PDA

Просмотр полной версии : подвеска V40



artemkins
28.07.2009, 17:36
В обычном сервисе сказали нужно поменять задние сайлентблоки, которые самые нижние и показали "слабые" передние стойки стабилизтора. Это на пробеге 50 тыс. Машинка декабря 2006г.

У О.Д. предложили поменять только передние и задние втулки стабилизаторов.

Хочу поехать к другому О.Д. И сравнить результаты, но мне заломили цену аж в 4000 за полную диагностику ходовой и 2 часа работы!! Развод?!

Что из перечисленного, на что влияет в подвеске камри на таком пробеге? Очень хочется, что бы в машине было всё тип-топ.

YORK
29.07.2009, 01:03
Если проблем не слышно и не чувствуется при езде , а ОД говорит неплохо бы втулки стаб. поменять, то я б
так и сделал. Зачем бежать впереди паравоза ? - ещё успеете по сервисам наездится :)

artemkins
29.07.2009, 10:08
Просто у меня гарантия скоро закончится, хочется успеть сделать то, что действительно нужно.

artemkins
25.03.2010, 19:16
Правда, что стойки стаба для камрюхи стоят по 1500р Или около того? На короллу по 400 можно было взять...

anton pr
25.03.2010, 19:20
Да, правда, недавно как раз менял... 1500 р штука...

artemkins
26.03.2010, 09:59
На каком пробеге меняли и поставили оригинальные? Может есть номерок?

Еще вопрос - в сервисе сняли болтающуюся тепло-защиту, кожух, кофру и как ее там - Такая большая алюминиевая, очень тонкая и легкая пластина изогнутая, которая между дном и глушаком... Ее обязательно ставить? Около 1500-2100р заказ. Старую не поставить, сгнили крепления, что странно - алюминиевая же..))) Просто оторвалась наверное как то.

artemkins
12.05.2010, 17:32
Нашел возможную причину подбрякивания на малой скорости. Слышно, когда трогаешься или с наката на первой передаче чуть газку добавляешь. Я уже хотел менять подшипники опор и стойки стаба, но кажется причина в другом...
Ощущение, что спереди справа, как мне казалось, что то не закреплено, или защита картера подбрякивает или вон подшипники опор предположили.
Посмотрел под капотом, постучал рукой везде.... Болтается и реально стучит радиатор с вентилями. Он внизу вообще не закреплен. От детанации двигателя легко долбить может как подвеска. Он так и должен быть свободным ходом?? На клипсах что ли пластиковых защелкнут? Проверьте у себя, когда капот открыт - постучите по вентилям или в любой верхней части радиатора. У Вас так же?

artemkins
13.05.2010, 09:38
Еще заметил, что в дождик подвеска как бы мягче или тише все сглатывает. В общем звук другой, более приятный.
Резинки размягчаются от воды или что? Мне вроде меняли все втулки стабов и спереди и сзади, но не уверен т.к. на Т.О. это все было у официалов.)) Может просто на бумаге все поменяно. Т.к. воздушный фильтр то куда то делся же вообще. Ну ладно бы грязный оставили. Так вообще не было.))) Но это старая история. Может предыдущий владелец, девушка или ее муж сняли себе на лексусы)))