PDA

Просмотр полной версии : check VSC SYSTEM на V40



16.09.2006, 00:49
Всем привет.

Прошел 1500 км. Появились 2 вопроса по поводу странного поведения машины. Несколько раз бывало что машина начинает сингалить стандартным звуком. Причем происходит это внезапно 1 гудком. Замечал такое только с открытой имобилайзером машиной. Стремная вещь стоя облакотившись на крыло рядом с капотом и разговаривая с кем то вдруг услышать достсточно громкий гудок :shock: можно испугаться так что глаз будет дергаться как у этого смайлика. :) Вобщем не пойму чем это вызванно и какая из систем в этом виновата, может кто в курсе это может стандартный имобелайзер так оповещает о чем то или это уже неисправность?

И 2 вопрос иногда при запуске двигателся на табли где отображается раход и другие показатели загорается надпись Check VSC System сопровождающаяся звуковым сигналом. Господи что за приколы? :) ...

(менеджер, который принимал машину на ТО сказал, что это просто машина приверяет эту систему типа в данный момент, но что то она как то изборочно иногда ее приверяет - вобщем думается он мне солгал :) я спорить не стал)

Информация нужна в основном для того, чтобы быть подкованым когда приеду к диллеру, ну и другим учасникам еслу вдруг у кого то будет такая же тема...

16.09.2006, 21:00
:shock: была такая ерунда с Check VSC System. Зажигалась почти каждый старт двигателя. Задолбало конкретно. Отправили на тест компьютера. Не доехал. Было подозрение на неправильное подключение техноблока к гидросистеме. Можно было гарантию потерять при таком раскладе. Витоге пригнал тока до Soundspeed-a. Там разобрали, собрали шланги и борльше не горело ни разу за 2 недели.
Мой тебе совет... :D если горит эта надпись, то читай ее- БЕГОМ на ТЮНИНГ в САУНДСПИД.....все в кожу оденешь, музон поменяешь- надпись погаснет.... :lol:
Я понял кору- надпись эту Серега на Тойоте проспонсировал.... :lol:

Alexey-C
16.09.2006, 21:27
Всем привет.

Прошел 1500 км. Появились 2 вопроса по поводу странного поведения машины. Несколько раз бывало что машина начинает сингалить стандартным звуком. Причем происходит это внезапно 1 гудком. Замечал такое только с открытой имобилайзером машиной. Стремная вещь стоя облакотившись на крыло рядом с капотом и разговаривая с кем то вдруг услышать достсточно громкий гудок :shock: можно испугаться так что глаз будет дергаться как у этого смайлика. :) Вобщем не пойму чем это вызванно и какая из систем в этом виновата, может кто в курсе это может стандартный имобелайзер так оповещает о чем то или это уже неисправность?

И 2 вопрос иногда при запуске двигателся на табли где отображается раход и другие показатели загорается надпись Check VSC System сопровождающаяся звуковым сигналом. Господи что за приколы? :) ...

(менеджер, который принимал машину на ТО сказал, что это просто машина приверяет эту систему типа в данный момент, но что то она как то изборочно иногда ее приверяет - вобщем думается он мне солгал :) я спорить не стал)

Информация нужна в основном для того, чтобы быть подкованым когда приеду к диллеру, ну и другим учасникам еслу вдруг у кого то будет такая же тема...
После того как ты завел авто знак "Check VSC System" должен погаснуть.
Если он не гаснет то значит компьютер обнаружил неисправность в системе.
В сервисе должны сделать диагностику и выявить коды неисправности.
Желательно чтобы они результаты диагностики распечатали и пояснили тебе в каком месте произошел сбой.

DimmOn
17.09.2006, 16:33
:shock: была такая ерунда с Check VSC System. Зажигалась почти каждый старт двигателя. Задолбало конкретно. Отправили на тест компьютера. Не доехал. Было подозрение на неправильное подключение техноблока к гидросистеме. Можно было гарантию потерять при таком раскладе. Витоге пригнал тока до Soundspeed-a. Там разобрали, собрали шланги и борльше не горело ни разу за 2 недели.
Мой тебе совет... :D если горит эта надпись, то читай ее- БЕГОМ на ТЮНИНГ в САУНДСПИД.....все в кожу оденешь, музон поменяешь- надпись погаснет.... :lol:
Я понял кору- надпись эту Серега на Тойоте проспонсировал.... :lol:

VSC - это ж курсовая устойчивость :?: , завязана в гидравлике, так что может где-то штекерок на клапане Техноблока или сам клапан не совсем правильно работал ИМХО.
А в случае с Kon@n-ом, если не было вмешательств в тормозную систему - пот гарантии на СТО, да и по иммобилайзеру (ну сомневаюсь я в таком алгоритме работы мозгов камри с гудком :lol: ) - тоже на СТО. Результаты - в студию :)

16.11.2006, 21:35
После установки сигнализации Сталкер (Magic Systems) на новую Камри стало ощутимо чувствоваться переключение с N на D, а после минут 5-8 движения комп выдает ошибку CHECK VSC SYSTEM :( . Поехал на диагностику к официалам, сказали, что мозги не видят селектор переключения передачь (ошибка Р0705 - Transmission Range Sensor Circuit Failure - Неисправность в цепи датчика трансмиссии),т.к. установщики сигналки разорвали какой-то "+" с замка зажигания.

Поехал к установщикам, все разрывы восстановили (считай - сняли сигналку) - ошибка и симптомы не исчезают. После сброса клеммы с аккумулятора ошибка исчезает, но толчок в коробке остается, а через несколько минут езды (без движения не появляется) опять выскакивает CHECK VSC :cry: Мастера нашли 3 датчика переключения передачь, прозвонили все цепи от них - все без разрывов.

Связь с сигналкой точно не совпадение, т.к. в форумах нашел полностью совпадающую ситуацию (только с Маздой). Думаю, мож установщики просто в процессе запитали случайно что-то не туда с спалили какой-нить датчик? Завтра еду к официалам на повторную диагностику/ремонт (с восстановленными цепями) с представителем установщика сигнализации. Если проблема по их вине :evil: (не гарантийная) обязуются возместить затраты на ремонт + моральный ущерб.

Ребяты, мож кто сталкивался с таким :?:

norris777
16.11.2006, 23:05
Вроде таких случаев не зарегестрировано. Держи в курсе. После диагностики у ОД отпишись.

Дима_
16.11.2006, 23:05
Даа, косяк. :shock: Я тоже не у официалов часть охранки ставил. То что хотел у дилера не только дороже, но и попросту не было. Ставил у официального дилера Альтоники. Не дай бог что-то подобное, придется тоже с представителями по салонам мотаться. А ты добивайся результата либо от одних либо от других. Кто-то из них по гарантии это должен сделать точно!

Сантил
17.11.2006, 03:22
М-да, неприятная ситуация у тебя получилась.

alk
17.11.2006, 08:34
Загорается эта фигня при холодном пуске - такая беда с самого начала, до сервиса все не соберусь доехать. Несмотря на предупреждение - стабилизация срабатывала пару раз.

alexxb5
17.11.2006, 17:59
да уж, просто ужас! на новой то машинке. не катайся пока не устранишь неисправность, всякое бывает..

Diplomat
17.11.2006, 19:09
данное сообщение у меня выходит очень часто , был в Кунцево , сказали что это от плохого бензина :? , незнаю насколько это правда но каких либо косяков в работе автомобиля замечено не было.

alk
17.11.2006, 19:20
:lol:
Совсем озверели

надоб с них такие ответы в письменном виде получать и в голову тойоту пересылать.

alexxb5
17.11.2006, 19:24
данное сообщение у меня выходит очень часто , был в Кунцево , сказали что это от плохого бензина :? , незнаю насколько это правда но каких либо косяков в работе автомобиля замечено не было.чел же пишет что ошибку выдает, и тебе провериться бы(на ошибки)

Diplomat
17.11.2006, 22:18
ну так я когда на ТО 1000 был они мне сказали что не волнуйтесь это вы бензину некачественного налили и отказались делать диагностику. Но действительно , это сообщение то пропадает , то сново появляется. :? :? :?

17.11.2006, 22:30
Пацаны, все решиллось сегодня. Ура!!!!!!!!!!!! :D :D :D

К дилеру ехать не пришлось, т.к. ребята из Magic Systems сами нашли проблему. Я в этом сильно не волоку, но примерно так: с замка зажигания (он какой-то двойной на Камри) идут 2 плюса на стартер (может через селектор коробки). Один "+" на что-то забрали, думая, что второго достаточно, и подали "-" на стартер, а нельзя было. После исправления ситуации ошибка, а главное - толчок в коробке, пропала без применения спецсредств.

Сегодня весь день ездил и с опаской смотрел на дисплей компа, но все было ОК (Тойота - управляй мечтой :P ). Промаялся с этой ситуацией около недели, но зато МС за причиненные неудобства установит кое-какое допоборудование, за что им спасибо.

ЗЫ я в этой проблеме порылся чуть: CHECK VSC SYSTEM выскакивает по многим разным причинам, главное - какой код ошибки. Р0705 конкретно о цепи селектора коробки (причем на разных марках авто код один), а есть другие - CHECK VSC даже может выскакивать при плохо закрученной крышке бензобака (там код ошибки говорит о неверном давлении в баке).

17.11.2006, 23:20
Пацаны, все решиллось сегодня. Ура!!!!!!!!!!!! :D :D :D

К дилеру ехать не пришлось, т.к. ребята из Magic Systems сами нашли проблему. Я в этом сильно не волоку, но примерно так: с замка зажигания (он какой-то двойной на Камри) идут 2 плюса на стартер (может через селектор коробки). Один "+" на что-то забрали, думая, что второго достаточно, и подали "-" на стартер, а нельзя было. После исправления ситуации ошибка, а главное - толчок в коробке, пропала без применения спецсредств.

Сегодня весь день ездил и с опаской смотрел на дисплей компа, но все было ОК (Тойота - управляй мечтой :P ). Промаялся с этой ситуацией около недели, но зато МС за причиненные неудобства установит кое-какое допоборудование, за что им спасибо.

ЗЫ я в этой проблеме порылся чуть: CHECK VSC SYSTEM выскакивает по многим разным причинам, главное - какой код ошибки. Р0705 конкретно о цепи селектора коробки (причем на разных марках авто код один), а есть другие - CHECK VSC даже может выскакивать при плохо закрученной крышке бензобака (там код ошибки говорит о неверном давлении в баке).

Слава богу..... Безопасных дорог...

soundspeed
18.11.2006, 00:00
В тойотах ничего сгореть не может по определению. Любые ошибки устраняются без вреда для авто. Главное их правильно определить :)

22.11.2006, 18:05
Вот и у меня третий день подряд при первой заводке утром загорается Check VSC System,раздаётся звуковой сигнал.Потом всё нормально весь день.Может из-за того, что похолодало?

Сантил
22.11.2006, 18:12
Вот и у меня третий день подряд при первой заводке утром загорается Check VSC System,раздаётся звуковой сигнал.Потом всё нормально весь день.Может из-за того, что похолодало?
А где у тебя это сообщение высвечивается?

alexxb5
22.11.2006, 18:23
Вот и у меня третий день подряд при первой заводке утром загорается Check VSC System,раздаётся звуковой сигнал.нифигась! у меня пока нет такого. разобраться бы надо...

22.11.2006, 18:44
А где у тебя это сообщение высвечивается?

Вставляешь ключ в замок,поворачиваешь чтобы лампочки зажглись,но не заводишь пока.В этот момент раздаётся сигнал,как при незакрытой двери.На компе на пару секунд высвечивается эта надпись и тутже гаснет.И ещё в это же время загорается и также гаснет треугольный значок с восклицательным знаком. Вот такая лабуда.

Сантил
22.11.2006, 18:48
Вставляешь ключ в замок,поворачиваешь чтобы лампочки зажглись,но не заводишь пока.В этот момент раздаётся сигнал,как при незакрытой двери.На компе на пару секунд высвечивается эта надпись и тутже гаснет.И ещё в это же время загорается и также гаснет треугольный значок с восклицательным знаком. Вот такая лабуда.
Понятно.

22.11.2006, 19:04
Вставляешь ключ в замок,поворачиваешь чтобы лампочки зажглись,но не заводишь пока.В этот момент раздаётся сигнал,как при незакрытой двери.На компе на пару секунд высвечивается эта надпись и тутже гаснет.И ещё в это же время загорается и также гаснет треугольный значок с восклицательным знаком. Вот такая лабуда.

У меня точно так же, так и должно быть, это система проводит тест VSC....... А вот елси она не погаснет, иогда что то не в порядке.....

23.11.2006, 20:33
Сорри! Надпись появляется когда стартер покрутишь.
В мануале написано-никакая это не проверка VCS при запуске,а косяк какой-то- ехайте в сервис.

24.11.2006, 10:03
Сегодня утром заводил,ничего не высвечивалось.Правда температура воздуха комп показывал+4.А вчера загораласьCheck МЫС при нуле градусов,может это предупреждение при низкой температуре,как у Мондео,у того когда температура ниже +4,высвечивается жёлтая снежинка на дисплее,а когда ниже 0 градусов красная снежинка.
Отзовитесь у кого как.Нехотелось бы на сервисе дураком выглядеть.

alexxb5
24.11.2006, 10:10
сколько не наблюдал, ничего не высвечивается. самое холодное было -22.

alk
24.11.2006, 10:26
>Отзовитесь у кого как.Нехотелось бы на сервисе дураком выглядеть.

Read That Fucking Manual
Там русским по белому написано - если горит надпись - бегом к дилеру.

Я не понял принципа по которому она высвечивается. Бывает на холодном двигателе, бывает на прогретом, а бывает что и не бывает :)

25.11.2006, 11:16
>Отзовитесь у кого как.Нехотелось бы на сервисе дураком выглядеть.

Read That Fucking Manual
Там русским по белому написано - если горит надпись - бегом к дилеру.

Я не понял принципа по которому она высвечивается. Бывает на холодном двигателе, бывает на прогретом, а бывает что и не бывает :)

Третий день всё работает нормально.Два дня назад заправлялся,кто-то говорил,что Check VSC загоралась когда пробка на баке плохо была закручена,закрутил хорошо.Может правда из-за пробки.Теперь хочу проверить-перед заводкой сначало пробку откручу.Что получится отпишу.

27.11.2006, 08:04
Пишу что знаю.
У меня по утрам таже картина.
После обращения в сервис сказали что все в порядке.
Пообщался со знающими людьми сказали что если бы на гасло сообщение тогда повод растраиваться. Система срабатывала все работает надежно!!!! :D :D

KIR
01.03.2007, 19:28
Вчера после вполне обычной 20-ти минутной остановки при запуске загорелась и держалась (в движении и стоя) иллюминация: check VSC, сигнал общей тревоги, "пьяная машина" и "движок".

Хрень не сбрасывалась после двух повторных пусков. Подождал минут 10, запустил и все как рукой сняло.
Сегодня весь день за рулем - ничего подобного больше не было!

Из событий, предшествующих светопредставлению, была заправка полного (в натяг) бака на МТК. :?

crem
03.03.2007, 14:43
У меня иногда такое бывает при запуске двигателя, ага. Поворачиваешь ключ ина дисплее выскакивает кратковременно надпись "check VSC", сопровождаемая звуковым сигналом.
Сильно не парюсь, т.к. "антипробуксовка" и "антизанос" фунцыклируют исправно. Что интересно, заметил одну особенность, если специально дать газку побольше или на повороте "сделать" небольшой занос (система сработает и пропищит сигнальчик), то потом при запуске двигателя уже надпись check VSC не выводицца :) О как...

Владислав
08.11.2007, 11:49
Уже четыре дня в подряд при заводе двигателя высвечивается CHECK VSC SYSTEM и одновременно АВС и "пьяная машинка" чё за лабуда не пойму. Началось как упала температура на улице. Значек появляется только на холодной машине. Гаснет сразу же. Звуковой сигнал был только один раз. Кто что может подсказать что это?? Отсылка в сторону поиска хорошо, но прочитав все что нашлось - аналогичной проблемы не описывалось.

08.11.2007, 11:58
:arrow:

Владислав
08.11.2007, 12:01
Позвонил к официалам, говорят вроде все в норме, но необходимо произвести компьютерную диагностику. Записался на завтра. По решению вопроса отпишусь

Рустам
09.11.2007, 20:26
У меня тоже самое началось после установки шерхан-5, происходит все следующим образом, завожу с брелка, машина греется далее снимаю с охраны вставляю ключ зажигания в замок. дальше начинается самое интересное, жмем тормоз включаем драйв, поехали, через некоторое время (несколько секунд) под капотом щелкает какоето реле, дзынькает колокольчик и высвечивается надпись чек всс систем, чек энджин и тому подобная лобуда. Тестил лаунчем икс431 показывает ошибку датчика селектора выбора передач, ошибку сбрасываем, все нормально ездим до повторения ситуации с запуском с пульта.
Вариант второй, также заводим с пульта снимаем с охраны, вставляем ключ в замок, НО сразу не едем а ждем эти самые несколько секунд, под капотом щелкает какая то релюшка после этого можно ехать, ничего не загорается все работает в штатном режиме. Есть мысли что при срабатывании этой релюшки происходит скачок напряжения и датчик селектора сходит с ума от перепада напруги. ИМХО

Alexander
09.11.2007, 20:38
У меня тоже самое началось после установки шерхан-5, происходит все следующим образом, завожу с брелка, машина греется далее снимаю с охраны вставляю ключ зажигания в замок. дальше начинается самое интересное, жмем тормоз включаем драйв, поехали, через некоторое время (несколько секунд) под капотом щелкает какоето реле, дзынькает колокольчик и высвечивается надпись чек всс систем, чек энджин и тому подобная лобуда. Тестил лаунчем икс431 показывает ошибку датчика селектора выбора передач, ошибку сбрасываем, все нормально ездим до повторения ситуации с запуском с пульта.
Вариант второй, также заводим с пульта снимаем с охраны, вставляем ключ в замок, НО сразу не едем а ждем эти самые несколько секунд, под капотом щелкает какая то релюшка после этого можно ехать, ничего не загорается все работает в штатном режиме. Есть мысли что при срабатывании этой релюшки происходит скачок напряжения и датчик селектора сходит с ума от перепада напруги. ИМХО

как уже писалось выше - от замка зажигания идут два провода - надо было при установке шерхана вешаться на оба наверно...

Рустам
09.11.2007, 20:57
Тоесть как я и думал, это от неправильного инсталла сигналки..

Alex@ndr
23.11.2007, 13:45
Уже четыре дня в подряд при заводе двигателя высвечивается CHECK VSC SYSTEM и одновременно АВС и "пьяная машинка" чё за лабуда не пойму. Началось как упала температура на улице. Значек появляется только на холодной машине. Гаснет сразу же. Звуковой сигнал был только один раз. Кто что может подсказать что это?? Отсылка в сторону поиска хорошо, но прочитав все что нашлось - аналогичной проблемы не описывалось.

Все нормально если гирлянды горят в момент запуска двига. Это как уже тут предполагали и есть самодиагностика. VSC - vehicle stability control - па нашему система курсовой стабилизации (устойчивости), check - проверка. Просто при разных темпратурах нужно разное время на опрос датчиков (положения руля, yaw, колесных АБС сенсоров).
ИМХО это норма. Если в движении какие лампады засветяцаа - вот тогда уже к дилиру ехай, вапросами мучь.

ЗЫ Ваапще обидно до сих пор читать англоязычные меню, когда у каролл за меньшии бапки уже все по нашему светится.

Владислав
23.11.2007, 16:01
Забыл отписаться что было у официала. Забрав авто подключили к компу, и начали делать диагностику. Времени заняло минут 40. Итог- ошибки в памяти нет. Предложили оставить авто на ночь, дабы с утра попробовать завести с подключенным компом и выявить нарушителя моего спокойствия. Я дал отказ. Прошло уже две недели. Перепады температур на улице небольшие но плюсовой температуры по утрам было больше. Так вот из личных наблюдений: темп. ниже +3 градусов чек горит дольше потом гаснет, температура выше +3 не тормозит и гаснет сразу же. Респект Alex@ndr за отзыв. Его отзыв полностью подтверждаю. :beer: javascript:emoticon(':beer:').

xXx
15.02.2008, 20:24
Вот и у меня загорелась вся эта байда..
CHECK VSC SYSTEM, лампочка с двигателем и пьяная машинка.
Причем не сразу. Завелся нормально, начал выезжать из гаража, метр проехал по улице и все это засветилось :twisted: Температура, кстати +3 была на компе и расход - 99,9 L :D
Втечение дня пробовал заводить - не гаснет ошипко...
Никогда еще небыло такого, вмешательств в электрику небыло никаких.
Надо к дилеру ехать, да погода испортилась и в гололед в Симферополь стремно ехать без электронных уздечек, блин.... :?

Максим г. Пермь .
16.02.2008, 08:37
Салют всем - я уже это проехал - http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=7516

05.03.2008, 12:41
У меня Camry VI - 3.5 i V6 VVT-i (277) , пробег 7 800, загорелось VSC, диагноз - вылетел кислородный датчик. В наличие нет, велели курить бамбук неделю, до прихода... Вот она - абсолютная японская надежность. Теперь вот жду прихода...))). Лишь бы отпустило в конце концов...

OLEGY
05.03.2008, 23:20
2 Leo : а японцы здесь непричем ! Бензин правильный надо лить и всех дел )

MaZaY
14.03.2008, 02:19
завелся (было где-то -25) и бац показывает расход 99 я ещё подумал вот блин как так до заправки не доду же, потом 50 и там до 17, надпись не заметил. Ну на след день все ок и проблем нет.
Когда стоишь всегда 99 показывать будет.

14.03.2008, 13:41
Если уж у меня на такую машину денег хватило, то на лучший бензин подавно... Поучи лучше жену свою щи варить...

Максим г. Пермь .
14.03.2008, 19:02
Поучи лучше жену свою щи варить...
Красавец :lol:

Vladimir
15.03.2008, 01:46
Поучи лучше жену свою щи варить...
Нечестно цитировать президента без ссылки... :D :D :D

Максим г. Пермь .
15.03.2008, 08:09
Поучи лучше жену свою щи варить...
Нечестно цитировать президента без ссылки... :D :D :D
Эта цитата - достояние России.

17.03.2008, 12:19
Ну вот и отпустило наконец... Не прошло и 2-х недель, как наша доблестная Верра-Моторс отремонтировала мне машину... Слава богу по гарантии...

Максим г. Пермь .
17.03.2008, 20:14
Тогда мне не так обидно - думал, что я один в Перми попал на гарантию :cry:

DimmOn
18.03.2008, 08:28
Периодически загарался ЧЕК, но в сервисе не смогли определиться, в чем трабл, да и спустя некоторое время чек так же самостоятельно, через несколько запусков двигателя, гас... В тот период, пока он горел, не работал антибукс и антизанос...
Причина, как водится, вылезла неожиданно и все оказалось очень просто: Последние 2 загарания ЧЕКА прошли в одинаковых условиях... Стоял, ждал супругу из магазина, машина заглушена, радио работает... После достаточно длительного ожидания по приходу жены заводил авто из текущего состояния, т.е. не возвращая ключ в исходное положение - при этом похоже происходило некорректное распознавание иммобилайзера, машина не заводилась, при повторном пуске загарался ЧЕК... Возможно, это актуально для машин с автозапуском и наличием обходчика.... Но теперь после стоянки с прослушиванием радио или CD выключаю зажигание, потом запуск и эта проблема больше не вылазит....
Кто не определился еще с причиной загарания ЧЕКА у себя, попробуйте обратить на это внимание... Отзывы оставляйте в этой теме :)

Максим г. Пермь .
18.03.2008, 20:45
Оставляю:
В памяти компа все чеки помнятся.
Мне диагност в Ижевске, елозя грязным ногтем по сенсорному экрану сканера, сказал время, дату, скорость авто, когда загорелся чек. И даже продолжительность, в километрах, езды на чеке.
Поэтому, если у тя чек горел - беги к диагносту и мутузь его :lol:

xXx
18.03.2008, 22:11
А у меня чек загорался два раза, и оба раз при одинаковых обстоятельствах (сильно не смейтесь только :)):
в общем у меня при выезде из гаража идет дорога на подъем и я при минусовой температуре за бортом, не прогревая машину задом выезжал и шлифовал колесами по льду (ну не расчисстил, да :)).
Через полминуты-минуту загорался чек.
Один раз у ОД сбросили, другой раз сам (-) сбрасывал на аккуме.
Такие дела.

dragonninja
08.07.2009, 14:07
также загорелся check engine, check vsc system. но при других обстоятельствах!
резко тронулся с пробуксовкой ( не в первый раз ) и всё! во вторник к дилеру на диагностику.

Максим г. Пермь .
08.07.2009, 14:26
Если на холодном загорелся чек - то мона не робеть. Ибо катализатор начинает очищать при нагреве от 600 градусов. Так шта пока катализатор холодный - выхлоп не очищается - вот и датчики панику разводят :lol:

dragonninja
08.07.2009, 14:30
Если на холодном загорелся чек - то мона не робеть. Ибо катализатор начинает очищать при нагреве от 600 градусов. Так шта пока катализатор холодный - выхлоп не очищается - вот и датчики панику разводят :lol:

нет, не на холодном! всё прогрето, заскочил в макдак на 5 мин :)
отпарковался, дал в пол - и бац! :unknown:
надеюсь, что не датчик кислорода...

Максим г. Пермь .
08.07.2009, 14:54
Да я не тебе :) - а иксу - xXx

dragonninja
08.07.2009, 15:03
Да я не тебе :) - а иксу - xXx


пардон :D

dragonninja
09.07.2009, 00:16
дал в пол до 170, заглушил на 5 минут, завёлся и всё погасло. но всё равно поеду на диагностику.

dragonninja
15.07.2009, 21:56
забрал час назад машину от дилера и снова загорелось!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Максим г. Пермь .
16.07.2009, 06:44
Требуй отстоя пены, тфу - замены датчиков.

dragonninja
16.07.2009, 10:49
Требуй отстоя пены, тфу - замены датчиков.

датчик кислорода?
странно,бенз лью только на проверенных заправках. Отец свою 745 уже лет 6 там заправляет. Неужели Р5 такая требовательная к качеству?

Максим г. Пермь .
16.07.2009, 19:23
проверить датчик это или нет в ручную просто - сам пока ждал, когда гарантийный прикатит, проверялся:
после скидывания ошибки - отключением минуса - на малых оборотах до 2000 в минуту, ошибка не выскакивает. А после 2000-2500 опять загорается чек.
Значит датчик. Ибо он начинает обрабатывать выхлоп с этих оборотах.
Когда мне его поменяли - я вернее мне сразу два заменили - гарантия батенька рулит - то чек не загорался.

dragonninja
17.07.2009, 00:02
поехал с гарантийщиком - крутил до отсечки, не загорался. потом загорелся. вердикт - пропуски зажигания на 2м цилиндре. замена катушки.
за неделю мотор троило раз 7 на слабой тяге кратковременно.

а гарантия у меня рулит до 11 августа. после всех историй с текущими маслопроводами, лопающимеся постелями распредвала, треснутыми клапанными крышками (перетянули) очень интересно узнать,что будет дальше. :shock:

Lemon
05.11.2009, 18:58
Сегодня после 30 минутной езды при спокойном режиме выскачила эта проблема :)
Записался завтра на диагностику.
Гарантия заканчивается через месяц)))))
Буду знать что ошибки сохраняются и что это проблема в датчике кислорода.

Lemon
06.11.2009, 19:06
Сегодня был в тойоте.
Считали ошибку, проблема в акпп!!!
не уточнили в чем именно проблема, но посоветовали не передвигаться на машине.
Запись ближайшая на пятницу 13 )))) Будут снимать коробку и смотреть в чем проблема :shock:
Поставил машину на стоянку мерзнуть :(
Упал на мамкину сх7... ппц какая она жесткая парни))) Камри по сравнению с ней просто дорогу лижет)))

dragonninja
06.11.2009, 19:11
ждём отчёта по АКПП!

vintorez
08.02.2010, 07:50
Ехал спокойно на авто, и на ровном месте, на скорости где-то 80 км/ч загорелось желтый знак «ремонт двигателя», а потом, через 5 сек. желтый знак машинки (типа ESP?) и одновременно красный знак слева на приборке и надпись CHECK VSC SYSTEM.
Друзья порекомендовали для начала сбросить клемму, так как бывает, что «глючит» система. Так и сделал…все прошло…никаких последствий, все работало отлично, но через неделю (забавно, но ровно через 7 дней прям час в час) опять загорелись теже предупреждения на приборке и надпись CHECK VSC SYSTEM.
Опять сбросил клемму…но, полагаю надо ехать смотреть что там?? Авто уже не на гарантии...
все происходит на именно про спокойной, ровной езде, заправляюсь на проверянных заправках...что это? датчик кислорода? Но, вроде VSC и желтая виляющая машинка это проитвозаносная/пробуксовочная система?

vetalon
15.02.2010, 15:55
Привет! У меня похожая проблема. Пригнали мне машинку Toyota Camry 2003 3.0. Когда завожу все хорошо, все системы проверяются все работает отлично. Как только тронусь, буквально через пару метров езды загорается VSC и вследствии чего отключается эта система и паровозом еще TRAC OFF. На компе сказали, что никаких ошибок относительно этого нет. Все хорошо, ехайте. А стремно как-то. Ведь с ними безопаснее. Может кто именно с такой проблемой сталкивался.

OLEGY
11.03.2010, 13:05
Загорелась надпись "СHECK VCS SYSTEM", желтый значок машинки, и красный треугольник с восклицательным знаком. Надпись исчезала при запуске двигателя 3 раза подряд, потом проявлялась, как правило, на холостом ходу, с однократным звуковым сигналом типа колокольчика, при этом машина, как бы захлёбывалась, и обороты на секунду падали до 500. Движок не троил. Возрос расход топлива.
Пытался диагностировать в сервисе "Официального партнера клуба", баннер которого на главной странице. По компу они увидели ошибку обоих датчиков распредвала. У дилера ( Отрадное) оказалось всё проще: сгорела первичная обмотка катушки F. Ценник у дилера 6800 р., на экзисте в наличии - 2800 р.

dagmos
07.05.2010, 17:16
Загорелась надпись "СHECK VCS SYSTEM", желтый значок машинки, и красный треугольник с восклицательным знаком. Надпись исчезала при запуске двигателя 3 раза подряд, потом проявлялась, как правило, на холостом ходу, с однократным звуковым сигналом типа колокольчика, при этом машина, как бы захлёбывалась, и обороты на секунду падали до 500. Движок не троил. Возрос расход топлива.
Пытался диагностировать в сервисе "Официального партнера клуба", баннер которого на главной странице. По компу они увидели ошибку обоих датчиков распредвала. У дилера ( Отрадное) оказалось всё проще: сгорела первичная обмотка катушки F. Ценник у дилера 6800 р., на экзисте в наличии - 2800 р.

Аналогичная ситуация была у меня недавно.
купил за 3 т. катушка и сам всё поменял..

vadimzh
30.08.2010, 17:21
Заменил катушку, очень удобно сломалась именно на 4 цилиндре

Подождал 5 мин без клем, завел.... ошибка не появилась, троить перестало, динамика вернулась, даже как то отвык от нее за 3 дня) вообщем прет

Но через 5 мин, загорается Курсовая устойчивость и восклицательный знак! Значок двигателя не горит!

Что может быть?
- комп не сбросил до конца, нужно ехать удалять сканером ошибку;
- новые ошибки врятли.., потому только отъехал от сервиса

Николай 727
03.04.2011, 19:26
А как проверить какая катушка умерла??????

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

Ребята ситуация почти такая же как у Вас. Только у меня пред тем как загорелись эти надписи "СHECK VCS SYSTEM", желтый значок машинки, и красный треугольник с восклицательным знаком, машина сначала как бы троила (дергалась) при трогании и при плавном разгоне в районе 1500-2500 тыс оборотов, потом все загорелось на некоторое время и потухло, заехал к официалам все протестили, сказали, что все ГУД ни каких ошибок нет, поехал домой, через некоторое время опять задергалась, все загорелось и уже не тухнет. Как быть?????? Подскажите, где искать трабл??????

karbofoss
24.04.2011, 10:38
У меня вообще самая жудкая история! Я сильно буксовал по мокрому снегу (забуксовал). В салоне запахло горелым и селектор перестал реагоровать на переключения, стал лёгким при переключениях. Машина не двигалась ни вперед ни назад. Загорелась "СHECK VSC SYSTEM", попытки скинуть ошибку успехом не увенчались. Машина немного двигалась в перёд на оборотах в 6000, но буквально проехал 100 м и встал окончательно(в положенении селектора R мошина ехала вперёд при техже 6000 т.об.) Консультировался с официалом по телефону, ответ один: тащи к нам!. А вокруг буран мокрый снег а сомной ребёнок! Благо на свете есть МЛАДШИЕ БРАТЬЯ!!! На неделе потащу к ОД. Если с кем такое случалось раскажите, к чему готовится!

босота
26.04.2011, 20:42
karbofoss,

Скорее всего проблема с коробкой, буксовыать то на ней нельзя

Юрец Камривод
01.08.2011, 16:12
Присоединяюсь. На днях загнал в гараж к "дяде Васе" чтобы поставили сигналку с автозапуском (Sher khan 5). Как выехал от них - загорелась VSC, Check Engine и восклицательный знак, также появились удары при переключении на D коробки передач, много тут перечитал советов но так и не понял как устранить данную проблему, загнал к официалам на диагностику. Кто то может что то подсказать?

evgen33
09.08.2011, 04:36
Присоединяюсь. На днях загнал в гараж к "дяде Васе" чтобы поставили сигналку с автозапуском (Sher khan 5). Как выехал от них - загорелась VSC, Check Engine и восклицательный знак, также появились удары при переключении на D коробки передач, много тут перечитал советов но так и не понял как устранить данную проблему, загнал к официалам на диагностику. Кто то может что то подсказать?

Перемычкой в разъем надо было ткнуть, хоть номер ошибки был бы, а так много чего может быть .....

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------


Присоединяюсь. На днях загнал в гараж к "дяде Васе" чтобы поставили сигналку с автозапуском (Sher khan 5). Как выехал от них - загорелась VSC, Check Engine и восклицательный знак, также появились удары при переключении на D коробки передач, много тут перечитал советов но так и не понял как устранить данную проблему, загнал к официалам на диагностику. Кто то может что то подсказать?

Перемычкой в разъем надо было ткнуть, хоть номер ошибки был бы, а так много чего может быть .....

Юрец Камривод
09.08.2011, 18:48
Перемычкой в разъем надо было ткнуть, хоть номер ошибки был бы, а так много чего может быть .....
Какой перемычкой, в какой разъём :D

evgen33
10.08.2011, 04:52
Какой перемычкой, в какой разъём :D

в разъем что под рулевой колонкой, замкнуть контакты TC и CG, после чего включить зажигание, код ошибки читаем на дисплее приборки.

Юрец Камривод
10.08.2011, 15:59
хм... интересно. но мне уже всё устранили. надо бы запомнить данный способ. лишь бы не спалить чо нить в машине :D

hotrod
15.03.2012, 17:17
уже второй день загорается CHEK VSC SYSTEM накануне открутил воздушный фильтр отсоединив потрубок от дросельной заслонки. там в нижней части потрубка цепляется 2 шланчика маленького диаметра, не уверен правильно подключил или нет. но после сбора. проехал километров 8 ничего не загорелось. заехал на заправку. потом поехал на развал, выехал с развала проехал метров 500 и загорелся CHEK VSC SYSTEM. глушу завожу машину через метров 500 снова загорается.сбросил с клемм акб. перестал гореть до следующего дня. и вот сегодня снова загорелся, но уже и чек инжайн в купе да еще и обороты стали плавать. снял клеему снова. проехал 15 км, ошибка не вылазит а обороты плавают. бензин? или модет шланчики неправильно подключил? не блок абс 100 процентов. потому что блок абс когда случается проблемы то объязательно горит еще значок абса и вся система связанная с блоком абс не работает.

hotrod
15.03.2012, 17:35
кстати,способом что выше описано можно считать ошибки? замкнув контакты

hotrod
15.03.2012, 18:20
еще один кстати, один раз вообще просто заглохла когда нажал на тормоз и остановился

hotrod
16.03.2012, 20:07
моя проблема решилась. хамут на гофре фоздушного фильтра не был затянут и отхоил от корпуса поэтому и вылазили ошибки.

KampuMan75
16.03.2012, 22:28
сбросил с клемм акб. перестал гореть до следующего дня. и вот сегодня снова загорелся, но уже и чек инжайн в купе да еще и обороты стали плавать. снял клеему снова. проехал 15 км, ошибка не вылазит а обороты плавают.
Вот тут почитай, почему обороты плавают после отключения аккума:
После снятия-установки АКБ машина глохнет на холостых (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/628-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B8-%D0%90%D0%9A%D0%91-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%85)

hotrod
18.03.2012, 13:55
Вот тут почитай, почему обороты плавают после отключения аккума:
После снятия-установки АКБ машина глохнет на холостых (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/628-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D 0%B8-%D0%90%D0%9A%D0%91-%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%85)
спасибо за внимание, но у меня проблема в другом была. у меня от корпуса воздушного фильтра отошела гофра, и заглатывался грязный возду поэтому и ошибки загорались и двигатель глох