PDA

Просмотр полной версии : Задние тормоза на тех.осмотре



Аналитик
05.08.2009, 10:01
Приветствую уважаемых форумчан! Хотелось бы услышать Ваше мнение: вчера проходил тех.осмотр. Заехал на валики для проверки тормозной системы передними колесами, АКПП на нейтралку валики крутятся оттормозился все нормально, теже действия задними колесами- вердикт нет задних тормозов! Звоню своему сервисмену описываю ситуацию. Он говорит, что некорректно при незагруженном задке проводить такую проверку, и с тормозами все в норме.
Колодки прошли не более 5 тысяч, машина на торможении вполне адекватна, педаль не проваливается.



----------------------------------
Камри 2005 г; 2.4 АКПП

wrx78
05.08.2009, 10:56
Вообще распределение тормозного усилия морда/жопа 65/35 в процентах, пример тому смена колодок, колодки на передке меняются 2-а раза, а на жопе 1 раз за один и тот же промежуток времени... Поэтому тут вопрос к ДСПшникам они как оценивают есть тормоза или нет если сравнивать с мордой, то да на жопе тормозной эффект меньше, но попадает ли он в норму для данной марки или у них нет разделения. Думаю, что разделение вообще у них должно быть и тут просто развод на бабло. Как им жить, если ты такой "красивый" приехал и с тебя ничего не рубануть, ни тонировки у тебя, аптеки есть и огнетушитель, да и все работает в машине, что же им помирать идти с голоду, вот и ищут причины... Моё конечно субъективное мнение, что с машиной у тебя все норм и надо дядькам на ТО просто что-то дать, да или вообще купи себе ТО и не парься, что время убивать в очередях и вот с такими разводами…

Аналитик
05.08.2009, 11:58
Машина тонированная и поэтому они были "простимулированы", сказали из "наилучших побуждений"

wrx78
05.08.2009, 12:24
Машина тонированная и поэтому они были "простимулированы", сказали из "наилучших побуждений"

Ну тогда х.з. :)

Alec
05.08.2009, 12:34
Аналитик, что тут можно сказать?
Если у самого к машине претензий нет (ТО как я понял уже пройден) то забить и ездить дальше.
А если забивать не хочется - на другую тех станцию, на стенд тормозов.
Пусть они подтвердят или опровергнут диагноз коллег.
По результатам действовать дальше...

Аналитик
05.08.2009, 14:01
спасибо за ответы. год отъездил и голову не грел..............а советом по стеду воспользуюсь!

Аналитик
05.08.2009, 14:04
да еще ручник держит мертво задок

Folks
11.08.2009, 00:53
да еще ручник держит мертво задок

При дисковых тормозах это не показатель - в камри стояночный тормоз имеет свои колодки и поверхность (внутри диска)

TVIIN
31.08.2009, 20:42
а я то за 3000 р покупаю!

TVIIN
31.08.2009, 20:44
у меня же не таз и не волга и даже не уаз и моей современной машине то честно и без
те технических неисправностей то не пройти.

dant
31.08.2009, 23:18
валики если с экраном, то меряют правильно и сам можешь это видеть
и они "видят" распределение 70\30 и т.д., когда прохожу техосмотр дают бумагу в которой написано как какое колесо тормозит (в коэфициентах), вес автомобиля, "шок" тест...
даже если зад не загружен тормозить задние колеса должны
если комп показывает на задних колесах 0-0, то просто нет тормозов - чиниться

ddt
12.09.2009, 14:41
Проходил тех. осмотр своими силами. Задние колёса даже не заблокировались (валики крутились). Думал, что не прошёл, но когда дали распечатку, то эффективность торможения была 70% (мин. 59, если не путаю). Всё должно быть в распечатке.

Light
12.09.2009, 18:30
Ещё один момент.
Сделал я тут профилактику задним суппортам - замена резинок, пыльников, чистка, смазка (делал не сам - мастер хороший). Так вот тормоза по ощущениям лучше стали.

Dron79
26.09.2009, 11:57
точно такая же ситуация с моим авто с задними тормозами. плохо схватывают.
только и я сам вижу в них проблему как хотят тормозят. хочу да , хочу нет. поменял главный - нет толку, диагностика ручная личная суппортов показала гуд. в онедельник к доктору повезу , что делать уже не знаю

YORK
26.09.2009, 23:24
Какая машина то ? и где сделана ?