PDA

Просмотр полной версии : V40 Вибрация ближе к 80 км/ч. Выручайте!



Kolasik
22.09.2009, 16:26
При наборе скорости, ближе к 80 км/ч начинается вибрация. Заменил ШРУс левый внутр. (машина была стукнута в левое колесо) после этого вибрация прошла. Через какое то время появилась опять, увидел , что порвана правая нижняя подушка двигателя, сегодня поменял, эффекта ноль!!! подскажите, что может быть еще. Вибрация пропадает после 85, далее начинается со 130- 135 км/ч. При плавном наборе скорости, вибрация не особо чувствуется...

denismed
22.09.2009, 16:41
Больше похоже на балансировку или тормозные диски...При легком торможении руль не бьет?

Kolasik
23.09.2009, 09:35
диски почти новые, при торможении не бьет. Балансировку делал несколько раз... Прям напасть какая то... именно при довольно интенсивном разгоне... ближе к 80 ти...

23.09.2009, 10:40
диски почти новые, при торможении не бьет. Балансировку делал несколько раз... Прям напасть какая то... именно при довольно интенсивном разгоне... ближе к 80 ти...
у меня была вибрация
1. балансировка
2. литье кривое
3. резина винтом
4. диски дба голд, думал запорол, оказываецца нет, все колодки стерлись, поменял все норм.

Kolasik
23.09.2009, 11:49
1. балансировка
2. литье кривое
3. резина винтом
4. диски дба голд, думал запорол, оказываецца нет, все колодки стерлись, поменял все норм.[/quote]
Про последний пункт пожалуйста по подробнее... меняли диски или и диски и колодки вместе????

23.09.2009, 11:56
1. балансировка
2. литье кривое
3. резина винтом
4. диски дба голд, думал запорол, оказываецца нет, все колодки стерлись, поменял все норм.
Про последний пункт пожалуйста по подробнее... меняли диски или и диски и колодки вместе????[/quote]
просто вибрация легкая при торможении началась( при плавном, а при резком все нормально). я все обзвонил у кого дба стоят. говорят что у низ все ок. я уж думал что запорол их , а оказалось что колодки в ноль. поменял, все нормально стало.

Kolasik
23.09.2009, 12:22
Да я ж говорю, что не при торможении а при разгоне.... торможение нормально.... именно РАЗГОН!

Kolasik
24.09.2009, 16:36
Сегодня опять ездил в сервис. Итог: подняли на подъемнике завели при наборе скорости начало болтать и замигала лампа противобуксовки, соответственно таким способом не проверить ( противобукс не отключается принудительно). Далее сняли и сбалансировали все колеса... Эффекта ноль... симптомы те же что и были. Если есть у кого какие мысли, подскажите, не стесняйтесь...

denismed
24.09.2009, 16:51
Откличить антибукс можно. Найдите тему через поиск.

Kolasik
28.09.2009, 08:20
Откличить антибукс можно. Найдите тему через поиск.

Да спасибо, нашел, только не помогает отключение, вибрация идет под нагрузкой...

СТРОИТЕЛЬ
01.10.2009, 02:31
У меня таке было на Галанте когда ШРУС в сборе менял но новый(б/у). Оказалась был кривой сам вал(палка) шруса. Визуально видно не было!!!!!!!

Kolasik
01.10.2009, 08:48
У меня таке было на Галанте когда ШРУС в сборе менял но новый(б/у). Оказалась был кривой сам вал(палка) шруса. Визуально видно не было!!!!!!!


Т.е. думаете попробовать поменять сам вал? В таком случае где можно взять на пробу б/у вал? ни кто не знает?

СТРОИТЕЛЬ
02.10.2009, 01:45
Попробуй вот здесь поискать:
http://www.parts.auto.ru/
Есть там продавцы б/у.

Kolasik
02.10.2009, 09:22
А можете рассказать подробнее.. вал погнут был так же вследствие удара бокового? И как определили?
И пользуясь случаем... ни у кого нет б/у привода (самой палки)???

СТРОИТЕЛЬ
03.10.2009, 02:19
Шрус менялся в сборе из за того , что хрустела граната.Поиск отдельно гранаты результатат положительного не дал.Они не подходили.То зуб не тот, то количество не то.Надоело ездить в магазины менять гранаты. Поэтому было решение приобрести б/у в сборе.После установки появилась сильная вибрация.На старом шрусе такого не было.Поменял обратно,все прошло. Продавец сразу сказал, что если вал окажется с косяками поменяет или вернет деньги.Так и получилось. Человек тупо разбирал машину и продавал запчасти, битые были не исключение. Так что мне наверно не повезло, вал оказался с битой машины. А понял когда поддомкратил колесо и завел. Появилась вибрация именно с этой стороны!!!!!!!!!!!

Kolasik
05.10.2009, 08:00
Шрус менялся в сборе из за того , что хрустела граната.Поиск отдельно гранаты результатат положительного не дал.Они не подходили.То зуб не тот, то количество не то.Надоело ездить в магазины менять гранаты. Поэтому было решение приобрести б/у в сборе.После установки появилась сильная вибрация.На старом шрусе такого не было.Поменял обратно,все прошло. Продавец сразу сказал, что если вал окажется с косяками поменяет или вернет деньги.Так и получилось. Человек тупо разбирал машину и продавал запчасти, битые были не исключение. Так что мне наверно не повезло, вал оказался с битой машины. А понял когда поддомкратил колесо и завел. Появилась вибрация именно с этой стороны!!!!!!!!!!!


Т.е. визуально видно не было что гнутая труба. И на какой скорости возникала вибрация?

СТРОИТЕЛЬ
05.10.2009, 23:01
Визуально видно не было. Вал с виду целехонький. Ну а скорость я думаю после 60км., давно это было.

Kolasik
06.10.2009, 08:42
[quote="СТРОИТЕЛЬ"]Визуально видно не было. Вал с виду целехонький. Ну а скорость я думаю после 60км., давно это было.[/qu


Спасибо! буду искать вал.... Далее отпишусь.

Kolasik
12.10.2009, 10:45
Ну вот вроде и разделался с этой вибрацией. действительно оказался погнутым привод. заменил весь с 2мя гранатами...

pon4ik
13.01.2010, 17:32
Ну вот вроде и разделался с этой вибрацией. действительно оказался погнутым привод. заменил весь с 2мя гранатами...
по гарантии меняли шрус и подушку?

Kolasik
09.04.2010, 12:22
нет... гарантией не пользуюсь... да и то что он погнут сам виноват... не производителя вина..... да и по подушке запариватсья не стал.. не таких уж денег она стоит.... а дилер у нас скажем не совсем компетентный..... в Москву лень было гнать...