PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом...Камера заднего вида



skv
16.09.2009, 16:28
Дузья, помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Купил видеокамеру заднего хода. Полез сегодня ее подключать. Голова 2дин JVC avx900
* ну разобрал панель
* вытащил на коленки голову включенную
* проводки от камеры подключил чтобы проверить.

Ну в общем все показывает офигенно. Повертел я ее в руках и положил на сидушку. Начал провода подключать в постоянку. Сделал скрутки. Заизолировал... Начал продергивать в панели чтобы назад их скрытно тащить. Все это время голова на коленках пела включеная. Хоп. Вырубилась. И не включается ни как. Ни с пульта. Ни с головы. Вообще ни на что не реагирует. Мигает красным кнопка включения питания. Выключил зажигание включил. Не помогает. :cry:

Включаю фары - подсветка клавиш не горит.
Единственное на что реагирует это кнопка open. Сразу клавиши загораются синеньким. Экран светится и предлагает октрыть панель и извлечь диск. При нажатии каких либо кнопок - реакции нет. Диск вытаскивает без проблем. Назад берет. Но не играет. Ни в какое меню не пускает.

Ничего понять не могу. Визуально проверил все соединения. Все ок. На всякий случай все провода на фишках до щелчка перещелкнул (через переходник тойота - исо подключено к штатной проводке).

Выдернул из головы предохранитель родной 15А - целый 100%.

Вот сейчас домой пришел еще идея появилась надо было предохранители в панели камрика глянуть... Не догодался сразу. Хотя не знаю есть там на магнитолу или нет. И почему тогда диск дает вытащить и включает экран???

Всем за ранее спасибо. :oops:

skv
16.09.2009, 18:05
Смотрю - все прямо разбежались мне помочь... :(

Rom
16.09.2009, 18:35
:Search:

Rom
16.09.2009, 18:52
попробуй нажать кнопку "reset"

skv
16.09.2009, 19:01
Нажимал. Подсветка кнопок маргнула и все...

Rom
16.09.2009, 19:28
на магнитолу предохранитель должен быть, он еще может отвечать за прикуриватель еще чего нить....хотя врятли это предохранитель, если экран светится :unknown:

skv
16.09.2009, 19:32
на магнитолу предохранитель должен быть, он еще может отвечать за прикуриватель еще чего нить....хотя врятли это предохранитель, если экран светится :unknown:

Я думаю может. Там питания 2 провода. Красный и желтый. Красный основной (под напругой при ключе зажигания)
Желтый всегда под напругой. Сохраняет в памяти настройки.
Я думаю экран включается чтобы диск выдать как раз с желтого провода. Завтра проверю раз нету больше вариантов...

skv
17.09.2009, 04:01
Всем спасибо.
Разобрался. Сгорел предохранитель RAD2 на 10А в камрюхе. Поставил резервный 7.5 А. Поет. Сегодня поеду возьму 10А новый :D

Rom
17.09.2009, 04:20
:good:

DimmOn
17.09.2009, 05:16
Всем спасибо.
Разобрался. Сгорел предохранитель RAD2 на 10А в камрюхе. Поставил резервный 7.5 А. Поет. Сегодня поеду возьму 10А новый :D

Аппаздал :twisted: Было точно так же, когда голову шатаную менял на альтернативную :) - отключение аккума рулит при таких манипуляциях, а то и второй предохранитель попалить можно :wink:

skv
17.09.2009, 05:36
Всем спасибо.
Разобрался. Сгорел предохранитель RAD2 на 10А в камрюхе. Поставил резервный 7.5 А. Поет. Сегодня поеду возьму 10А новый :D

Аппаздал :twisted: Было точно так же, когда голову шатаную менял на альтернативную :) - отключение аккума рулит при таких манипуляциях, а то и второй предохранитель попалить можно :wink:


:D
Главное дешево отделался...
Камеру поставлю - отпишусь с фотоотчетом.

BOGDAN
21.12.2010, 13:38
О, и темка с наиболее подходящим вопросом найдена ))
Вопрос скорее по части чиним лечим.
Камера заднего вида Alpine 105 при включении задней передачи камера включается только чере 5-15 секунд, до включения камеры черный экран и как только включится первые 2 секунды какие то неестественный цвета.
Вопрос, где то контакт отошел или она таким образом постепенно умирает?

soundspeed
21.12.2010, 13:48
100% проблема в камере! Если случай гарантийный - сервис-цент алпайна обменяет глючную камеру на новую... Если нет - платный ( в районе 3 т.р) ремонт...
Адрес сервис-центра можно узнать в компании ТРИА

Виталий
08.02.2011, 13:59
Камера заднего вида Alpine 105 два года проблем не было, а вчера вкл.заднюю и всё темно, но силуеты видны(подсвеченные). Что может камера или ГУ? Сегодня с утра то же было, а включив навигацию заработала. Пока кажет. Умирает камера? Или ....

BOGDAN
08.02.2011, 15:58
Камера заднего вида Alpine 105 два года проблем не было, а вчера вкл.заднюю и всё темно, но силуеты видны(подсвеченные). Что может камера или ГУ? Сегодня с утра то же было, а включив навигацию заработала. Пока кажет. Умирает камера? Или ....

Примерно похожие начальные симптомы были, сейчас совсем умерла у меня... Всё никак не демонтирую её

Виталий
08.02.2011, 16:11
Примерно похожие начальные симптомы были, сейчас совсем умерла у меня... Всё никак не демонтирую её

Сколько отходила?

BOGDAN
08.02.2011, 18:03
Сколько отходила?

чуть менее двух лет...

Kamric
09.02.2011, 10:10
Тот же алпайн, чуть больше года без проблем, потом зеленым цветом засвечивала, потом темнела, теперь просто черный экран с помехами :(

СС, а в чем там проблема может быть? Ты говорил про сервис центр алпайн?

soundspeed
19.02.2011, 00:23
СС, а в чем там проблема может быть? Ты говорил про сервис центр алпайн?
А хрен его знает в чем проблема, но отказы по камерам алпайн имеют место быть... Не скажу что очень много таких отказов, но прим 10% вышли из строя в течении 1-3 лет после установки. Основная масса приходится на срок 2 года... Если до года, то без проблем меняем по гарантии... Если больше года, то в ремонт. Цена вопроса прим. 3.5 т.р...

Руслан Сергеевич
19.02.2011, 04:57
а кто сколько за них отдавал? может проще новую купить чем колхозить ремонт?

Виталий
21.02.2011, 12:18
а кто сколько за них отдавал? может проще новую купить чем колхозить ремонт?

Что я и сделал вчера в СС. Цена вопроса 9тыс.р.:crazy:

Remul
23.03.2011, 01:56
В такие моменты возникает вопрос, зачем такие прибамбасы. А на сколько дали гарантию по камере, если не секрет?

MSN
23.03.2011, 07:22
В такие моменты возникает вопрос, зачем такие прибамбасы.

для удобства пользования. А уж стоит платить за собственный комфорт или нет, каждый определяет для себя сам.

Drons85
26.05.2011, 08:17
У меня такой случай: ГУ скайпайн, камера с радиодеталей, подключил камеру к фонарю заднего хода. В итоге при переводе селектора АКПП на R ГУ не переключается автоматически на камеру, надо 5 раз нажимать на кнопку MODE. Вроде как должен, в чем проблема может быть?

Виталий
26.05.2011, 10:03
В такие моменты возникает вопрос, зачем такие прибамбасы. А на сколько дали гарантию по камере, если не секрет?

Стандартно год гарантии. Привык уже к камере, очень удобно во дворах где мало места парковаться.

Drons85
26.05.2011, 12:43
ну неужели никто не сталкивался с этой бедой?!

Drons85
26.05.2011, 18:38
народ! выручи!!

Oled
26.05.2011, 19:04
народ! выручи!!
А плюс подключили, с фонарей заднего хода, к проводу который идет в Г.У? Этот провод с наклейком Camera или с чем-то наподобе)))

Drons85
26.05.2011, 19:28
А плюс подключили, с фонарей заднего хода, к проводу который идет в Г.У? Этот провод с наклейком Camera или с чем-то наподобе)))
Спасибо! понял! конечно нет... я так и подумал что что то не так подключил

Drons85
27.05.2011, 19:12
"Reverse" у меня назывался... сейчас все работает как положено!

g_valera
03.08.2011, 14:37
вставил в фонари заднего хода ксенон. вечером когда включаешь задний ход видимость в камеру заднего вида как днем

Kamric
09.08.2011, 12:39
Купил какой-то китай, по качеству - вполне, угол широкий, ночью все видно. Стоимость - 1350р. Есть разметка экрана. Пока доволен, особенно за такие копейки.

DimaKorolevsky
09.06.2012, 20:58
Камера заднего вида Alpine 105 два года проблем не было, а вчера вкл.заднюю и всё темно, но силуеты видны(подсвеченные). Что может камера или ГУ? Сегодня с утра то же было, а включив навигацию заработала. Пока кажет. Умирает камера? Или ....

Вот и моя сдохла. 2,5 года и крендец...
Не знаю на что менять:
- HCE-C117D - такая же по размерам (23,4 x 23,4 x 19,3) но подозреваю, что больше 3 лет эти алпайны не ходят,
- CMOS-210 от кенвуда (24 x 24 x 24,9), подозреваю, что не встанет на прежнее место.

DimaKorolevsky
25.06.2012, 19:46
Тот же алпайн, чуть больше года без проблем, потом зеленым цветом засвечивала, потом темнела, теперь просто черный экран с помехами :(


У меня были такие же симптомы, но нет, ожила и работает. Хорошо, что не успел заменить. Похоже вода попала на контакты. После высыхания самовосстановилась...