PDA

Просмотр полной версии : Re: Неправильная работа форсунок омывателя на V30 (((



Кот
29.08.2009, 05:21
Суть дела в том что при нажатии рычага омывателя стекла,форсунка сначала письнет на лобовое,а потом приходится ещё держать её в таком же положении секунд 5-7 чтобы она начала разбрызгивать нормально (как раньше) думал туда иголочкой залести можт засорилась , но если бы засорилась то думаю одна , а не работают обе форсунки ... :o через четыре часа ехать в Новосибирск а они мне очень нужны на улице дожжь на трассе грязь,а снимать смотреть вообще некогда ... вобщем подскажите можт кто то сталкивался с такой проблемой ??? буду очень благодарен !!! :( :( :(

Alec
29.08.2009, 08:20
Не держит обратный клапан, а вот где он стоит - не знаю...
Не исключено, что в самой форсунке... или в моторчике.

Кот
03.09.2009, 05:32
Ежели моторчик то он помоему (могу ошибаться) идет вместе с бачком ? кто знает ?! ну а ежели форсунки то под замену Нахъ ! Но как можно выяснить что дело именно в них ?
Осень настала,грязь а я без омывателя ну писец как не удобно :(

Alec
03.09.2009, 07:36
Можно попробовать поставить любой клапан обратный.. от жиги например...
Врезать в линию где нибудь максимально близко к моторчику...

Кот
04.09.2009, 06:13
Можно попробовать поставить любой клапан обратный.. от жиги например...
Врезать в линию где нибудь максимально близко к моторчику...


пасиб будет время обязательно попробую !!! :wink:

Urich
13.11.2009, 10:55
От Жигулей в топку! Ставь от Вольво 30896546, компактный он, куда хочешь запихнёшь.

Pravda
13.11.2009, 12:42
А у меня приходится держать 1 - 1,5 сек. Тоже клапан пропускает?

alexeyan
13.11.2009, 12:56
Можно поставить пластиковый бензофильтр от жигулей в разрез шланга омыват. стекол. Играет роль клапана обратки и форсунки больше не забьются.

Timofey
15.11.2009, 18:49
Можно поставить пластиковый бензофильтр от жигулей в разрез шланга омыват. стекол. Играет роль клапана обратки и форсунки больше не забьются.

Интерестный способ. А вы пробывали или чисто тиория?

alexeyan
15.11.2009, 21:16
Интерестный способ. А вы пробывали или чисто тиория?
Цена вопроса 30р. - можно и рискнуть.:D
А вообще ставил на опель - работает.

Urich
16.11.2009, 12:56
Вперёд в прошлое! :lol: Это я про Жигули. По сабжу: с правой стороны капота( по ходу движения) вскрываем пару пистонов ( скорее всего сломаются,поэтому стоит запастись) , отгибаем шумоизоляцию, и вот видим трубопровод омывателя :) Далее два варианта. Первый- ставим один вольво клапан до тройника, типа экономим 160 руб, но имеем подтёки около форсунок после продолжительного ( больше 2х сек) использования. Второй вариант - устанавливаем ПОСЛЕ тройника по каждому клапану на форсунку, но ,естественно, шумоизоляцию придётся снимать почти полностью, зато подтёков не будет. Всем удачи !