PDA

Просмотр полной версии : V40 сиденье удобное или нет? посравнение с другими маш



ndw1984
21.09.2009, 09:41
До камри было много автомобилей а именно
1.мицубиси рвр 1994г 60т.км
2.хонда цивик 96г 3т.км
3.хонда сабер 96г.5т.км
Потом перешел на новые
4.тойота королла 2003г. 68т.км очень понравилась в том числе по посадке
5.тойота королла обновленая год не помню 22т.км
6.ситроен с4 2005г.13т.км
Кратко купил когда ждал новую кароллу в максимальной комплектации папа попросил оценить новый с5 я приехал посидел поездил понравилась и тут увидел с4 КРАСНЫЙ по цене короллы прокатился загарелся машина в наличии про сервис сказали классный про надежность типа лучше расхваленной тойты сразу побежал забирать придоплату и в этот же день стал владельцем шедевра автомобильного исскуства.
+отменные сиденья оди из самых удобных
+машина доставляет необычаемое удовольствие от вождения
+отменная шумоизоляция и напичкана всеми благами в.т.ч. отдушкой в штатной системе
-жеская подвеска
главное летом все было хорошо но наступили несильные морозы и она перестала работать утром заводится двигатель троит неустойчиво работает загорается индикатор неисправности и.т.д. сервис некчерту менять инжектор отказались сказали излюбленный прием бензин (одна проверенная заправка) и начальсь проблемы пришлось продавать но покупатей ситроена нет нигде пришлось отдавать практически дором купил 645т опции диски нав итд 200т.р. машине пол года продал за 345т.р. матерился продавцы развели как лоха.
7. Заказал авенсис 2005г конец декабрь 1.8 механика машина супер устраивала всем проездил до сентября 2006г. пробег 22т.км
8. Тойота рав-4 09.2006г автомат велюр машина всем нрпвилась но сиденье это просто ужас после часа езды ломит спину так что топиш и думаеш скорей-бы дохать и выйти пробег60т.км продал за один день за хорошие деньги

И купил ТОЙОТУ КАМРИ 08.2008 3.5 р5 поставил двд тв камеру бронировку и.т.д. проехал 30т.км
Теперь о посадке самые удобные кресла у авенсиса с4 короллы, в камри с одной стороны посадка гораздо лучше чем в рав-4 но с другой стороны долго поерзав нашел посадку но по ощущениям все равно сиденья неправельные внизу довольно сильный валик и жесткий ,а наверху ничего. Нравятся сиденья в меру мягкие которые мягко и равномерно огибают все тело. Эта мода пошла дальше и теперь у новой короллы сиденья хуже чем у старой у авенсиса тоже самое, какая беда с японцами.
Всем спасибо кто дочитал доконца!

shareg
22.09.2009, 09:57
но по ощущениям все равно сиденья неправельные внизу довольно сильный валик и жесткий ,а наверху ничего. Нравятся сиденья в меру мягкие которые мягко и равномерно огибают все тело.

вы о спинке говорите или о подушке?

ndw1984
22.09.2009, 11:21
О спинке кресла с регулеровкой подпора, подушка нормальная.

Фарфорист
22.09.2009, 11:50
О спинке кресла с регулеровкой подпора, подушка нормальная.
Ну может боковой поддержки не хватает, а так нормуль, моя нервная система по сидухам спокойна. Удобнее последних мазда6 и форд с-мах, хотя в форде боковая поддержка была гораздо более выражена, на само сидение маловато, как и в мазде6..

shareg
23.09.2009, 15:21
О спинке кресла с регулеровкой подпора, подушка нормальная.
я как-то покатался денёк на рено-логан, так потом неделю скрючившись как дед ходил, до того спина болела. а в камри все шикарно - как в домашнем кресле сижу.

у всех разные требования к сидению, угодить всем невозможно, увы.

Chopper
06.10.2009, 13:10
А мне у Камри не хватает высоты подголовника... :( Выдвигаю на полную - но хотелось бы еще парочку сантиметров. При этом такое впечатление, что пассажирский подголовник может выдвигаться выше чем водительский.
И наклона у подголовника не хватает - в Вольво привык, что голова лежит на подголовнике, а тут не достает чуток...

shareg
06.10.2009, 22:20
А мне у Камри не хватает высоты подголовника... :( Выдвигаю на полную - но хотелось бы еще парочку сантиметров. При этом такое впечатление, что пассажирский подголовник может выдвигаться выше чем водительский.
И наклона у подголовника не хватает - в Вольво привык, что голова лежит на подголовнике, а тут не достает чуток...

да, мне тоже не хватает этих благ...

АртемV6
08.10.2009, 18:13
Мне на камри вообще сидения не нравятся ,очень мягкие ,боковой поддержки обсолютно нет ,как старый кожаный диван ,до этого был аккорд ,сиделось намного удобнее

nen9
30.10.2009, 22:16
Мне на камри вообще сидения не нравятся ,очень мягкие ,боковой поддержки обсолютно нет ,как старый кожаный диван ,до этого был аккорд ,сиделось намного удобнее
Согласен. Сиденья в Камри никакие. Расчитаны на очень полных людей.

Никол
31.10.2009, 20:28
В 40 кузове сиденья приближены к мерседесовским, но чересчур низкие, по количеству регулировок и по коже нюансы имеются. По качеству тойотовских сидений лучшие конечно в авенсисе.

Волжанин
02.11.2009, 22:25
В предыдущие выходные была поездка к SS, итого почти 2 тыс. верст - полет нормальный, сиденья очень даже удобные. Ездить приходилось на многих авто, так что сравнивать есть с чем. А уж сзади просто диван роскошный! Особенно это места для ног касается. Правда сам на ходу там не сидел, но супруга осталась очень довольна! :D

Костян427
18.12.2009, 00:20
Хотелось бы более развитую боковую поддержку!!!

V1nt
12.01.2010, 09:29
Мне не хватает пясничной поддержки, комплектация R2 :-( В лачетти кресла удобнее.

Фарфорист
12.01.2010, 09:47
Мне не хватает пясничной поддержки, комплектация R2 :-(
Начиная с R3 (кожа) есть поясничный электровалик, удобно. Что даже ручного нет?

V1nt
15.01.2010, 10:40
Начиная с R3 (кожа) есть поясничный электровалик, удобно. Что даже ручного нет?

НИкакого нет. Но уже почти привык :)

kovalex32
22.01.2010, 19:45
не хватает регулируемого поясничного упора, на предыдущей машине был. А так большое, в меру мягкое, почти комфортное.