PDA

Просмотр полной версии : полная прокачка тормозов, полная.



Ягры
13.09.2009, 17:22
почитал везде, нигде не нашел, как прокачать обратку от абс.
клапан приоткрывается, только когда на юз тормозишь, а так он всегда закрыт.
может есть какой нибудь способ без сканера приоткрыть этот клапан?
например на DLC3 что-нибудь перемкнуть на время не более 10 секунд (чтоб не сгорел), и прокачать в обратном направлении - направлению давления его вместе с одним из колёс.

я почитал, что обычно просто не парятся и не заменяют тормозуху в этой обратке, может всё-таки как то можно приоткрыть его?

Ягры
13.09.2009, 20:42
сходил, посмотрел минут 10 на блок абс, поскрёб его щёткой-смёткой, отвёрткой.
вообщем идея такая: блок состоит конструктивно из двух частей если посмотреть сверху: пластмассовой (10на3 см) и металлической (10на7 см). В пластмассовую входят провода, а в металллическую - трубки.
смею предположить, что клапана стоят в металлической части, а их контакты выходят к пластмассовой,
осталось скрутить пластмассовую часть, и подать напряжение непосредственно на эл.магнитные клапана.
никто так не делал?

Alec
13.09.2009, 20:59
Почему такое желание возникло? Просто для порядка или по необходимости?
Если первое - я бы не заморачивался...
P.S. Если очень надо - поспрашиваю. Кстати блок чей, DENSO или BOSCH?

Ягры
13.09.2009, 21:46
блок - денсо (без штуцера на нём)

необходимость - просто порядковая смена жидкости, возможно до меня её вообще не меняли.

Родилась ещё идея: Может у нас просто система задублированна, и по обоим трубкам давление передаёться от главного тормозного цилиндра в сторону блока АБС, тогда понятно почему нету штуцеров для прокачки кроме как на колёсах. и получиться, что после прокачки колёсных контуров, прокачаються все магистрали.

YORK
13.09.2009, 22:12
Качайте как обычную авту без авс.
:)

Leon
14.03.2010, 21:36
Хотелось бы по подробней узнать последовательность замены тормозной жидкости!
Просьба по возможности описать процесс кто уже делал.

Vova 500
26.08.2010, 05:15
Делал так, брал шприц откачивал из бачонка всю тормазуху, при этом не нажимая на педаль есесно, заливал новую тормазуху, лез к заднему правому колесу, так как там самая длинная магистраль трубки и качали гдето меньше половины что-б осталось в бачонке, потом процедура повторяется, доливаем до полна и качаем заднее левое, но уже не так долго потому что до цилиндрика (тройника) к балке идёт по той-же трубке что и к правому, и всё, потом передок правое, и заканчиваем левым, и ABS не знаю, скорей всего тоже прокачивается, я не заморачивался, систему освежил и пойдёт, Всем удачи.!!! :)

ilkos
14.10.2010, 07:40
И всё-таки, тоже волнует вопрос полной замены тормозной жидкости и последующая прокачка всей системы, включая ABS. Дело в том, что автомобилем владею 2 года, сам за этот период этого не делал и одному богу известно когда это делал прежний хозяин (хозяева) и делал ли вообще... Если кто уже делал и знает как, то желательно поподробнее описать весь процесс или дайте хотя бы ссылку, где это уже написано. Книжку свою по машине перелистал всю, ну вот хоть убей нету там описания такового процесса, может подразумевается, что делать это нужно на СТО?... Но я привык и хочу всё, что в моих силах сделать сам. В инете тоже полно информации, кому верить, не знаю. Одни утверждают, что менять надо и прокачивать как на отечественных авто: ослабил штуцеры для прокачки, слил всю жидкость, затянул штуцеры, залил жидкость и последовательно прокачал от самого дальнего цилиндра к ближнему. Другие утверждают, что прокачку строго по определённой схеме делать и этих схем тоже несколько, вот одна например: левое заднее - правое переднее - правое заднее - левое заднее - правое переднее - левое переднее.
Особенно сильно волнует тот момент, что автомобиль оборудован ABS и можно ли в этом случае осушать всю тормозную систему, как это делают на отечественных авто. Если да, то как потом правильно выгнать воздух из блока ABS? Читал, что надо какой-то предохранитель сначала вынуть, потом обратно вставить и включать - выключать зажигание при прокачке... Вобщем помогите, если кто знает добрым советом.