорить что я у обочины покупаю :D

что за Волволайн если не сложно поподробнее... неслышал про него ничаво... и каое лучше залить машина с пробегом 300 000 есть патения масла... нашёл откуда... всё по прокладкам...
Читал и то что после Кастрола течи усиливаются....Волволайн хорошее, но не очень распространённое масло, делают в европе (Голандия, если не ошибаюсь).Подделок и жалоб не встречал.Жене в Хонду лью синтэтику, себе полу...!С твоим проегом надо 10\40 Макслайф, может и потеть перестанут(я как на Макс перешёл, перестал коренной потеть :) ) Но зимой лью 5\40.Вообще все кого "убалтал" перейти на данное масло...не жалеют :D

_aleksey_
23.07.2007, 15:54
так и порешал.. почитал в инете о данном бренде и решил попробовать...

Rich
23.07.2007, 17:26
Думаю на пожалеешь!!!!

Максим г. Пермь .
23.07.2007, 18:52
ВЫ замучили - CASTROL рулит!!!

SerGrey
23.07.2007, 18:57
ВЫ замучили - CASTROL рулит!!!
+1 :D

Rich
23.07.2007, 19:05
РУЛИТ-РУЛИТ :D Но не у всех :) Мне не нравится угарность, льёшь тот же кастрол и вдруг :shock: уровень минимум!Только поэтому и перешёл на другое!

_aleksey_
23.07.2007, 20:49
да блин базару нет верю что Кастрол харошее масло...
только вот подделок больше... ненужны мне доп. проблемы.. хотя не факт что любое другое не подделка... да и пробег 300 тык. км. сальники и прокладки господа... говорят Кастрол неочень то любит старые...) темболе масло рекомендуют 0w30...

Rich
23.07.2007, 20:58
Не парься с пробегом :D 5S-FE проверенный мотор, я хотел продовать, но думаю ещё тысячь 100-150 покататься :) А сальники советую менять при замене ГРМ, да и помпу через замену ремешка!

_aleksey_
24.07.2007, 06:34
Не парься с пробегом :D 5S-FE проверенный мотор, я хотел продовать, но думаю ещё тысячь 100-150 покататься :) А сальники советую менять при замене ГРМ, да и помпу через замену ремешка!

учтёмс... только вот всё поменяно ремень ГРМ тут же сальники... как я понял какие получились...)) а машинка на подъёмнике показала каплю масла на поддоне... да и задняя часть двигла немного в масле... надо искать

Максим г. Пермь .
24.07.2007, 20:31
Castrol то разный - от TXT до SLX - нуна и выбирать под ДВС.

Rich
24.07.2007, 20:41
Не парься с пробегом :D 5S-FE проверенный мотор, я хотел продовать, но думаю ещё тысячь 100-150 покататься :) А сальники советую менять при замене ГРМ, да и помпу через замену ремешка!

учтёмс... только вот всё поменяно ремень ГРМ тут же сальники... как я понял какие получились...)) а машинка на подъёмнике показала каплю масла на поддоне... да и задняя часть двигла немного в масле... надо искатьКонечно надо искать!Попробуй протянуть свечные колодцы!

_aleksey_
25.07.2007, 11:34
чесно говоря не понимаю как может повлиять протягивание свечных колодцев на течь с задней стороны двигла (на каробку капает с трубки тасольной ) и капли на падоне (предполагаю скарее всего прокладка) :unknown: сверху двигатель то сухой а вот если заглянуть поглубже то... можно что то и увидеть интерресненькое

Максим г. Пермь .
25.07.2007, 19:32
чесно говоря не понимаю как может повлиять протягивание свечных колодцев на течь с задней стороны двигла

+1

_aleksey_
26.07.2007, 21:56
сегодня удалось пообщатся с пареньком каторый лечит авто ... сосед по гаражу.. иногда к нему обращаюсь с вапросами.. толковый парень... вот и поведал ему о том что хочу поменять масло.... рассказал ему и про Валволайн и про Кастрол... и он поведал мне историю как он поменял масло в одном из авто... после того как пригнали залил говорит Кастрол...!!! и тот 1000 км неотходил...СТУКАНУЛ...!!! я сам эту Каролу видел и слышал как она приехала... тогда чинил свою 99... никто немог поверить что на ней движок мог стукануть... машине 3 года всего...
Кто поклоник Кастрола берите тока в проверенных местах..!!! иначе как я понял попандос точно неменуем...!!! бренд известен и стоит не мало поэтому и подделывают чаще... ах да ещё вспомнил как я работал в автомагазине и мужик такой возмущённый приехал у него была каниста с маслом Кастрол..!!! и знаете почему он так был возмущён...??? потому что в нём была просто какая то жидкость похожая на ЧАЙ...!!!

_aleksey_
26.07.2007, 22:01
... кстати причина СТУКА двигла... коленвал намертво прикипел к вкладышам... вот вам и причина.. отсутствие смазки... или отсутствие как такавых смазывающих свойств масла... думал сначала на насос или фильтр... но всё было в норме...

Rich
27.07.2007, 08:17
чесно говоря не понимаю как может повлиять протягивание свечных колодцев на течь с задней стороны двигла

+1Процедура не лишняя, я случайно заметил (место очень скрытое) "сопли" в районе 4-ой фарсунки, протянули и всё сухо :) Возможно при более запущенном случае создастся вечатление что течёт с низу, с зади :shock: Просто в поиске надо идти от лёгкого к трудному, но вероятнее всего конечно коренной :)

27.07.2007, 10:43
Только AGIP! полусинтетика 10w40.

Demon_L
27.07.2007, 12:21
Вот вы все говорите про "проверенные места".. а где эти самые места почему-то умалчиваете... Может раскроем тайну? Вот например в Экзисте кто-нибудь брал тот же самый Castrol? Оно там дорогое, но зато ведь наверное настоящее? Кто как думает?

Folks
27.07.2007, 12:38
Вот вы все говорите про "проверенные места".. а где эти самые места почему-то умалчиваете... Может раскроем тайну?

Я лет 5 покупаю масла в магазине METRO - И мобилы и кастролы и шеллы и эссо и ВР...Ни одного попадалова тьфу-тьфу-тьфу за эти 5 лет не случалось.

SerGrey
27.07.2007, 13:30
Вот вы все говорите про "проверенные места".. а где эти самые места почему-то умалчиваете... Кто как думает?
То масло кастрол которое привозил клубням, по моему ещё небыло жалоб на качество масла... кстати сам ежу на том масле которое сам и достаю для клубней..... так что как говориться за качество отвечаю :D

Fawkes
27.07.2007, 17:33
ELF Excellium LDX 5W-40 (синтетика)
С момента заливки до момента замены масло не доливаю

Максим г. Пермь .
28.07.2007, 14:47
ELF Excellium LDX 5W-40 (синтетика)
С момента заливки до момента замены масло не доливаю


Удивил блин :)
Я Castrol Formula RS 0w40 на 30 кузове лил и 192000 км отъездил - от Т.О. до Т.О. тож не доливал.

Fawkes
28.07.2007, 22:11
Ну например меня это удивило. Предыдущий хозяин лил какой-то Кастрол, двиг поджирал масло оч заметно. После покупки сменил на ELF с полной промывкой и оч удивился, когда масло перестало уходить.
Вот, масло было Castrol 10W-60 Racing, тож синтетика. Странно :shock:
ЗЫ Пробег сейчас 173000

16.08.2007, 12:33
Не нуна магнетик - не нуна!!!
Читай выше - SLX 0w30 нуна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Макс, что стоит у вас этот опиум? На зиму, поди, сейчас канистру взять? Ценники на сезонное масло как меняются?

20.08.2007, 14:42
Заливаю Mobil1 10w-50 и не вижу никаких проблем! дорого но тут как сэконимишь так и поедешь!!!!

20.08.2007, 15:34
Я лет 5 покупаю масла в магазине METRO - И мобилы и кастролы и шеллы и эссо и ВР...Ни одного попадалова тьфу-тьфу-тьфу за эти 5 лет не случалось.

жирный плюсадин! моя девятка на полусинтетике esso из metro c&c прошла 190 т.км. менялись только маслосъемные колпачки. :)

LELIK
24.08.2007, 20:11
Самое надёжный поставщик это мой брат из Германии возит канистры по 5 литров берёт в магазине кастрол.50 евро за 10\40 и 65 евро за0\40 но возит по 2, 3 канистры так что между своими расходится.

Максим г. Пермь .
25.08.2007, 11:25
Не нуна магнетик - не нуна!!!
Читай выше - SLX 0w30 нуна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Макс, что стоит у вас этот опиум? На зиму, поди, сейчас канистру взять? Ценники на сезонное масло как меняются?

Я покупаю у дилера ХУНДАЯ - у ТОЙОТЫ этого масла нет в наличии.
Дороже, чем в магазине за углом, но 100% настоящее и свежее.
А про дороже - ты ж не каждый день масло меняешь :lol: - а вот проблемы из-за сэкономленных 500 рублей, когда подделку зальёшь, могут в несколько сотен раз дороже быть.

ИльЯ LE
25.08.2007, 17:46
а мне на халяву достаётся Mobil 5W-40, щас в гараже канистрочка на 20 литров и вторая на подходе! 8)

25.08.2007, 17:56
Я заливаю только Mobil 1 10w30. Ну, я из Америки (Калифорния) и я себе могу позволить токое вязкое масло потому что здесь не бывает морозов. И меняю я масло каждые 8,000км (или как у нас здес, 5,000mi).

24.09.2007, 07:52
Motul
8100 X-cess 5W-40

100% синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей.

Применение

Специально разработано для современных мощных, с большим объемом двигателей легковых автомобилей, для бензиновых и дизельных двигателей с непосредственным впрыском, оснащенных системами нейтрализации отработанных газов. 8100 X-cess 5W-40 - универсальное синтетическое масло - имеет многочисленные допуски автопроизводителей, что позволяет применять его в гарантийный период. Применяется в двигателях, работающих на всех сортах бензина, дизельного и газового топлива (LPG).


Характеристики
Категории ACEA A3/B4
Коды одобрения фирм-производителей автомобилей API SL/CF, VW 502.00 - 505.00, BMW LL-98, PORSCHE, MB 229.3, OPEL-GM-LL-B-025



В соответствии с требованиями спецификации OPEL/GM DIESEL LL B-025 масло обладает высокой HTHS (высокотемпературная вязкость при высокой скорости сдвига) и низкой испаряемостью, что значительно снижает расход масла. Motul 8100 X-cess 5W40 особенно рекомендуется для двигателей Opel 2.0 и 2.2 DTI (при увеличенных интервалах замены масла).

В соответствии с требованиями категории ACEA B4 масло обладает высокими моюще-диспергирующими свойствами и обладает высокой стабильностью против окисления и повышения вязкости в присутствии сажи (кроме двигателей VW с насос-форсунками, где применяется масло Motul Specific 505.01 5W-40).

MB 229.3: спецификация включает требования к маслам для новых бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, выпускаемых с октября 1999 г. Масло обладает высокими моюще-диспергирующими и топливо-сберегающими свойствами (1,2%) по отношению к маслам с вязкостью SAE 15W-40.


Рекомендации по применению

Интервал замены: в соответствии с рекомендациями автопроизводителя. Motul 8100 X-cess 5W-40 совместимо с синтетическими и минеральными фирменными маслами.


Физико-химические характеристики
Класс вязкости SAE J 300 5W-40
Плотность при 15°C (59°F) ASTM D1298 0,854
Вязкость при 100°C (212°F) ASTM D445 14,0 mm2/s
Вязкость при 40°C (104°F) ASTM D445 83,4 mm2/s
Индекс вязкости ASTM D2270 173
Температура застывания ASTM D97 -39°C / -38°F
Температура вспышки ASTM D92 228°C / 442°F
Щелочное число ASTM D2896 10,3 mg KOH/g

http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/

АлексейМ
24.09.2007, 08:02
ENEOS 5W50, зимой и летом

Vladimir
24.09.2007, 12:11
Пробовал лить Кастрол - угорал страшно, сейчас лью "Toyota Motor Oil SL 5W30" Т. е. то, что написано в мануале и рекомендовано производителем.
На 4000 км доливаю около 100 г. Меняю через 8000.

Максим г. Пермь .
27.09.2007, 17:43
Пробовал лить Кастрол - угорал страшно, сейчас лью "Toyota Motor Oil SL 5W30" Т. е. то, что написано в мануале и рекомендовано производителем.
На 4000 км доливаю около 100 г. Меняю через 8000.

Что значит лить Кастрол? У Кастрола в линейке куча масел - от ТХТ до Лонг Тек SLX. ТХТ самое никакое.
Я В Субарчик лил Магнетик 5w40 - угарало на ура, чичас лью тож SLX - угар раза в два меньше. А вот на Камри ваще угара нема :)

Kwakin
27.09.2007, 19:18
Тихо припух прочитав начало ветки... народ не меняет масло по 15-20 тыков....
Я блин меняю каждые 7 на всех машинах которыми владел... тфу тфу тфу... никада ни с одной проблем не имел.....
Зы синтетика 5w40 типа Ессо абсолютно намано.... и моет хорошо...
Зы не советую связываться с корейскими маслами типа ZIC.... полный отстой.... :o

02.10.2007, 14:49
У Кастрола в линейке куча масел - от ТХТ до Лонг Тек SLX. ТХТ самое никакое.
Я В Субарчик лил Магнетик 5w40 - угарало на ура, чичас лью тож SLX - угар раза в два меньше. А вот на Камри ваще угара нема :)

Макс. Я синтетику не лью: сальничек масляного потеет на ситетике (денег на Камрюшу не жалко :wink: ). Перешел на ПС - все ок. Как и говорил, перешел на Кастрол, а у него 5w-30 - синтетика. А мне на зиму полусинтетику бы, что посоветуешь? :?

DimaKorolevsky
05.10.2007, 23:04
Зачем придумывать велосипед... Изготовитель машины уже подумал за нас и рекомендовал моторное масло TOYOTA, пусть даже он его сам не изготавливал, но оно проверено для европейской эксплуатации. Оно что, слишком дорогое, или в магазинах его нет???
Synthetic Engine Oil SAE 0W-30 Синтетическое моторное маcло SAE 0W30
Synthetic Engine Oil SAE 5W-40 Синтетическое моторное маcло SAE 5W40

Максим г. Пермь .
06.10.2007, 06:09
У Кастрола в линейке куча масел - от ТХТ до Лонг Тек SLX. ТХТ самое никакое.
Я В Субарчик лил Магнетик 5w40 - угарало на ура, чичас лью тож SLX - угар раза в два меньше. А вот на Камри ваще угара нема :)

Макс. Я синтетику не лью: сальничек масляного потеет на ситетике (денег на Камрюшу не жалко :wink: ). Перешел на ПС - все ок. Как и говорил, перешел на Кастрол, а у него 5w-30 - синтетика. А мне на зиму полусинтетику бы, что посоветуешь? :?

У тя авто 96 года, и ДВС не готов на современных 0w30 маслах работать.
Когда создавались такие двигателя, есчо не было современных 0w30.
Я б так начал, открыл инструкцию по эксплуатации и посмотрел, какое масло по вязкости указано в ней. А потом и выбрал из линейки КАСТРОЛА.

На ка вот читай про описание:
http://www.castrol.com/castrol/multiple ... Id=6003479 (http://www.castrol.com/castrol/multipleproductsection.do?categoryId=82957413&contentId=6003479)

Demon_L
15.10.2007, 16:01
К следующей замене масла заготовил себе оригинальное Toyota SM 5W-30 (см. картинку).
http://www.japanoil-ural.ru/admin/tovar/fotot/44f5389f0fd3c.jpg
Все бы хорошо, но почитав разные мнения о нем в интернете, немного насторожился, когда узнал, что на самом деле это якобы минералка и лить его естественно не рекомендуется (синтетика по-любому лучше). Хотя кто как пишет: кто-то считает, что это полусинтетика... Сейчас залито Castrol Magnatec 5W-40, но не известно настоящее оно или паленое... Вот и думаю теперь, лить тойотовское или не лить... А где-то я ведь еще видел тойотовское масло 5W-40 с надписью Synthetic, только оно было в пластиковой бутылке... Короче голова идет кругом :D
У меня вопрос к владельцам 20-к, льющим в свои агрегаты этот SM 5W-30: как оно, не опасно? :)

Максим г. Пермь .
15.10.2007, 17:54
Ну дык ты на банке посмотри - минералка али синтетика :lol:

Demon_L
15.10.2007, 19:54
Ну дык ты на банке посмотри - минералка али синтетика :lol:

Там об этом НИ СЛОВА (по крайней мере на английском) :unknown:

Бабай
15.10.2007, 20:14
Я лью Castrol Magnatec 5W-40 уже 2-й год ...............всегда беру в Ашане ............... не думаю, что там продают паленку .........уж больно большими партиями закупают , да и вряд-ли им нужны проблемы .........все-таки не хач-сарайчик на трассе ...... за 75 тыс. пробега- проблем пока не наблюдается ......... :) ............холостые 750 об/мин зимой и летом ............детальки распредвала ( видимые в заливную горловину ) светлые ............

Вывод - от добра, добра не ищут :D

Pyc
15.10.2007, 20:52
Я лью Castrol Magnatec 5W-40 уже 2-й год ...............всегда беру в Ашане ............... не думаю, что там продают паленку .........))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

rus
15.10.2007, 21:15
я себе в автамад (декстрон3) и в движку (синтетику) ЕНЕОС залил. завод вроде даже каг ее рекамендует, если нет аригинала ))) читал на нее отзывы и ничо вроде. прошол уже 7тыщ км

ym2004
15.10.2007, 21:25
вожу это маслице дружбанам в днепре льют его в лексусы пока нареканий нет,это синтетика причём последнего класса SM

LELIK
15.10.2007, 22:07
Сам лью кастрол из германии но здесь все знакомые покупают кастрол на ВР они диллеры помойму.

Максим г. Пермь .
16.10.2007, 20:26
вожу это маслице дружбанам в днепре льют его в лексусы пока нареканий нет,это синтетика причём последнего класса SM

Ваще то - наивысший SL - а ещё выще SM - чем дальше от начала алфавита, тем выше класс масла - :D

DimaKorolevsky
16.10.2007, 21:58
... А где-то я ведь еще видел тойотовское масло 5W-40 с надписью Synthetic, только оно было в пластиковой бутылке...

Взял на зиму 0W-30 пластик Бельгийский разлив за 1500 руб/5л
кстати почти в твоём Пушкинском р-не.... Был там и 5W-40 в пластике.
Машина принимает его отлично.

Про железки на автосервисе сказали, что в них так себе масло, льют его в Благовещенске... Якобы эксперты проверяли одну банку, а там явное несоответствие качества и вязкости заявленному на банке.

Demon_L
17.10.2007, 10:45
............холостые 750 об/мин зимой и летом .

Это ты про прогретый движок? У меня когда заводишь холодный, сначала держится в районе 1300 об/мин, потом по мере прогрева падает до тех же 700-800. Кстати 1300 стало совсем недавно (до этого было 1800), а именно после того как сменил оба топливных фильтра (в баке и под капотом) и прокладки свечных колодцев. Так как менял все одновременно, из-за чего конкретно обороты пришли в норму непонятно :).

17.10.2007, 13:24
что за прокладки свечных колодцев ?? разве свеча не в корпус скручивается ? :oops:

Джон 74
17.10.2007, 13:34
что за прокладки свечных колодцев ?? разве свеча не в корпус скручивается ? :oops:
Это случайно не колечки металлические на свечках? :oops:

Бабай
17.10.2007, 13:42
что за прокладки свечных колодцев ?? разве свеча не в корпус скручивается ? :oops:


имеются ввиду уплотнители ( деталь 90480-30025 )
примыкания втулки (11191-74030 )свечных колодцев клапанной крышки к корпусу движка , которые притягиваются в свою очередь гайками ( 90179-28004 )

см. рисунок http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=22831 (http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=94&vin=JT153SV2000347817&frame1=&frame2=&modelcode=4&treg=E&piid=22831)

Так , что други мои ........ежели обнаружите масло в колодцах - заказывайте у Сани эти самые " тампаксы" 90480-30025 :P

ym2004
17.10.2007, 20:14
вожу это маслице дружбанам в днепре льют его в лексусы пока нареканий нет,это синтетика причём последнего класса SM

Ваще то - наивысший SL :D уже SM на баночке красиво написано

ym2004
17.10.2007, 20:18
API SM и рядом ильсак это японческий стандарт,жидковатое,на угар пока не замечено,льют в машинки свежие,на 200 тыщ пробега я не лью.

Максим г. Пермь .
20.10.2007, 09:11
Поняно, что для движков 90х годов жидковато - в те годы такого масла не было и движки выпускались под другое, более густое масло (типа Castrol TXT). А вот двигателя 2004-7 годов полностью рассчитаны на самое современное масло.

Camry575
29.10.2007, 07:28
Ну если вопрос к владельцам 20 с двигателям 5s fе, то лью моbil10w-40. 200000 с лишним тыс уже на нем ходит без проблем. Еще даже и сайта этого не знал его же и пользовал, а тут еще почитал, так по моему в 20 его только и советуют..

Rust
29.10.2007, 16:59
можно я здесь спрошу? :oops:

движка стала кушать масло 0,5-0,7 литров на 10 тыщ.
эт номано? раньше за ней такого не наблюдалось....

ym2004
29.10.2007, 17:04
можно я здесь спрошу? :oops:

движка стала кушать масло 0,5-0,7 литров на 10 тыщ.
эт номано? раньше за ней такого не наблюдалось....
забей.тойота даёт до300 грамм на тыщу---от240 до350 грамм.так,что не волнуйся,а каков пробег

Rust
29.10.2007, 17:06
а каков пробег

230

ym2004
29.10.2007, 17:28
а каков пробег

230
в принципе при желании -или если тяжело проверить и долить масло-меняй маслоотражатели,но если двигатель не дымит и не тревожит другими проблемами то ничего страшного не будет.при замене колец тыщ на 300 поменяешь :)

ym2004
29.10.2007, 17:29
да ишо масло маслу рознь-одно на угар стойкое другое нет всё познаётся в сравнении

Rust
29.10.2007, 17:44
да вродь с остальным нет проблем http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_smile.gif пасип http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

ym2004
29.10.2007, 17:58
да вродь с остальным нет проблем http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_smile.gif пасип http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif
ну тогда я желаю шоб это была самая страшная проблема с машинкой :D

Stitch
05.11.2007, 13:25
Castrol Magnetic 5w40. менять буду через 10000 км. Когда брал, спросил у продавца документы и т.п., так он мне целую кипу бумажек принес, что все у них впорядке, и они чуть ли не оффициальные диллеры Кастрола... :lol: вообщем поверил им. :)

05.11.2007, 14:50
Чо то все Кастрол,да Кастрол.А как насчет Shell Helix Ultra 5W-40.Я его юзаю.Замена через 8000-9000 км круглый год.

Максим г. Пермь .
05.11.2007, 17:16
Чо то все Кастрол,да Кастрол.А как насчет Shell Helix Ultra 5W-40.Я его юзаю.Замена через 8000-9000 км круглый год.

А просто от добра добра не ищут - я уже много лет на CASTROLе понужаю - ноу проблем.

Stitch
05.11.2007, 17:32
Чо то все Кастрол,да Кастрол.А как насчет Shell Helix Ultra 5W-40.Я его юзаю.Замена через 8000-9000 км круглый год.

А просто от добра добра не ищут - я уже много лет на CASTROLе понужаю - ноу проблем.

А где берешь??? посоветуй чтоб ненарваться на подделку, а то тут такого понапишут!!! :shock:

Максим г. Пермь .
05.11.2007, 17:40
Я теперя покупаю у оф. дил. Хундая, или BMW - CASTROL у них масло по заводской спецификации - и оф. поставки напрямую.

Stitch
05.11.2007, 17:45
Я теперя покупаю у оф. дил. Хундая, или BMW - CASTROL у них масло по заводской спецификации - и оф. поставки напрямую.

отлично! тем более управляющий ВерраМоторс салона БМВ мой хороший знакомый (хотя по секрету скажу - ездит на убитой ауди100 :lol: :lol: :lol: )

I G O R'
06.11.2007, 04:50
Еще раз вопрос стоит ли лить масло CASTROL TXT в камрюху!А то почитаешь одни грят это аналог тойотовского,дргие что масло лажа!
Мож стоит сменить на какое нить другое?

06.11.2007, 07:54
Ни по одному из масел нет обьективного мнения:хорошее оно или плохое.Все производители с мировым именем выпускают хорошую продукцию, на мировом рынке жесткая конкуренция и здесь лажа не попрет,важно другое - где и у какого дилера его приобретать:!: Есть конечно еще вариант - рейтинги авторитетных издании8)

Максим г. Пермь .
07.11.2007, 21:33
Масло CASTROL TXT - разработано для более ранних двигателей - 80-90 годы. Тебе не нуна - :)
Замени на CASTROL EDGE SAE 0W-40
Допуски и спецификации:
SAE 0W-40
API SM/CF
ACEA A3/B3/B4
BMW Longlife-01
MB 229.3
VW 502 00/503 01/505 00
Porsche
Применение:
Для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, с наддувом или без него.
Описание:
Castrol EDGE 0W-40 - полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей. Улучшенные низкотемпературные характеристики обеспечивают лёгкий холодный пуск. При высоких температурах, достигаемых в спортивных двигателях, масло сохраняет устойчивую смазочную пленку и предотвращает образование отложений. Двигатель всегда остается безупречно чистым и надежно защищен от износа.
Преимущества:
• обеспечивает защиту при высоких температурах;
• образует прочную масляную пленку с момента пуска двигателя, способствуя максимальному снижению износа;
• легко и быстро поступает в наиболее нагруженные узлы трения;
• использование новейшей технологии синтеза позволяет значительно улучшить эксплуатационные характеристики масла, в сравнении с современными маслами.
Совместимость и утилизация:
Castrol EDGE 0W-40 совместимо со всеми фирменными моторными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем техники. Однако, продукт наиболее эффективен в чистом виде, и смешивать его без крайней необходимости не рекомендуется.
Утилизация осуществляется, как и для всех отработанных масел.
Физико-химические характеристики:
Плотность при 15 оС, г/см3 0,841
Вязкость при 40 оС, сСт 79,3
Вязкость при 100 оС, сСт 13,5
Индекс вязкости 169
Температура вспышки
в закрытом тигле (PMCC), оC 240
Температура застывания,оС -57
Щелочное число, мг КОН/г 10,2

I G O R'
08.11.2007, 04:33
Масло CASTROL TXT - разработано для более ранних двигателей - 80-90 годы. Тебе не нуна - :)
Замени на CASTROL EDGE SAE 0W-40

А по документации 5w30 или 10w30! Про 0 там не слова.

Максим г. Пермь .
08.11.2007, 18:23
0w... или 5w... или 10w... - эт показатель устойчивости масла к замерзанию.
А ...w30 или ...w40 или ...w50 - эт уже вязкость масла. Каждый двигатель рассчитан на масло определённой вязкости. Если у тя в инструкции - 5w30 - тады лить 0w30 (зима по взрослому) или 5w30. Например, CASTROL EDGE SAE 0W-30. Хотя, как признают сами КАСТРОЛОВСКИЕ инструктора по обучению (они приезжают в дилерские автосервисы на инструктажи) - лучшее в линейке масел (из доступных к покупке, про спецмасла для гонок мона не говорить :lol: ) эт - CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30.
Я заливаю масло круглогодично CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30 во все машины (см. подпись) - у них в инструкции записана вязкость 5w30. Проблемов нема :D
А на 30 кузове (2.4 литра) отъездил 192000 км - заливал CASTROL Formula RS SAE 0w-40 (теперь ему на смену пришёл CASTROL EDGE SAE 0W-40 - типа маркетинговый ход :) ) - тогда ещё не было такого козырного CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30.

I G O R'
10.11.2007, 07:35
0w... или 5w... или 10w... - эт показатель устойчивости масла к замерзанию.
А ...w30 или ...w40 или ...w50 - эт уже вязкость масла. Каждый двигатель рассчитан на масло определённой вязкости. Если у тя в инструкции - 5w30 - тады лить 0w30 (зима по взрослому) или 5w30. Например, CASTROL EDGE SAE 0W-30. Хотя, как признают сами КАСТРОЛОВСКИЕ инструктора по обучению (они приезжают в дилерские автосервисы на инструктажи) - лучшее в линейке масел (из доступных к покупке, про спецмасла для гонок мона не говорить :lol: ) эт - CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30.
Я заливаю масло круглогодично CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30 во все машины (см. подпись) - у них в инструкции записана вязкость 5w30. Проблемов нема :D

Рекомендуешь CASTROL Formula SLX LongTec SAE 0W-30?
А летом на нем как?

Максим г. Пермь .
10.11.2007, 09:09
А летом ещё баще - масло отлично охлаждает двигатель.

SerGrey
16.11.2007, 19:46
А какое масло залито с завода на наших v40
моторное

Максим г. Пермь .
16.11.2007, 19:57
И трансмиссионное

Максим г. Пермь .
16.11.2007, 20:19
Попробуй его послать накуй - ему понравиться :lol:

Demon_L
16.11.2007, 22:42
Оригинальное тойотовское масло стоит 9 (девять!) долларов в штатах. За 9 баксов - это однозначно минералка.

9 баксов за 1 литр? Тогда вполне нормальная цена, 4 литра получается 36 баксов или 900 р., а у нас я брал за 1050 р.

nnallex
17.11.2007, 10:25
а сколько литров масло заливается в Камри 3,5 2007? нигде не могу найти! а масло купил оригинальное на канистре написано ТОЙТА КАМРИ!

Максим г. Пермь .
17.11.2007, 11:40
Ровно 6 литров.

nnallex
17.11.2007, 11:52
спасибо! как раз купил 10 литров ориг масло для камри и для короллы(в не уже залили 4литра ровно)!

Максим г. Пермь .
17.11.2007, 11:56
Ток полностью слей - подожди с 20 мин.-полчасики - иначе на щупе чукотку больше будет.

4_A
17.11.2007, 17:44
залил ENEOS 5w50 синтетика
вроде как реклама мол №1 в Японии

u2
28.11.2007, 17:22
После покупки авто поменял масло на Mobil 1ESP 5W30, ушло 4.5 литров

Demon_L
28.11.2007, 21:43
Залил таки себе то самое SM 5W-30, что на картинке вверху. Разницы вроде никакой не заметил... По поводу минералка или синтетика, думаю что судя по вязкости все-таки синтетика.... специально искал в интернете всевозможные минеральные масла и смотрел их вязкость - все начинаются от 10W и выше... Тем более у Тойоты есть еще из этой же серии SM 0W-20 - это уж точно синтетика :?

_aleksey_
28.11.2007, 22:18
Demon_L
почему не предполагаешь что 5W40 может оказатся полусинтетикой... я кстати на ней и ежжу а машина вааше пришла с америки на мениралке... так сказали... её и лилина чём пришла... пока ко мне не попала... :) тепрь масло менять буду через 5 000км... и лью обыкновенный Шелл пока

Demon_L
29.11.2007, 08:33
Увы нет, 9 баксов это за 4 литра - 220 руб., на ссылке это ясно видно. Кормят камрюху тойотной минералкой и ходит она немерянно. Удачный двиг сделали люди страны ниппон.

ткни пальцем плз, где написано что масло это именно Toyota SM 5W-30?

CoJIoMoH
30.11.2007, 22:52
родное, что кидалы барыжные официалы льют :D

Gleb
02.12.2007, 15:49
В мою камрюху у официалов родное тойотовское масло 0w30 залили. До этого у меня галант 01 года был (обслуживался не у официалов), так в сервисе мастер советовал японцам заливать родные масла, либо энеос. Его в корее делают, но по японской лицензии. 8)

Февраль
02.12.2007, 20:03
Mobil1 5w50 синтетика.

Folks
02.12.2007, 20:51
Mobil1 5w50 синтетика.

Аналогично коллега :) Масло, проверенное временем, двумя десятками моих автомобилей и несколькими сотнями клиентских авто :D В эту зиму решил попробовать залить Mobil1 0w40 - посмотрим что из этого получится, не исключено что полезет изо всех щелей - сальников, прокладок...Но как говорил классик - лучшее враг хорошего :D Но это только на зиму - по весне вернусь к старому доброму 5w50

Февраль
02.12.2007, 23:04
Mobil1 5w50 синтетика.

Аналогично коллега :) Масло, проверенное временем, двумя десятками моих автомобилей и несколькими сотнями клиентских авто :D В эту зиму решил попробовать залить Mobil1 0w40 - посмотрим что из этого получится, не исключено что полезет изо всех щелей - сальников, прокладок...Но как говорил классик - лучшее враг хорошего :D Но это только на зиму - по весне вернусь к старому доброму 5w50

Сам честно сказать незнаю про масло ничего. Мобил известная марка, прошлый хозяйн машины лил его и советовал в дальнейшем лить только его. Вот и лью =) А машинка принимает его хорошо. Поджирает правда грамм 600 за 9000км, но скорее я масло жру своей ездой, а не машина. :D
Когда было Рено лил масло Elf полусинтетику 10w40 целый год - оно типа родное их. Ругаю всегда себя за то что в кемпе его покупаю постоянно, на подделку можно нарваться. Но тьфутьфутьфу всё обходится =)

Февраль
02.12.2007, 23:05
Вообще хорошая идея была бы скинуться, купить бочку и разливать всем по себестоимости, только вкусы у всех разные :)

Demon_L
10.12.2007, 09:57
Вот что ответили в Тойота Центре: http://toyotabc.ru/forum/index.xgi?&bbs ... e_bbsdoc=1 (http://toyotabc.ru/forum/index.xgi?&bbs_id=186&bbsdoc_id=92681&_page_bbsdoc=1)

10.12.2007, 12:40
Это полусинтетика, и коксуется намного медленнее чем масло продаваемое в магазинах. я езжу- мне нравится. и мотор тише работает.

vik70
10.12.2007, 16:31
2electrovovik
На счет коксу - как проверял? Сам лью такое-же, летом 10W.
Вроде движке нравится. Летом поехал на море - на круг намотал 12тык. Уровень упал от максимума на 1мм. Популярное стало маслице - скоро стоит ожидать палево.

Vinni
10.12.2007, 17:12
в мире не так много производителей масел, чтобы обсуждать весёлые картинки на канистрах.. тойота не имеет своего НПЗ, а покупает масло на стороне и клеит свои картинки.. то же делает и лукойл и ТНК и прочие российские компании..

Никол
10.12.2007, 17:37
в мире не так много производителей масел, чтобы обсуждать весёлые картинки на канистрах.. тойота не имеет своего НПЗ, а покупает масло на стороне и клеит свои картинки.. то же делает и лукойл и ТНК и прочие российские компании..
Это откуда такая информация?
Одна из самых крупных финансово-промышленных корпораций в мире Мицуи, отделение Тойота занимает в ней чуть ли не одну пятую ( здесь могу ошибиться) от всего. И это еще после того как ее разделили на 3 части в начале века, именно ее могущество было одной из причин сброса атомной бомбы америкосами во время войны, мне об этом лично представитель Мицуи в России рассказывал. И у них не найдеться заводика по нефтепереработке и розливу масла :lol: Сравнивать с тнк и лукойл смешно, Бриджстоун и Тошибу значит могут делать а масло нет :)

10.12.2007, 17:46
как как, залил в свой мотор, и ездил. масло чернеет намного позже, чем ESSO и другие.
и что порадовало, 700 км без детали 710 привели только к потере 200 грамм масла. :oops:

vik70
10.12.2007, 17:53
Володя, ну ты и загадки загадываешь. Чо за деталь 710?

Бабай
10.12.2007, 17:57
стыдно такие вопросы задавать :) ...........это пробка заливного отверстия крышки ГРМ :lol: ( при прочтении вверх ногами )

Никол
10.12.2007, 17:59
Вовик, епт как ты мог крышку потерять ? :lol:

vik70
10.12.2007, 18:32
Ну, парни.... :D эту хохму давно знал, но память не к черту!!!

Vinni
10.12.2007, 18:51
Ну, парни.... :D эту хохму давно знал, но память не к черту!!!


:lol: теперь прикидывется, что знал..

зачем тойоте НПЗ?? когда можно заказать масло на любом другом.. тойота это автозавод, она многие комплектующие покупает у производителей.. как впрочем и все в этом круглом мире..

Максим г. Пермь .
10.12.2007, 20:43
стыдно такие вопросы задавать :) ...........это пробка заливного отверстия крышки ГРМ :lol: ( при прочтении вверх ногами )

Не догнал :o - напиши в сравнении :!:

11.12.2007, 21:26
Мне стыдно. но я признался. :oops:
Клиент не приехал, и как обычно не позвонил. Загнал свою машину, поменял масло, и опоздавший клиент все таки нарисовался, так как масло было залито не полностью ,не по максимуму, решил долить потом ,выгнал свою машину, а крышку завернул не плотно, закрутился и забыл вечером долить масло. и проверить крышку. Потом поехал домой, на следующий день по делам, и вечером рванули в Крым, жена еще удивилась, почему мотор так громко рычит? я ответил что поменял масло, наверное оно барахло, вот мотор и ругается, нет бы остановиться и посмотреть под капот пока светло. Махнув 700 км до границы с хохлами, приехали на таможню, там наши доблестные таможенники попросили ткрыть двери, багажник. и капот. Открыв капот- я нашел источник повышенного шума. сунул руку - нашел крышку, достал щуп, с замиранием сердца , разглядел чистое масло на щупе, его оказалось больше половины, ну потом вместе со своими и таможенниками посмеялись, порадовались за японский автопром, и поехали к хохлам.

I G O R'
22.01.2008, 06:11
Что скажите про NESTE CITY PRO 5w30 ???
можно ли его лить в камрюху ???
Вот характеристики https://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?pr ... en&type=tt (https://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?productid=013300&lang=en&type=tt)

Camry575
22.01.2008, 08:08
Что скажите про NESTE CITY PRO 5w30 ???
можно ли его лить в камрюху ???
Вот характеристики https://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?pr ... en&type=tt (https://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?productid=013300&lang=en&type=tt)

И где это такое разливают?? :shock: :shock: написано что рекомендуется менять его раз в 2года или 30тыскм. и оно видимо для двигателей опеля и сааба.цена наверное приличная из за такого срока службы.. :cry: :cry:

Belorus
22.01.2008, 12:03
Лил в предыдущие только Кастрол... В Камри лью Тойотовское Genuine Motor Oil 5W40...

I G O R'
22.01.2008, 12:10
Что скажите про NESTE CITY PRO 5w30 ???
можно ли его лить в камрюху ???
Вот характеристики https://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?pr ... en&type=tt (https://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?productid=013300&lang=en&type=tt)

И где это такое разливают?? :shock: :shock: написано что рекомендуется менять его раз в 2года или 30тыскм. и оно видимо для двигателей опеля и сааба.цена наверное приличная из за такого срока службы.. :cry: :cry:
Да нигде не разливают продается у нас такое,стоит за 4 литра 1180р,ходит мнение что отличное масло!

Camry575
22.01.2008, 12:13
У Вас, это всмысле у Нас. Я что то невстречал...

I G O R'
22.01.2008, 12:24
У Вас, это всмысле у Нас. Я что то невстречал...
Сорри не посмотрел с какого города :)))))
Не везде оно есть ,только в избранных магазинах ,грят в автограде есть только в одном павильоне,мне купили в фирме МАСКОМ -находится в конце новоленино :)

Camry575
22.01.2008, 12:46
Поменял и залил это новое?? Через сколько менять думаешь?

M'c AlexFer
22.01.2008, 14:29
Что скажите про NESTE CITY PRO 5w30 ???

Перед приходом машины, начал озадачиваться покупкой масла на замену. Читал форумы, за качество и разумную цену хвалили вальволайн и несте.
Мобил и кастрол ругали за высокую цену и большого числа подделок.
Решил брать NESTE CITY PRO 5w40, имеющее по API класс SM (выше не бывает)

по совету знакомых, поехал в "непорочную" контору, торгующую различными маслами и прочей химией, как оказалось там работает очень грамотный дядька продавец (п).
Диалог
я: посоветуйте масло для камри 2002 гв
п: Neste 5W30
я: а мобил или кастрол хуже?
п: хуже
я: чем хуже?
п: у несте лучше и долговечнее моющие присадки, меньше лакообразование.
я: а по деньгам?
п: примерно одинаково, несте немного дешевле.
я: я читал, что у neste 5w40 класс SM, а вы советуете 5W30 у которого SL
п: у вас на двигателе система VVTi, для нормальной работы она требует более текучее масло, на более вязком масле VVTi может работать некорректно, особенно при холодных пусках. А по поводу класса масла, тойота рекомендует лить масло не ниже SJ, которое SL превосходит по всем параметрам
я: что озночают буквы LL?
п: Long Life - производитель дает гарантию, что масло не потеряет своих свойств при пробеге в 30 000 км при нормальных условиях эксплуатации.
я: а для наших условий?
п: меняйте каждые 10 тыс км
я: двигатель при замене промывать надо?
п: а у вас какое масло залито?
я: не знаю, какое придет из сингапура
п: тогда лучше первый раз промыть, потом без промывки через 5 тыс сменить масло и потом уже менять через 10 тыс км
я: чем лучше промыть двигатель? спектролом пойдет?
п: Спектрол это жидкость на базе керосина, лучше взять специальное промывочное масло, оно менее вредно для двигателя и меньше меняет свойства нового заливаемого масла
я: что посоветуете?
п: возьмите лукойл, оно хорошо выполняет свои функции, но читайте внимательно инструкцию, оно работает на взвеси
я: это как?
п: перед заливкой нужно долго трясти.

В итоге после прихода машины, масло в движке было очень темным, горелым не пахло. Залил лукойловскую промывку (трес 5 минут по инструкции), завел на 25 минут, слил и ужаснулся, масло слилось не менее черное, чем было в движке. Поменял фильтр, залил несте 5w30. Выводы делать рано, проехал на нем всего около 100 км, пока такое же как заливал.
Что заметил - двигатель стал работать тише, не показалось, а реально. Особенно при перегазовке.

M'c AlexFer
22.01.2008, 15:33
дополню - в ходе поиска информации о маслах наткнулся на эту ветку
http://www.autoclub72.ru/forum/index.ph ... pic=7&st=0 (http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s=5db7ecc3560eecb6c4609379c7e0614a&showtopic=7&st=0)
решил ее сохранить, т.к. очень много полезной информации по поводу масел вообще и в частности...

Евгений
25.01.2008, 21:37
ENEOS 5W-50 , синтетика. (старое название Mitsubishi Oil)
Лил его еще на Ниссане. В сумме (на обоих машинах) проехал на этом масле около 150 тыс. Никаких проблем с двиглом не было...
Меняю раз в 10000.

Nicolas
25.01.2008, 23:51
:?: Никогда не слышал про "вальволайн и несте". Разве есть такие марки масел?
Но конечно из Европы мы не знаем о чем-то новом в маслостроении... Применяем обычный Castrol SLX 0-30, у вас он вроде бы уже в отстое, судя по вашим "очень грамотный дядька продавец"
: а мобил или кастрол хуже?
п: хуже
я: чем хуже?
п: у несте лучше и долговечнее моющие присадки, меньше лакообразование
:o
Простите меня старика, но я просто о...ел, ну развеселили на пятницу!
:lol: :lol: :lol:

Camry575
26.01.2008, 09:30
Несте является спонсором соревнований раллийных автомобилей, как о нем не слышали? При чем вроде бы в Швеции. Вечером еще раз посмотрю..

M'c AlexFer
01.02.2008, 07:34
:?: Никогда не слышал про "вальволайн и несте". Разве есть такие марки масел?
Но конечно из Европы мы не знаем о чем-то новом в маслостроении... Применяем обычный Castrol SLX 0-30
Применяйте и дальше, на таких веселых как Вы оно и расчитано ;)
а те кто хочет просветиться, читают
http://forums.drom.ru/showthread.php?t= ... 767&page=2 (http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150988767&page=2)
http://www.avtobazar.com/forum/viewtopic.php?t=6061

Nicolas
01.02.2008, 15:37
Спасибо за ссылки!
Признаю, что я не знаком со многими марками масел (вернее, знаю очень немногие). А Neste вообще производят в соседней Финляндии..
Сегодня почитал по Интернету много всего про масла. Первое что заметно сразу - подавляющее большинство европейских автостроителей и сервисов как сговорившись рекомендуют Castrol SLX Longlife (или Longtec) 0W-30. Такое впечатление что Castrol им крупно заплатил. С другой стороны - это такие слоны как BMW, MB, VW - сколько миллиардов надо было бы им отстегнуть..
Про Neste - почти только русские и финские (также польские, норвежские) отзывы.
Valvoline очень распространен по всему миру.
В русских сайтах очень много пишется про весьма высокий процент подделок, особенно Castrol (почти нет Neste).
Судя по прочитанному, Castrol SLX 0-30 вполне хорошее масло (мне показалось что его поругивают в русских сайтах именно из-за подделок), и в западных сайтах имеет вполне приличные отзывы. Многие опасаются что оно жидковато, но в нескольких местах написано, что при холодном пуске его 0-вязкость обеспечивает 7-кратно более высокую скорость прокачки в холодную погоду, а при рабочих температурах оно ведет себя ближе к 40-й вязкости. Между прочим, встречаются жалобы на быстрое потемнение синтетических масел, но я находил заявления что для синтетики свойственно быстрое потемнение (в моем моторе тоже быстро темнеет). SLX еще новое - довольно темное масло.
Вполне возможно, что при одинаковых параметрах масла разных известных производителей почти одинаково хороши.
Так что пожалуй я не буду париться - тем более что мой мотор уже привык к одной марке. Да и Toyota тоже его (SLX 0-30) рекомендует.

Максим г. Пермь .
01.02.2008, 20:06
Вчерась на Тойоте Пермь мне прикол поведал работник - прикатила намедни деваха на Королле - а чёт не тянет машинукшик, помогите :(
Пробег 36000 км.
А масло ни разу :!: :!: :!: ваще не меняла и на Т.О. ни разу не приезжала :lol: :lol: :lol:
В движке голимый пластилин :cry:
На вопрос - почему масло то не меняла - ответ - а зачем :?: , я ж доливаю :lol: :lol: :lol:
Катализатор ваще выдавило из глушака :shock:

Максим г. Пермь .
01.02.2008, 20:16
А теперь про потемнение - масло заливаю CASTROL SLX Professional Longtec 0W-30 - темнеет после 6000 км :lol:
Вывод - кто как понужает, тот так и и понужает :lol:
Двигатель чистый, как слеза младенца :!:

Рустам
02.02.2008, 12:50
Проехал три штуки на родном масле, понятия не имею что там было залито с завода, но то что минералка это точно, а у нас морозы были и машина на стоянке далеко от дома, заводил с пульта, так стуканет и не узнаешь.. и дилер тоже ни слова не сказал пока сам не спросил о том что надо бы поменять.. к слову масло очень сильно потемнело, и я поменял его на левом сервисе, купил в серьезном магазине не поддельный Ликви Моли 5w30, фильтр и поменял, все ок полет нормальный, масло чистое, уровень стоит.. думаю 10 штук ездить на грязном после обкатки масле-кощунство.. еще и зимой на минералке..
Гидрачь кстати тоже подзуживал в мороз, в нем тоже поменял на тойотовскую атф т4, стал гораздо тише работать

I G O R'
04.02.2008, 09:37
Залил Несте сити про лл 5в30.
Пока проехал на нем 600км.Что заметил ,двигатель вроде как кажется стал работать шумнее на высоких оборотах (на кастрол тхт работал както мягче)!хотя может и кажется ,но вроде мягче работал,как теперь проверить?Это слить и залить кастрола.?Неприятно!Еще ньюанс был в автограде ни у кого нет ТХТ - не выпускают его уже!
Заехал в "кузьмиху" спросил что да как, сказали теперь вместо него Castrol 5w30 SLX Professional.Теперь о приятном уже вторую неделю наблюдаю уверенный пуск с первого раза!До смены масла простояв день на улице даже летом запускалась машина со второго или с третьего раза!
Сейчас я был поражен как машина простояв весь день на улице на холоде ,запустилась с первого раза без всяких провалов!
Уровень масла пока на месте.

Seregafbi
04.02.2008, 12:22
а что никто Мобиль не использует ??! У меня машина пришла с америки когда стояла надпись что залит Мобиль так его и лью! супер никаких нарекании! Лью из проверенного места, из бочки! :)

vit
04.02.2008, 15:28
На ряду с Камри продолжаю эксплуатировать свою предыдущую машину - Карину Е 1997г. Езжу на ней с 2000г (пробег за это время увеличился с 65тыс. до 190тыс.), лью в нее только Мобил 5-50,меняю через каждые 7-8 тыс. Угара практически нет, ну может быть грамм 100 от замены до замены, за 8 лет ни разу не было проблем с запуском, всегда с первого раза (самый холодный пуск был при -34, схватился и завелся секунде на 6-8-ой). Масло поначалу возил сам из Финляндии,а последние лет пять покупаю в О'Кее украинского производства - эффект тот же. Вот и Камри после гарантии, видимо, переведу на Мобил 1.
Р.S. А Каринка покачеству ЛКП, внутренней отделки даст хорошую фору Камри( особенно поражает долговечность используемых материалов - к примеру, уже 4 года в Карине вожу ребенка в детском кресле - плюшевая обивка заднего дивана как новенькая, а в Камри после суточной поездки в Финляндию кресло на подушке и спинке заднего дивана промяло и оставило неустранимые полосы-проплешины)

CAR
04.02.2008, 19:53
Castrol, Full Sintetic, 5W-40, Покупаю только у официального дистрибьютора Кастрол. и у него же фильтры бош

I G O R'
08.02.2008, 04:12
Уважаемые! У нас пропало масло кастрол ТХТ , грят его больше не выпускают! Кто что лить будет вместо него (если его лили)?
Мне сказали что вместо него Кастрол SLX.

SerGrey
08.02.2008, 11:13
Уважаемые! У нас пропало масло кастрол ТХТ , грят его больше не выпускают! Кто что лить будет вместо него (если его лили)?
Мне сказали что вместо него Кастрол SLX.
всё правильно

I G O R'
09.02.2008, 08:28
Слил несте проехав 600км,залил кастрола SLX!
Теперь вот думаю если двигатель также работает на кастроле SLX как и на Несте,то лучше лить наверное НЕСТЕ!
После Несте есть одна фича про которую писал, двиг стал лучше заводиться на холодную,даж простояв 2.5 суток,мож че оно отмыло,мож еще чего ,теперь остается только догадываться!Но сейчас и на кастроле заводится очень хорошо с первого раза!Я за полгода владения ниразу не видел чтоб она так заводилась даже летом!

Максим г. Пермь .
09.02.2008, 10:47
Вот :!: - Кастрол рулез :roll:

I G O R'
11.02.2008, 04:57
Вот :!: - Кастрол рулез :roll:
Это еще спорно!
Ведь я ездил на кастроле ТХТ и до заливки несте,проехал 11тыщ.(2 замены).Она заводилась летом даже неохотно!И простояв на улице весь день летом-уверенный пуск только со второго раза!
После НЕСТЕ уверенный пуск с первого раза - зимой!
Вывод либо Несте отмыло чтото ,чего не сумел кастрол ,либо чтото другое ,чтото другое больше в голову не лезит!
Так что тут еще вопрос рулез он или нет! :))

Бусидо
17.02.2008, 13:29
для лета 0w30 будет жидковато. я так примерно разделяю масла по вязкости, если вторая цифра "30", то это примерно до +30, при температуре выше, масло перестанет иметь нужную вязкость и будет как вода, что не есть хорошо для двиг-ля. к лету залью 5w40, самое то, в принципе оно и для зимы нормально.
просто сейчас режим обкатки, поэтому хочу облегчить жизнь двигателю(залив 0w30), а потом буду заливать круглый год всесезонку 5w40.
Не вводи в заблуждение людей. VVTI требует вязкости масла при рабочей температуре 30. Рабочая температура у двигателя знаешь какая? Средняя расчетная - 100 градусов. Движку температура воздуха +35 пофигу, он в три раза горячее. 5w30 льем, у кого холодные зимы - тратимся на 0w30. На двигателе с большим пробегом, возможно, требуется масло, имеющее бОльшую вязкость при рабочей температуре, т.е. W40.

Максим г. Пермь .
17.02.2008, 18:06
[quote="Максим г. Пермь .":3999sr26]Вот :!: - Кастрол рулез :roll:
Это еще спорно!
Ведь я ездил на кастроле ТХТ и до заливки несте,проехал 11тыщ.(2 замены).Она заводилась летом даже неохотно!И простояв на улице весь день летом-уверенный пуск только со второго раза!
После НЕСТЕ уверенный пуск с первого раза - зимой!
Вывод либо Несте отмыло чтото ,чего не сумел кастрол ,либо чтото другое ,чтото другое больше в голову не лезит!
Так что тут еще вопрос рулез он или нет! :))[/quote:3999sr26]

Ващета - TXT - в классификации масел (у Кастрола) - самое никакое 8)

Vinni
17.02.2008, 18:40
Ващета - TXT - в классификации масел (у Кастрола) - самое никакое 8)

тогда почему у самого дорогого кастрола (в бежевой канистре) такая большая вязкость??

Максим г. Пермь .
17.02.2008, 19:06
Вопрос не понят - название :?:

От вязкости цена не всегда пляшет - есть Кастрол для автоспорта 10w60 и 20w60 - там тоже цена не детская.

Бусидо
18.02.2008, 16:30
30 - это для экономии топлива - 0,5%, типа потери от трения по более жидкому маслу - меньше. Про VVT-i позабавило, в рабочем режиме вязкость 40-ки -14, а 30-ки - 11, а при пуске зимой до 5000, и все работает и все переходные режимы - то же работает. Так, что мизерная разница в вязкости - это пустой разговор, все в пределах инженерных допусков, запасы там немерянные, чтобы зимой и при изменении давления масла все работало.
Трудно понять что тут имелось ввиду сказать 5000. :)
Про VVTI ничего забавного. Механизм VVTI действует под давлением масла, причем именно на низких оборотах мы ощущаем его действие ярче всего. Правильная вязкость масла при рабочей температуре для VVTI весьма важна. И разница 40-ки и 30-ки не мизерна, а вполне ощутима.

Бусидо
19.02.2008, 15:02
5000 - это вязкость нахолодную, так же как и 14 (40) и 11 (30) при температуре 100С, сантистоксы. Так, что заметна ли разница в 2-3 единицы, для VVT-i если диапазон работы от 5000 в холодном до 5-6 в горячем масле, поэтому и позабавило.
Я думаю, во-первых, ты намудрил с единицами. 14 и 11, которые ты указываешь, это кинематическая вязкость, которая измеряется в сантистоксах. А 5000 - это, однако, вязкость проворачивания (динамическая), измеряющаяся в сантипуазах.
И потом, цифра в маркировке масла до W важна нам для запуска, а я тут про тридцатку пытаюсь суть донести и про VVTI. :)

Vitaly
23.02.2008, 19:58
Мне на ТО-10000 залили 10w40 оригинальное тойотовское, что не влезло - отдали. У меня масло начала кушать после 7000 км. Но так, по чуть-чуть еле заметно.

M'c AlexFer
27.02.2008, 19:01
Про VVTI ничего забавного. Механизм VVTI действует под давлением масла, причем именно на низких оборотах мы ощущаем его действие ярче всего. Правильная вязкость масла при рабочей температуре для VVTI весьма важна. И разница 40-ки и 30-ки не мизерна, а вполне ощутима.
+1
более вязкое масло (чем требуется двигателю) при холодном запуске приводит к неправильной работе системы VVTi, в результате чего двигатель может работать неровно или даже заглохнуть.
Кстати тойота с недавних пор рекомендует лить масло 0W20 ;)

28.02.2008, 20:54
Castrol, Full Sintetic, 5W-40, Покупаю только у официального дистрибьютора Кастрол. и у него же фильтры бош
Фильтры БОШ для Камри?
И если да, то почему не родные?

Андрей 113
21.03.2008, 16:24
Заливаю в свою ракету масло COMMA. АНГЛИЯ. 5W-30 синтетику. нравится больше чем кастрол.и на подделку не нарвёшься .

24.03.2008, 11:02
Проехал три штуки на родном масле, понятия не имею что там было залито с завода, но то что минералка это точно, а у нас морозы были и машина на стоянке далеко от дома, заводил с пульта, так стуканет и не узнаешь.. и дилер тоже ни слова не сказал пока сам не спросил о том что надо бы поменять.. к слову масло очень сильно потемнело, и я поменял его на левом сервисе, купил в серьезном магазине не поддельный Ликви Моли 5w30, фильтр и поменял, все ок полет нормальный, масло чистое, уровень стоит.. думаю 10 штук ездить на грязном после обкатки масле-кощунство.. еще и зимой на минералке..
Гидрачь кстати тоже подзуживал в мороз, в нем тоже поменял на тойотовскую атф т4, стал гораздо тише работать
Вообще в ГУР Dextron III льют.
Мотор зимой прекрасно чувствует себя на тойотовском масле 0w-30.
Toyota рекомендует делать первую замену масла после 1000 км. И раньше дилеры всегда предлагали это клиентам. Но потом счастливые обладатели Toyota стали возмущаться, что это развод на бабки и дилеры перестали это практиковать.

24.03.2008, 11:14
+1
более вязкое масло (чем требуется двигателю) при холодном запуске приводит к неправильной работе системы VVTi, в результате чего двигатель может работать неровно или даже заглохнуть.
Кстати тойота с недавних пор рекомендует лить масло 0W20 ;)
Это что за масло? :shock: У дилеров такого нет

Игорь М.
04.05.2008, 16:09
добрый вечер.
Вчера зашел в магазин масел
и мне предложили новое масло производства lyqui Moly специальная серия "азия и америка".
Кто нибудь использовал данное масло?

вот ссылка на сайте производителя
http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Lei ... 5W-30.html (http://www.liquimoly.ru/catalog2006/Leichtlauf_Special_AA_SAE_5W-30.html)

РоманS
07.05.2008, 22:13
CASTROL SLX Professional C3 5W-30

Игорь М.
08.05.2008, 07:45
CASTROL SLX Professional C3 5W-30

не понял
если можно то по подробнее :-))

BACbKA
08.05.2008, 14:31
не понял
если можно то по подробнее :-))
А чего тут непонятного? :) Вместо ТХТ стали делать SLX. Вот и всё....

Игорь М.
08.05.2008, 14:57
не понял
если можно то по подробнее :-))
А чего тут непонятного? :) Вместо ТХТ стали делать SLX. Вот и всё....

Если я не ошибаюсь фирма Люкви моли делает свои масла а не разливает чужие под своим именем

Camry575
08.05.2008, 15:28
[quote="Игорь М.":2kjo9adl]
не понял
если можно то по подробнее :-))
А чего тут непонятного? :) Вместо ТХТ стали делать SLX. Вот и всё....

Если я не ошибаюсь фирма Люкви моли делает свои масла а не разливает чужие под своим именем[/quote:2kjo9adl] речь вообще отдельно о кастроле! О ликви моли ни кто ни пишет.. Пока не пишет:)

РоманS
08.05.2008, 17:30
не понял
если можно то по подробнее :-))
А чего тут непонятного? :) Вместо ТХТ стали делать SLX. Вот и всё....
Всё верно, тхт сняли с производства.

AHgPEu
23.05.2008, 10:11
Уважаемые клубни!
Прочитав всю эту ветку и взвесив все "за" и "против" (учитывая, что в проверенном месте перестали торговать Кастролом) решил залить в "пламенное сердце" Мобил1 5W50.
Но прочитав описание этого масла несколько засомневался.
Причина в том, что пробег у авто 28.000 км, а на сайте Мобил 1 написано, что это масло разработано специально для автомобилей "на пике своей формы", между 100 и 150 тысячами пробега.
:o
Может не мудрить и залить просто оригинальную Тойотовскую полусинетеику 5W30 ?
Что посоветуете, уважаемые?!
Заранее благодарен за ответы
:wink: