PDA

Просмотр полной версии : Lexus IS250 vs. Toyota Camry



Seregafbi
14.09.2009, 18:55
На перспективу идут мысли что лучше предпочесть Lexus IS250, , Toyota Camry V40 (2,4), На Лёхе не ездил, а Кэмри логичное продолжение В30 вроде как. Лёха драйв, Кэмри спокойная жоповозка. Смущает тока в Лёхе слишком какае то замудренная подвеска, не геморройная она ли?! и вообще кто что знает напиши, будет полезно для общей эрудиции и принятия какого то решения.

писи

солара надеюсь останется в семье

dragonninja
14.09.2009, 23:21
у товарища is250. ездил на нём, понравилось, интересная управляемость, неплохая динамика. но на тот момент сам ездил на авенсисе 98 года 1,8 автомат, поэтму эмоций было много, очень много :) так вот этот лекс пробежал больше 60000км, у друга стоят 18 колёса низкопрофильные, да и ездок он не самый аккуратный, поэтому заменил задние втулки стабилизатора. вот и всё :)

Лекс более молодёжый, что ли. :)

freemanrnd
14.09.2009, 23:31
имхо совсем разные авто

Driver
15.09.2009, 09:23
имхо совсем разные авто
Согласен. Имел опыт вождения как Is250, так и Камри (правда V30) - это совершенно разные автомобили. Для начала нужно определиться, что требуется от автомобиля? Драйв? Или спокойная езда из точки А в точку Б? Да и размерами они не соответствуют. После Камри у меня была мысль пересесть на IS, но после Тойоты в Лексусе салон совсем маленьким кажется. Хотя Лексус - это да! Это вещь! Беру у брата иногда покататься на недельку-другую 8)

ShrekR4
15.09.2009, 12:21
имхо совсем разные авто
+1 На лексусе не ездил, но с жоном смотрели как альтернативу камрюшке. Основное, что оттолкнуло - это тесный задний диван. ИМХО машина на двоих взрослых и двоих детей. Но на вкус и цвет все блондинки разные. У каждого свои критерии оценки автомобилей. Мне нужнен был полноразмерный семейный седан - на нем и езжу :) Очень доволен, 2.4 вполне хватает для комфортного и безопасного перемещения из пункта А в пункт Б :D А вам автомобиль для чего нужен? :wink:

Seregafbi
15.09.2009, 16:01
наверное драйва хочеться,пока не семейный ведь :) а бмв 3 надежна ли?

dragonninja
15.09.2009, 16:49
наверное драйва хочеться,пока не семейный ведь :) а бмв 3 надежна ли?

у друга была 330xi e90. (только что продал за 900р), в машине за 2,5 года дважды менялась рулевая рейка, первый раз в гарантийный период, который длится 2 года, потом за денежку. Тройку бмв можно сравнивать с is, но точно не с камри)

драйва в управлении от камри не получить, но вот для мощных бросков по прямой камри 3,5 - супер за свои деньги :) в этом плане не нарадуюсь :)

Seregafbi
15.09.2009, 17:53
и цены вроде на 3,5 заманчивы вплане б.у. а что там за проблемы были с первыми этими двигателями вроде? масляные проблемы?! и налог

Light
15.09.2009, 18:13
и налог
Регистрировать где-нить в области надо, и будет совсем другой налог, и страховка дешевле.

dragonninja
15.09.2009, 18:20
и цены вроде на 3,5 заманчивы вплане б.у. а что там за проблемы были с первыми этими двигателями вроде? масляные проблемы?! и налог

у меня были жестоки проблемы, создавал тему. но это редкий случай. при покупке камри выпсуком до мая 2007 года нужно просто заменить патрубок маслопровода, и всё будет ок.

Gleb
15.09.2009, 18:57
Согласенн с тем, что у лехи на порядок лучше управляемость.... И на этом его плюсы заканчиваются, т.к. в одинаковой ценовой гамме камри и по драйву (самый дешевый леха стоит как камри 3.5) и по салонному пространству и даже (на мой субъективный взгляд) по качеству пластика в салоне лучше лексуса!!!!

Поэтому когда пишут что лексус более драйвовый аппарат... прошу уточнять что более управляемый, а не драйвовый... :oops: Хотя может я неправильно понимаю слово драйвовый. 280 сил против 208.... Что более драйвовое? Меня ни один is250 в москве не обгонит!!!!!!!!!!!! Вот джишка инфинити это другое дело.... :evil: Это злой аппарат и по управляемости и по драйву.... Но с...ка маленький.... :mrgreen:

А вообще конечно на вкус и цвет.... Кто то скажет разные машины... но все таки их можно сравнивать. У меня друг при покупке выбирал между новым аккордом и инфинити FX 35.... Это еще более разные авто. Выбрал финик. Уже второй год на нем катается... Тьфу тьфу тьфу все норм... Хоть тачка и из америки. :shock:

Driver
16.09.2009, 09:42
Хотя может я неправильно понимаю слово драйвовый. 280 сил против 208.... Что более драйвовое? Меня ни один is250 в москве не обгонит!!!!!!!!!!!!Если на прямой - то да. Я сравнивал свою Ауди 256 л.с. и Лексус 208 л.с. На прямой Ауди выигрывает однозначно, но "прямая" - это не показатель. В Лексусе как-то все более остро чувствуешь, хочется активно прыгать из ряда в ряд.

Gleb
16.09.2009, 10:12
В городском потоке в игре в шашечке скорость выше 120 км/ч держать все равно редко получается, т.к. светофоры, перестроения других участников движения (*причем я говорю про плотный поток) при такой скорости у камри не такие уж и большие крены... :oops: Опасно становится на ней перестраиваться от 140 и дальше.... Но когда развивается такая скорость это предполагает достаточно свободный поток и здесь уже курс становится подобием прямой... :D :D

На самом деле не буду спорить что камри рулится плохо... Это факт!!!!!!!!! Но все равно всегда все зависит только от водителя! Я говорю основываясь на собственном опыть. Догнать меня isы догоняли, но я все равно был впереди... Мощности не хватает обогнать... В дырку заскакиваев а дальще в дело вступают 280 сил.... :lol: :lol: :lol:

Химик
16.09.2009, 13:45
Согласенн с тем, что у лехи на порядок лучше управляемость.... И на этом его плюсы заканчиваются, т.к. в одинаковой ценовой гамме камри и по драйву (самый дешевый леха стоит как камри 3.5) и по салонному пространству и даже (на мой субъективный взгляд) по качеству пластика в салоне лучше лексуса!!!!

Хотел бы поправить, что в минимальной комплектации IS стоит почти 1,5 ляма, в оптимальной без копеек 1,6 ляма, что, согласись намного дороже Камри 3,5. Кроме того, в плюсы можно записать, помимо управляемости, значительно лучшую шумоизоляцую, музыку, светодиодные задние фонари, пямять сидений водителя и пассажира, двигатель V6, пуш старт, значительно лучшую кожу с вентиляцией сидения, шпон а не пластик под дерево, настоящие аллюминивые вставки, биксенон, автоматическая задняя шторка ну и т.д. Леха, как ни крути, это уже премиум, и уровень соответствующий. А про пластик я вообще молчу, т.к. качество пластика намного лучше, это я как продавец пласстика говорю. :D Из минусов (по сравнению с Камри) только размер, ну и динамика по прямой, если сравнивать с камри 3,5.

Seregafbi
16.09.2009, 13:58
что вообще твориться с кожей в камри? как она по качеству? пердище потом не липнет летом к коже??? :D
лексус на тряпке наверное не солидно :(

Driver
16.09.2009, 14:09
лексус на тряпке наверное не солидно :(Таких нет :D

Химик
16.09.2009, 14:30
лексус на тряпке наверное не солидно :(Таких нет :D
до рестайла была тряпка и ручная регулировка сидений, стоило 1180000р
Сейчас минимальная комплектация уже на коже

Driver
16.09.2009, 14:43
лексус на тряпке наверное не солидно :(Таких нет :D
до рестайла была тряпка и ручная регулировка сидений, стоило 1180000р
Сейчас минимальная комплектация уже на коже
Хм... ни разу не видел, даже не слышал о такой версии. Может где-нить в США такая продавалась?

Химик
16.09.2009, 15:10
В 2008 году в мае, до рестайла ИСки появилась минимальная комплектация на тряпке, плюс акция - КАСКО в подарок. Цена была 1180000р. В то время я выбирал между Камри и ИСкой, поэтому даже стоимость запомнил. После рестайла минимальная комплектация естественно уже была на коже, ценник же начинался от 1450000р. У меня даже каталог с ценой и описанием комплектации остался

Gleb
16.09.2009, 15:29
В 2008 году в мае, до рестайла ИСки появилась минимальная комплектация на тряпке, плюс акция - КАСКО в подарок. Цена была 1180000р. В то время я выбирал между Камри и ИСкой, поэтому даже стоимость запомнил. После рестайла минимальная комплектация естественно уже была на коже, ценник же начинался от 1450000р. У меня даже каталог с ценой и описанием комплектации остался

Выбирал и выбрал камри... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мне по барабану кто там какой профессионал по пластику... Знаю одно в IS такой же пластик на ощупь как и на фокусе... Не знаю какой он по составляющим, мне как потребителю важны качества на ощупь, а не то из чего он сделан. А на ощупь он полгое Г!!! Что касается диодных фар у меня на камри такие за 5тыс р. И все остальное из допов ставится. Не мне об этом рассказывать. Вы только ценники смежные сравнивайте.

Я при выборе авто тоже рассматривал леху, но выбрал камри и ни разу об этом не пожалел. Тот кто ездил на 3.5 меня поймет. Это ощущение когда нажимаешь на газ и твоя камри делает рядом стоящего рэйнджика... Какой там лексус 250? Он вообще нервно курит в стороне.

Может я просто не особо богатый человек, чтобы тратить деньги за значек лексуса на решетке радиатора и на задний привод для поездок зимой.....!!!! :P

dragonninja
16.09.2009, 22:02
мне салон по дизайну в лексусе точно больше понравился, но по этому показателю машину точно не выбираю

Химик
17.09.2009, 08:55
топикстартеру: разница в цене между Камри и Лехой ИС полляма. Честно говоря не понимаю, по какому принципу выбирается автомобиль, т.к. не по деньгам, не по сущности своей автомобили не сравнимы. Если готовы потратить 1,5 миллиона на авто, то я бы посоветовал посмотреть конкурентов IS из большой немецкой тройки, ну или одно-двухлетние автомобили настоящего немецкого бизнес класса. Все ИМХО.

Seregafbi
17.09.2009, 10:27
вы меня запутали короче говоря :o

вчера еще раз посидел в камрюхе, даже незнаю я весь в сомнениях

ShrekR4
17.09.2009, 10:49
вчера еще раз посидел в камрюхе, даже незнаю я весь в сомнениях

Сомнения должны были отпасть сами собой :lol:
А что показал тестдрайв? Какие ощущения? К чему душа больше лежит? :wink:

Gleb
17.09.2009, 13:06
Все эти мнения о салоне лехи очень субъективны!! Мне его салон совсем не нравится. Толи дело инфинити... Причем за те же деньги!!!!!!! :twisted:

Seregafbi
17.09.2009, 23:16
и та машина хороша и эта...короче поеду потестю лёшу, тогда будет что то понятно в этои жизни :D

Neil
17.09.2009, 23:51
GlebНезнаю как там 250 хотя на нем катался вроде ничего рулится но туповат... Но по городу Москве ты меня хрен догонишь :D .... по прямой и ровной конечно 3,5 огонь... но в птоке и в поворотах... ты даже не представлешь разницу траекторий захода в поворот лехи и камри (задний привод и передний) раз говоришь что всех порвешь :D а разница эта как небо и земля.... проверенно... есть служебная камри 3,5 с хорошим водителем (молодой парень)... тока сегодня катались.... условно там где я зайду в поворот на 100 камри зайдет на 70 а на финише это несколько корпусов....
Ps машина IS300

Gleb
18.09.2009, 09:54
GlebНезнаю как там 250 хотя на нем катался вроде ничего рулится но туповат... Но по городу Москве ты меня хрен догонишь :D .... по прямой и ровной конечно 3,5 огонь... но в птоке и в поворотах... ты даже не представлешь разницу траекторий захода в поворот лехи и камри (задний привод и передний) раз говоришь что всех порвешь :D а разница эта как небо и земля.... проверенно... есть служебная камри 3,5 с хорошим водителем (молодой парень)... тока сегодня катались.... условно там где я зайду в поворот на 100 камри зайдет на 70 а на финише это несколько корпусов....
Ps машина IS300

Каждый суслик в поле ограном :P Мы же не в горах чтобы все приравнивать к извилистым поворотам, эту твою разницу в 30 км/ч (во время поворота) я слехвой компенсирую на выходе из него.... Просто каждый кулик свое болото хвалит. Я не говорю что я всех порву. Я говорю на собственном опыте, что ни один лексус 250 меня на дорогах москвы не объехал. Но полюбому все зависит только от водителя. У меня друг на крузаке 100 фору даст многим искам 250!!!!!!!! Смотря как человек ездиет. Я через месяц эксплуатации своей брики оторвал у нее 2 правых колеса, налетев в повороте на бордюр... Поэтому знаю на какой скорости камри входит в поворот... 8) 8)

Neil
18.09.2009, 10:14
GlebНезнаю как там 250 хотя на нем катался вроде ничего рулится но туповат... Но по городу Москве ты меня хрен догонишь :D .... по прямой и ровной конечно 3,5 огонь... но в птоке и в поворотах... ты даже не представлешь разницу траекторий захода в поворот лехи и камри (задний привод и передний) раз говоришь что всех порвешь :D а разница эта как небо и земля.... проверенно... есть служебная камри 3,5 с хорошим водителем (молодой парень)... тока сегодня катались.... условно там где я зайду в поворот на 100 камри зайдет на 70 а на финише это несколько корпусов....
Ps машина IS300

Каждый суслик в поле ограном :P Мы же не в горах чтобы все приравнивать к извилистым поворотам, эту твою разницу в 30 км/ч (во время поворота) я слехвой компенсирую на выходе из него.... Просто каждый кулик свое болото хвалит. Я не говорю что я всех порву. Я говорю на собственном опыте, что ни один лексус 250 меня на дорогах москвы не объехал. Но полюбому все зависит только от водителя. У меня друг на крузаке 100 фору даст многим искам 250!!!!!!!! Смотря как человек ездиет. Я через месяц эксплуатации своей брики оторвал у нее 2 правых колеса, налетев в повороте на бордюр... Поэтому знаю на какой скорости камри входит в поворот... 8) 8)
Не на столько что бы отиграть скорость... впринципе конечно каждый кулик и тд. но все таки машины совсем разные и там где камри едет на грани срыва тот же лекс едет еще вполне стабильно...

Gleb
18.09.2009, 12:39
Не спорю... Но там где я проскочу по прямой пару светофоров на зеленый лексус еле поспевает на красный!!!! :cry:

Seregafbi
18.09.2009, 13:01
хватит письками мериться :D форд фокус Ст все равно решает :D

даешь по существу, как я понимаю аналогов тоеты у лексуса нету? соответственно все запчасти идут тока оригинал без аналогов?! мотор цепной?! насколько у него действительной тесный салон? как у авенсиса 2006 года?! или еще меньше?!

Gleb
18.09.2009, 13:31
Пройди тестдрайв и все сразу будет ясно!!!!! Зачем вообще спрашивать чужие мнения при покупке авто для себя? Все решит тестдрайв!!!! :D

Gleb
18.09.2009, 14:17
http://all.auto.ru/cars/used/sale/3579585.html

Красивый конечно...

Neil
18.09.2009, 14:18
хватит письками мериться :D форд фокус Ст все равно решает :D

даешь по существу, как я понимаю аналогов тоеты у лексуса нету? соответственно все запчасти идут тока оригинал без аналогов?! мотор цепной?! насколько у него действительной тесный салон? как у авенсиса 2006 года?! или еще меньше?!
А вот хрена лысова он решает :D ... на ходу после 100 если ехать вровень при одновременном старте пол корпуса отрывается и дальше едем ровно.... R5 ваще его разрвет вклочечки :D

Короче присоединяюсь к Глебу... езжай на тестдрайв 8)

Gleb
18.09.2009, 14:19
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1639.html или тут... Та же камри! :oops:

dragonninja
18.09.2009, 15:29
1350000, и вы счастливый обладатель новой infiniti g35x 2008 года выпуска. я считаю - лучшее предложение в своём классе для людей, которые любят отжигать :)

dragonninja
18.09.2009, 15:30
а st действительно не решает :P

Gleb
18.09.2009, 16:21
1350000, и вы счастливый обладатель новой infiniti g35x 2008 года выпуска. я считаю - лучшее предложение в своём классе для людей, которые любят отжигать :)

:beer:

dragonninja
18.09.2009, 16:38
1350000, и вы счастливый обладатель новой infiniti g35x 2008 года выпуска. я считаю - лучшее предложение в своём классе для людей, которые любят отжигать :)

:beer:

на данный момент, не вижу другой адекватной замены R5 :)

ndw1984
22.09.2009, 10:03
Тоже выбирал год назад между ис250 и камри р5 по цене в принципе не отличались каири 1110000 лексус 1180000 только за деньги камри получаеш в максимальной комплектации и мощным двигателем в.т.ч. благодаря 6ст автомату то в лексусе кроме шильдика нет даже кожи, так же учитываю что клиренс в лексусе спереди 110мм друг работая в лексусе центре говорит что нижняя юбга в лексусе оторвана на 99% на 1тысячи. Вобщем выбор за вами как говорится на вкус и цвет выбора нет.
+ и -
Камри 3.5 р5
+более мягкая, мощная, высокая комплектация, более дешевое обслуживание и запчасти, более легкая продажа в будущем, высокий клиренс.
лексус ис250 в минимальной комплектации
+лучшая управляемость, шумоизоляция, более высокий статус как премиум в классе D авенсиса.
Лично я когда прокатился на камри р5 я сразу сделал выбор.
Отпишитесь как тест драйв лексуса и сколько стоит сейчас?

ndw1984
22.09.2009, 10:49
Вообще в условия криза я бы посоветовал третий вариант, мне за пол года знакомые которые лишились работы в сфере строительства предлогали 5 машины за симвалические деньги т.к. у них кредиты и ипотеки а именно
тойоту ланд крузер прадо 2008г пробег 18000км за 680т.р.
мазда тройка мпр2008г. пробег 6000км 480т.р.
инфинити фх35 2008 за 600т.р.
инфинити ех 2009 3000прибега за 500!
ауди а6 2008г. 15000км за 650т.р.
Все машины на гарантии не биты и обслуживались у диллера.
Юридическая чистота машин гарантировалась т.к. прадовали банки с согласия хозяина.
Такую машину купить сейчас и ездить два года и продать дороже чистая выгода.

Evgen.z
22.09.2009, 10:53
и где вы такие цены видели?! ех2009 года за 500, да никада не поверю.

ndw1984
22.09.2009, 10:55
Люди брали в кредит, а сейчас безработица платить нечем продают лиш-бы вернуть остаток по кредиту.

ndw1984
22.09.2009, 11:00
В челябинске безработица жуткая, ех за 500 купил мой знакомый теперь ненарадуется. Я бы были деньги купил-бы неглядя.

Evgen.z
22.09.2009, 11:07
В челябинске безработица жуткая, ех за 500 купил мой знакомый теперь ненарадуется. Я бы были деньги купил-бы неглядя.
если там есть ех да хотяб за 700))))))))) приеду завтра куплю :D

ndw1984
22.09.2009, 11:13
Такие машины встречаются нечасто но за пол года с такими ценами предлагали 5раз, обычно уходят за пол-дня. Предлагают приставы и владельцы в особо жутких условиях даже устраивают аукционы для своих.

студент
22.09.2009, 11:14
Да и за фх тоже приеду!

Gleb
22.09.2009, 12:57
В челябинске безработица жуткая, ех за 500 купил мой знакомый теперь ненарадуется. Я бы были деньги купил-бы неглядя.
если там есть ех да хотяб за 700))))))))) приеду завтра куплю :D

:Search: :D

Pravda
06.11.2009, 15:25
Если проблем с деньгами нет, то решать нужно по ощущениям.

По моим ощущениям в IS чувствуешь себя как в бутылке. в GS немного получше, но тоже не фонтан.

Зато на Лексусах приятнее ездить. Меньше устаёшь за рулём.
Т.е. если в IS не тесно, то брать его. Это для того кто выбирает комфорт.

Если нравится борьба с машиной, быстрый разгон, крены в поворотах, ловить машину на сходе с траектории, ставить миллион разных допов, то выбирай Камри 3.5.

P.S. Но IS реально тесная.

mr Maksim
10.12.2009, 12:00
Ездил на IS все нравится, но очень места мало, GS другое дело.

Костян427
16.12.2009, 08:51
ЛЕКСУС IS250 ОДНОГО КЛАССА С AVENSIS, а CAMRY НА ГОЛОВУ ВЫШЕ!!!

mr Maksim
16.12.2009, 20:52
ЛЕКСУС IS250 ОДНОГО КЛАССА С AVENSIS, а CAMRY НА ГОЛОВУ ВЫШЕ!!!
класс один, но авенсис значительно больше.

Костян427
16.12.2009, 21:08
Размер не главное!!! простой пример средний класс Мондео больше бизнес класса Камри!!!

Seregafbi
14.06.2011, 15:28
Ну всё камрады =) Солара солд) Лексус айс250 бай))) теперь буду ждать, Решил пойти по пути покупки всех предыдущих машин, а именно Американка)) как приедет покажу фотки))
Не знаю, надеюсь после солары и камри, 250 будет хорошим выбором, подкупило в нем огромное наличие всякой электроники))))

Driver
15.06.2011, 07:50
Ну всё камрады =) Солара солд) Лексус айс250 бай))) теперь буду ждать, Решил пойти по пути покупки всех предыдущих машин, а именно Американка)) как приедет покажу фотки))
Не знаю, надеюсь после солары и камри, 250 будет хорошим выбором, подкупило в нем огромное наличие всякой электроники))))

Поздравляю! Желаю не разочароваться в выборе!

Der Vogel
22.06.2011, 16:33
Прокатился на ИС 250. Влюбился, реально влюбился, именно такой и должна быть машина. Единственный минус, это задние сиденья, мало места, а во всем остальном отличное соотношение цена/качество. Подвеска, такое ощущение что едешь на пневмо, но при этом рулится очень резко. Двигатель песня. Салон конечно на любителя, но не плох, ауди, бмв, мерсы все равно как то побогаче, но я считаю, что по салонам ауди лидер мирового автомобилестроения. Если бы у меня небыло детей, купил бы наверное ИС вместо R5.

dobryk
29.06.2011, 23:27
Да и внешне довольно симпотично выглядит.