PDA

Просмотр полной версии : ОЧЕНЬ ПУГАЕТ АВТОМАТ V30 "02 г. 2,4



dsromanov
30.07.2009, 22:06
следующая ситуация:
когда еду примерно 70км/ч , еле нажимая педаль газа, потом её отпускаю на секунду, и заново нажимаю чуть-чуть сильнее, такое ощущение что коробка включает нейтралку,т.е. двигатель ревёт, обороты 6000, а ускорения нет. всего таких чудес уже было раз 6. причём с переодичностью 200-250 км. а пару раз с металическим железным хрустом((.
после диагностики сказали что надо поменять клапан vvt-i.поменял.ожибок нет теперь никаких. а вот "нейтралка" всеравно влючается.
230 000 пробег. может этим всё и сказано :(
как вы считаете???

Никол
30.07.2009, 23:50
Лучше задай сам себе вопрос -зачем я это делаю, тестируешь авто ?
Это нормальная реакция автомата на передозировку газа, ему нужно время чтоб переключить передачу, а когда видит что это не нужно работает попрежнему, ты ж его задрачиваешь такими перегазовками. Если уж нажал то дави

TRUBEAN
03.08.2009, 23:33
:? такую чушь пишите
по теме - это фиговые признаки, но практичеки любая коробка тойоты диагностируеться только ее разбором

jimmy
04.08.2009, 04:16
я в переводной литературе где-то на дроме.ру встречал, что автомат очень не любит кратковременных нажатий или кратковременных бросаний педальки газа...

dsromanov
16.09.2009, 20:52
Ситуация ухудшилась ещё сильней. теперь выскакивание передачи - это фигня.
Съездил к официалам в сокольники на диагностику, сказали что раньше в памяти была ошибка ДВС, но потом она была устранена и не появляась больше, предложили как вариант убавить масо в коробке, т.к. оно у меня в избытке. убавили, сказаи что возможно поможет. я уехал, заехал по делам к другу, припарковался у него во дворе(задом). когда уезжал от него, тоже надо было сначала задом выехать, но когда я нажимаю газ, движок крутится, а сцепения с машиной нет.она едет тока если дорога ровная, ну и сгорки само собой.при включении задней начинает троить.и + после того как проедешь задом, а потом переключишь в режим D, происходит сильный удар, но не всегда.
Граждане, вот такая фигня(((

Light
16.09.2009, 21:18
Если масло нормального цвета и горелым не пахнет, то скорее всего надо чистить блок клапанов.

dsromanov
16.09.2009, 21:36
масло в порядке точно.
какое отношение здесь ваще имеет блок клапонов????

2372157
16.09.2009, 22:10
масло в порядке точно.
какое отношение здесь ваще имеет блок клапонов????

Имеются в виду соленоиды в блоке управления коробкой-это не смертельно,еще может быть забит фильтр коробки.

Camry_2002
17.09.2009, 15:39
кстати я когда дядьке своему сказал про свою проблему - которая похожа на твою! он меня спросил про масло и фильтр в первую очередь! а вот фильтр я давно уже не менял ... верней я ни разу - 53 тыс проехал а до меня его по регламенту должны были менять в тойоте потому что машина кроме диллера нигде больше не обслуживалась! Я масло в автомате поменял а фильтр потом купил и решил подождать когда в следующий раз буду менять масло чтоб с чистым масло и фильтр чистый поставить! через 3500 км буду менять!
а пока думаю и наблюдаю! если будет хуже то придется обратиться за помощью!

Rich
17.09.2009, 20:32
Я вообще не понимаю смысла вопросов..что с моей коробкой???..то ловишь её на отпустил-нажал на газ... :shock:
Теперь выясняется что фильтр не менялся с маслом,а сам уже проехал 53тыс :shock:
Был перелив масла.. :shock: ....а на буксире её не таскали...???
Извеняюсь за резкозть..но мне просто жалко авту....!!!
Всё надо делать вовремя и в комплексе...!!!!

Camry_2002
22.09.2009, 17:41
ситуация примерно похожа на твою только нет металлического скрежета)
да происходит кик даун - обороты есть а сцепления нет ... это хреновое начало)
выезжаю я с прилегающей на главную - уступаю дорогу одной машине, расстояние до следующей позволяло вывернуть с прилегающей... но тут при выезде на главную сцепления двигателя с колесами пропадает и машина катится по инерции - а с горы тачка летит и начинает сигналить - хренли я выперся на дорогу...
этот провал мощности длится 2-3 секунды, но сделать то ты ничего не можешь - газ топишь обороты подскакивают - и потом автомат переключает передачу и рвет вперед (сцепление появляется)! иногда этот провал в мощности не успеваешь уловить - верней среагировать на отказ машины ехать и не поймешь что происходит...
можно конечно с D скинуть на 2 или L но что при этом будет понятия не имею ... должна поехать по идее..!
Завтра буду встречаться со спецами по коробкам - надеюсь помогут)

dsromanov
23.09.2009, 19:20
что сказали в итоге?

dsromanov
23.09.2009, 19:25
однажды у меня случилась такая фигня, кот могла повлиять на это: вёз пъяных друзей с дачи, и парень на переднем сиденье который разлёгся, случайно, ногой переключин коробку в положение N :evil: , ехал где то 100 км.ч, заметил секунды через 2. могут от этого последствия быть??? эта история повторилась ещё раз то ка на маенькой скорости(((

Camry_2002
25.09.2009, 00:49
не, не думаю что это могло повлиять! ну скинул он на нейтраль - обороты просто скакнули и все...
Приехал, мастер посмотрел масло - сказал все ок!
потом прокатился - в пол ее выжал 3 раза сказал,что с виду никаких грехов.
Поговорили - пришли к выводу что когда поеду на ТО - вскроет поддон и фильтр с маслецем заменим.
Ещё сказал про клапаны и магниты - говорит что там где то скапливается струшка металлическая.
Спросил про то, что может свечи бензином залил - был момент в белгородской области залил роснеть 95! гавно редкостное - педаль жмешь, а она ревет, но не едет - хуже чем от лукойловского 92!
В общем говорит приедешь инжектор помоем!
И сказал чтоб не гонял на ней сильно пока она в таком подвешенном состоянии!
Буду ждать ТО!
Прикол в том, что машина как жопой чувствовала, что на смотр ее везут - за 40 км ни разу ни дернулась... сегодня сел - опять то сцепление пропадает то поддергивает при переключении - в основном с 1 на 2 передачу!
ТО через 3 тыс км!Если никуда не уеду то думаю что к первой декаде ноября подойдет ТО! А вот если уеду то ХЗ)

Promster
05.10.2009, 23:17
Тоже такая же проблема! Начало пути, проявляется не часто, однако могз взрывает! Кто нибуть разобрался с этой проблемой?

REX
06.10.2009, 07:22
коробку пора менять. я когда сжег свою, у меня пропала 3я передача и задняя ехала толькло на холодную. пробег был 160000км :D

Promster
07.10.2009, 19:50
Страшно подумать :( поменяю масло, и фильтр еще разок, надеюсь обойдётся!!