PDA

Просмотр полной версии : Сильно передергивает машину, когда отпускаю газ. V10 1991 г.



maks84
21.09.2009, 19:10
Всем привет!!!!хочу расказать о своей проблеме!!! Когда я двигаюсь на передаче то машина работает в обычном режиме но стоит мне убрать ногу с газа как машину передяргивает при чем пропорционально передаче и скорости,вы скажете подушки нет, свечи нет, провода нет, дроссельная заслонка нет, диагностика нечего не показывает!!!!!!! Мои знакомый тоетовод говорит модуль катушки зажигания но машина не глохнет и заводится с первого раза!!!!!!!Может кто что подскажет????ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!! ТОЙОТА КАМРИ двигатель 2.2 коробка механика кузов V10 год выпуска 1991

Stanyslav
21.09.2009, 19:41
Проверь люфт шрусов и коробки.

jakvai
25.09.2009, 17:25
я тебе скажу что в твоем случае поможет:
1) смотри метки ремня ГРМ;
2) чистка блока дросельной заслонки;
3) выставляй зажигание стробоскопом.

моя история: У меня тоже дергалась, я забил на это до лучших времен. Времена прошли и вот я меняю сальник коленвала с прокладкой масленого насоса (сопливело масло), и что я вижу - ремень перескочил на один зуб. Теперь после замены расходников и выставления меток ремня ГРМ как положено, у меня дергания при старте и отпускании педали исчезли, но немного остались. Тогда я выставил зажигание и все ок!!!

dant
25.09.2009, 21:47
>>>передяргивает при чем пропорционально передаче и скорости
я как-то не понял, это как?
если датчик положения дросельной заслонки выставлен в меньшую сторону то как только ты убрал ногу с педали машина тупит как-будто закончился бензин

maks84
25.09.2009, 22:41
Объясняю ещё раз, когда едешь на передаче и давишь на газ машина прет как надо, но когда я отпускаю газ, например для того чтобы притормозить, то машину передяргивает!!!!!!!! Причем чем больше скорость, тем сильней это чувствуется!!!!!! Ребята писали возможные причины и я их буду рассматривать!!! А как узнаю в чем дело, я обязательно отпишу!!!!

Dr.Death
27.09.2009, 11:50
есть такое, отпускаешь/нажимаешь газ дергает как будто что то включилось/отключилось, особенно на первой второй в пробках

Mkantor
20.10.2009, 17:47
Тоже самое и у меня-давайте разбираться народ. Поменял сцепление-не помогло. Зажигание в норме. Был на днях у одного диагноста-он выявил: ДПДЗ-неисправен концевик, т.е. показывает бесконечность, как будто дроссельная заслонка приоткрыта на 0,7 мм-а реально она закрыта (как при отпускании газа), потенциометр в норме, т.е. при росте открытия дросселя-показания идут нормально, следовательно на ходу всё ок, как бросаешь газ и нажимаешь вновь-есть дёргания. Плюс приплёл сюда сдохший клапан EGR. Я пока не уверен на 100% в его диагнозе. Что думаете?

Mkantor
22.10.2009, 20:07
Чё никому не интересна эта тема-или никто помочь не может?