PDA

Просмотр полной версии : АКПП V40 2006г. Конец старой и начало новой жизни?



Bryansk
28.07.2009, 07:26
Господа-товарищи, помогите прояснить ситуацию:
После обращения к официалам с проблемой "закусывания" руля....(заменили гидроусилитель по гарантии)......в результате осмотра выявили течь сальника и разобрав привод поменяли еще и левый внутренний шруз в сборе и дифференциал АКПП.....(тоже по гарантии)......вообщем, теперь "не очень" работает АКПП.Кторее,это похоже на механическую коробку....
Симптомы: Вначале при запуске все ок...... после нескольких км. начинается следующее.....двигатель набирает обороты - передача не повышается..... коробка - двигатель и коробка живут разными жизнями....я понимаю так, что коробка переходит в защитный режим. Тестирование на ТО ничего не показывает....(Даже какой то датчик на коробке поменяли)
Симптомы пропадают если заглушить двигатель на нейтрали..... с усилием переключить его в паркинг ....подождать - потом есть возможность проехать еще....дальше 6000 об\мин. а машинка едет и даже как приостанавливается...возмо ен вариант,когда машина оживает и едет как ни в чем не бывало......
Что скажете? Масло - все свежее,коробка мытая.... пробег 60000
На сервисе стоит (без учета времени доставки з.ч) примерно 1,5 недели....

Bryansk
29.07.2009, 19:38
Очевидно,я как то некорректно сформулировал вопрос? Или это уникальная ситуация??? :shock:

2372157
29.07.2009, 23:56
[quote="Bryansk"]Очевидно,я как то некорректно сформулировал вопрос?

Уж точно что то понять непросто.Закусывал руль - менять крестовины здесь про это много чего написано .Замена всего остального полная дурь, похоже руки и головы у этих ребят из жопы растут если ты все правильно описал конечно.
Через суд замена акпп и больше туда ниногой я так думаю

TRUBEAN
03.08.2009, 23:36
похоже на глюки мозга - коробка то полностью элекронная даже первичный клапан давления

Bryansk
05.09.2009, 18:20
Не прошло и пары месяцев как заменили внутри все предачи,кроме задней..... Тепереча эта задняя включается или не включается....на 10 раз ок ,1 not ok//
Это видно и по лампочкам на приборной панели и по собственно самому факту...
Прибор диагностики ничего не показывает ......т.е все нормально судя по нему....
Господа,кто что присоветует? про эмоции не пишу)

TRUBEAN
05.09.2009, 20:04
:D это вам так и сказали что ни замениоли все передачи? товаришь вас разводят так как вы не знаете устройство акпп

YORK
05.09.2009, 23:51
Да чего тут советовать - замена по гарантии и точка , пока не поздно( или поздно?)
А по теме , как уже писалось выше , действительно похоже на глюки мозга , или что то его провацирует на это.
Конкретно вам никто не скажет , так как вопросом надо заниматься вживую.

Bryansk
27.09.2009, 18:14
Свершилось. Полная замена. С учетом н\ч + новые диски + ненужно заказанные з/ч, фирма тоета потратила на гарантийный ремонт 491000 рублей.
Машина на ходу.