PDA

Просмотр полной версии : балансировочный механизм



andryxa
02.09.2009, 09:29
вопросец
ездил ли кто без балансировочных валов?

у меня проблемка стук из нижней части двигателя, а именно от звездочки перелачи вращения на эти валы
при разборе оказалось что часть зубцов на коленчатом валу полуразрушена, а струшкой усыпан поддон

думаю снять весь механизм

TVIIN
02.09.2009, 11:59
Могу продать свой снятый с 5sфе
без него мощность мотора и скорость раскрутка выше
и дополнительные вибрации с 2300 до 2900 оборотов
Я для себя выбрал первое!

andryxa
02.09.2009, 12:59
а вибрации не беспокоят?

я так думаю если вибрация появиться, значит опоры скоро выйдут из строя, а не будет ли плохо коробке от этого?

и еще там наверняка должен быть масленный канал на него, ты его глушил или ?

TVIIN
02.09.2009, 22:46
масленвый канал есть
длнна оноло 10-15 см
нарезал резьбу в нем и вкрутил болт на гкрметик
вибрации не беспокоят.

YORK
02.09.2009, 23:14
вопросец
ездил ли кто без балансировочных валов?

у меня проблемка стук из нижней части двигателя, а именно от звездочки перелачи вращения на эти валы
при разборе оказалось что часть зубцов на коленчатом валу полуразрушена, а струшкой усыпан поддон

думаю снять весь механизм

Похоже снять балансиры для вас верный вариант, иначе дорогостоящий ремонт со снятием коленвала со
всеми вытекающими.
:roll:

andryxa
07.09.2009, 21:34
вообщем снял я балансировочный механизм
оказалось что без него маши просто шепчет, и вой который раньше приписывал к не то к роликам грм или помпе, оказался от сюда же, двигатель просто не слышно

но есть и отрицательная сторона, не просто же так в двигателе прикручено 5 килограмм железа, а это вибрация на разгоне и езде накатом в области 2500-3000 оборотов, но по сравнению с треском что был раньше это туфта
и еще один минус., после того как сделал сию процедуру тем же вечером заметил, что при отпускании газа, когда двигатель работает на холостых помигивает лампочка масла, и тут я вспомнил, что дырочку то стоило заглушить
и на следующий день пошел делать всю процедуру заного, чтобы заглушить масленный канал к валам, и вот после этой процедуры поспокойней

итог: можно ездить без балансировочных валов, правда прироста мощности не заментил.
мне кажеться что подушки двигателя такую перемену не долго переживут
а вообще двигатель у меня всё равно скоро умрет, потому что все выпускные клапаны зажаты и вне регулировочных размеров, вот.

YORK
07.09.2009, 23:10
Как вариант можно все подушки (кроме кпп) поставить от механики - там они более жесткие , не так сильно
трясти будет.Но менять правда с кронштейнами придётся - там они свои .

dant
08.09.2009, 00:02
а может скорость раскрутки больше стала, ведь 5s-fe такой ленивый

YORK
10.09.2009, 01:41
ничего там больше не стало , а если и стало то никто об этом не узнает :)
а вот комфорту стало меньше заметно , да и вибрация не есть гуд для железа

TVIIN
23.11.2009, 17:24
скорость раскрутки заметна только на механике!
и после снятия сего механизма она у меня существенно увеличилась!
теперь например можно при неторопливой езде на 2-й передаче( в районе 1500-2000)
выжав на пол секунды педаль сцепления и нажав при етом на газ моментально поднять обороты до 4000 и резко ускориться !!!
иногда это очень нужно

YORK
25.11.2009, 01:25
Как то не совсем понятно
т.е. выжимаем сцепление , жмём на газ до 4000 , отпускаем сцепление - в результате быстро едем ?
Так?

redmain
16.10.2012, 14:11
Всё начитался, снимаю их нафик =) вкладыши сношены

pinker
29.10.2012, 20:35
Мучился тойже проблемой, а именно посторонний шум балансира. Проблему решил так: замена балансира на новый цена вопроса 10500руб, и покупка проставок купил 5 комплектов. Регулировка зазора есть в мануале. И все стало хорошо. Меня устраивает.