PDA

Просмотр полной версии : Проблема с закрытием бардачка с правой стороны V40



insgarry
11.09.2009, 10:02
Где то месяц назад увидел разницу в прижатии барадачка у себя и в машине которая в салоне стоит....
У меня несрабатывает правый "штрырь" т.е. он незащелкивается, гарантийщик ОД сказал что лечится подтачиванием фишки котрая в торпедо защелкивает! Мне это ненравится!
Может кто-то сталкивался с такой болзнью ? посоветуйте что делать!

alex007
11.09.2009, 10:40
Где то месяц назад увидел разницу в прижатии барадачка у себя и в машине которая в салоне стоит....
У меня несрабатывает правый "штрырь" т.е. он незащелкивается, гарантийщик ОД сказал что лечится подтачиванием фишки котрая в торпедо защелкивает! Мне это ненравится!
Может кто-то сталкивался с такой болзнью ? посоветуйте что делать!

может когда меняли фильтр салонный поставили не до конца(т.е. защелкнули крышку в низу крепления!!)

insgarry
11.09.2009, 11:58
Да дело в том что вчера я прошел ТО и меняли фльтр салона, перспросил тоже по этому поводу ответ "иначе непоставить ..,,"

Edg@r_09
11.09.2009, 12:37
Народ дело говорит, где-то были подробные фотки как правильно снимать бардачёк, сними и поставь заного чтобы нормально со всех сторон "ровно и чётко" (c) как говорится...

insgarry
11.09.2009, 15:07
да нет фоток только описание.... сейчас еще раз смотрел на машине шефа...
все точно также снизу петля на нее одевается крышка вот и все но там застегивается нормально и правая и левая сторона а у меня только левая. Если есть ссылки с фото то буду благодарен за информацию!

Edg@r_09
14.09.2009, 22:30
тему про замену салонного фильтра поищи, если не ошибаюсь там фотки были...

denismed
14.09.2009, 22:54
Это у меня такая байда была! Вытащить крышку бардачка, вставить, проверив полжение крючков в петельках.
viewtopic.php?f=32&t=7116&hilit=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&start=75 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=7116&hilit=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80&start=75)

вовач
03.12.2010, 13:43
это вообще тонкая деталь. я делал один раз своему знакомому! бардачок не разборный, не вздумай его пробывать разбирать. сделать я его сделал, но больно это муторно. лично я советую найти б у нормальный и заменить!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

если что то расточишь потом не наростишь! если пластик сточился, может смазки не было, его только выкинуть. еще раз, вещь одноразовая, внутреняя и наружняя панель спаяны. не пытайтесь разобрать.

olegtelpuchov
03.12.2010, 15:40
НЕ ПОСТАВИЛ НИЖНИЙ ШАРНИР В ГНЕЗДА,ПОЭТОМУ И ВЫВАЛИВАЕТСЯ-НЕ СПЕШИ 2-3 РАЗА И ПОЛУЧИТСЯ.

b0n34ka
18.12.2010, 21:32
Бардачок вынимается как в инструкции нарисовано)
Сначала боялся его так растягивать как там нарисовано, но потом понял что пластик оч пластичный)
Как написали выше вы просто не поставили в пазик нижний шарнир, по моему их там два как раз таки)
Недавно тоже снимал бардачок и один шарнир вылетел из пазика, всунул боковые усы бардачка в прорези, закрываю а он криво прилегает) пришлось опять мучаться)

403390
07.02.2011, 20:39
Просто из него нужно всякие тяжести убрать и будет счастье

goblin
22.04.2011, 07:24
Друзья, такая же проблема как у автора.
Разобрал и собрал, все точно вставил в пазы, справа не прилегает.
Я фигею с "качества" салона сороковки. В 9-м лансере салон лучше.

b0n34ka
22.04.2011, 07:27
Друзья, такая же проблема как у автора.
Разобрал и собрал, все точно вставил в пазы, справа не прилегает.
Я фигею с "качества" салона сороковки. В 9-м лансере салон лучше.
Всё там нормально с качеством салона)) в 9ом лансере бардачок конечно попроще снимался, с этим не поспоришь!
Снимите ещё раз бардачок, защёлкните нормально нижние пазы, вставьте боковой замедлитель и закройте его)
Тоже такое было когда первый раз снимал)

prev
06.05.2011, 20:02
Бардачок вынимается как в инструкции нарисовано)
дайте посмотреть инструкцию !

kimis
06.05.2011, 20:44
дайте посмотреть инструкцию !

Тут (http://forum.soundspeed.ru/viewtopic.php?f=74&t=3890) посмотри, все наглядно и понятно.

Zuht
06.05.2011, 21:17
Значит так :)))

1. То что сказал ОД и надо сделать, подточить паз правой стороны куда входит штырь.
2. Можно поиграться с рамой бардачка, но хватит этого на пару недель, потом опять не будет цеплять.

Аргументы:
Бардачек висит на рамке, от верхней части торпедо до низу, перекашивает именно ее, замена фильтра на это никак не влияет.
Конечно влияет вес того что возим в бардачке, пластик мягкий и поддается изменению формы.
В итоге если присмотреться, сколько не хватает штырю, чтоб войти в паз, то можно увидеть что недостает довольно прилично, поэтому как эту конструкцию не перебирай проблема останется.

prev
09.05.2011, 19:21
Тут посмотри, все наглядно и понятно.
спасибо, но то что надо посмотреть не открывается((((

Indeck
03.01.2012, 23:52
Блин, а у меня другая тема. Сегодня присмотрелся, а у меня бардачек не плотно прилегает с правого верхнего угла, хотя все защелкивается нормально. Что такое могёт быть? Снимал и вставлял все самостоятельно по инструкции.

=Maximus=
03.01.2012, 23:56
на нижних креплениях вышло из зацепления....

Indeck
04.01.2012, 00:58
на нижних креплениях вышло из зацепления.... Да нет, не может быть... Хотя... Просто я только сегодня вот все защелкнул, все поставил как надо, но все равно угол отвисает собака такая и все тут... аж прям бесит!!! Самое главное что ведь закрывается! А провис остается. Подскажи по подробнее пожалуйста что конкретно в нижних креплениях смотреть?

=Maximus=
04.01.2012, 01:25
надо, чтобы все они сначала были правильно вставлены, а то, когда его растягиваешь....может одно или более выйти из зацепов....

Indeck
04.01.2012, 21:36
Спасибо, завтра проверю еще раз.

Indeck
05.01.2012, 22:24
Вообщем проверив все записался на завтра к Офицалу. Пусть теперь он голову ломает, а то мочи нет уже самому думать.

Indeck
06.01.2012, 20:51
Прошу прощения за третий пост подряд, но может кому то интересно будет. Вообщем съездил я к Оф.Дилеру по поводу неплотного прилегания крышки бардачка сверху справа по отношению к приборной панели. Оказывается проблема для них не новая и они браво взялись за устранение сего недостатка. После 20 минут ожидания сказали что все сделали. И действительно сделали!!! Оказывается проблема была в верхней защелке (язычке) на самом бардачке, она не заходила в положенный ей паз (или выходила не полностью). Все сделали, но все равно попросили закрывать бардачок чуть резче. После этого я скорчил расстроенный еб...ник и сказал что на их месте просто стыдно на машине за 1.5 миллиона предлагать клиенту хлопать бардачком резче. Сразу же после моих слов менеджер предложил мне по гарантии заменить крышку бардачка в сборе со всем доводчиками и прочим! Я офигел! Жду теперь новенький бардачек, да еще и к тому же мой, после того как они что то поправили стал нормально плотненько закрываться! Чудеса! А о Нижегородском Оф.Дилере Тойоты только самые лучшие слова могу сказать. (Тьфу-тьфу-тьфу).

chines
06.01.2012, 23:47
на машине за 1.5 миллиона
ну тут ты загнул почти в 2 раза.
R2 никогда столько не стоила!

Indeck
07.01.2012, 00:22
ну тут ты загнул почти в 2 раза.
R2 никогда столько не стоила!
Да фиг с ним. Сколько бы не стоила. Смысл то не в этом!!!
P.S. Посмотрел договор купли-продажи авто. Цена 1.180.000 рублев. Так что я почти правильно сказал. Ну округлил чутка, не страшно!)))