PDA

Просмотр полной версии : R2 потряхивает из стороны в сторону на 40-70 км/ч...



Sergo
14.08.2009, 05:45
В январе приобрел Сamry 2.4 R2 "японец" Центр Новосибирск. Где-то через пару месяцев заметил странный факт.
Машину на скоростях от 40 до 70 км/ч потряхивает из стороны в сторону. С балансировкой колес все в порядке.
Официалы день диагностировали. Ничего не выявили. Инженер по качеству сам прокатился за рулем и тоже отметил сей факт. Предположили, что причина в приводе. Поменяли привод, но ничего не изменилось. И еще странно, что степень проявления дефекта разная. Очень редко бывает, что почти не заметно этих колебаний из стороны в сторону. С таким подходом дилер может полмашины заменить и ничего не изменится. Буду очень благодарен за Ваши мнения!!!

shadow
14.08.2009, 06:24
На стенд проверки амортизаторов не загоняли?

alex007
14.08.2009, 06:26
В январе приобрел Сamry 2.4 R2 "японец" Центр Новосибирск. Где-то через пару месяцев заметил странный факт.
Машину на скоростях от 40 до 70 км/ч потряхивает из стороны в сторону. С балансировкой колес все в порядке.
Официалы день диагностировали. Ничего не выявили. Инженер по качеству сам прокатился за рулем и тоже отметил сей факт. Предположили, что причина в приводе. Поменяли привод, но ничего не изменилось. И еще странно, что степень проявления дефекта разная. Очень редко бывает, что почти не заметно этих колебаний из стороны в сторону. С таким подходом дилер может полмашины заменить и ничего не изменится. Буду очень благодарен за Ваши мнения!!!

может резина винтом!!!! посмотри !!!

Sergo
14.08.2009, 06:54
Про амортизаторы не знаю. В следующий раз буду рядом с машиной стоять. С резиной все нормально. На обоих комплектах такая фигня вылазит. Вообще в новосибирском Тойота центре спецы те еще.
У меня R2, на которой подогрев сидений у дилера устанавливают. Та вот через месяц после покупки поставили мне этот подогрев. Через некоторе время заметил, что велюр вытирается на передних сидениях в местах, где некоторые элементы подогрева прощупываются. В итоге заменили подогрев и заказали новую обивку на сидения, но когда старый отклеивали, то вместе с греющими элементами оторвали куски материала, из которого сидушка сделана. Заметил провалы на сидениях чуть позже. На мои претензии нач. отдела доп. оборудования предложил в качестве компенсации полировку кузова. Мне даже смешно стало. Буду требовать замены сидушек целиком. Короче, решил, что теперь я буду рядом с иполнителями находиться. Штат большой у них, а хороших спецов, думаю, единицы, если они вообще есть там.

shadow
14.08.2009, 06:59
Загляни под крылья сам, если какой-то амортер потек, должен увидеть..

alex007
14.08.2009, 07:20
Вообще в новосибирском Тойота центре спецы те еще.
Штат большой у них, а хороших спецов, думаю, единицы, если они вообще есть там.

там их ТОЧНО нет!!! уже нераз проверено на себе!!! так что изучай сам !!

Ягры
14.08.2009, 23:07
из стороны в сторону: при слабом давлении боковина не может удержать вес, и машина как бы переваливается сбоку на бок, особеннозаметно в колейности, накачай шины на 0,3 больше чем сейчас, несмотря на сколько показывает манометр.