PDA

Просмотр полной версии : покраска кузова



Djem
28.08.2009, 22:34
Народ нужен реальный совет, собираюсь красить свою машину, тоесть крыло и дверь по страховке, в сервисе котором будут красить краска чуть большей фракции чем родная, вот вопрос такой реально ли найти краску такой же мелкой фракции как родная, сколько надо на дверь и крыло и соответствено цена, цвет серебро!!

shareg
07.09.2009, 13:43
Народ нужен реальный совет, собираюсь красить свою машину, тоесть крыло и дверь по страховке, в сервисе котором будут красить краска чуть большей фракции чем родная, вот вопрос такой реально ли найти краску такой же мелкой фракции как родная, сколько надо на дверь и крыло и соответствено цена, цвет серебро!!

если машина на гарантии, то мой тебе совет красить её у дилера. точно попадут в цвет и краска такая же. тем более платишь не ты )))

MoloTT
24.09.2009, 19:57
Всем привет! Мою машину, а точнее дверь и передний бампер красили у официалов....
Так вот - В ЦВЕТ НЕ ПОПАЛИ!!!! такое подозрение, что покрасили цветом Каролы))
Цвет машины - серебро.. Вот так... Я сначала хотел перекрасить, а теперь расцениваю это как доп средство от угона, типа аэрографии))))))

alik 097
24.09.2009, 21:14
Всем привет! Мою машину, а точнее дверь и передний бампер красили у официалов....
Так вот - В ЦВЕТ НЕ ПОПАЛИ!!!! такое подозрение, что покрасили цветом Каролы))
Цвет машины - серебро.. Вот так... Я сначала хотел перекрасить, а теперь расцениваю это как доп средство от угона, типа аэрографии))))))




Какой дилер???

shareg
24.09.2009, 23:57
Мою машину, а точнее дверь и передний бампер красили у официалов....
Так вот - В ЦВЕТ НЕ ПОПАЛИ!!!! такое подозрение, что покрасили цветом Каролы))

вот и советуй потом красится у дилеров... :oops:

istota
13.01.2010, 17:37
нужно покрасить передний бампер, цвет не айс - серебро.
кто сталкивался с покраской, ПОСОВЕТУЙТЕ место в питере, где красили и остались давольны?

Timofey
17.01.2010, 00:12
По опоту скажу, что в серебро нигде не попадут..

YORK
17.01.2010, 01:19
По опоту скажу, что в серебро нигде не попадут..

Попасть вообще в любой цвет практически очень затруднительно -от освещения и глаз смотрящего
зависит.
:oops:

DIMAN
18.01.2010, 10:46
На предыдущей Теане красил бампер (цвет белый перламутр) 4 раза красили (компьютерный подбор, давление покраски и др. куйня) Даже ездил с мастером на подборку, показали пробник с подбора, а так и не попали в цвет. Отмазывались, что пластик всегда отличается. Посмешили короче. Мое мнение, что искать нужно толкового маляра, а не таджико-молдавских спецов.

SerGrey
18.01.2010, 10:47
По опоту скажу, что в серебро нигде не попадут..
+1 8)

в любой светлый попасть проблемотично :D

Sergey25
18.01.2010, 14:05
У меня бирюза - тоже передний бампер перекрашивали 2 раза. Только результата нет, все равно на полутон светлее. Тоже говорят про пластик.
Даже не знаю чего и делать. Тоже питер.

istota
18.01.2010, 23:58
и куда у нас техника ток не дошла, а красить не научились :o
наверное надо искать лозунги типа НАНОпокраска или НАНОкраси с НАНОподбором и все будет )))))

где ток небыл - никто ничего не гарантирует.
глядел таеты в салоне - все бампера реально другого цвета, даже у новья,
но видится это не сразу и при хорошем всете.

итог: сдал сегодня машину - поглядим что получится и скок раз будут красить :)

зы: никто не сталкивался? за оригинал за штуку просят 10-ку, б/у не найти... http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=16001

RuF
20.01.2010, 20:17
Народ нужен реальный совет, собираюсь красить свою машину, тоесть крыло и дверь по страховке, в сервисе котором будут красить краска чуть большей фракции чем родная, вот вопрос такой реально ли найти краску такой же мелкой фракции как родная, сколько надо на дверь и крыло и соответствено цена, цвет серебро!!

если машина на гарантии, то мой тебе совет красить её у дилера. точно попадут в цвет и краска такая же. тем более платишь не ты )))

Работал я у диллеров, не факт что попадут, люди делают не свое, делали бы свое красили бы в цвет точно. Сам брал ласточку у маляра знакомого, крыло было царапанное, он же и красил, посмотришь никогда не отличишь что красилось, как родная краска, так что делайте выводы.

alekseiniki
22.01.2010, 17:53
не могу сказать однозначно где красить. Красил у дилера по каско в цвет не попали и делали 1.5 недели крыло, бампер и дверь, были царапины. Последние 2 года езжу в Парус в Митино. Срок исполнения 2-3 дня, цвет ОК, да еще по весне блеск наводят. гарантия 1 год, а у дилера 6мес. Цены приемлимые. Больше никуда не поеду.

alik 097
23.01.2010, 23:24
Доброе время суток ! У меня красили дверь локально, цвет серебро. Попали 100%,сервис называется Стрит Авто маляр Андрюха.

Mаlyаr
03.02.2010, 13:15
Сам крашу.Светлые оттенки в большинстве проблематичны,но в том подошел цвет или нет чаще виноват не маляр,а коллорист(это человек который специально обучен подбору эмали),исходя из личного опыта 50% этих людей конкретные дальтоники... :o из-за чего страдают не только клиенты,но и сами маляры!!!кому интересно переделывать свою работу по 2-3раза притом чаще всего бесплатно? %) по поводу бамперов-40%бамперов с заводов не совпадают по цвету с кузовом,а парой не совпадают даже некоторые детали т.к. недобросовестные производители просто "непрокрашивают".пример-ниссан альмера 2007г.в.-цвет серебр.-жел.-капот прозрачный напрочь-видно на солнце невооруженным взглядом....это не единственный пример их очень много,и "попасть" в цвет в таком случае практически не реально...все :)

jeep-extreme
07.02.2010, 13:38
Милости просим в Щелково на въезде. Подбор Дю Понт. Гарантия. 796-11-23

YORK
07.02.2010, 23:44
Сам крашу.Светлые оттенки в большинстве проблематичны,но в том подошел цвет или нет чаще виноват не маляр,а коллорист(это человек который специально обучен подбору эмали),исходя из личного опыта 50% этих людей конкретные дальтоники... :o из-за чего страдают не только клиенты,но и сами маляры!!!кому интересно переделывать свою работу по 2-3раза притом чаще всего бесплатно? %) по поводу бамперов-40%бамперов с заводов не совпадают по цвету с кузовом,а парой не совпадают даже некоторые детали т.к. недобросовестные производители просто "непрокрашивают".пример-ниссан альмера 2007г.в.-цвет серебр.-жел.-капот прозрачный напрочь-видно на солнце невооруженным взглядом....это не единственный пример их очень много,и "попасть" в цвет в таком случае практически не реально...все :)

Ну по заводской покраске кузова это вы поторопились сделать вывод :)
Если цвет капота отличается от цвета крыла на новой машине , то это косяк продавца а не завода.
Вы же представляете , как на заводе кузов красят .
А по бамперам , ручкам , молдингам и другим деталям "в цвет" действительно возможны отклонения -
красятся то они отдельно , да и пластик всё равно потом цвет изменит.
А колористы дальтоники по-моему на 90% :lol:

Timofey
16.02.2010, 12:58
сам покрасил себе крыло переднее.. САМ!!!! цвет у меня светлое серебро. 1СО.... в цвет колорист не попал. надо было другой оттенок брать, но это все хрень... когда клал базу на крыло, то выработал всю краску из краскопульта и это была моя ошибка.. надо всегда оставлять чуточку в пистолете, а то он напыление положил на ровненькую базу((( но к тому моменту, я ужо был не сильно трезв))).. зато лак положил уже с головой и очень ровнехонько....

собираюсь повторить перекраску крыла, со второго раза и цвет лучше подберется и надеюсь качество работы будет лучше...

делал сам, так что материалы 1500р плюс пиво 500. и весь деть работы.... придется повторить))))

но блин машинка у меня все равно преобразилась, я почти год с черным крылом от катал))

Alec
16.02.2010, 14:01
в том подошел цвет или нет чаще виноват не маляр,а коллорист
Грунтовка, сопло, скорость прохода, угол наклона краскопульта, кол-во слоёв краски и лака и т.д и т.п. и пр. влияют на оттенок цвета...

тоётик
16.02.2010, 18:53
пластиковые детали всегда отличаются по цвету от металлических(с завода это просто нетак заметно),дело в том что на пыльцу влияет даже наэлектролизованость детали,а у пластика с этим проблемы.
Можно покрасить сыроватым факелом и без напыла,пыльца(база)ляжет менее зернисто.
Если красить в 3 прохода и правельно подобрать вязкость базы то перекроет даже серый грунт на черном автомобиле.
сопло, скорость прохода, угол наклона краскопульта-больше влияет на ЛАК.к базе относится канечно но не так сильно.
Если в тон не попали то моряра венить практически не за что-это на подборе обманулись.Бывает даже что базу зделали нормально а лак налили хреновый и он темнит.
Была машина у которой 3 раза перекрашивали (кстати серебро)у него оттенков очень много как у белого но на белом так незаметно.Больше на тот подбор мы не ездием!

Alec
17.02.2010, 01:47
Если в тон не попали то моряра венить практически не за что-это на подборе обманулись.
Я тоже так считал до тех пор, пока у знакомого багажник 3 раза перекрашивали (золотистый металлик) и каждый раз мимо...
Пока не пришёл безусый пацанчик с дилерской ( там где краску покупали) и с этой же самой банки с первого раза попал в цвет...
Я не говорю, что колористы безгрешны, но много зависит от маляра - это точно!

Timofey
17.02.2010, 13:08
ну а грунт для пластика не решает проблемы с попаданием в цвен... Колористы утверждают что влияет...

тоётик
17.02.2010, 18:01
этот вопрос можно обсуждать очень долго тк я разсуждаю оот своего опыта а другие от своего.Помимо этого у всех разное обарудование.

Timofey
18.02.2010, 11:37
в обсуждение есть истина, и донее охота дораться... ваще очень скудно инфы по процессу окраски... например, красили машину в два цвета, так линию отклеивали пару тройку дней, а после остался кантик на стыке двух красок.... после пытался кисточкой нарисовать линию (на стыке двух цветов).. видел как делают это на дискавори итд... не хрена не получилось...

хочу научится красить, для этого есть руки и камера (не всегда) и масса желания...

тоётик
18.02.2010, 22:41
Timofey
а ты как я понимаю в сервисе работаешь(но не моляром),а в каком городе если не секрет.

Timofey
19.02.2010, 12:57
я занимаюсь полировкой и чисткой машин. работаю при сервисах.. в москве, так что выход на камеру имею халявный))) мой бюджет на крыло вышел 1,5 рубля материал, 500 пыво...

малярить всегда душа лежала.. как то много лет назад покрасил две машины, обе чуть ли не на улице... а щас есть интерес научится делать ОЧЕНЬ грамотно и дорого.... участвовал в паре проектов, чисто опыт и интересно...

щас вовсю реставрирую мотик деда, так что тоже руку набиваю)))

тоётик
19.02.2010, 20:05
редко такие люди встречаются-со стримлением!
Чувствуется будет из тебя Маляр отличный,если сложности все пройдёшь и не осыпешся.
Есть сайт www.start-drive.com.ua (http://www.start-drive.com.ua)
кузовного ремонта!там на форуме такие ПРОФИ седят до каторых и мне ещё далеко.Залазий поабшаемся-я там дядя ДЭН

Timofey
20.02.2010, 13:17
Вот это сайтик... Спос вере мачь... Там еще спишимся... Вчера за место сна, три часа читал, после уснуть немог))). Спосибо те о добрый человек тоётик)))

ник-нах
28.02.2010, 00:03
ПАРНИ!!!!!!!!!!!я немогу зайти на форум уже неделю!!!дело в том что на мыло не пишет,кароче пишу через друга,а главных ещё не знаю! тк и личка не работала тоже кстати хХ.
Это (тоётик) ,парни скиньте ссылку модератеру пусть глянет ато я так и прое.
это личное Сообшение канечно надо сразу удалить тк не в тему.

MISTERBIN
11.03.2010, 17:01
подскажите как лучше устранить царапину от сугроба? и где можно посмотреть номер краски?http://s19.radikal.ru/i192/1003/59/9a6f5a05ebe4.jpg

schweppess24
13.07.2010, 20:46
читал читал.... но так и не понял куда машину отдать в покраску..... :cry: :cry: :cry: :cry:

vetalvsm
30.08.2010, 16:27
подскажите как лучше устранить царапину от сугроба? и где можно посмотреть номер краски?http://s19.radikal.ru/i192/1003/59/9a6f5a05ebe4.jpg

Такую же царапину убрали у знакомого локально в автоэстете м. Калужское (3500р.) попали офигенно, я так ничего и не заметил, хотя приглядывались долго и тщательно. Так что им за это респект. А вот красить полностью у них дороговато.
Полностью деталь красили на королле черный металлик (бампера) в Евроком Авто, тоже на калужской. По цене 6900 старый бампер, 5900 новый, ремонт детали примерно 2500. (Подбор, материал, снятие и установка включено). И Аурис знакомого Серебристый (тоже бампер) попали очень хорошо на глаз никто из знакомых не отличил.
Так что советую.

Удачи!

Aleksandr S.
05.08.2011, 16:41
Не в коем случае не красьте тут:

Техцентр АВТОГРАФФ Староватутинский проезд д 10

тел 909 *** 37 27

Ужасный персонал, в частности отношение. Впечатление когда приехал к ним " Я вам должен " Разговаривать хоть и пытаются вежливо но воспитание даёт о себе знать.

Срок покраски оттянули на очень длинный срок, (1.5 месяца) в итоге забрал детали и уехал

linux_hak
09.08.2011, 15:16
поеду бампер ремонтировать в контору в Твери. мне там еще на 10-ке красили бампер и крыло - серебро-металлик. ремонт бампера - треснул, выправляли крыло, покраска двух деталей. обошлось в 12000.

TOLEX
13.08.2011, 22:10
Прочитал тему и умилился. Какие в России "воспитанные" клиенты - заранее решают проблемы сервиса, мастера, подбора краски, зерна, лака, шагрени. Жалко автовладельцев. Ведь им ездить, наслаждаться, а не красить надо.

Представьте себе, перед походом к стоматологу, вы бы обсуждали, какой пломбирующий состав лучше, сколько времени ее свеоотверждать, нужна ли лечебная прокладка и какой полиролью потом снимать излишки. Вы просто идете и требуете на выходе качество. И это правильно.

Самый лучший способ найти "свой" сервис, котором доверяете, где хороший колорист и качество окраски - это отзывы друзей и знакомых. Которые, конечно, хорошо бы еще проверить. Знаю случай, когда человек очень хвалил один любимый сервис, отправил туда краситься другого, ему в цвет не попали и отказались переделывать. Он с претензией к знакомому, что посоветовал сервис, а то ему в ответ "а у меня идеально все красили всегда!" - показывает свое авто, а оно .. как зебра разнотонное :) Но ему все было нормально.

Но когда клиент за сервис, уже перед покраской, беспокоится и выбирает зерно (как в начальном сообщении темы) - это жесть, конечно, в буквальном и переносном смысле. Сервис обязан гарантировать качество работ, которое должно подтверждаться опытом знакомых. Все.

P.S. Маляры и колористы имеют свойство менять места работы. Поэтому не всегда название сервиса - панацея (если, конечно, нет вменяемой клиентской службы, принимающей претензии с положительным исходом). Месяц назад красили хорошо, а сегодня - нет. Маляра-бракодела может и выгонят потом, но вам попасть на него, приятного мало.

suv130
16.09.2011, 17:50
Года два назад красил на королле бампер,крыло по страховке в ТОЙОТА ЦЕНТР СОКОЛЬНИКИ -через пол года начал отслаиваться лак -клево? ТОЙОТА ЦЕНТР СОКОЛЬНИКИ РУЛИТ!!!

Shad0w777
28.10.2011, 11:37
Сдесь неплохо кузовной ремонт (http://avtostyl.ru/services/kuzovnoy-remont) делают и даже больше, чем кузовной ремонт :)

Только это в Питере!

http://avtostyl.ru/wp-content/uploads/2011/06/20110909_obslujivaem_lubie_marki.jpg

СОВ
28.10.2011, 13:55
Кто знает производителя краски, которой красят на заводе в Шушарах наши КАМРИ русской сборки? Вроде где-то на форуме уже писалось? В нашем официальном представителе Атланте М Ярославль с цветом при покраске все нормально попадают, а бампер неудосужились качественно загрунтовать и отшкурить: покрасили прямо по коцкам на старой краске (заметил только через год). На вынос отдельно краску (без работы) не продают. Может в Шушарах есть магазин при заводе где можно купить литров пять с подбором в присутствии машины? Или неправильная затея? Или в фирме по подбору краски искать именно краску тойотовского производителя и подергаешь под машину?