PDA

Просмотр полной версии : уходит масло V10



danic
28.07.2009, 11:46
Добрый день. У меня камри 2.2 10. На чело уходить масло,думаю надо менять масло съемные колпачки, так как не наблюдаю сизого дыма (когда машинка начинает кушать маслецо). Еще в двух свечных колодцах масло со стороны маслонасоса. Хотел узнать, какой набор прокладок мне потребуется и что во время ремонта менять еще , что бы больше не лазить, и стоит ли менять кольца сразу, или нет?

Stiv58
28.07.2009, 11:53
Хотелось бы уточнить:
1. Какой пробег?
2. Какой расход масла? ( л/км)

danic
28.07.2009, 12:07
Когда я покупал машинку, на нее ставили новый мотор (б\у с владика привезли)какой пробег у него был не знаю, но мной уже накручено больше 200 000 км. Масло стараюсь менять от 5 до 7 тыс, всегда приходится доливать, но не много. От замены до замены уходило литра 4 - 5. Щас намного больше стало. И еще один момент заметил, на чело больше кушать бензина, но думаю это из-за того что я резину выше поставил и музыку посерьезней .

Stiv58
28.07.2009, 12:46
Расход в 0.8 - 1.0 л на 1000км считается критичным, смена колпачков не поможет!!! ( при условии, что нет течи масла
через сальники, прокладки и тд наружу)
Грамотно замерять компрессию во всех цилиндрах и если она мала,
надо вскрывать двигатель, смотреть износ цилиндров, поршней и колец!!!!!!!!

danic
28.07.2009, 14:24
Понятно, спасибо, съездию на диагностику, проверю компрессию.

Kostet888
29.07.2009, 08:24
У меня масло гнало через задний сальник коленвала, причем уходило примерно 1 л на 2000 км. Сальник заменил и все в порядке.......... :D :D :D

Stiv58
29.07.2009, 11:26
Прежде чем решать капиталить или менять двигатель надо тщательно проверить все сальники, прокладки и тд
на возможность течи масла, если есть подтекания - менять, устранять теч и следить за изменением расхода масла!!!!

Kostet888
29.07.2009, 13:41
Прежде чем решать капиталить или менять двигатель надо тщательно проверить все сальники, прокладки и тд
на возможность течи масла, если есть подтекания - менять, устранять теч и следить за изменением расхода масла!!!!

+1 :)

Поменять всё, всегда успеешь............. :D :D :D

danic
29.07.2009, 19:33
Нет,течи масла нет, 100%. Думаю для начала проверить компрессию, а потом уже думать что делать, если компрессия в норме - поменяю масло съемные колпачки, если нет, буду заморачиваться по поводу капремонтав или поиска нового двигателя. Хотя я не думаю, что я бешеный гонщик и успел движок у шатать за два года, моя средняя скорость по Москве 100км, по области 120, а когда иду на дольняк 140-160 км, живу я в Подмосковье и на работу ехать километров 30, я еду от 100 до 160 км и не думаю что еду на износ двигателя, тахометр при 140 показываемые 4 тыс. ни каких левых звуков я не слышу, есть лишь один момент, я купил резину шире и выше, после этого пришлось дистанцию держать немного дальше и на обгон когда иду, ищу окно больще , так как тяжело очень поднять машинку, напрягают ее такие колеса. Поэтому думаю, что проблема из-за колпачков и колеса дают о себе знать....Ну посмотрю , что покажет компрессия.

Kostet888
30.07.2009, 07:37
Компрессионные кольца могут быть в порядке, если не дымит, то скорей всего маслосъемные......... 8)

danic
06.09.2009, 09:54
Наконец сделал компрессию, показывает 12 в каждом цилиндре.Что заметил под капотом:
- в одном из колодцев свечи масло;
- свечи все хорошие;
- на чело подтекать масло из под прокладки крышки клапанов (может быть и не из под нее, так как там два датчика, не знаю что это за датчики, до и один вообще почему то заглушен у меня, тоже мокрые);
- после работы двигателя где то час, машина начинает уставать, економайзер начинает ругаться, динамика разгона падает, и если еду на 1500 об. и нажимаю на газ, появляется стук, напоминающий стук клапонов.....
Хотел спросить знающих, так как я буду открывать движок, что мне сразу менять, что бы потом, через год, туда уже не лезть....

dant
06.09.2009, 11:02
хм
если течей нет, компресия нормальная, то пока, пожалуй, только маслосъемные колпачки :) и перекрутить свечные колодцы не гермет..
катализатор есть? рабочий?

danic
07.09.2009, 08:55
Катализатор вроде есть, но как проверить его работоспособность я не знаю.

dant
07.09.2009, 09:31
на глаз, если просвечиваются соты на свет, то нормал, если загажено все - значит масло уходит

Stanyslav
11.10.2009, 19:01
Масло в колодцах - снять клапанную крышку, аккуратно выкрутить свечные колодцы газовым ключом, предварительно вставив в них что-то по диаметру (можно головку) чтобы не помять, смазать резьбу герметиком и вкрутить обратно. Замена круглых прокладок-колечек сверху, мне не помогала. Сухо стало только после выкручивания.

Marafonez
16.01.2010, 11:32
Здрастье! Машина моя 10-ка 2.2 1993
После того как купил по прошествию какого то времени начало кушать масло, особо кушала когда перемещался на дальние поездки расход от замены до замены не считал, но на 2000-3000 уходило от 1.5 до 2.5 литров доливок, ездил на диагностику, в третем цилиндре нащупали маслецо, смирился, покатался еще пару лет, и вот недавно приехал в магаз поменять на другое, попробовать, раньше лил кастрол 5W40,
заменил на мобил 5W50 ( пик лайф по моему), пробег у меня 280000, и что вы думаете поедание масла машинкой прекратилось, куда я тока и на скока далеко не ездил, не кушает тут и все, я рад! Спрасил у продавца, он говорит что у кастрола есть такой недостаток - поедатца. Кстати ресурс мобила 12 000 . Кастрола 10 000. разница в цене за 4 л примерно 400 р (мобил дороже).
Это я к примеру говорю может стоит просто масло поменять :wink: