PDA

Просмотр полной версии : Перегревается машина. (V30)



dzuba
04.08.2009, 16:31
Короче вот что у меня. Самое странное что я встречал. Вообщем машина перегревается,если ехать больше 120 км/ч или стоять в пробке а на улице больше 25. Причем перегревается не так что бы закипеть,а просто стрелка температуры поднимается на 2 деления(камри V30) и тупа там держится,почти под красной линией,то снижаясь ,то опять поднимаясь. Происходит это все лето,и именно все жаркие дни. Вот щас допустим меньше 20 последние дни,так проблем ваще нет. При этом на трасе едешь 100 давишь топку и стрелка тахоментра поднимается также резво как и стрелка температуры,буквально отпускаешь педать и все,стрелка вернулась на место. Причем включение и отключения кондея не как на это не влияет. Вентиляторы работают как надо. Жидкость куда то уходит,но это литр в 2 месяца. Причем думал первоначально что ее мало,заехал ,долил,и все равно никакого эффекта. Радиатор визуально не где не течет,машина стоит по неделям и под ней на асфальте не капли,жидкость не уменьшаеться. Радиаторы промывал на мойке тщательно,но мне все равно советуют промыть с разбором морды,но не хочется тратить денег в пустую,вдруг не из за этого,тем более радиатор визуально тоже чистый. А теперь о том что реально может влиять. Каждый раз заводя машину слышу бульканье у рулевой колонки,да,воздух в охлаждающей системе,вот думаю слить и залить заново,но вопрос вот в чем?? ОТ КУДА ОН ТАМ??? как он туда попал. Знаю только одно что его может насосать из блока,в ту же самую очередь и антифриз может в блок уходить,но при этом должен повышаться уровень масла,и пузыри на щупе,но этого тоже нет.Может я конечно и загоняюсь,и все намного проще. Может это термостат,но уж как то странно тогда,а может и помпа,но я сколько знаю если помпа накрываеться то это сразу ясно,фиг куда поедешь,или не так?? Машина прошла 270тысяч,поэтому думаю о всем. На тазах такое было,на иномарке впервые. Короче интересует ваше мнение по поводу всего этого?? Самое примечательное,как бы я не хотел я так не разу и не закипел,не закипает она,но все это волнует. Да и еще,когда температура повышается,на климате не возможно переключить забор воздуха с наружи,он даже сам переключает на забор изнутри когда начинает грется,и сколько ты не тыкай кнопку бесполезно. В сервисы ездил,там сказать ничего не могут,они там тупые. Везде один ответ. Надо разбирать. А просто так у меня нет денег платить. Один мастер приемщик не знал что жидкость через блок проходит,я аж даже смеялся,а еще фирминный сервис бош. Вообщем буду благодарен всем кто поможет,задавайте вопросы если не понятно.

UnnamedUser
04.08.2009, 17:06
Лично я бы начал с термостата. На тазах проверялся заливанием оного кипятком в какой либо емкости, будет видно, открывается он или нет.

Abramchik
29.09.2009, 20:11
такая ж хрень была, но с перегревами регулярными.
предположение -пробивает газы -помнять прокладку.
стали смотреть - крышка выгнутая, отшлифовали, прокладуку поменяли.
но ЖАРА кончилась.
теперь езжу не греюсь, ждем следующего лета:((

что вместе с перегреванием появилось - это тупость при разгоне на низких оборотах:(
так и не исчезла, что делать?

Лехин
08.10.2009, 05:27
Похожую проблема была на тойоте марк2, в итоге причина оказалась в крышке радиатора, пропускала воздух и не держала толком давление!

dzuba
21.05.2010, 22:08
Продав машину понял в чем дело было. Тупо надо было радиатор помыть))))

azamaTT
27.08.2010, 13:50
Народ очистите пространство между радиаторами. Эффективно только при съёме радиатора, либо на время - снятием верхней планки телевизора и раздвиганием радиаторов, с последующей промывкой кархером.
Перегрев может привести к срыву болтов и кап ремонту двигла,,,

GERGARD
30.08.2010, 06:21
Народ очистите пространство между радиаторами.

Полностью подтверждаю!
Работа по снятию рамки на час с промывкой вместе, грязи куча именно МЕЖДУ радиаторами, разбирается без слива антифриза легко!

AirFox
30.03.2011, 18:07
[QUOTE=azamaTT;260679]Народ очистите пространство между радиаторами. Эффективно только при съёме радиатора, либо на время - снятием верхней планки телевизора и раздвиганием радиаторов, с последующей промывкой кархером.
Полностью согласен скорее всего так и есть, но куда девается антифриз?
1) крышка расширительного бачка несбрасывает вовремя давление
2)пробит графитовый сальник на помпе ( в этом случае под помпой будет видно дорожку под цвет вашего антифриза).
3)пробита прокладка ГБЦ. Как проверить?! ( утром откручиваем пробку расширительного бачка, глушим дренаж- сливная трубка и одеваем на горловину презерватив, запускаем мотор- если в течении одной минуты презик не надуется вам повезло прокладка целая)
4)самое редкое- провернулась крольчатка на валу помпы, в моей практике такое случалось 2 раза, она зараза на малых работает а на обаротах проскакивать начинает, невероятно но факт!!!
5) возможно радиатор забит не только с наружи но и внутри (нижние соты забиваются и не хватает циркуляции. как отремонтировать?- (снимаем радиатор,берем плоскую отвертку и отгинаем фиксаторы любого из 2 пластиковых бачков постоянно подлаживая под отрертку кусочек деревяжки для защиты пластика от повреждений и удобства развальцовки. но и увлекаться не стоит лудше пройтись по кругу два три раза чем развальцевать за один проход. допустим справились, берем пару отверток с тонким но широким жалом и начинаем отрывать бачек от корпуса сот- окуратно не повредите резинку она вам еще пригодится. открываются соты-берем проволку по диаметру и чистим радиатор. сборка в обратном порядке с использованием герметика (я пользуюсь только казанским белым герметиком- ниразу не подводил, только тоненьким слоем наносите)
6)ну про термостат и воздушную пробку расказывать смысла нет это все знают будет разница температуры на входе и выходе радиатора.
Ну вроде все, если что нибудь из мною написанного вам поможет значит писал не взря)))

Серега м
04.04.2013, 03:30
каждые 5 мин срабатывает вентилятор,купил маш недавно . меняли прокладку, шлифовали головку.3 мес назад, но вчера заметил ,мокнет под головкой, подчек-следы антифриз. что делать

между радиаторами нет ничего.но радиаторы грязные, можно ли профам применить???
месяцем раньше поменял антифриз. он был ужасен с крапинкаи черными.прозрачный почти безцвета.

планируу радиатор помыть, есть ли ХИМИЧЕСКОЕ средство. подскажите чтоб внутри почистить иль обязательно вскрывать и проволокой! как собрать обратно, и гирьметик красный можно применить если разберу. на новый радиатор денег нет.

помпу купил . поменяю обязательно, крышку радиатора как проверить??? она грязная с элементами грязи но работает ли и термостат как проверить прям кипяток на нее и оно должно открыться или как ????

головку попробую протянуть ли поменять сразу ????




прошу посоветуйте товарищи водители.

Заранее благодарение Сергей.