PDA

Просмотр полной версии : V40 Антенна активная (на стекле)



Gamekeeper
03.08.2009, 22:09
Некоторые радиостанции в черте города ловит с шумами. Радиостанции достаточно мощные, проверено. С какого момента начался плохой приём не могу сказать. Кабель от головы до усилителя проверил на КЗ и на обрыв. отключаю питание усилителя - шумы пропадают но приём на порядок слабее. (по качеству слышно) отключаю фидер от усилителя (при отключеном уже питании) без изменений, практически. В самом разъёме (возле головы) есть какая-то диталюшка, по маркировке не могу определить что это (последовательно на центральной жиле), но звонится как обрыв или сопротивление ооочень высокое(больше 10 МОм). Может кто знает что за диталюшка всё-таки? Если сопротивление должно быть, то понятно - обрыв (и если дроссель , то аналогично), а если кондёр - то тут нету проблемы. Может в усилке самом трабла? Может кто сталкивался, а может спецы проконсультируют...

Gamekeeper
04.08.2009, 16:49
А вот теперь большой и дружной семье камриводов сообщаю... вскрытие показало, что вот та самая деталюшка (на центральной жиле в антенном штекере возле головы) и вносила смуту (антенный усилитель не причём)... более пристальное изучение дало понимание что это дроссель, а так как он не звонился тестером, то собссно в нём обрыв... его замена на шунт решила все проблемы... приём - 100%..... Всем удачи. :Yahoo!: :crazy: :Rose:

UnnamedUser
04.08.2009, 16:54
Слышал, что, если ставить усилитель, то на американках V30, у которых радио антенна находится в заднем стекле, перестает работать радио от штатной антенны, так ли это?

Gamekeeper
04.08.2009, 22:47
Слышал, что, если ставить усилитель, то на американках V30, у которых радио антенна находится в заднем стекле, перестает работать радио от штатной антенны, так ли это?
какой усилитель.... непонятно.... мощности? или антенный? каламбур.... связи между антенной и усилителем мощности абсолютно никакой.... а если ус антенный, так оный и так наличиствует в варианте антенны на стекле, иначе и быть не может... я так полагаю... :twisted: