PDA

Просмотр полной версии : Траблы с АКПП



dzuba
04.08.2009, 16:07
Дорогие камриводы,вот походу и наступил момент когда и у меня начались проблемы с акпп. Короче,было это правда 3 недели назад и в жуткую жару. Машина начинала дергаться когда тормозил,но именно когда уже катился 2-3 км/ч,потом полная остановка на светофоре и опять дергаеться при разгоне,но пропадает когда скорость становиться выше 5-10 км/ч. Сам сразу подумал на свечи,короче на двигатель,но потом понял переключая на нетраль,что все это происходит именно на D. Не буду утверждать ,может и не коробка,убивает больше тот факт то что это было два дня,и по 3-4 раза,и после этого не малейшего признака. То что коробка накроется я на самом деле смирился,т.к пробег уже почти 270 и езда у меня агресивная(в меру). Вопрос конечно что это может быть по вашему мнению,но и сразу очень интересует,сколько стоит ремонт коробки,кто нить делал??

wrx78
05.08.2009, 14:37
А почему коробка? И если дергается свечи тут с какого? или ты за 270т.к.м пробега ни разу не менял... :lol: Вообще может быть и что-то с подачей топлива, а то что подергалась 3-4 раза и пропало, то скорее всего и есть топливо, просралось чего-то и все норм... Вообще раньше на ТАЗах болезнь была в жару бензонасос перегревался и пока на него бутылку воды не накатишь, так и дергаешься... У тебя вообще, что за авто и бензонасос где под задним диваном или под капотом?

Georgiy
05.08.2009, 21:02
..............Сам сразу подумал на свечи?
Ну вот и ответил на свой вопрос сам. На ниссанах такую проблему вызывают индивидуальные катушки зажигания, что стоят на каждой свече отдельно. Поэто проблема скорее всего не в свечах а в катушке зажигания, если они опять же отдельные (каждая на свою свечу)
Диагностика этой проблемы занимает 5 минут (правда когда двигатель троит) с помощью осциллографа. Шуп подносят к корпусу каждой уатушки зажигания и ту на которой будут пропуски вспышек - меняют.
Но неисправность хитрая и поймать катушку зачастую тяжело. Мне удалось. заметил закономерность: катушки троили в обед, а с утра работали нормально. Т.е. неисправность проявлялась только во время второго цикла работы двигателя после его неполного остывания и держалась не более 10 мин, так что в сервис пришлось ехать очень быстро :)

dzuba
06.08.2009, 17:09
Кстати на счет подачи топлива очень даже может быть,я ведь так не разу бензо фильт и не поменял,хотя уже 2 года его в багажнике вожу. Машина 30-ка. Катушек на каждую свечу нет,вроде. Короче я понимаю что очень сложно понять что это такое,пока это не будет происходить постоянно.

Georgiy
06.08.2009, 18:11
Кстати на счет подачи топлива очень даже может быть,я ведь так не разу бензо фильт и не поменял,хотя уже 2 года его в багажнике вожу. Машина 30-ка. Катушек на каждую свечу нет,вроде. Короче я понимаю что очень сложно понять что это такое,пока это не будет происходить постоянно.

Что то я сильно сомневаюсь что в V30 стоит ТРАМБЛЕР!!! это на машине то 2001 года выпуска :)

delta
07.08.2009, 13:04
Кстати на счет подачи топлива очень даже может быть,я ведь так не разу бензо фильт и не поменял,хотя уже 2 года его в багажнике вожу. Машина 30-ка. Катушек на каждую свечу нет,вроде. Короче я понимаю что очень сложно понять что это такое,пока это не будет происходить постоянно.
На наших машинаъ на каждую свечу одета индивидуальная катушка. Может быть и не на 100% тема совпадает с моей, но почитайте все-таки, в общей. Проблему решил заменой свечей. причем у меня стоил иридиевые денсо, потом я поставил комплект свечей денсо, но уже обычные, а мастер поставил страые НГК с японии, и все, проблема ушла.

dzuba
08.08.2009, 16:00
Так кто нибудь знает сколько ремонт коробки стоит. А то я конкретного ответа так и не нашел,кто то говорит что можно и за 35 сделать а кто то за 80-100 не меньше

Light
08.08.2009, 18:52
А что, проблема локализована? Именно коробка?
Вообще, хотелось бы подробностей - как именно дёргалась. Если похоже, что как будто Газон трогается с места на 2й скорости с дёрганеем - это коробка: буксуют фрикционы 1й передачи (или переднего хода, точно не знаю). В этом случае, я бы заказал из Владика контрактную. По деньгам вроде от 30т.р.

Alec
08.08.2009, 21:02
Так кто нибудь знает сколько ремонт коробки стоит. А то я конкретного ответа так и не нашел
dzuba, в каждом регионе свои цены. У Вас ни в профиле, ни в подписи не указано ОТКУДА.
Что, так трудно написать: С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ МКАД-а :)

dzuba
09.08.2009, 20:48
С внутренней стороны мкада это прикольно,я именно от туда. Проблема не локализована. Я просто морально готовлюсь,просто пробег не маленький 270тыс. Про котрактные детали слышал,много покупал таких зап честей,но вот таких больших узлов как АКПП не покупал,но слышал что бывало что через 10 тыс накрывались,мне казалось что проще перебрать и гарантия есть. Тем более что кроме коробки за 30 тыс еще надо платить за снять/поставить,а это минимум 12 тыс. Не конечно если перебрать стоит 100 кусков,то точно буду б/у покупать,но если примерно столько же то считаю лучше перебрать. А дергалась именно как на бычке,с нереальными толчками,и точно что на 1 передаче,а потом как переключала на вторую все норм. Фигня в том что это было не так много раз. Еслиб это было постоянно то я бы конечно поточнее выяснил. Короче не важно,я все равно наматываю по 60 тыс в год и думаю к след лету,а может и раньше придется делать АКПП. Я тут кстати вспомнил что когда у меня пробег был 130тыс я ездил к офицалам,масло менял в коробке,так именно там мне еще тогда приговорили что коробке полный кабздец,я еще тогда заморочился по поводу ремонта,но приятель мне сказал,что не торопись,катайся а там посмотрим,вот я и катаюсь все еще. После этого у меня еще больше изменилось мнение об офицалах,конечно же не в лучшую сторону.

Dimson
14.08.2009, 13:07
Не стал создавать новую тему, решил тут отписаться.
Камри 2,4 2008 г.в. На автомате. Из штатов. Был в отпуске 2 недели. На машине жена каталась. Звонит и говорит, что коробка накрылась, типа не едет.
Её на эвакуаторе в сервис, там поставили диагноз - замена АКПП.
2 вопроса:
-Раельно ушатать коробку за 60.000км?
-Разводят?

UnnamedUser
14.08.2009, 13:22
Мне перебирали коробку в Москве, вместе со снять/поставить вышло около 65 000р.

dzuba
21.08.2009, 02:38
Вообщем то не дешовое это удовольствие замена коробки,думал уложусь в полтинник. Ну вообщем пока не особо горит,еще работает,поэтому будем ездить. А коробку ушатать за 60тыс км это надо умудрится,скорее всего это брак,и должны менять по гарантии.

Серегин
21.08.2009, 08:06
Всех приветствую! Новую тему также решил не создавать
У меня также с коробкой возникла проблема, после которой на сервисе поставили диагноз - на замену АКПП. Я нашел контрактную, привезли. Вот теперь не совсем уверен в нормальном состоянии контрактной... Внешний осмотр - это в принципе ни о чем не говорит... Но смутили следующие моменты:
- отличия в приводе спидометра (у меня электронный, на контракте - трос), вроде должно быть взаимозаменяемым
- большие следы коррозии на корпусе, да и вообще она вся в масле (это можно списать на условия транспортировки и хранения)
- масло внутри коробки слишком темное (коричневого цвета, красный оттенок практически не просматривается)
- самое большое, что смущает, это люфт первичного вала в продольном направлении, примерно на 0,5 см.... должен ли он там быть или же все в пределах нормы?
Можно ли еще как-то проверить состояние коробки без установки? Просто на ней повреждена маслоотражающая шайба и сальники приводов. На заказ они долго идут, а хотелось бы быстрее с коробкой определиться

Серегин
26.08.2009, 07:07
Вопрос решился сам собой, после того, как вскрыли поддон и обнаружили рассыпавшийся подшипник :-)

grant
26.08.2009, 08:30
Вопрос решился сам собой, после того, как вскрыли поддон и обнаружили рассыпавшийся подшипник :-)
Это контрактная такая пришла? :shock:

Light
26.08.2009, 09:47
Интересно, ОТКУДА пришла такая контрактная АКПП? %)
Зугол, откуда мне высылали АКПП на прежнюю машину, дорожит своей репутацией, выбирает лучшее - из того, что есть. Когда я с ними переписывался, они высылали фотки коробок. Так по внешнему виду коробки как новые - без грязи, царапин, тем более ржавчины.
Насчёт выбора контр. АКПП - нужно по фото убедиться, что она точно такая же, как и на машине.
З.Ы. Моя прежняя машина с контрактной коробкой ездит уже 3 года.

Вопрос интересует многих, поэтому выложу одну фотку настоящих контрактных коробок:

http://s59.radikal.ru/i166/0908/d0/ec27fe6c98f2.jpg (http://www.radikal.ru)

Серегин
26.08.2009, 19:55
Да, к сожалению, контрактная такая пришла. НО, не из Владивостока, а через посредников. При этом, фоток не было, коробка пришла без внутренних гранат и стартера, даже сломали пару шайб и сальников при вытаскивании гранат. Когда же я заказывал двигатель контрактный, из Владика - то были и фотки, и двигатель пришел как новый - его разобрали (прокладки поменять, на всякий), а он как будто без пробега вообще! снаружи хоть и была небольшая ржавчинка, но внутри все новье!
Light, подскажи, пожалуйста, как найти ту компанию, которая привезла коробку тебе?

Alec
26.08.2009, 22:54
Сори, Light, не удержался, :) но судя по фотке этому Зугол-у хвастаться тут особенно нечем...
Коробки валяются на земле под открытым небом...
Обычная разборка, как и везде...

Light
27.08.2009, 10:00
Зугол - это контора, закупающая и рассылающая з/ч по заказам. Естесственно с разборок во Владике. А чего нет - заказывают из Японии.
Поэтому и коробки "валяются" на обычной разборке.
По фотке видно, что коробки как новые, только мокрые от дождя.

Сообщение со ссылкой удалили, попробую в личку.

В личку тоже никак, выслал на эмэйл.

dimm159
05.10.2009, 09:58
Зугол - это контора, закупающая и рассылающая з/ч по заказам. Естесственно с разборок во Владике. А чего нет - заказывают из Японии.
Поэтому и коробки "валяются" на обычной разборке
Уважаемый Light, не могли бы Вы дать координаты фирмы? Коробка накрылась... Думаю заказать во владике. Спасибо.

Light
05.10.2009, 13:18
Отправил на почту.

dimm159
05.10.2009, 13:27
to, Light Спасибо!

dimm159
11.03.2010, 23:48
Б/у з/ч на Тойоту камри 2006-. Сотрудничество с автосервисами.8 916 3936433 Роман.

Спасибо, буду иметь в виду ))
проблему с коробкой решил... теперь стоит контрактная ...

Light
12.03.2010, 12:06
Прислали из Владика? По чём обошлась?

dimm159
12.03.2010, 23:42
Нет, решил не заморачиваться с Владиком...
Купил в Московской конторе, которая их сюда привозит... за 18 000
и у них же поставил... не помню за сколько, но все обошлось около 30 000 (+-)
пока нареканий нет (тьфу-тьфу-тьфу).