PDA

Просмотр полной версии : Мануал по установке ксенона в противотуманные фары V40.



soundspeed
19.11.2006, 17:02
В принципе, ничего сложного. Как на V30. Лампы правда не стандартные, не везде есть. Ксенон светить начинает реально ярче. При наличии свободных денежек, рекомендую! Хотя и не самая нужная фишка. :)

soundspeed
19.11.2006, 17:04
:)

soundspeed
19.11.2006, 17:07
:)

soundspeed
19.11.2006, 17:09
:)

soundspeed
19.11.2006, 17:11
:)

soundspeed
19.11.2006, 17:13
:)

soundspeed
19.11.2006, 17:27
:)

soundspeed
19.11.2006, 17:29
:)

kot701
20.11.2006, 09:12
Место для блоков розжига действительно очень удачное, а где на NEW CAMRY установить блоки розжига для фар ближнего света, свободного места вокруг очень мало.

soundspeed
20.11.2006, 12:52
Да собственно там же.

alexxb5
20.11.2006, 18:10
весчь! теперь даже самому сделать будет интересно.
скока может стоить такой комплект - две лампы и блоки поджига?

soundspeed
20.11.2006, 21:58
Да в принципе, для владельца V40, не особо дорого. 200-300$. В зависимости от производителя.

30.11.2006, 05:54
Поставил ксенончик по данному инстракшену ))) Спасибо, ребята!!

Всё просто! Установка обошлась 300 рублей на последующее пиво )))

soundspeed
30.11.2006, 12:40
Рады, что кому-то пригодилась... :)

30.11.2006, 17:33
Единственная проблема! Хочу сразу предупредить всех!

Возникнет проблема со штекером! В моём комплекте ксенона штекера не было. Пришлось обрезать провода и запитывать их от плюса. Не сложно конечно, но по началу расстроился ))

14.07.2007, 22:15
Я тоже себе установил ксенон в ПТФ.
Acumen, 4000 K. В цвет, как мне кажется, не особо попал. Это видно, только если подъехать к стене (1м) и включить верх и низ. :(
Делал всё один и сам.
Ни чего особо сложного. Жертв и разрушений нет.
К сожлению родная фишка ПТФ не втыкается в блок розжига...
Пришлось фишку ПТФ уложить в саркофаг (полиэтилен/изолента) - чтоб не намокла, ну и пару приёмов электрика с дипломом провести....
Блоки розжига закрепил на КРОВЕЛЬНЫЕ САМОРЕЗЫ. Это такие с резиновой шайбочкой. Отверстия покрасил, и покрыл антикорозийной фигнёй, которая со временем превращается в некоторое подобие битума.
P.S. В опровержение мнения - делать всё не снимая бампера, хочу сказать - бампер снимается за 10 минут. Главное, что бы было что пол/землю постелить.

Пара-другая фоток...

14.07.2007, 22:37
И, собственно результат.

Отдельное СПАСИБО хочу сказать Сергею soundspeed (за ксенон) и Владимиру vovs (за оперативную доставку из Москвы).

Driver
14.07.2007, 22:41
Я во все свои машины сразу в ПТФ ксенон ставил. Правда не самостоятельно. Вид сразу машинка другой принимает. И ночью лучше видно (особенно на Рафике)

14.07.2007, 23:02
Осталось по экстерьеру морды лица габаритные лампочки заменить...
Но на залипуху/запаяху не охото обращать внимания. Попробую найти достойный готовый продукт....

Никол
15.07.2007, 13:11
Хорошо получилось. Но вот с замоткой штекера на мой взгляд зря, конденсат будет внутри.

15.07.2007, 14:47
Хорошо получилось. Но вот с замоткой штекера на мой взгляд зря, конденсат будет внутри.
Конденсат появляется при наличии разности температур. А так как на штекере электрической нагрузки нет (соответственно и тепла) то и контенсата быть не должно. Этот саркофаг - защита от грязи...

Максим г. Пермь .
15.07.2007, 18:47
Вот же очумелые ручки :lol:
А почему у тя штекер не подходит, а у ССС как на родную? Может он секрет самый важный не выложил?
Ау ССС - где разьёмы брал? Или какая мада ин твои лампы?

Максим г. Пермь .
15.07.2007, 18:51
Хотя на фото 21 и 22 разьёмы разные - модифицировал втихую?
Расскажи подробней!!! :no:

15.07.2007, 20:11
Хотя на фото 21 и 22 разьёмы разные - модифицировал втихую?
Расскажи подробней!!! :no:
на 21 - верёвки от лампочки к блоку розжига... Тут проблем ни каких (как ни как комплект состоит из блоков розжига и лампочек).
на 22 - верёвки от TOYOTA соединяют с верёвками от блока розжига...
на МАНУАЛЕ устанавливают не ACUMEN. Поэтому всё так здорово состыквалось - на штекерах.
По рекомендации Сергея я купил у Сергея же ACUMEN. Но штекеры от TOYOTA и штекер от блока розжига любовью заниматься не хотят :(
Пришлось сдвигать защитную трубку на веревке от TOYOTA и делать надрез (не рвать, а снимать изоляцию....). У блока розжига штекер пришлось отрезать к чертям :cry:
Ну, всё остальное видно...
Вообще, не люблю делать две вещи - сверлить отверстия в авто и всякие там скрутки (установка музыки обошлась, обошлась, кстати, без первого и второго). Ну, если в фирменных запчастях найду штекер, чтобы оперссовать его на верёвки блока розжига, то обязательно переделаю...
Максим, у тебя, кстати диск есть. Давай помогай искать ответный штекер на штекер веревки противотуманки.

Максим г. Пермь .
15.07.2007, 20:48
Ушёл в поиск...

soundspeed
15.07.2007, 21:53
Осталось по экстерьеру морды лица габаритные лампочки заменить...
Но на залипуху/запаяху не охото обращать внимания. Попробую найти достойный готовый продукт....
Есть такой (достойный вариант) называется POLARG (Японские габаритки, светят фиолетово-белым), фирма по-моему дочерняя от IPF

crem
16.07.2007, 15:31
Осталось по экстерьеру морды лица габаритные лампочки заменить...
Но на залипуху/запаяху не охото обращать внимания. Попробую найти достойный готовый продукт....
Есть такой (достойный вариант) называется POLARG (Японские габаритки, светят фиолетово-белым), фирма по-моему дочерняя от IPF

Сергей, а вы можете сказать какие именно ксеноновые лампочки лучше всего купить для замены в ПТФ? Фирма/модель. Штоп боле-мене по цвету подходили к штатным лампам ближнего (и дальнего) света.

16.07.2007, 16:29
Сергей, а вы можете сказать какие именно ксеноновые лампочки лучше всего купить для замены в ПТФ? Фирма/модель. Штоп боле-мене по цвету подходили к штатным лампам ближнего (и дальнего) света.
Можно я отвечу? Я поставил то что мне рекоменовали в SS. У них же и купил.
Ещё раз: ACUMEN, 4000К.
Нафиг искать.... Пиши в тему "Возьму груз на борт" что хочешь ксенон из SoundSpeed. Найдётся добрая душа - привезёт

vitaliy4
16.07.2007, 16:37
crem, производителя можешь сам выбрать - что больше по душе и по карману. А вот лампы бери 4300K.

soundspeed
17.07.2007, 10:40
crem, А вот лампы бери 4300K.
Штатные у всех производителей как раз 4300К
Лампы с цоколем Н11 у Камри сороковой и там и там...

17.07.2007, 11:56
я лампочки ipf (два года - полет нормальный) покупал в Апико (http://www.keyman-napolex.ru/), у них же продаются и габаритки POLARG (http://www.keyman-napolex.ru/export_f/level3-14f.html).

soundspeed
17.07.2007, 12:01
Вот как раз М-4 и подойдут:
http://www.keyman-napolex.ru/info/M-4.jpg

Максим г. Пермь .
17.07.2007, 18:32
Чёт не догнал - если у Migellitto блоки и лампы одной фирмы - одного комплекта - то почему провода/разьёмы не стыкуются?
Или разных фирм?

soundspeed
17.07.2007, 18:53
Чёт не догнал - если у Migellitto блоки и лампы одной фирмы - одного комплекта - то почему провода/разьёмы не стыкуются?
Или разных фирм?
Не, блоки-лампы у него стыкуются, не стыкуется машина-ксенон, вот это место. Это нормально. Главное надёжно соединить!

17.07.2007, 19:10
Сергей, меня сомнения терзают....
на коробке с лампами написано - 4000 К
В рекомендациях была цифра 4300 К.....
по цвету различия вижу когда загоняю машинку в гараж, закрываю ворота (500 мм от номерного знака). Свет от ПТФ чуть желтее...

soundspeed
17.07.2007, 20:49
4000-4300, разницы особой нет. Лампы не штатные, небольшое, едва заметное различие есть, но не парься по этому поводу, пригорятся, все выровняется...
Скоро приеду, посмотрю... :twisted:
В курортном районе уже заказан номер...

Максим г. Пермь .
19.07.2007, 18:31
Чёт не догнал - если у Migellitto блоки и лампы одной фирмы - одного комплекта - то почему провода/разьёмы не стыкуются?
Или разных фирм?
Не, блоки-лампы у него стыкуются, не стыкуется машина-ксенон, вот это место. Это нормально. Главное надёжно соединить!

А зачем он тады лизолентой колбасил? Чёт вкурить не могу?
Схема:
Кумулятор - провод - блок розжига - провод - лампа. Верно?
Тогда получается, что от кумулятора (всякие предохранители и реле не считаем - и не предирайся 8) ) провода (родные) не стыкуются по разьёму с блоком? ВЕРНО?

soundspeed
19.07.2007, 19:14
[quote="Максим г. Пермь .":2w1ud5jr]Чёт не догнал - если у Migellitto блоки и лампы одной фирмы - одного комплекта - то почему провода/разьёмы не стыкуются?
Или разных фирм?
Не, блоки-лампы у него стыкуются, не стыкуется машина-ксенон, вот это место. Это нормально. Главное надёжно соединить!

А зачем он тады лизолентой колбасил? Чёт вкурить не могу?
Схема:
Кумулятор - провод - блок розжига - провод - лампа. Верно?
Тогда получается, что от кумулятора (всякие предохранители и реле не считаем - и не предирайся 8) ) провода (родные) не стыкуются по разьёму с блоком? ВЕРНО?[/quote:2w1ud5jr]
Управление то берется от питания противотуманной проводки...

Максим г. Пермь .
19.07.2007, 20:25
Поняно.

vitaliy4
19.07.2007, 21:05
Migellitto, конечно разница будет видна. Именно поэтому я когда приехал покупать комплект ксенона и мне начали втирать по поводу, что мол маркировка сейчас новая и пишут 4000, вместо 4300 - отказался от покупки в данном месте. В принципе со временем цвет будет меняться, но ведь и у головного света он тоже поменяется.
P.S. НО! Не гарантийным считается случай, когда расхождение температуры в пределах 500K - вот и пойди пойми. :)

24.07.2007, 20:31
Чёт одна противотуманка мозг мне и машинке ...б..... То потухнет то погаснет.... :(
Завёл - включил - горит, через некторое время тухнет.... что б потом опять зажечься после очередного завёл - включил.....
Чёй то?.. А? :(

momo
24.07.2007, 20:33
Чёт одна противотуманка мозг мне и машинке ...б..... То потухнет то погаснет.... :(
Завёл - включил - горит, через некторое время тухнет.... что б потом опять зажечься после очередного завёл - включил.....
Чёй то?.. А? :(

а что за ксенон поставил? кто производитель?

soundspeed
24.07.2007, 20:45
Чёт одна противотуманка мозг мне и машинке ...б..... То потухнет то погаснет.... :(
Завёл - включил - горит, через некторое время тухнет.... что б потом опять зажечься после очередного завёл - включил.....
Чёй то?.. А? :(
В лампе дело. Менять нужно. У меня сейчас в одной из птф, точно такая же фигня творится. Правда два года отработали...

24.07.2007, 20:48
Чёт одна противотуманка мозг мне и машинке ...б..... То потухнет то погаснет.... :(
Завёл - включил - горит, через некторое время тухнет.... что б потом опять зажечься после очередного завёл - включил.....
Чёй то?.. А? :(
В лампе дело. Менять нужно. У меня сейчас в одной из птф, точно такая же фигня творится. Правда два года отработали...
как мне быть.... моему поставщику звонить? или тут - у Питере есть где поменять?

25.07.2007, 01:11
как мне быть.... моему поставщику звонить? или тут - у Питере есть где поменять?
Я б для начала провел питание для блоков напрямую от аккума через реле... хуже точно не будет. А если и не поможет, то после замены лампы лишней такая доработка точно не окажется.

Никол
25.07.2007, 10:27
Я б для начала провел питание для блоков напрямую от аккума через реле... хуже точно не будет. А если и не поможет, то после замены лампы лишней такая доработка точно не окажется.
Это конечно хорошо, но есть ли смысл ради противотуманок заморачиваться, работать должно хорошо и на родной проводке.
Для начала Migellitto поменяй местами лампы и определишь в чем дело.

soundspeed
25.07.2007, 10:32
Я б для начала провел питание для блоков напрямую от аккума через реле... хуже точно не будет. А если и не поможет, то после замены лампы лишней такая доработка точно не окажется.
Это конечно хорошо, но есть ли смысл ради противотуманок заморачиваться, работать должно хорошо и на родной проводке.
Для начала Migellitto поменяй местами лампы и определишь в чем дело.
Можно не менять. Симптомы известные...

Никол
25.07.2007, 11:06
А может конденсат где изолента намотана на штекер ухудшил контакт и резУльтат будет тот же :) Да и блоки бывают, мне както везло причем с одной стороны менял бошевский блок 2 раза :shock:

25.07.2007, 11:54
Я б для начала провел питание для блоков напрямую от аккума через реле... хуже точно не будет. А если и не поможет, то после замены лампы лишней такая доработка точно не окажется.
Это конечно хорошо, но есть ли смысл ради противотуманок заморачиваться, работать должно хорошо и на родной проводке.
Для начала Migellitto поменяй местами лампы и определишь в чем дело.
Можно не менять. Симптомы известные...
Ну я тоже с ксеноном намучался, в том числе и на прошлой машине.
И симптом мне тоже очень знаком. И происходила такая хрень на правой фаре с завидной регулярностью... не знаю, наверное далеко от аккума, да и провода там довольно тонкие. Подцепил напрямую к аккуму - и все исправилось. Параллельно обошел проблему проседания напряжения при переключении шторки на дальний.

А уж на ПТФ-то совсем тонюсенькие провода идут...

25.07.2007, 12:17
А уж на ПТФ-то совсем тонюсенькие провода идут...
Предохранитель стоит на нужное сечение жилы... его замена приведёт к нагреву жилы в целом, конечно не до критической ситуациии, хотя... Если посмотреть, как японцы делают проводку.... у них лиших милиметров (по длине) нет - всё чётко... по сечению, скорее всего, они особых запасов не делали....
Лучше пусть предохранитель горит, чем проводка... Да и то максимальная нагрузка - пусковой ток, т.е. розжиг лампы....
Самостоятельно укладывать новые провода не хочу - вся нештатная проводка - зло...
если родной предохранитель удержал несколько часов работы - значит всё зашибись... в части контактов (скрутки/пайки) - вопрос тоже не стоит... Лампа то горит то не горит...
т.е. вывод один - лампа или блок....
Положусь на мнение Сергея, тем более он сталкивался с ситуацией...
А я Магистр техники и технологий в области электроэнергетики, кстати ... зрю в корень, что называется....

Никол
25.07.2007, 13:14
т.е. вывод один - лампа или блок....
Положусь на мнение Сергея, тем более он сталкивался с ситуацией...
А я Магистр техники и технологий в области электроэнергетики, кстати ... зрю в корень, что называется....
:lol:
Да, лампа или блок.
Лампу покупать будешь?, а если и она мигает можно ее сдать обратно в магазик ...

25.07.2007, 14:32
Да, лампа или блок.
Лампу покупать будешь?, а если и она мигает можно ее сдать обратно в магазик ...
гарантия год - все мероприятия уже проведены....
Они бы обе мигали - шикарные стробоскобы

Максим г. Пермь .
25.07.2007, 19:41
Я вот купил габариты белые ФИЛИПЧИКИ - тыкнулся поменять - не вкурил как...
Завтра инструкцию почитаю - и бум у меня габариты в тон с ксеноном!!!

momo
25.07.2007, 20:38
Я вот купил габариты белые ФИЛИПЧИКИ - тыкнулся поменять - не вкурил как...
Завтра инструкцию почитаю - и бум у меня габариты в тон с ксеноном!!!

филиповские белые габаритки (кстати они синие так ведь?) не совсем белые
лучше купить более пацанские японские полаг ипф пиа...
а вообще лучше светодиодные...

alexxb5
25.07.2007, 21:23
Я вот купил габариты белые ФИЛИПЧИКИ - тыкнулся поменять - не вкурил как...
Завтра инструкцию почитаю - и бум у меня габариты в тон с ксеноном!!!у меня тоже габаритка одна перегорела(ставил диодные по 30 р). Максим, где брал, скока денех?

Максим г. Пермь .
25.07.2007, 22:51
У нас есть магазин ФИЛИПЧИКОВ на Островского, вроде 21.
150 руб. за пару.
Они внешне синии.

momo
26.07.2007, 10:40
У нас есть магазин ФИЛИПЧИКОВ на Островского, вроде 21.
150 руб. за пару.
Они внешне синии.

Максим, они не совсем белым будут светиться - будут желтизной отдавать, возможно с ксеноном это не так заметно будет

но когда я использовал лампы Филипс+50 (белого цвета) и габаритки филипс (якобы белые) то в результате эти габаритки фару в целом желтили...
поменял габаритки на япоские - фара стала белой...

Максим г. Пермь .
26.07.2007, 19:59
Накаркал :( - точно - чуть желтят :o
Но в целом баще, чем родные.
А японию скинь точное название :beer:

alexxb5
27.07.2007, 13:11
Накаркал :( - точно - чуть желтят :o
Но в целом баще, чем родные.поменял, не намного лучше чем родные :no: , отдают желтизной..

Максим г. Пермь .
27.07.2007, 20:11
Накаркал :( - точно - чуть желтят :o
Но в целом баще, чем родные.поменял, не намного лучше чем родные :no: , отдают желтизной..


+1
Да и по ресурсу, думаю, меньше отходят :(
Вот жду точное название японских - ток чёт не пишет :shock: - забухал?

momo
30.07.2007, 19:29
приветствую Пермяков,

я ставил примерно такие лампочки,
http://www.autocomp.ru/catalogue/headli ... 00007.html (http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/polarg/403-02-00000007.html)

но думаю пойдут любые, какие сможешь найти,
самое лучшее - диодные...
поищи поиском :) кто то даже паял сам диодные габаритки...
там обсуждалось какие лучше ставить...

Максим г. Пермь .
30.07.2007, 21:22
Поняно.

alex007
16.06.2009, 07:14
все таки решил поднять в верх эту тему :) :)

Migellitto
16.06.2009, 07:38
как молоды мы были (с)..
У кого-нибудь еще осталась Camry? :mrgreen:

alex007
16.06.2009, 07:47
как молоды мы были (с)..
У кого-нибудь еще осталась Camry? :mrgreen:

да :D :D :D :D

Kolasik
16.06.2009, 08:38
А у меня такой вопрос: постоянно перегорает предохранитель (в салоне )противотуманок (15 А вроде белый) в чем может быть дело? горят горят.. потом бац сгорел предохраняшка... ( стоит ксенон в ПТФ)

alex007
16.06.2009, 09:40
А у меня такой вопрос: постоянно перегорает предохранитель (в салоне )противотуманок (15 А вроде белый) в чем может быть дело? горят горят.. потом бац сгорел предохраняшка... ( стоит ксенон в ПТФ)

вот и почитай с 1 страницы!! :)

Бабай
16.06.2009, 09:46
А у меня такой вопрос: постоянно перегорает предохранитель (в салоне )противотуманок (15 А вроде белый) в чем может быть дело? горят горят.. потом бац сгорел предохраняшка... ( стоит ксенон в ПТФ)

Фьюзы горят неспроста, значит блоки розжига потребляют больше, чем 15 А .

Выходов ,( как обычно в жизни :D ) 3 :

1. проверить схему подключения , если блоки запитаны напрямую от штатных колодок фар - то поставить промежуточное развязывающее реле со своим ( более мощным фьюзом)
2. если схема собрана по вышеупомчнутому принципу, то проверить амперметром токи потребления блоком розжига и при неумеренности аппетита , попробовать их заменить
3. забить на это и тупо менять фьюзы

alexxb5
16.06.2009, 11:15
все таки решил поднять в верх эту тему :) :)
альтернативная установка без снятия бампера (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=1691&start=0&hilit=%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD)

Kolasik
16.06.2009, 12:37
вот и почитай с 1 страницы!! :)[/quote]

Спасибо, прочитал (точного ответа не нашел), но ответили позже Вас довольно-таки понятно...

nnallex
19.06.2009, 08:32
мне поставили ксенон в подфарники - езжу 1 день и сгорает блок розжига в одной фаре - уже третий раз - они покорно меняют - но всё равно не прикольно-может подскажете где копать?

Perevozchik
30.10.2009, 22:42
Ставил ксенон в птф, в сс на никулинской, сегодня перестали гореть птф, видно дело в предохранителе. проработали около месяца.

Dimka
31.10.2009, 20:25
И что? смысл поста? вспоминается: иногда лучше занять руки ... , чем писать всякий бред :evil:

Daniyar828
03.11.2010, 14:01
Доброго времени суток форумчане! На днях поставил ксенон в ПТФ фирмы Bosch думал качественная вещь, так вот левая туманка при включении через секунд 5 начинает моргать в течении где-то 2-3 секунд, а правая без никаких дерганий, постепенно накаляется. Первые 15 сек. заметно что правая горит ярче а потом они как бы одинакового свечения становятся. Вчера занозился с установщиками, и как результат -заменили лампу на другую. Вроде все было путем, но с утреца смотрю такая же байда с той же самой левой туманкой.., правда теперь свистопляски с морганием начинаются с 3-4 секундой и длятся 1-2 секунды ! Отзвонился им говорят это нормально, на вопрос почему же с правой все в порядке молчат гниды… Где искать правду?! проблема значит в блоке? да и кстати увидел только что в фотомануале Сергея СС что надо поменять предохранитель с 10ти на 15. Может ли быть проблема в этом?

П.С.

ACID
03.11.2010, 14:17
да и кстати увидел только что в фотомануале Сергея СС что надо поменять предохранитель с 10ти на 15. Может ли быть проблема в этом?
Однозначно нет...

проблема значит в блоке?
...или в контакте...

maxim-toyota
03.11.2010, 14:45
или в лампе....

floyd83
04.11.2010, 16:45
так скажите пожалуйста ксенон в ПТФ разрешон или нет?

JASMIN
04.11.2010, 16:46
Четвертый год стоит и все в порядке!

kimis
05.11.2010, 02:45
так скажите пожалуйста ксенон в ПТФ разрешон или нет?
Офицально нет конешно.


Четвертый год стоит и все в порядке!
У меня тож пока проблем не было))), тфу, тфу, тфу)))

муслим111
06.02.2011, 08:41
Привет Всем, ударил машину об бордюр, необходимо заменить правую противотуманную фару,как это сделать? родная фара с очечником потерялась, в магазине купил новую фару и очечник, но в комплекте нет ни одного самореза, как они крепятся расскажите? машина камри 2010 года, рестайлинг

kola
06.02.2011, 09:05
так скажите пожалуйста ксенон в ПТФ разрешон или нет?
У нас всё разрешено, если сильно хочется и есть бабло:)

Andrey-M
06.06.2011, 08:32
Привет Всем, ударил машину об бордюр, необходимо заменить правую противотуманную фару,как это сделать? родная фара с очечником потерялась, в магазине купил новую фару и очечник, но в комплекте нет ни одного самореза, как они крепятся расскажите? машина камри 2010 года, рестайлинг

Откручиваешь снизу бампера пыльник (четыре самореза вроде) головкой на 10, затем его отгибаешь к низу. У тебя открывается фронт для работы, противотуманка крепится на 1 саморезе ( на противотуманке 4 ножки, две втыкаются в отведенные места, а одна из двух оставшихся крепится на саморез). Саморезов в комплекте с новой противотуманкой нет, возьми от старой. Там сложного ни чего нет, разберешься когда пыльник снимешь. Удобнее делать на яме или эстакаде, можно конечно и под машиной полежать, но тогда лечше поддамкратить пострадавшую сторону (не забудь про меры предосторожности: упоры под колеса, что нибудь подложить под кузов рядом с домкратом, что бы машинка на тебя не упала) чтобы удобнее было кавыряться. Сложного ни чего нет! Удачи!
P.S. Бампер снимать не обязательно, хотя и это не сложная процедура. :)

gec
18.06.2011, 12:42
народ, подскажите плиз, если при установке туманок - откуда их запитывать в блок предохранителей или куда ?

Игорь1980
20.06.2011, 09:31
Добрый день, подскажите как установить ПТФ, а точнее как и куда подключать.

Alexey687
19.10.2011, 23:14
Ставил ксенон в птф точно так же как в фотоотчете. Фирма шоу-ми. Наблюдается помеха на передние датчики парковки. Прочитал всю тему. Что, ни у кого такой проблемы нет что-ли?

Fred26
23.02.2012, 14:44
У меня тоже такая проблема. После установки имненно этого ксенона и именно в противотуманки. Как решил проблему?

Proton
29.02.2012, 01:09
Спасибо большое!

sanchos
14.03.2012, 01:42
Ставил ксенон в птф точно так же как в фотоотчете. Фирма шоу-ми. Наблюдается помеха на передние датчики парковки. Прочитал всю тему. Что, ни у кого такой проблемы нет что-ли?

Где-то когда-то читал, что надо обернуть блоки и провода фольгой. Тогда будет нормально. Попробуйте.

Alisher
14.04.2012, 17:09
Доброго дня. На своем прежнем авто V30 установил ксенон не снимая бампер (в гараже яма, снимая нижние пластиковые защиты). А на камри V40 можно также не снимая бампера поставить ксенон?

р777кр22
14.04.2012, 17:57
Доброго дня. На своем прежнем авто V30 установил ксенон не снимая бампер (в гараже яма, снимая нижние пластиковые защиты). А на камри V40 можно также не снимая бампера поставить ксенон?

Да я думаю проблем не будет, на крайняк задомкратишь и снимишь колеса.

Alisher
16.04.2012, 20:37
Да я думаю проблем не будет, на крайняк задомкратишь и снимишь колеса.

Благодарю за ответ

Вадим649
07.10.2012, 18:42
Очень пригодился данный мануал. Все сам по нему сделал. Бльшое спасибо!!!!

Chumkin
25.01.2013, 12:24
Спасибо за мануал, вот про предохранитель не согласен, это предохранитель задних птф, передние птф в салоне под рулем, позицию не помню

Goblin086
21.11.2013, 13:06
Спасибо, на выходных попробую.

ILGIZ
27.12.2013, 15:28
Спасибо, на выходных попробую.
ну и как успехи?

bam
26.02.2014, 18:46
Сегодня заморочился установкой ксенона в ПТФ…столкнулся с проблемой следующего рода: после установки блоков розжига и ламп (сделал все по инструкции)заменил предохранитель туманок на более мощный(20а), результата желаемого так и не получил… блоки гудят как и должно быть а лампочки не загораются(целостность в порядке,на приборке отображается работа туманок)…кто каким советом может подсказать? облазил форум на эту тему внятного ответа так и не нашел…все пишут что никакие обманки не нужны, хотя знакомому на такую же только 2009 года обманки ставили…вот и вопрос нужны ли они или нет? и из-за чего могла возникнуть данная проблема?

Бабай
26.02.2014, 20:27
Я бы попробовал напрямую ( от аккума) запитать ...........и уже , в зависимости от результата, думать дальше

romka
27.02.2014, 05:34
Сегодня заморочился установкой ксенона в ПТФ…столкнулся с проблемой следующего рода
наверное с тем что там ксенона не должно быть по природе

и совесть начала дятлом в мозг стучать и говорить - "не делай этого...не делай"

aghz
26.06.2015, 07:02
ксенон в ПТФ без линз ?

мужики имейте совесть!

vavyan
26.06.2015, 09:41
а какая совесть то? в низ опусти и всё норм

romka
26.06.2015, 11:15
для неадекватов - само то вариант

Александр Е
08.02.2016, 10:58
Вот и я пока не лето думаю... Тупо ставить в непредусмотренное место шоу-ми совесть не позволит включить их на дороге. Ставил типа крутые желтые светодиодные с обманками и радиаторами аж за 4 тыры они горят ярко и красиво но не светят них... типа ходовые огни беспонтовые. Наверное летом буду снимать сами туманки и внедрять туда линзы! Пока самый на поверхности лежащий вариант с хэллой микро ДЕ и вот туда уже ставить ксеноны 3000-4300. А с ксеноном в ПТФ без коррекции любой богатый рукожоп может гонять ИМХО. Есь мысли, братва?

romka
08.02.2016, 13:31
а какие еще должны быть мысли...

берешь заглушки запасные и вперед!

Александр Е
08.02.2016, 16:38
Ром, я правильно понял, что в бампер можно вместо родных ПТФ с заглушками найти глухие заглушки? Если так то все внатуре просто)))))

romka
08.02.2016, 20:37
Неее, про глухие я не в курсе. Я сказал просто запасные....

Бабай
08.02.2016, 20:43
глухие заглушки это тавтология :)

Александр Е
09.02.2016, 09:45
Да базару нету, тёзка, я думал, что бывают совсем без отверстий под ПТФ, а если нет, то придётся создать, а затем продырявить... пока подумываю об вот этом http://www.allhella.ru/catalog/dopolnitelnye-fary-micro-de/protivotumannaya-fara-micro-de-chernyy-obodok-komplekt-2-fary/ до лета время есть.. а кстати кто-нибудь в курсе как светят вот те девайсы с магазина http://www.camry-tuning.ru/catalog/164/1700 ?

romka
09.02.2016, 10:45
кто-нибудь в курсе как светят вот те девайсы с магазина http://www.camry-tuning.ru/catalog/164/1700
все в курсе
https://www.drive2.ru/l/8590081/

если ты думаешь что лучше светит то конечно microDE

Vладимир
09.02.2016, 13:13
Мое мнение , что противотуманки на 40-ке это блажь.Использую их как ходовые огни для ГАЙцев и не более.Потому как расположены они неудачно.Постоянно засираются и мало того, за счет низкого расположения стекла туманок матовые от обработки гравивийной обработкой с дороги.Поэтому все эти усилия по улучшению света туманок это лишь доп ослепление встречных и недовольство встречных.Ну по идее по принципу работы протвотумка это доп для освещения обочины и перед носом, чтобы тебя заметили в сложных условиях.Ну ни как она не помогает освещать дорогу на скорости .Зачем тратить усилия на ее модернизацию? Мне непонятно.Досточно их регулярно очищать.А есди при дальних поездках и в сраную погоду?:)Флаг Вам в руки, после первой фуры грязь с дороги влетит в это сопло/углубление в которой туманка , и попадет на горячее стекло и спекется так, что замумукаешься ее потом снимать. Удачи Вам по бесполезному занятию

Александр Е
09.02.2016, 16:36
Вот! Я люблю японские тачки! Не понимаю только, почему они сделали такую дрянь на такой замечательной машине? Я имею в виду ПТФ.. И желтые типа под дерево панельки бесят не меньше, которые вот вот поедут на аквапринт по 4 рубля квадратный см...
Два-три возражения Владимиру: 1. С целью не ослеплять встречных я и собираюсь ставить хэллы микро де, бо там планка стоит внутри, которая обрезает пучок света и формирует чёткую границу света. 2. Есть где-то в инете исследования чувака, который замерял температуру этой туманки с родной лампочкой и потом с ксеноновой, смысл такой что не греется она так чтобы грязька запеклась, а с ксеноном вообще не греется. 3. Я люблю свою машинку и хочу сделать в ней улучшение))) Разве это бесполезно?

Александр Е
30.05.2016, 10:06
Вообщем всё, господа! Поставил! Правда пришлось изваять специальный кронштейн для них, ну и чтоб жизнь мёдом не казалась, я эти кронштейны из нержавейки сделал.. хоть их и не видно... В бампере крепление для туманок настолько экономное, одинокий саморез, а другая сторона загоняется под ушки. Поэтому саморез-саморезом в то же отверстие, а вот вместо загона другой стороны под уши родного крепежа я их притянул пластиковыми АББ хомутами, получилось надёжно. Теперь всё регулируется и право-лево и верх-низ. На кронштейны установил сами туманки Хэлла Микро ДЕ, такие бывают и не туманки, бывают ближние, там просто стекло не рифлёное... бывают и кетайские.. но те похожи только размерами... Фара сделана из какого-то сплава типа с магнием, такая штучка прям приятно в руки взять... в саму фару установил лампочки Н3 ксеноновые с температурой 3000 они такие жёлтенькие аж с зеленцой по началу, но светят реально очень близко к солнечному свету, мокрую дорогу видно исключительно замечательно. Может быть чуть страдает типа экстерьер кто-то скажет, так как разные температуры цвета у ближнего и у ПТФ, но я на неё снаружи не смотрю)))) а глаза не устают - факт! А как ДХО я теперь использую дальние лампочки, горящие в 35% своей мощности, при этом появились сразу несколько плюсов: Габариты не горят ни спереди ни сзади - информативнее задние тормозные фонари днём, подсветки приборной панели и майфуна не горят и вообще всё работает в автоматическом режиме, датчик света в т.ч. Доволен короче))

Александр Е
30.05.2016, 10:12
Ах, ну да, минус есть... ПТФ Хэлла Микро ДЕ имеют значительно меньший диаметр по сравнению с родными и я так подозреваю, что в дырку между заглушкой бампера и новой ПТФ будет лететь всякая хе, я пока придумал вырезать из старого коврика салона такую доп. заглушку с отверстием, вперёд ей заглушка бампера не даст соскочить ни при каких, а назад фара на конус расширяется.. пока так.. буду получать опыт эксплуатации