PDA

Просмотр полной версии : L3 2.0T VS CAMRY 2.4 AT



Oktan
26.07.2009, 14:15
Привет все! Вчера гонялся с Лагуной III 2.0 турбо (автомат) (170 л.с.) с 0-100, на 100 я проигрываю пол капота, с 50 до 215 (мой ограничитель) пригрываю 6 корпусов, у него еще есть запас хода! Вот что написал мой друг на своем форуме:
Наконец свершилось сегодня всю ночь гонялись с камрюхой на киевке
после сегоднешней ночи понял что камри достойный соперник!
главная причина почему победа закончилась не разгромом это педаль газа!!! на камри она как оголенный нерв, нажал рывок, на Л3 нажал через 0,5с. только подхват, педаль ВЯЛАЯ!!!
Итак все по порядку:
- сначала прыгали с 0 до 100 если у меня старт получается как надо пол корпуса в мою пользу (всему вина педаль газа приходиться отыгрывать эти 0,5с)
- если я прыгаю с педаль с 1.800 полтора корпуса в мою пользу!!! (три раза прыгнул жалко машину)
- с 50 км/ч если мы нажимаем на газ одновременно (Л3 тупит полсекунды) камри вырывается на пол корпуса вперед, до 130 идем как склеенные к 140 ровняюсь к 170 два корпуса впереди на 190 около шесть корпуса, за 200 камри везу трамвайную остановку! (у меня смелость хватило разогнаться только 215 км/ч)
- с 50 км/ч если я немного жму газ с опережением камри ни куда не вырывается, я иду на пол капота впереди, после 130 сценарий повторяется с тем результатом!

П.С. я на 98, камри на 95 было по пол баку у каждого!
П.П.С. следующая битва а скорее избиение младенца будет в конце августа после того как я сделаю себе чип!

Oktan
26.07.2009, 14:24
Теперь вопрос ко всем форумчанам, если я залью 98 ULT (как у моего друга), смогу ли я одолеть его с 0 до 100, будет ли прибавка в мощности относительно 95 экто! Если да, то сколько надо на 98 проехать,чтоб машина адаптировалась? Кстати, на счет педали он прав, я проехал на его машине,она вялая с при старте с 0-до 100, он на на педаль газа нажимает с небольшим опережением! Всегда стартовали с двух ног!
От 0-до 100 заезжали раз 6, иногда я отстаю на полкорпуса, иногда на пол капота, а один раз его опередил тоже на пол капота (все это на отметки 100).
Спасибо все откликнувшимся!

Gleb
26.07.2009, 15:09
Бери камри 3.5 и не парься!!!! )))

MSN
26.07.2009, 18:18
Теперь вопрос ко всем форумчанам, если я залью 98 ULT (как у моего друга), смогу ли я одолеть его с 0 до 100, будет ли прибавка в мощности относительно 95 экто! Если да, то сколько надо на 98 проехать,чтоб машина адаптировалась? Кстати, на счет педали он прав, я проехал на его машине,она вялая с при старте с 0-до 100, он на на педаль газа нажимает с небольшим опережением! Всегда стартовали с двух ног!
От 0-до 100 заезжали раз 6, иногда я отстаю на полкорпуса, иногда на пол капота, а один раз его опередил тоже на пол капота (все это на отметки 100).
Спасибо все откликнувшимся!
вряд-ли. По инструкции в 2.4 нужно лить 92. Те 2-3 лошади, получаемые при заливе 95 или 98 делу не помогут. Сохранится примерно тот же паритет с 0 до 100. Ну, будете вровень приходить, или счет по полкапотам будет 3:3
Если чиповкой ваш друг повысит давление наддува, то шансов у вас зиро.

Oktan
27.07.2009, 15:46
Привет всем и спасибо за ответы! И все же решил попробывать взять реванш, хочу постараться отстоять честь камрюши, вчера залил бак 98 ULT, к выходным искатаю и на практически сухом буду состязаться! :twisted:
У меня вот такой вопрос, сколько времени машинки надо проехать чтоб адаптирваться к 98 ?
И еще один вопросик, а точнее совет бывалых, какой из нижеперечисленных вариантов старта предпочтительнее:
1) левая нога на тормозе, правая на готове у газа - "зеленый", левая убирается, правая газ в пол, рычаг АКПП в положении 3!!!!!???, потом переключаем при необходимости в ручном режиме!
2) левая нога на тормозе, правая на газу, немного поднимаем обороты со стандартных 750 до 1100 - "зеленый", левая убирается, правая газ в пол, рычаг АКПП в положении 2!!!!!!???, потом переключаем при необходимости в ручном режиме!
Прыжки с 1500-1800 по договоренности с оппонентом исключены!!!!!!!

П.С. После того как он сделает ЧИП у его Рено Лагуны будет 210 л.с., поэтому его надо стараться "брать" сейчас!

Ну и самый последний вопрос, может уже появился способ увеличить мощность на R1-R4 (у меня R4) бюджет до 80 тыс.р.
Про R5, когда была распродажа в феврале, денег не хватило! Свою как раз тогда и покупал, вот скоро 10 000, поеду на ТО! Всем спасибо за ответы! :wink:

camry778
27.07.2009, 16:46
не получится дернуть..у лагуны крю момент 270 при 3250, а у камри 224 при 4000

Рустам
27.07.2009, 17:41
Сильно закусился :D Раз такое дело, можно попробовать и дернуть его :)
И так: бензина минимум, все лишнее повыкидывать, запаску в гараж :) Тапки полегче, поменьше диаметром и полипучее на морду, два банана на зад.
Стартовать с двух педалей.. И он твой :D
А если он прыгнет с оборотов и по уму, то тут вряд ли чего поможет :D

Palamnersus
27.07.2009, 20:19
Довести горючку присадками до 120-го,снять с машины все что снимается и желтая майка лидера твоя.

PULSER
27.07.2009, 20:31
Здесь (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13279) почитай, может что и поможет :wink:

Oktan
28.07.2009, 11:24
Привет друзья! Сегодня воспользовался советом PULSER, (спасибо), с утра когда на работу поехал, отключил TRC, вот думаю на светофоре попробую, и что Вы думаете, я как положено левая на тормозе, правая на газу, рычаг АКПП в положении 3, так кстати всегда по городу езжу, чтоб не чувствовать "тупость" автомата, если еду больше 130, включаю 4 в ручном режиме, при этом газ не отпускаю, правильно ли это?, извените отвлекся и так довожу до 1100-1200, зеленый, левая в сторону газ в пол и....... :shock: я не почувствовал разницу по ускорению при включенной системе TRC/отключенной системе TRC, может это психологический аспект и я ждал умопомрочительное ускорения? Или оно было, но незначительное? Или может я что-то не так делаю?

Neil
28.07.2009, 12:41
Привет друзья! Сегодня воспользовался советом PULSER, (спасибо), с утра когда на работу поехал, отключил TRC, вот думаю на светофоре попробую, и что Вы думаете, я как положено левая на тормозе, правая на газу, рычаг АКПП в положении 3, так кстати всегда по городу езжу, чтоб не чувствовать "тупость" автомата, если еду больше 130, включаю 4 в ручном режиме, при этом газ не отпускаю, правильно ли это?, извените отвлекся и так довожу до 1100-1200, зеленый, левая в сторону газ в пол и....... :shock: я не почувствовал разницу по ускорению при включенной системе TRC/отключенной системе TRC, может это психологический аспект и я ждал умопомрочительное ускорения? Или оно было, но незначительное? Или может я что-то не так делаю?
Если третью передачу крутишь до 130 то это мягко говоря неправильно! Автомату скоро каюк! если давно так балуешся можешь глянуть на щуп уровня масла в коробке, вытащи его и не просто смотри, а проведи пальцем по маслу и посмотри на свет в масле будут черные вкрапления хлопьями, и пахнуть оно будет горелым растительным маслом, а не сладковатым запахом атф.

PULSER
28.07.2009, 20:07
Привет друзья! Сегодня воспользовался советом PULSER, (спасибо), с утра когда на работу поехал, отключил TRC, вот думаю на светофоре попробую, и что Вы думаете, я как положено левая на тормозе, правая на газу, рычаг АКПП в положении 3, так кстати всегда по городу езжу, чтоб не чувствовать "тупость" автомата, если еду больше 130, включаю 4 в ручном режиме, при этом газ не отпускаю, правильно ли это?, извените отвлекся и так довожу до 1100-1200, зеленый, левая в сторону газ в пол и....... :shock: я не почувствовал разницу по ускорению при включенной системе TRC/отключенной системе TRC, может это психологический аспект и я ждал умопомрочительное ускорения? Или оно было, но незначительное? Или может я что-то не так делаю?

Чувак, вот честно...не ту ты тачку купил, не для этого она. Может у меня резина поистёрлась и на старте антибукс мотор душит, но чувствую что стартует немного резвее. Но не для гонок этот овощ, не мучай машинку :)

camry778
29.07.2009, 11:46
Привет друзья! Сегодня воспользовался советом PULSER, (спасибо), с утра когда на работу поехал, отключил TRC, вот думаю на светофоре попробую, и что Вы думаете, я как положено левая на тормозе, правая на газу, рычаг АКПП в положении 3, так кстати всегда по городу езжу, чтоб не чувствовать "тупость" автомата, если еду больше 130, включаю 4 в ручном режиме, при этом газ не отпускаю, правильно ли это?, извените отвлекся и так довожу до 1100-1200, зеленый, левая в сторону газ в пол и....... :shock: я не почувствовал разницу по ускорению при включенной системе TRC/отключенной системе TRC, может это психологический аспект и я ждал умопомрочительное ускорения? Или оно было, но незначительное? Или может я что-то не так делаю?

Чувак, вот честно...не ту ты тачку купил, не для этого она. Может у меня резина поистёрлась и на старте антибукс мотор душит, но чувствую что стартует немного резвее. Но не для гонок этот овощ, не мучай машинку :)
+1 8)

Oktan
03.08.2009, 10:43
Привет друзья! Сводки с местных боев, что могу сказать благодаря Вашим советам мне удалось взять реваш и отстоять честь Камрюхи! :Yahoo!:
Итак в эти выходные мы снова организовали дуэль, и на это раз у меня мин. бензина 98 ULT, + отключенная система TRC, итог 7 заездов от 0 до 100 и во всех кроме 1 (я был впереди на пол капота) на отметки 100 я впереди на пол корпуса, :Yahoo!: далее на 120 он ровняется, 140 на пол капота впереди меня (уже) с ростом скорости Камрюха уступает! Но это и следовало ожидать, у него ведь турбина стоит!
И что самое интересное из этих 7 заездов, 2 из них мы прыгали с оборотов - 1 я все равно впереди на пол капота, 2 раз впереди на пол куорпуса. :Yahoo!: С 1800 прыгал! Мой друг с 2000! :twisted:

Рустам
03.08.2009, 18:52
Кросавчег :D

Palamnersus
03.08.2009, 23:16
Овощная дуэль(с) бгг :D

Pravda
04.08.2009, 16:21
Обнули компьютер и не дожидаюсь адаптации погоняй. У меня так резвее получается. Естественно на 98U.

PROpan
28.07.2010, 21:15
Октан, сказал А говори и Б :wink:
взято с лагунаклуба:
"31.05.10 вчера снова продолжилось противостояние Л3 vs Camry!

Camry на катках 18\235\50 (резина Бричстоун), полный бак АИ-95 (Лукойл), все выкл., даже полностью ESP!
Мой Мираж на 17\215\45 (резина Данлуп), пол бака АИ-98 (BP), все выкл.!

Цель заездов (их было всего 3 шт.) посмотреть как изменились скор. характеристики у обеих машин по сравнению со стоками!

Первые два заезда были с места, с холостых оборотов:
первый и второй заезды закончились одинаково к 100 км\ч я на два корпуса впереди, к 190 км\ч даже трудно посчитать корпуса, одним словом пропасть!
ну и третий был с ролла с 50 км\ч, также сразу с первых метров начал уверено отрываться, на 130 км\ч бросил разгоняться, нет конкуренции!

вот так вот за полгода меняются машины, раньше до 130 ноздря в ноздря катили и только после этого Л3 брала верх, сейчас машины как буду-то из других лиг!"

П.С.на Л3 сделан лайт чип .(+20 л.с.)

Oktan
28.07.2010, 22:03
Октан, сказал А говори и Б :wink:
взято с лагунаклуба:
"31.05.10 вчера снова продолжилось противостояние Л3 vs Camry!

Camry на катках 18\235\50 (резина Бричстоун), полный бак АИ-95 (Лукойл), все выкл., даже полностью ESP!
Мой Мираж на 17\215\45 (резина Данлуп), пол бака АИ-98 (BP), все выкл.!

Цель заездов (их было всего 3 шт.) посмотреть как изменились скор. характеристики у обеих машин по сравнению со стоками!

Первые два заезда были с места, с холостых оборотов:
первый и второй заезды закончились одинаково к 100 км\ч я на два корпуса впереди, к 190 км\ч даже трудно посчитать корпуса, одним словом пропасть!
ну и третий был с ролла с 50 км\ч, также сразу с первых метров начал уверено отрываться, на 130 км\ч бросил разгоняться, нет конкуренции!

вот так вот за полгода меняются машины, раньше до 130 ноздря в ноздря катили и только после этого Л3 брала верх, сейчас машины как буду-то из других лиг!"

П.С.на Л3 сделан лайт чип .(+20 л.с.)

Говорю Б :roll: :wink:
взято с лагунаклуба, высказывание уважаемого ACHAWK:
"Ну это по отношению к Камри нечестно. Диаметр твоего колеса меньше штатного, поэтому двигателю его раскручивать легче и разгон быстрее. Диаметр стал 625.3 мм. вместо штатного 668.3 (для R17). А у Камри обратная ситуация: вместо штатных 215-60-R16 стоят аж
235-50-R18. Диаметр вместо 664.4 стал 692.27 мм. Теперь все понятно."

Sub-Zero
01.10.2010, 11:03
вряд-ли. По инструкции в 2.4 нужно лить 92. .


92????

ACID
01.10.2010, 11:39
вряд-ли. По инструкции в 2.4 нужно лить 92. .


92????
не ниже :twisted:

Sub-Zero
01.10.2010, 14:37
вряд-ли. По инструкции в 2.4 нужно лить 92. .


92????
не ниже :twisted:

куда уж ниже)
Волнует именно, можно ли заливать 92 вместо 95 без ущерба для здоровья двигателю?

Evgen.z
01.10.2010, 14:42
вот блин клубни))) про бензин стока тем. в мануале же написано не ниже 91го)))

neoman
01.10.2010, 14:45
если кому интересно про гоночную машинку почитайте http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... =harvest...тока до конца не пожалеете
http://www.youtube.com/watch?v=Qka0ZG9ecKA - подготовка драг машины