PDA

Просмотр полной версии : Сигнализации с автозапуском



17.11.2007, 08:10
Всем привет! Ребят, кто как относится к сигнализациям с автозаводом??? У кого стоит? Какая? Мне сегодня сказали, что для установки необходимо установить обманщик имобилайзера и один ключ держать в машине спрятаным!!! Т.е. в случае угона у меня не полный комплект ключей и это не страховой случай??? Облегчает ли угон данная сигнализация?
у меня prestige (audiovox) зимой ХОРОШШШО! да, ключ в спец. короппку мастер засунул под панель. т.е. защита - как бы без иммо...захотят - угонят с любой охранкой

Vitaly
17.11.2007, 11:40
У меня стоит с автозаводом. Но у меня с МКПП, так что приходится ставить на резервацию. Если открыть дверь при выключенном двигателе, то резервация сбивается и автозавод уже не работает. Дурость в общем.

17.11.2007, 11:50
У меня стоит с автозаводом. Но у меня с МКПП, так что приходится ставить на резервацию. Если открыть дверь при выключенном двигателе, то резервация сбивается и автозавод уже не работает. Дурость в общем.

Это не дурость, а мера безопасности!!! :evil:

Джон 74
17.11.2007, 12:07
Это не дурость, а мера безопасности!!! :evil:
+100.
Хотя у моего знакомого Прадик на палке уехал без хозяина в кусты (слава Богу, что так легко обошлось). Не сработала блокировка на МКПП.

17.11.2007, 12:12
Это не дурость, а мера безопасности!!! :evil:
+100.
Хотя у моего знакомого Прадик на палке уехал без хозяина в кусты (слава Богу, что так легко обошлось). Не сработала блокировка на МКПП.

А как же ручник??

Джон 74
17.11.2007, 12:17
Я не инетересовался, т.к. тогда меня автозапуск не волновал. Да и сейчас не волнует. Работает себе да радует меня. :D (Тьфу*3)

soundspeed
17.11.2007, 16:07
У меня 5-й шерхан стоит... В настоящее время, появился и активно устанавливается шерхан 7. Самая новая модель в "линейке" шерханов... http://www.mega-f.ru/ru/product/safe_sy ... /index.php (http://www.mega-f.ru/ru/product/safe_system/scher_khan/magicar_7/index.php)

В качестве блока обходчика в этом случае целесообразно использовать то же шерхановскую продукцию. Очень корректно все будет в этом случае работать...
http://www.mega-f.ru/ru/product/service ... khan_bp_2/ (http://www.mega-f.ru/ru/product/service_device/module/scher_khan_bp_2/)

Но хочу отметить, что данная система, по большей части является сервисной (как, впрочем и все подобные системы) а не противоугонной. Соответственно ставить ее целесообразно в тандеме с капотными замками и иммобилайзером (с блокировкой в подкапотном пространстве), а это уже другие деньги...
Соответственно, как вариант, могу посоветовать систему с автозапуском пандора 1500. Это единственная система с автозапуском, которая позволяет реализовать цифровую блокировку двигателя в моторном отсеке, а так же пока не потдается электронным способам взлома. Соответственно, при ее установке, из дополнительных устройств, достаточно поставить только пару капотных замков... В минимале естественно, ибо провести работы, по защите штатного иимоб., тоже не помешает.... :twisted:
http://www.alarmtrade.ru/products/deluxe1500/box1500i
Как вариант короче... :)

18.11.2007, 14:39
Все спасибо

Vahid
19.11.2007, 10:37
А если стоит СПУТНИК можно как-нибудь автозапуск поставить? :(
Эти сигналки друг другу рознь... :(

Alexcross
19.11.2007, 11:39
Смотря какой спутник и как проходит авторизация. Но лучше не надо... Пропадает сам смысл защиты

Vahid
19.11.2007, 12:12
Ну я предполагал, что есть сложности...
При запуске без снятия с охраны звонит оператор и спрашивает как дела...? :D Бедняги мучались бы, каждое утро вместо будильника будили бы... :oops: :D

soundspeed
19.11.2007, 12:55
Нет, ну кончно, автозапуск , "опшен" полезный. Я, раньше (лет пять назад), тоже думал, это все понты, ибо иномарки, не жигули, прогреваются достаточно быстро...
Но установив его единожды, стал ярым почитателем систем с автозапуском... Действительно, очень удобно подходить к "тепленькой" машине, с оттаявшими стеклами, содиться на тепленькое кресло и не теряя не минуты, сразу уезжать( в тепле и комфорте) под завистливые взгляды соседей по стоянке, которые минут по 10-15 прыгают вокруг своих машин со скребками в руках...
Рекомендую короче... А тем, у кого машина стоит на улице, настоятельно рекоменду... Не пожалеете... :D
Для желающих установить на свои аффты подобные системы, думаю, даже сделаем спец. акцию...
Типа, "пересядь на камри, стань членом камри-клуба и установи сигнализацию с автозапуском, со скидкой 20%... :)

Vahid
19.11.2007, 13:00
Сергей, так может вы что-нибудь придумаете жертвам спутниковых сигнализаций? :D

soundspeed
19.11.2007, 13:04
Сергей, так может вы что-нибудь придумаете жертвам спутниковых сигнализаций? :D
Твою модель, можно только отключить...

Vahid
19.11.2007, 13:09
Сергей... :cry: NO COMMENT... :o
Ну ничего... Скоро будет усе ок... :D

MaZaY
19.11.2007, 18:27
А в чем собственно проблема поставить запуск на машину со спутником?

barisol
14.06.2008, 22:50
скажите какую поставить сигналку на солару с автозапуском?
нужно что-то дешевое...
Старлайны будут стоить примерно 11-12... Может есть еще какой вариант?
От сигналки нужен только автозапуск...

AlexLeo
14.06.2008, 22:53
Севодня поставил СтарЛайн-8 с автозапуском.
Обошлось (все про-все) 7 .т.р. (расчитывал на 6 т.р.)
До этого на Пассе стоял СтарЛайн-4 (без автозаПуска) - нравился.
Думаю и щас не подведет

barisol
14.06.2008, 22:55
К сожалению я из Москвы....
здесть меньше 11 не видел....

AlexLeo
14.06.2008, 22:56
Ну да, у нас попроще будет :oops:
Хотя ставил у "знакомого" электрика, в магазине сигналка стоила 4100 р. , а он со сглада взял за 3100 р.
Мне автозапуск был не пренципиален, нужно было просто сменить сигналку, так как стояла полное г... (один брелок + чтоб завести код набрать)

Luci Ferrum
15.06.2008, 00:05
Если умеешь сам ставить, то можно взять и старлайн А9, в розницу можно найти за 3500 руб в Москве, в Питере дороже. Мне с установкой по знакомству и с моими указаниями + 2 датчика объема обошлось за 9000 руб.

Старлайн Б9 говорят, что тормозной.

barisol
15.06.2008, 09:42
А что за датчики объёма?

Luci Ferrum
15.06.2008, 09:55
А что за датчики объёма?

Микроволновые датчики, сигнализируют о движении.

Я себе настроил так: заглядывают в машину или тусуются у задних колес - предупреждает, если при открытых стеклах засунуть руку в салон - заорет. Интересно то, что реагируют сильнее на более габаритные объекты.

У меня такие: http://www.ugona.net/item89.html

barisol
15.06.2008, 10:08
А может кто посоветует сервис в подмосковье по установке сигнализации?

soundspeed
15.06.2008, 11:53
На сегодняшний день, самым интересным решением, в качестве сигнализации с автозапуском, является пандора-2000... К данной сигнализации есть и специальное цифровое реле блокировки, которое управляется по штатной проводке! В тандеме с капотным замком, вполне шикарный противоугонный комплекс получится!!

barisol
15.06.2008, 13:09
Мне необходимо исключительно автозапуск. т.е. функции сигнализации меня совершенно не интерисует.
Может быть есть штука, которая занимается только автозапском?

Маке Астана
30.07.2008, 14:57
Прочитал в интернете, что StarLine Twage B9 имеет "программируемый интерфейс подключения различных охранных датчиков (удара, наклона, давления, микроволнового, ультразвукового и т.д."

То бишь есть датчики, которые нужно ПОКУПАТЬ И УСТАНАВЛИВАТЬ ОТДЕЛЬНО?
В частности, микроволновый. Ночью во дворе забрали с капота и багажника шильдики.

Кто-то имеет опыт успешной обороны шильдиков?

Efess
30.07.2008, 15:21
Всегда ставил "Шериф -1000". Вроде, безотказно.

Autosecurity
30.07.2008, 15:28
Мне необходимо исключительно автозапуск. т.е. функции сигнализации меня совершенно не интерисует.
Может быть есть штука, которая занимается только автозапском?
Добрый день.
В принципе есть системы которые отвечают только за автозапуск (http://www.ultrastar.ru/_new.backup/daso/?part=catalog&section=signalization&elementid=11). Для активации данных систем требуется дополнительный канал какой-либо еще системы или сигнализации, или модуля GSM.
По цене такая связка думаю выйдет не дешевле сигнализации с автозапуском.
Правда иногда приходилось снимать с прааворуких системы автозапуска с брелоками, но судя по надписям в виде иероглифов на блоках и брелоках, эти системы были выпущены для внутреннего рынка. Обычно они встречались на Субару. Может Вам стоит обратиться к "субаристам" - вдруг найдется кто, снявший и не выкинувший подобную систему...

barisol
30.07.2008, 16:11
Мне необходимо исключительно автозапуск. т.е. функции сигнализации меня совершенно не интерисует.
Может быть есть штука, которая занимается только автозапском?
Добрый день.
В принципе есть системы которые отвечают только за автозапуск (http://www.ultrastar.ru/_new.backup/daso/?part=catalog&section=signalization&elementid=11). Для активации данных систем требуется дополнительный канал какой-либо еще системы или сигнализации, или модуля GSM.
По цене такая связка думаю выйдет не дешевле сигнализации с автозапуском.
Правда иногда приходилось снимать с прааворуких системы автозапуска с брелоками, но судя по надписям в виде иероглифов на блоках и брелоках, эти системы были выпущены для внутреннего рынка. Обычно они встречались на Субару. Может Вам стоит обратиться к "субаристам" - вдруг найдется кто, снявший и не выкинувший подобную систему...

Большое спасибо, но я уже нашел где куплю а9 с обходчиком за 4 и поставлю за 3500. Так что тема закрыта, всем спасибо!!!

Маке Астана
30.07.2008, 16:12
Ярослав, есть ли сигнализации, которые передают на пейджер инфо, что с моей машины снимает шильды нехороший человек? Или, находится в метре от нее в течение 10 мин? Насколько я понимаю, необходимо для этого купить соотв. сигнализацию и отдельно микроволновые датчики? Поясните, если можно, благодарю заранее.

Autosecurity
30.07.2008, 16:41
Ярослав, есть ли сигнализации, которые передают на пейджер инфо, что с моей машины снимает шильды нехороший человек? Или, находится в метре от нее в течение 10 мин? Насколько я понимаю, необходимо для этого купить соотв. сигнализацию и отдельно микроволновые датчики? Поясните, если можно, благодарю заранее.

Когда таскали побыстрому зеркала с мерсов и бампера с 39-ых кузовов у БМВ, приходилось ставить дополнительные концевики на данные расхожие довески. Никакой дополнительной сигнализации не надо - надо придумать некий "колхоз", который будет замыкаться на массу при съеме или прикосновении к данной детали.
В чип и дип продаются пленочные концевики - можно использовать их, самый простой способ поставить тот же пейджер RP-102, который будет отдельно срабатывать на эти датчики или на дополнительно установленный датчик объема радарного типа. Если у Вас уже стоит какая либо сигнализация, то минус на охране для активации пейджера можно будет взять с нее, если только штатка, то можно использовать закрытие центрального замка (со штатных кнопок) при выключенном зажигании через "паралитик" (также можно приобрести в чип и дипе) для организации "минуса" на охране.

soundspeed
30.07.2008, 16:57
Ярослав, есть ли сигнализации, которые передают на пейджер инфо, что с моей машины снимает шильды нехороший человек? Или, находится в метре от нее в течение 10 мин? Насколько я понимаю, необходимо для этого купить соотв. сигнализацию и отдельно микроволновые датчики? Поясните, если можно, благодарю заранее.
Концевики на шильдики, это бред сивой кобылы конечно... Датчик объема, тоже, не панацея, ибо ложных сработок от внешней зоны, будет "мама не горюй!"... Соответственно, если в регионе хулиганы промышляют подобным, то лучше аккуратно их снять самому...

Karapuzik
30.07.2008, 19:18
На сегодняшний день, самым интересным решением, в качестве сигнализации с автозапуском, является пандора-2000... К данной сигнализации есть и специальное цифровое реле блокировки, которое управляется по штатной проводке! В тандеме с капотным замком, вполне шикарный противоугонный комплекс получится!! я пообщался с местными сервисменами, они говорят что Пандора -2000 хорошая сигналка против электронного взлома, но после установки бывают большие глюки с электроникой, влоть до телефонов во время работы сигналки. поэтому взял конкурента

soundspeed
30.07.2008, 20:55
На сегодняшний день, самым интересным решением, в качестве сигнализации с автозапуском, является пандора-2000... К данной сигнализации есть и специальное цифровое реле блокировки, которое управляется по штатной проводке! В тандеме с капотным замком, вполне шикарный противоугонный комплекс получится!! я пообщался с местными сервисменами, они говорят что Пандора -2000 хорошая сигналка против электронного взлома, но после установки бывают большие глюки с электроникой, влоть до телефонов во время работы сигналки. поэтому взял конкурента
Не, ну это гонево конечно... Скорее всего, они просто с ней не работают. Глюки были у 1500-й модели, а у 2000-й - все в порядке. Ставим ее достаточно часто, проблем нет.

Karapuzik
30.07.2008, 21:40
возможно.. дело в том что они признались что обожглись с 1500 серией.. поэтому перешли на Сталкер, но Сталкер намного сложнее в установке кроме того более беден в базовой комплектации (нет дачика наклона, сирены, все цепи малоточные из плюсов наличие электронных меток)

Poga
31.07.2008, 20:57
Вот посмотрите http://klakson.perm.ru/products/ms_600nb.php
У меня стоит, доволен, хотя есть свои приколы.
Кому нужно опмшу подробнее.

soundspeed
02.10.2008, 13:07
В качестве системы с автозапуском, рекомендую использовать сигнализации пандора. Модели 2000 и 2100. И не граббятся и цифровая блокировка есть... С надежностью, слава Богу, тоже все на уровне!
http://www.alarmtrade.ru/products/pandora_deluxe_2000

UnnamedUser
03.10.2008, 10:26
Насколько легче злоумышленникам подобрать код сигнализации, если я пользуюсь функцией "свободные руки"???

Матрос
03.10.2008, 14:33
Смотря какая сигналка. Есть ли иммо?

soundspeed
03.10.2008, 14:51
Полностью согласен с матросом, но если больше ни чего нет, угонщики, как правило пользуются "другой дверью"...

vitaliy4
03.10.2008, 16:58
пандора значит лучше шерхана получается? Или может в чем то уступает?

soundspeed
03.10.2008, 18:25
пандора значит лучше шерхана получается? Или может в чем то уступает?
Лучше по всем показателям... А если и уступает, то только в дизайне брелока... Хотя, и этот фактор на любителя...

UnnamedUser
22.10.2008, 16:06
Смотря какая сигналка. Есть ли иммо?

Сигналка шерхан-7, иммо - нет

soundspeed
22.10.2008, 17:22
К сожалению, хоть и функциональная сигналка, но в плане стойкости к взлому оч. слаба...

UnnamedUser
22.10.2008, 17:41
К сожалению, хоть и функциональная сигналка, но в плане стойкости к взлому оч. слаба...
опапа... :cry:

wals
14.09.2009, 13:39
Добрый день.

У меня Камри грация 1997 года SXV20 . Скоро холода и очень хочется поставить автозапуск на машину. Сейчас нет никакой сигнализации вообще, открываю ключом. Что посоветуете поставить на машину? Что-то совсем дорогое – смысла нет, что-то дешевое, дак мне совсем непонятно что есть хорошо, а что есть плохо. От сигнализации мне нужен автозапуск вручную и желательно по таймеру, также наличие двух брелков. Если есть возможность – посоветуйте что-нибудь наиболее приемлемое по данному вопросу. Мне хотелось бы уложиться вместе с установкой в сумму, не более 10000 рублей.

Спасибо, Алексей.

soundspeed
14.09.2009, 15:26
Добрый день.

У меня Камри грация 1997 года SXV20 . Скоро холода и очень хочется поставить автозапуск на машину. Сейчас нет никакой сигнализации вообще, открываю ключом. Что посоветуете поставить на машину? Что-то совсем дорогое – смысла нет, что-то дешевое, дак мне совсем непонятно что есть хорошо, а что есть плохо. От сигнализации мне нужен автозапуск вручную и желательно по таймеру, также наличие двух брелков. Если есть возможность – посоветуйте что-нибудь наиболее приемлемое по данному вопросу. Мне хотелось бы уложиться вместе с установкой в сумму, не более 10000 рублей.

Спасибо, Алексей.
К сожалению озвученный бюджет не позволяет сделать выбор из стойких к электронному взлому систем...)) Но с другой стороны и машина не архи-угоняемая...
п.с У шерхана вроде как появилась обновленная система с автозапуском и вроде как с стойкостью к грабберам... Вот если на ней попробывать, так думаю можно поробовать вписаться...
Но сам пока их не тестировал... А по сему, если и могу что-либо порекомендовать, то однозначно пандору 3000... Которую собственно сам в настоящий момент и юзаю...)))
Подробнее о системе:
viewtopic.php?f=12&t=11128&start=315 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=11128&start=315)

Вадим42
25.09.2009, 07:33
У меня стоит сигнализация Sobr 100 GSM, иммобилайзер pandec под капотом, и замок капота dragon, как и какой автозапуск возможно поставить помогити плиз. Коробка механика и стоит датчик на сцеплении (пока не выжмеш не завидется -или это только когда с ключа заводиш распостроняется, а с автозапуска можно обоити).
Сергей есть варианты?

Autosecurity
25.09.2009, 08:27
У меня стоит сигнализация Sobr 100 GSM, иммобилайзер pandec под капотом, и замок капота dragon, как и какой автозапуск возможно поставить помогити плиз. Коробка механика и стоит датчик на сцеплении (пока не выжмеш не завидется -или это только когда с ключа заводиш распостроняется, а с автозапуска можно обоити).
Сергей есть варианты?


Добрый день. Если 100-ка установлена, то почему было не доукомплектовать ее IP-01 вместо "пандекта".
А запуск - просто берете модуль от того же производителя Вега-Абсолют называется Абсолют 202М, подключаете к 100-ке. И все будет заводится, останется только обойти Pandect...

tim70
25.09.2009, 10:12
У меня Камри грация 1997 года SXV20 . Скоро холода и .... Значит праворукая. Их вообще не угоняют. Знать бы ваш ореол обитания, если до Урала, то уложетесь в 6000р. Велосипед можно не изобретать: ставить Томагавк 9010 или Bruin 1000, с автозапуском по температуре движка. Причём Бруин предпочтительней, у него есть установка темп. на -15гр.С вместо -10гр.С у Т9010, Старлайнов А9, В9. Заводиться зимой значительно реже, но двигатель не промерзает, соответственно и бенз экономиться.

Cer111
27.09.2009, 07:13
Здравствуйте!
Я поставил себе сигналку Tomahawk Тайланд в принципе пока все нормально (1 год гарантии).
Вопрос, "кудесник" запрограммировал автозавод по датчику темп-ры находящийся в движке на -5 С, у нас (Северный Казахстан) морозы зимой доходят до - 45 С, не попаду ли я на бензине при такой установке? Там есть еще настройки - 10 С и - 20 С.
Спасибо.

Вадим42
28.09.2009, 05:04
У меня стоит сигнализация Sobr 100 GSM, иммобилайзер pandec под капотом, и замок капота dragon, как и какой автозапуск возможно поставить помогити плиз. Коробка механика и стоит датчик на сцеплении (пока не выжмеш не завидется -или это только когда с ключа заводиш распостроняется, а с автозапуска можно обоити).
Сергей есть варианты?


Добрый день. Если 100-ка установлена, то почему было не доукомплектовать ее IP-01 вместо "пандекта".
А запуск - просто берете модуль от того же производителя Вега-Абсолют называется Абсолют 202М, подключаете к 100-ке. И все будет заводится, останется только обойти Pandect...

Ярослав спасибо, Pandect обходить не надо она заводится без метки (метка нужна при движении) , а вот Абсолют 202М немогу найти их сайт неработает можно по подробнее или ссылочку. Спасибо.

Autosecurity
29.09.2009, 08:46
Если в Москве, то можно посмотреть в Меориде (http://www.meorida.ru/company/)- они вроде как представляли Абсолют. Если же нет, то на сайте производителя (http://www.sobr.ru/dealers/)есть муста продажи систем.

У IP-01 блокировка срабатывает тоже при начале движения, просто общается она с 100-ой по цифровому каналу и ее метка дает подтверждение по снятию с охраны SOBR.

Ky6uK
08.10.2009, 16:24
Недавно поставил на свою V35 StarLine B9 с автозапуском, до этого на аккорде стояла такая же. Как она в плане защиты работает я не знаю. Зато большой радиус брелка позволяет запускать двигатель с 17 этажа на машине стоящей метров за 300 от подъезда. При прямой видимости. И с 12 этажа при полном отсутствии прямой видимости с другой стороны дома. Я доволен.
Всё удовольствие обошлось в 12 тыщ с установкой. Если интересно могу подсказать место.

Autosecurity
08.10.2009, 16:32
C точки зрения защиты - никакой. Код слабенький, блокировок цифровых нет... В качестве удобства обращения - да согласен, удобная система.

Ky6uK
09.10.2009, 08:17
C точки зрения защиты - никакой. Код слабенький, блокировок цифровых нет...
Я же её не на майбах ставлю :) Если захотят угнать, угонят при любой сигналке. А от шпаны и юных энтузиастов вполне хватает ИМХО. Да и цена на неё более чем приемлемая.

tim70
09.10.2009, 08:24
Если захотят угнать, угонят при любой сигналке.
Ошибочное мнение. Сталкеры, Пандоры не вскрываются. Угнать машины, с такими сигналками можно только либо с хищением брелков, меток, либо криминал...

Autosecurity
09.10.2009, 08:39
Если захотят угнать, угонят при любой сигналке.
Ошибочное мнение. Сталкеры, Пандоры не вскрываются. Угнать машины, с такими сигналками можно только либо с хищением брелков, меток, либо криминал...


А разве заглушив радиосигнал, и свернув личинку или разбив стекло - нельзя? Плюс в С и П не в том, что там диалоговый код, а в том, что есть контроль канала связи (хоть какая-то надежда на оповещение), и возможность подключения цифровой блокировки и цифрового реле управления замками капота....

Ky6uK
09.10.2009, 10:34
Если захотят угнать, угонят при любой сигналке.
Ошибочное мнение. Сталкеры, Пандоры не вскрываются. Угнать машины, с такими сигналками можно только либо с хищением брелков, меток, либо криминал...
Судя по последним сводкам ГАИ удар по голове и хозяин в багажнике используется в Москве куда чаще, чем отключение дорогостоящих спутниковых систем. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные. Я лично не вижу смысла платить больше 10-12 тыщ за сигналку с работой. Не тот уровень машины, чтоб за неё трястись.

Autosecurity
09.10.2009, 10:37
Честно говоря сигналку я себе поставил только по причине пожелания запуска, да и то без "телевизора на брелоке". И сигналку в качестве защиты не рассматриваю. 8)

soundspeed
09.10.2009, 23:34
Если захотят угнать, угонят при любой сигналке.
Ошибочное мнение. Сталкеры, Пандоры не вскрываются. Угнать машины, с такими сигналками можно только либо с хищением брелков, меток, либо криминал...
Судя по последним сводкам ГАИ удар по голове и хозяин в багажнике используется в Москве куда чаще, чем отключение дорогостоящих спутниковых систем. Так что на вкус и цвет все фломастеры разные. Я лично не вижу смысла платить больше 10-12 тыщ за сигналку с работой. Не тот уровень машины, чтоб за неё трястись.
Че за бред то..)) Нука ссылочку на такие сводки будте любезны...
А 10-12 т. лучше вообще не тратить, ибо за такие деньгм путевой охраны не сделать...

crem
15.10.2009, 12:31
У меня когда то на Carina E 1994 г.в. и на Avensis 2001 г.в. стояли сигналки Cenmax из линейки Vigilant. Стояли вроде бы модельки ST5. В них куча функций, но я эти сигналки ставил только ради фишек дистанционного запуска двигателя. Брелок был с дисплеем, очень удобный и эргономичный. В прынцыпе за 3 года юзания на Карине и 2 года юзания на Авенсисе, проблем ни разу не было.
А сейчас по инету порылся, есть уже модельки ST7, очевидно более новые и наверняка более продвинутые в плане защиты.
Я бы и на камрю поставил сигналку с автозапуском, ибо они мне больше нравяцца, нежели Webasto, но не подружить спутниковую систему с системой автозапуска... :(

Ky6uK
16.10.2009, 11:30
Че за бред то..)) Нука ссылочку на такие сводки будте любезны...
А 10-12 т. лучше вообще не тратить, ибо за такие деньгм путевой охраны не сделать...
Один мой бывший одноклассник, ныне отбывающий срок за угон автомобиля, некоторое время состоял в группе лиц, занимающихся угонами авто под заказ. Т.к. у него с высшим техническим образованием всегда было на 5+, то для него не составило труда, разобраться с устройством большинства систем охраны класса премиум. И по сути он мог вскрыть любую систему, заблокировать все оповещения и отключить слежение за авто со спутника. Богата Россия на таланты вобщем. Так вот, когда мы еще с ним общались, он рассказывал, что вскрытие системы охраны под угон, стоит от 350 до 500т.р. в зависимости от сложности. И угоняют в основном новенькие иномарки стоимостью от 1 миллиона, для переправки в другие регионы, либо очень популярные модели бюджетных классов, но исключительно на запчасти. В основном это новые митсубиси т.к. запчасти на них очень дороги.
Исходя из всего этого, я полагаю, что на авто стоимостью 500-600т.р. и в возрасте от 3х лет нет смысла устанавливать супер навороченые охранные комплексы. Так как такие авто для угонщиков не представляют особой ценности.
Ими могут заинтересоваться либо "пионеры" либо безбашенные гости с юга. В любом случае, самое страшное что грозит подержанному авто, это кража магнитолы либо любых других ценных вещей, через разбитое окно. А от этого даже супер сигналка со всеми наворотами не поможет.
При любых раскладах, даже в нынешний кризис. 3-5 летние авто, особенно такие как камри, королла, аккорд в старых кузовах. Не представляют ценности для авто воров. Т.к. проблем с легализацией или сокрытием машины куда больше, чем выгода от последующей её реализации.

Autosecurity
16.10.2009, 11:48
Один мой бывший одноклассник, ныне отбывающий срок за угон автомобиля, некоторое время состоял в группе лиц, занимающихся угонами авто под заказ. Т.к. у него с высшим техническим образованием всегда было на 5+, то для него не составило труда, разобраться с устройством большинства систем охраны класса премиум. И по сути он мог вскрыть любую систему, заблокировать все оповещения и отключить слежение за авто со спутника. Богата Россия на таланты вобщем. Так вот, когда мы еще с ним общались, он рассказывал, что вскрытие системы охраны под угон, стоит от 350 до 500т.р. в зависимости от сложности. И угоняют в основном новенькие иномарки стоимостью от 1 миллиона, для переправки в другие регионы, либо очень популярные модели бюджетных классов, но исключительно на запчасти. В основном это новые митсубиси т.к. запчасти на них очень дороги.
Исходя из всего этого, я полагаю, что на авто стоимостью 500-600т.р. и в возрасте от 3х лет нет смысла устанавливать супер навороченые охранные комплексы. Так как такие авто для угонщиков не представляют особой ценности.
Ими могут заинтересоваться либо "пионеры" либо безбашенные гости с юга. В любом случае, самое страшное что грозит подержанному авто, это кража магнитолы либо любых других ценных вещей, через разбитое окно. А от этого даже супер сигналка со всеми наворотами не поможет.
При любых раскладах, даже в нынешний кризис. 3-5 летние авто, особенно такие как камри, королла, аккорд в старых кузовах. Не представляют ценности для авто воров. Т.к. проблем с легализацией или сокрытием машины куда больше, чем выгода от последующей её реализации.


После возросшего количества возгласов об угоне не новых автомобилей, стоимость которых не превышает 500-600 т.р. , почему-то кажется, что Ваш опус несколько устарел.

Я не предлагаю всем ринуться на установку защитных устройств - во всем нужна мера. Но и пустым автомобиль оставлять не правильно, на мой взгляд.

soundspeed
16.10.2009, 12:23
А я немного поправлю Ky6uKа...)) Ибо как неоднократно говорил, степень взломостойкости в первую очередь зависит не от стоимости и новизны самой системы (хотя конечно и это не на последнем месте) а от общей концепции защиты... С учетом существующих способов угонаю... Что собственно нами и предлагается за более чем вменяемые средства..))

soundspeed
16.10.2009, 12:24
Один мой бывший одноклассник, ныне отбывающий срок за угон автомобиля, некоторое время состоял в группе лиц, занимающихся угонами авто под заказ. Т.к. у него с высшим техническим образованием всегда было на 5+, то для него не составило труда, разобраться с устройством большинства систем охраны класса премиум. И по сути он мог вскрыть любую систему, заблокировать все оповещения и отключить слежение за авто со спутника. Богата Россия на таланты вобщем. Так вот, когда мы еще с ним общались, он рассказывал, что вскрытие системы охраны под угон, стоит от 350 до 500т.р. в зависимости от сложности. И угоняют в основном новенькие иномарки стоимостью от 1 миллиона, для переправки в другие регионы, либо очень популярные модели бюджетных классов, но исключительно на запчасти. В основном это новые митсубиси т.к. запчасти на них очень дороги.
Исходя из всего этого, я полагаю, что на авто стоимостью 500-600т.р. и в возрасте от 3х лет нет смысла устанавливать супер навороченые охранные комплексы. Так как такие авто для угонщиков не представляют особой ценности.
Ими могут заинтересоваться либо "пионеры" либо безбашенные гости с юга. В любом случае, самое страшное что грозит подержанному авто, это кража магнитолы либо любых других ценных вещей, через разбитое окно. А от этого даже супер сигналка со всеми наворотами не поможет.
При любых раскладах, даже в нынешний кризис. 3-5 летние авто, особенно такие как камри, королла, аккорд в старых кузовах. Не представляют ценности для авто воров. Т.к. проблем с легализацией или сокрытием машины куда больше, чем выгода от последующей её реализации.


После возросшего количества возгласов об угоне не новых автомобилей, стоимость которых не превышает 500-600 т.р. , почему-то кажется, что Ваш опус несколько устарел.

Я не предлагаю всем ринуться на установку защитных устройств - во всем нужна мера. Но и пустым автомобиль оставлять не правильно, на мой взгляд.
Ярослава, те че, на альтернативном флуд- камриклубе-зеркале скучно стало?!))))))))))))

Autosecurity
18.10.2009, 08:13
Ярослава, те че, на альтернативном флуд- камриклубе-зеркале скучно стало?!))))))))))))

Многоуважаемый Сергей, а посмотреть в раздел "партнерки" ну никак не судьба? Там вроде бы компания Autosecurity не выбывала из партнеров клуба... Или у Вас аллергия на меня? :lol:

VoCa
20.10.2009, 15:57
Недавно поставил на свою V35 StarLine B9 с автозапуском, до этого на аккорде стояла такая же. Как она в плане защиты работает я не знаю. Зато большой радиус брелка позволяет запускать двигатель с 17 этажа на машине стоящей метров за 300 от подъезда. При прямой видимости. И с 12 этажа при полном отсутствии прямой видимости с другой стороны дома. Я доволен.
Всё удовольствие обошлось в 12 тыщ с установкой. Если интересно могу подсказать место.
А у нас ценник с установкой 7500

mehanikus
02.11.2009, 11:47
Помогите, кто чем может!!!
Установил Шерхан-5 V40. Установил криво! Больше вопросов, чем ответов.
1. Куда подцепить провод генератора (провод тахометра).
2.Куда подцепить провод открытия дверей? максимально подходящая цепь это лампочка на приборном щитке, но она управляется понижением напряжения с 3 до 1 Вольта. Лампа салона не подходит, так как включается паника при дистанционном запуске двигателя.
3. Как синхронизировать со штатной сигнализацией.
Заранее спасибо!

Camry575
03.11.2009, 05:34
ELP!!
Сигнализация INSPECTOR BOOMERANG a-2000!!!!! Не ставит на охрану!! При заведеной машине, с пульта двери откраваются и закрываются без проблем!!! 1.ЧЕ делать????? В сервисе где ставили сигу лет 7 назад сказали что скорее всего помер пульт... 2.Где сейчас такой пульт отрыть???

Autosecurity
03.11.2009, 08:30
ELP!!
Сигнализация INSPECTOR BOOMERANG a-2000!!!!! Не ставит на охрану!! При заведеной машине, с пульта двери откраваются и закрываются без проблем!!! 1.ЧЕ делать????? В сервисе где ставили сигу лет 7 назад сказали что скорее всего помер пульт... 2.Где сейчас такой пульт отрыть???

На 2000-ый, если только на рынках (митинский, царицинский), либо же у установщиков, кто раньше устанавливал или демонтировал - может остался...

Autosecurity
03.11.2009, 08:44
Помогите, кто чем может!!!
Установил Шерхан-5 V40. Установил криво! Больше вопросов, чем ответов.
1. Куда подцепить провод генератора (провод тахометра).
2.Куда подцепить провод открытия дверей? максимально подходящая цепь это лампочка на приборном щитке, но она управляется понижением напряжения с 3 до 1 Вольта. Лампа салона не подходит, так как включается паника при дистанционном запуске двигателя.
3. Как синхронизировать со штатной сигнализацией.
Заранее спасибо!


Его можно не подцеплять, выставить работу по "шумам" переключателем - "кошка" и по ним неплохо отслеживает заведенный двигатель.
От каждого концевика идет провод, собираем по порогам через диодную развязку.

А вот, что значит синхронизировать со штатной сигнализацией? Может как обойти штатный иммобилайзер, так для этого используются модули обхода. Они продаются так же свободно как и сама "кошка".

НАРКОЛОГ
03.11.2009, 13:03
:o Ставить или нет? :)

soundspeed
03.11.2009, 14:29
Ты о чем, доктор?!))
На раз на сороковку встает... Ибо отработанно!)) Ставь и не думай... Ибо очень комфортно..!))

drugoff
03.11.2009, 18:42
серег, за сколько поставите автозапуск на 40ку?

soundspeed
03.11.2009, 18:48
Если по пандоре 3000, с цифровым реле блокировки (идет опцией) и автономной пьезо-сиреной (так же опция), по акции - за 19.000 т.р сделаем... В эти же деньги и блок-обходчик штатного иммобилайзера входит... Реально гуманный ценник..!)) Ибо технологии установки данной системы отлажены...))

НАРКОЛОГ
03.11.2009, 19:01
Если по пандоре 3000, с цифровым реле блокировки (идет опцией) и автономной пьезо-сиреной (так же опция), по акции - за 19.000 т.р сделаем... В эти же деньги и блок-обходчик штатного иммобилайзера входит... Реально гуманный ценник..!)) Ибо технологии установки данной системы отлажены...))
А с блэк багом чего делать?

soundspeed
03.11.2009, 19:06
Если вэйт (а у тебя вэйт) то ни каких вопросов... Не помешает, ибо данный блэк баг имеет реле блокировки с датчиком движения!

НАРКОЛОГ
03.11.2009, 19:07
Если вэйт (а у тебя вэйт) то ни каких вопросов... Не помешает, ибо данный блэк баг имеет реле блокировки с датчиком движения!
Откуда знаешь? :)

soundspeed
03.11.2009, 19:09
Йа все знаю..))

НАРКОЛОГ
03.11.2009, 19:11
Дениска RX уже поставил?

soundspeed
03.11.2009, 19:17
Стоит какой то в боксе..)) Но не Дениса вроде..))

НАРКОЛОГ
03.11.2009, 19:19
Стоит какой то в боксе..)) Но не Дениса вроде..))
не он уже был у тебя неделю назад-рексик 300й

soundspeed
03.11.2009, 19:21
Я наверно на рыбалке в этот момент был.. Ибо незастал..))

АртемV6
07.11.2009, 01:20
Сергей, сколько будет стоить работа по сняютию спутника Cesar Satellite
Magnum (уже год за него не плачу) и установки пандоры . и вообще после снятия ,возможно ли будет поставить его на другой авто

soundspeed
07.11.2009, 22:56
Стоимость демонтажа будет зависеть от того, как хорошо установщики компоненты спутника заныкали...))) Несколько лет назад к примеру, для того, что бы извлечь передатчик с автономным питанием, на старом американском ведре именуемом шевроле блезер, пришлось снимать торпеду...))) Но камри, не блезер, в разборе-сборе все на много проще... Особенно для специалистов практикующих подобные работы ( в шумоизоляциях в первую очередь) каждую неделю...)) Ну да отвлекся... Думаю по демонтажу в вилке 500-1500 р. уложимся... По пандоре с автозапуском и автономной сиреной, до середины ноября (именно до этой даты продлили акцию "готовься к зиме"), стоимость данной системы с учетом автономной сирены обойдется в 19.000 руб...)) Но это с аналоговой блокировкой... Цифровое блокирующее реле (идет опционально), обойдется (с установкой) в 1.500 руб...
Что касается установки Б\У (тем более не нами ранее установленного) оборудования на другой авто, сори , но невозьмемся... Ибо возможные "риски" сбоев в работе подобных систем, ни стоят тех денег, которые мы заработаем на подобной установке... Были в практике подобные ситуации... Не интересно короче..))

dant
07.11.2009, 23:52
живу в минске, есть у меня еше маленькая дешевая машинка в которой нет сигнализации никакой, пежо205, открываю ключиком, завожу ключиком, когда ключик немного застревает в двери в дождь чувтсвую себя ущербом.. хочу сигналку с автозапуском чтобы еще и стекла закрывала..
хочу дешевую сигналку
pandora 1870 + DWM 210 ? вроде самое недорогое решение получается из дешевых и надежных
где можно купить её в москве желательно с доставкой по москве? посоветуйте, 20 числа знакомый едет в минск нужно чтобы приобрел её для меня..
на рынке про сигнализацию пандора даже и не слышали, там топовая это 170 баксов со "всеми наворотами", да и у кого 170 у кого такая же 220.. рынок..
могу конечно по интернет магазинам полазить, но, думаю, это как у нас, на сайте есть, а так фиг найдешь, знакомого прозвонами обзвонами напрягать не хочется..

soundspeed
08.11.2009, 00:00
живу в минске, есть у меня еше маленькая дешевая машинка в которой нет сигнализации никакой, пежо205, открываю ключиком, завожу ключиком, когда ключик немного застревает в двери в дождь чувтсвую себя ущербом.. хочу сигналку с автозапуском чтобы еще и стекла закрывала..
хочу дешевую сигналку
pandora 1870 + DWM 210 ? вроде самое недорогое решение получается из дешевых и надежных
где можно купить её в москве желательно с доставкой по москве? посоветуйте, 20 числа знакомый едет в минск нужно чтобы приобрел её для меня..
на рынке про сигнализацию пандора даже и не слышали, там топовая это 170 баксов со "всеми наворотами", да и у кого 170 у кого такая же 220.. рынок..
могу конечно по интернет магазинам полазить, но, думаю, это как у нас, на сайте есть, а так фиг найдешь, знакомого прозвонами обзвонами напрягать не хочется..
Купить у производителя можно... Аларм-трейд они именуются...

АртемV6
08.11.2009, 01:30
Стоимость демонтажа будет зависеть от того, как хорошо установщики компоненты спутника заныкали...))) Несколько лет назад к примеру, для того, что бы извлечь передатчик с автономным питанием, на старом американском ведре именуемом шевроле блезер, пришлось снимать торпеду...))) Но камри, не блезер, в разборе-сборе все на много проще... Особенно для специалистов практикующих подобные работы ( в шумоизоляциях в первую очередь) каждую неделю...)) Ну да отвлекся... Думаю по демонтажу в вилке 500-1500 р. уложимся... По пандоре с автозапуском и автономной сиреной, до середины ноября (именно до этой даты продлили акцию "готовься к зиме"), стоимость данной системы с учетом автономной сирены обойдется в 19.000 руб...)) Но это с аналоговой блокировкой... Цифровое блокирующее реле (идет опционально), обойдется (с установкой) в 1.500 руб...
Что касается установки Б\У (тем более не нами ранее установленного) оборудования на другой авто, сори , но невозьмемся... Ибо возможные "риски" сбоев в работе подобных систем, ни стоят тех денег, которые мы заработаем на подобной установке... Были в практике подобные ситуации... Не интересно короче..))
Спасибо за ответ ,забыл еще сказать ,что установлен Black Bug PLUS.. это делу не помешает?

soundspeed
08.11.2009, 02:54
Не помешает... Если ВВ имеет индекс "W"))

Camry575
08.11.2009, 03:28
Ни у кого брелока от бумеранга альфа 2000 не завалялось??! Нужон

HEPB
13.11.2009, 19:12
темку полностью не осилил, простите.
Но пробежался по всем постам.
Вот тоже возникла необходимость на Камри 2008 г. японской сборки поставить сигналку с автозапуском.
Пугает конечно наличия электронных мозгов, как все это будет работать, не будет ли глючить система.
Машина пока на гарантии, но один фиг - у официалов дорого, будем ставить в другой конторе.
Конкртеные модели сигналок может и не обязательно советовать, еще не известно, есть ли они в наличии в Башкирии (Уфа, Стерлитамак, Салават).
Поэтому, на что надо обратить внимание при выборе сигналки?
Какие модели точно нельзя ставить?
Какие функции сигналки лучше задействовать: поднятие стеклоподъемников, подсветка фарами, управление замком багажника...
Надо автозапуск однозначно - сейчас холодно уже!
Других охраных систем в машине нет.
Автокаско есть.
Если чип от ключа будет в машине - в случае угона не будет ли проблем со страховой.
Просьба написать, поделиться опытом. Хочется сигналку уже завтра купить и поставить...

Autosecurity
13.11.2009, 19:51
темку полностью не осилил, простите.
Но пробежался по всем постам.
Вот тоже возникла необходимость на Камри 2008 г. японской сборки поставить сигналку с автозапуском.
Пугает конечно наличия электронных мозгов, как все это будет работать, не будет ли глючить система.
Машина пока на гарантии, но один фиг - у официалов дорого, будем ставить в другой конторе.
Конкртеные модели сигналок может и не обязательно советовать, еще не известно, есть ли они в наличии в Башкирии (Уфа, Стерлитамак, Салават).
Поэтому, на что надо обратить внимание при выборе сигналки?
Какие модели точно нельзя ставить?
Какие функции сигналки лучше задействовать: поднятие стеклоподъемников, подсветка фарами, управление замком багажника...
Надо автозапуск однозначно - сейчас холодно уже!
Других охраных систем в машине нет.
Автокаско есть.
Если чип от ключа будет в машине - в случае угона не будет ли проблем со страховой.
Просьба написать, поделиться опытом. Хочется сигналку уже завтра купить и поставить...


Если защита автомобиля не рассматривается, то можно хоть Star Line B9 ставить. Добротная система, правда защиты от электронного взлома никакой...
Если же рассматривать вариант с защитой автомобиля, то рекомендовал бы вариант с Sobr 130 (http://sobr.ru/catalog/66/159.html) и модулем автозапуска. К этому добавить пару электромеханических замков через цифровое реле. Само собой модуль обхода штатного иммобилайзера. Хорошо бы изготовить и прописать дополнительный ключ для обходчика, и чтобы остался запасной... В страховой лучше указать о запуске. Страховка будет дороже, но ...

Модуль запуска хорошо для 130-го использовать от того же производителя Абсолют 202 (http://sobr.ru/catalog/91/205.html).

alknark
13.11.2009, 20:57
В страховой лучше указать о запуске. Страховка будет дороже, но ...Здраствуйте Ярослав! :) а если не указывать то?

Autosecurity
13.11.2009, 21:00
В страховой лучше указать о запуске. Страховка будет дороже, но ...Здраствуйте Ярослав! :) а если не указывать то?

Тогда ключ дополнительный прописать не у ОД и в крайнем случае предъявить полный комплект ключей. Кроме того 130-ый в базе не идет с автозапуском, а модуль при установке можно не указывать.