PDA

Просмотр полной версии : Тугая педаль сцепления V40



BIGfoot
26.08.2009, 11:00
Всем привет !!!

Подскажите пжалста.... машинка camry v40 МКПП
Педалька сцепления нажимаеться туже чем у других машин.... особо не напрягает... но если целый день катаешься - устает ступня нажимать.... 10 000 км назад поменяли по-гарантии корзину сцепления в сборе, выжимной, подшипники на первичном и вторичном валах и еще каки-то шестеренки.... до замены педалька еще хуже нажималась и сцепление резко схватывало.... теперь все плавненько... но всеравно тяжелее чем у тех же представителей гольф-класса.... может так и должно быть... т.к. на камри гидравлика а на тех тросовое ??? Или может быть есть смысл подрегулировать что-нить.... где - нить ??? Я знаю что там регулируеться высота педальки... может ее ???
Машинка всем устраивает..... только вот эта фигня вообще напрягает.... сейчас уже начал жалеть что на автомате не взял.....

Folks
15.09.2009, 14:25
Возможно не прокачали должный образом цилиндр сцепления.

Еще вариант - по каким-то причинам согнулась вилка сцепления. Но как правило это происходит вследствие неправильной установки.

Ну и совсем криминальный - ОД немного приврал и поменяли не все сцепление в сборе, а только очевидно изношенную часть.

Alexander
15.09.2009, 17:28
Возможно не прокачали должный образом цилиндр сцепления.

Еще вариант - по каким-то причинам согнулась вилка сцепления. Но как правило это происходит вследствие неправильной установки.

Ну и совсем криминальный - ОД немного приврал и поменяли не все сцепление в сборе, а только очевидно изношенную часть.

помоему если плохо прокачено, то наоборот педалька никакая...

BIGfoot
18.09.2009, 09:05
Возможно не прокачали должный образом цилиндр сцепления.

Еще вариант - по каким-то причинам согнулась вилка сцепления. Но как правило это происходит вследствие неправильной установки.

Ну и совсем криминальный - ОД немного приврал и поменяли не все сцепление в сборе, а только очевидно изношенную часть.

помоему если плохо прокачено, то наоборот педалька никакая...

"педалька никакая" - всмысле очень легко нажимаеться ???

BIGfoot
18.09.2009, 09:07
Возможно не прокачали должный образом цилиндр сцепления.

Еще вариант - по каким-то причинам согнулась вилка сцепления. Но как правило это происходит вследствие неправильной установки.

Ну и совсем криминальный - ОД немного приврал и поменяли не все сцепление в сборе, а только очевидно изношенную часть.


Хочу съездить в эти выходные - прокачать сцепление.....

А если вилку сцепления погнули.... то примерно в каком месте ??? снаружи вродь все в норме....

BIGfoot
18.09.2009, 09:09
Как вариант еще думаю что когда выжимной ставили - на валу грязь осталась.... поэтому туго нажимаеться ..... Может такое быть ???

dant
18.09.2009, 10:19
в гольфе 1,6 - там сцепление, "слабее"
в кэмри жестче потому что сцепление жестче, мотор больше
на бмв 330D аще жесть, не ожидаешь что оно такое жесткое, много мощности, надо как-то передавать на коробку.. иначе будет прокручиваться..
был опыт в подборе сцепления для турбо гонки.. чем мощнее тачка тем жестче сцепление
попробуй в салоне на других кэмри как нажимается
если стало жестче значит корзина новая
если б не прокачали передачи бы нормально включать не смог

dant
18.09.2009, 10:24
какая бы не была грязь на выжимном ты этого через педаль не заметишь никак, если только его в раствор цемента не опустили..

BIGfoot
18.09.2009, 15:08
в гольфе 1,6 - там сцепление, "слабее"
в кэмри жестче потому что сцепление жестче, мотор больше
на бмв 330D аще жесть, не ожидаешь что оно такое жесткое, много мощности, надо как-то передавать на коробку.. иначе будет прокручиваться..
был опыт в подборе сцепления для турбо гонки.. чем мощнее тачка тем жестче сцепление
попробуй в салоне на других кэмри как нажимается
если стало жестче значит корзина новая
если б не прокачали передачи бы нормально включать не смог


Был в салоне.... сидел в новой Камрюхе..... сцепление реально легче !!! Не скажу что на много.... но легче !!!

BIGfoot
18.09.2009, 15:09
какая бы не была грязь на выжимном ты этого через педаль не заметишь никак, если только его в раствор цемента не опустили..


Почему это ??? У меня подобная фигня на 2110 была....

BAV
18.12.2009, 01:31
Всем привет. Сегодня проехался на камри V40 2007 г.в.(механика) друга и заметил, что у него более тугая педаль сцепления (особеннно ниже середины хода педали) и передачи включаются лучше чем у меня, а также трогается с места плавнее без провала и рывков. А у меня педаль сцепления мягче , а также выше указанные причины у меня присутствуют. Подскажите с чем связана такая разница?

Михаил76
06.12.2015, 20:06
Пока не могу понять с чем связано, но когда машина постоит ночь в гараже, педаль сцепления становится мягче, передачи включаются четче, но после того как машина прогреется педаль становится туже. В какую сторону копать не знаю.

Серёга78
07.12.2015, 08:29
Пока не могу понять с чем связано, но когда машина постоит ночь в гараже, педаль сцепления становится мягче, передачи включаются четче, но после того как машина прогреется педаль становится туже. В какую сторону копать не знаю.

Интересно с чем это связано, возможно с температурой, в гараже наверное тепло, а на улице холодно, тормозуху может пора менять за одно и прокачать, от этого тоже педаль может быть мягкой.

Михаил76
07.12.2015, 16:15
тормозуху может пора менять за одно и прокачать
Попробую. Спасибо!