PDA

Просмотр полной версии : ПЛАЗМОКЛАСТЕР, есть ли он ?



115 KG
15.11.2006, 10:16
вAliBaba в другом топике вот спрашивал:

...кстати, а где он отключается, а то я знаю что он есть , а как, где и чем включается не знаю... :)

Я думаю, что включается и отключается он сам автоматически, по только ему самому известному алгоритму.
Вообще иногда кажеться, что это скорей не техническое новшество, а маркетинговая примочка! Т.к. на практике никто не может почувствовать его полезые свойства. Есть ли другие мнения?

AliBaba
15.11.2006, 10:21
..во..во, вопрос в самую точку.. :)

RUStm
15.11.2006, 10:48
У меня очень даже чуствуется,как только кто-нибудь начинает в машине курить,он сразу врубается и дышать становится реально легче.

Эдуард
15.11.2006, 11:06
А что это такое
по русски то как перевести ?
догадки есть

Alexander
15.11.2006, 11:08
А что это такое
по русски то как перевести ?
догадки есть
очиститель воздуха - почти ионизатор - только по другой технологии - "плазмакластер"

Плазмакластер - В 2000?ом году корпорация Sharp создала и запатентовала новую технологию плазмакластерных ионов. В этой технологии используется выброс плазмы для создания больших количеств положительных и отрицательных ионов из молекул воздушных капель и кислорода, после чего ионы в больших количествах возвращаются обратно в воздух. Благодаря свойству положительных и отрицательных ионов образуются скопления(кластеры) вокруг микрочастиц и вступают с ними в химическую реакцию, вследствие чего , находящиеся в воздухе вирусы и грибки теряют способность к размножению . Результаты исследования показывают, что применение положительных и отрицательных ионов к аллергенам клеща домашней пыли приводит к инактивации 91% аллергенов в течение приблизительно 15 минут Это те же положительные и отрицательные ионы , которые, к примеру, существуют в лесу, и полностью безвредны для человека. В воздухе эти ионы окружены молекулами воды и переносятся воздушными потоками, достигая каждого уголка помещения. Поскольку при постоянном действии прибора образуется непрерывный поток ионов, их число и эффективность не снижаются. Благодаря плазмакластерным ионам заметно снижается запах плесени от грибков. \n \n Плазмакластерные ион также эффективно уничтожают закись азота, которая содержится в табачном дыме . Более того, приборы, вырабатывающие Плазмакластерные ионы , работают в непрерывном режиме, так как они не засоряются грязью подобно фильтрам, и не требуют смены или очистки фильтра. Благодаря наличию плазмакластерных ионов в Вашем холодильнике Ваши продукты будут храниться намного дольше.

momo
15.11.2006, 11:41
У меня очень даже чуствуется,как только кто-нибудь начинает в машине курить,он сразу врубается и дышать становится реально легче.

че то я не врубился - кто врубается?
или ты вырубаешь того кто курит - и сразу становится легче дышать? :)

15.11.2006, 14:43
Ионизатор включается автоматически...... Например когда закуриваю, то загорается индикатор ION, значит идет ионизация, а когда воздух чистый CLEAN, я так думаю.......

AliBaba
15.11.2006, 15:13
..что то я не видел ни разу эти надписи "ION и CLEAN", где они высвечивваются? :)

115 KG
15.11.2006, 15:52
ЕСТЬ ЭТИ НАДПИСИ НА ДИСПЛЕЕ КЛИМАТКОНТРОЛЯ.

16.11.2006, 06:18
Я тоже заметил что когда закуриваю появляется надьпись ION, еще жене говорю блин снова сам включиля ионизатор, работает как хочет и когда хочет:lol: :lol: :lol: ,

AliBaba
16.11.2006, 09:15
...действительно надпись CLEAN есть и она всегда высвечивается, а надписи ION нет и не включалась, я просто не курю вообще, видимо надо в машине закурить, что бы она включилась что ли.. :)

16.11.2006, 10:24
...действительно надпись CLEAN есть и она всегда высвечивается, а надписи ION нет и не включалась, я просто не курю вообще, видимо надо в машине закурить, что бы она включилась что ли.. :)

Вот так люди начинают курить, что не зделаеш чтоб тротестить все возможноси и опции авто :lol: :D

АлександрCAMRYr4
16.11.2006, 11:02
В машине никто не курит, надписи меняются каждые 15 минут, сначала всегда CLEAN. Заглушил машину-завел-все по новой CLEAN-ION-CLEAN-ION... Если ездить на маленькие расстояния (меньше 15 минут)- всегда CLEAN.

AliBaba
16.11.2006, 11:27
...короче я все понял. Надо научиться курить и ездить на большие растояния, что бы протестировать эти опции.... :D :D :D

Alexey-C
16.11.2006, 15:27
Это примочка только на 40-х, или на 30-х тоже есть? :shock: :oops:

115 KG
16.11.2006, 15:31
Это примочка только на 40-х, или на 30-х тоже есть? :shock: :oops:
Только на 40-х, но вопрос реально работает ли?

Alexander
16.11.2006, 22:26
Это примочка только на 40-х, или на 30-х тоже есть? :shock: :oops:
на тридцатки ставили обычный ионизатор - под задней полкой...

Дима_
16.11.2006, 23:30
Народ он вонь распознает реально! Я иногда по дороге к дому проезжаю улицу кое-какую, так там в одном месте такая вонь болотная стоит круглый год (как ни странно даже зимой), что просто жопа. Ну так вот он почти каждый раз в этом месте врубается. Типа ионизирует. Правда духан от этого меньше в салоне не становится, но все равно приятно что техника работает, не простаивает:) Когда фуры копящие обгоняю тоже включается

115 KG
17.11.2006, 08:42
Народ он вонь распознает реально! Я иногда по дороге к дому проезжаю улицу кое-какую, так там в одном месте такая вонь болотная стоит круглый год (как ни странно даже зимой), что просто жопа. Ну так вот он почти каждый раз в этом месте врубается. Типа ионизирует. Правда духан от этого меньше в салоне не становится, но все равно приятно что техника работает, не простаивает:) Когда фуры копящие обгоняю тоже включается

Для всех вышеперечисленных случаев есть старая добрая функция, включаемая кнопкой - рецеркуляция воздуха в салоне. :D