PDA

Просмотр полной версии : Парктроник Camry V30 пищит. Похоже на код неисправности



mcmx
10.08.2009, 07:29
При включении парктроника он издает тройной писк - пауза - снова три раза пи-пи-пи и так повторяется. Сами датчики время от времени перестают работать, то есть не реагируют на присутсвие в радиусе действия какого либо препятствия. Возможно этот писк говорит о том, что это за неисправность или какой именно датчик умер. Может у кого есть таблица кодов неисправностей парктроника? Еще думаю снять бампера и почистить основательно датчики изнутри или их можно снять без снятия бампера?

jimmy
10.08.2009, 10:53
сами датчики - герметичные, их чистить -как мертвому теплая клизма...
проверить - сними обшиву слева в багажнике -там блок парктроника - отключай датчики по одному - определишь...
я уже 1-го заднего лишился осенью... в прЫнципе из без него неплохо

mcmx
10.08.2009, 16:55
Если отключу один из датчиков что должно произойти?

mcmx
11.08.2009, 16:45
С переднего левого углового датчика облетела краска. А на правом вздулась. Возможно это стало причиной неисправности. Можно ли их зачистить и покрасить?

basket
12.08.2009, 08:19
да, пацаны кто знает подскажите, у меня тоже левый датчик облез падла

Алексей_Сыктывкар
25.10.2009, 12:54
При включении парктроника он издает тройной писк - пауза - снова три раза пи-пи-пи и так повторяется. Сами датчики время от времени перестают работать, то есть не реагируют на присутсвие в радиусе действия какого либо препятствия. Возможно этот писк говорит о том, что это за неисправность или какой именно датчик умер. Может у кого есть таблица кодов неисправностей парктроника? Еще думаю снять бампера и почистить основательно датчики изнутри или их можно снять без снятия бампера?
у иеня так было когда один датчик-задний правый не присоединили после покраски/установки, вроде даже передние на работали. после исправления все заработало