PDA

Просмотр полной версии : Проблема с приводом после замены стойки



Бусидо
07.09.2009, 12:05
После замены передней стойки при движении появилась вибрация. При переключении скоростей - толчок со звуком спереди слева.

Мастер исправил неисправность, пояснив, что при замене стойки "немного вылез привод". Проехал 10 км, проблема потихоньку стала возвращаться. Завтра еду к этому мастеру на решение проблемы снова. Только вот теперь сомневаюсь сделает ли он все как надо :(

Хочу спросить у вас, дорогие... что такое можно сделать с приводом при замене стойки, чтобы при включении на D или R появился жесткий толчок и вибрация при движении? Машина полноприводная. :|

Camry575
07.09.2009, 12:14
Привет:) а для чего вообще было привод трогать??

Бусидо
07.09.2009, 12:16
Привет:) а для чего вообще было привод трогать??
Дык пойми их, может нечаянно дернул чего. :(

Folks
10.09.2009, 15:10
Привет:) а для чего вообще было привод трогать??

Снимали всю стойку с кулаком в сборе, чтобы сход\развал не сместить.


А быть это может раскрученная гайка ступицы, которую должным образом не закрутили и\или незакернили. Возможно сама гайка уже совсем старенькая и не кернится нормально. Имеет смысл заменить на новую.

Бусидо
10.09.2009, 17:38
Привод вытянулся наружу и один шрус выпал в пыльник.

Folks
10.09.2009, 17:48
Привод вытянулся наружу и один шрус выпал в пыльник.

Ага, или разобрался в пыльнике...Вообщем история мутная.

Про сход-развал я погорячился - если меняли сам амортизатор, то без откручивания его с кулака там никак. Тогда действительно непонятно зачем трогали привод...

Бусидо
10.09.2009, 18:11
Типа, когда стойку откручиваешь, все это железо заваливается немного наружу (это действительно так). Ну и почитал в других местах, что когда стойку открутишь, надо смотреть, чтобы ничего особо не стронулось с места.

Folks
10.09.2009, 18:24
Типа, когда стойку откручиваешь, все это железо заваливается немного наружу (это действительно так). Ну и почитал в других местах, что когда стойку открутишь, надо смотреть, чтобы ничего особо не стронулось с места.

Если не трогать гайку ступицы, то шрус не разберется. При замене амортизатора ее и не надо было трогать - снял стойку стабилизатора, отстыковал от кулака рулевой наконечник, открутил два болта амортизатора снизу и три сверху и она твоя...

Бусидо
10.09.2009, 18:31
Типа, когда стойку откручиваешь, все это железо заваливается немного наружу (это действительно так). Ну и почитал в других местах, что когда стойку открутишь, надо смотреть, чтобы ничего особо не стронулось с места.

Если не трогать гайку ступицы, то шрус не разберется. При замене амортизатора ее и не надо было трогать - снял стойку стабилизатора, отстыковал от кулака рулевой наконечник, открутил два болта амортизатора снизу и три сверху и она твоя...
Гайка не тронута, но внутренний шрус выпал. Не знаю, как уж это вышло у него.

Folks
10.09.2009, 18:53
Гайка не тронута, но внутренний шрус выпал. Не знаю, как уж это вышло у него.

А с левой стороны выпал? Это кстати вполне вероятно, про внутренний шрус...Я думал беседу ведем о наружнем...

Если такое имеет место быть, надо нормально снять привод, открутив гайку от ступицы, и вынув его из коробки. И думаю, неплохо было бы поменять сальник после этой истории.

И после этого нормально вставить его в коробку, чтобы ступица его не оттягивала. И только после этого одеть ступицу на шлицы наружнего шруса и собрать все остальное.

Внимательно осмотреть шлицы внутренней гранаты - чтобы после этих приключений не было задиров...

Folks
10.09.2009, 20:54
А вот насчет толчков...Обязательно посмотреть наличие масла в дифференциале. Когда привод вышел из коробки, N-ое количество масло могло выйти. Мастера могли конечно долить его, но учитывая их квалификацию, они могут не знать, что в дифференциале и в автомате разные заливные емкости.

Бусидо
11.09.2009, 05:15
А вот насчет толчков...Обязательно посмотреть наличие масла в дифференциале. Когда привод вышел из коробки, N-ое количество масло могло выйти. Мастера могли конечно долить его, но учитывая их квалификацию, они могут не знать, что в дифференциале и в автомате разные заливные емкости.
! Cпасибо за замечание. Действительно надо проверить :|