PDA

Просмотр полной версии : Сломался рычаг открытия капота!



Hvanya
15.09.2009, 13:38
Добрый день.
Купил в феврале 2009u Сamry. Установил замок на капот, в инструкции написанно, что открывать капот при закрытом замке запрещенно.
Но не давно знакомы дернул за рычаг открытия капота при закрытом замке капота, и капот перестал открываться.
Полез под торпеду, тросик цел, на сколько я понял слетает крепление тросика со спец гнезда в панели приборов. На тросике есть синяя плассмаска, которая вставляется в этот разъем, если его придерживать в гнезеде, то капот открываетс. есл ине придерживать, то вылетает из гнезда.

Может кто сможет помочь или раскажет что можно сделать..

Бабай
15.09.2009, 13:51
на сколько я понял слетает крепление тросика со спец гнезда в панели приборов

заменить поломанное гнездо .......... или любым способом обеспечить фиксацию оболочки троса в гнезде ( например напаять на него " воротничек "

Hvanya
15.09.2009, 13:59
Просто не понятно, как он держится в этом гнезде. Потому как пока не понял как вообще он там держится.
Приезжал когда на ТО-10000, просил посмотреть. Вердикт такой: нужно менять понель приборов :-)

Бабай
15.09.2009, 14:01
Просто не понятно, как он держится в этом гнезде. Потому как пока не понял как вообще он там держится.
Приезжал когда на ТО-10000, просил посмотреть. Вердикт такой: нужно менять понель приборов :-)


а почему не всю машину всборе? :shock:

Hvanya
15.09.2009, 14:06
Это надо у них спросить :-)

Просто я немного не понимаю, как он там крепится. Пытался найти в интернете, пока без результатно. Тяжело смотреть на весчь , когда не знаешь как она раньше крепилась.

alex007
16.09.2009, 08:42
немного смекалки хороших рук спасет от замены!!!

Pabloz
04.01.2010, 06:33
Тоже столкнулся с такой проблемой - крепление тросика открытия капота оказалось вырвано.

В СЦ сказали, что это не гарантийный случай, т.к. у меня установлен замок капота...

Region89
24.01.2012, 11:56
Подниму данный вопрос. На выходных ехал, заморгал красный треугольник после 50 км/ч, на утро понял что это был открыт капот. Закрыл, заглянул в салон чтоб еще разок заглянуть туда, а рычажек торгит вверх!!! Тросик рядом торчит!!! Что делать в данной ситуёвине? Лечится ли както, может у кого было такое, с последнего сообщения в этой ветке?

kalina zx
25.01.2012, 20:09
у меня пару раз тросик тож вылетал, вставляется обратно, но есть там один нюанс) завтра отпишу что да как если надо

MagMan
25.01.2012, 20:48
а рычажек торгит вверх!!! Тросик рядом торчит!
Так тросик слетает с рычажка в салоне, или возле крючка под капотом?

-DiMaS-
10.02.2012, 17:40
у меня пару раз тросик тож вылетал, вставляется обратно, но есть там один нюанс) завтра отпишу что да как если надо

Так что за нюанс?) Просто тоже выскакивает из крепления, вставляю, но через пару свж снова выскакивает....

Region89
05.04.2012, 14:21
И все же как с этим бороться?