PDA

Просмотр полной версии : Утром хрустит шрус.



o124om
22.09.2009, 17:31
Здравствуйте. начало достовать утренние хрустение шрусов.Когда утром беру машину со стоянке так первые минут 15 при повороте руля хрустят гранаты а потом все проходит. Вот я и думаю ,может разобрать заменить смазку и добавить какойто хадо.Кто как считает пройдет или нет? Я думаю что смазка уже не работает как надо вот они и хрустят причем обе.

swan
23.09.2009, 08:40
Здравствуйте. начало достовать утренние хрустение шрусов.Когда утром беру машину со стоянке так первые минут 15 при повороте руля хрустят гранаты а потом все проходит. Вот я и думаю ,может разобрать заменить смазку и добавить какойто хадо.Кто как считает пройдет или нет? Я думаю что смазка уже не работает как надо вот они и хрустят причем обе.
У меня точь-в-точь такая беда. Причем происходит именно по утрам и не зависимо от температуры на улице. Живу с этим уже больше года, прогрессии нет. Оставлял машину на ночь в сервисе, чтоб с утра при мастерах подиагностировать. Выод сделали такой: Это не "гранаты", а возможно рейка (короче "гранаты" исключили а ничего нового не сказали). В общем меня тоже интересут как "дешево" эту болезнь победить.

dant
23.09.2009, 09:09
у меня такое было, сильно хрустел по утрам, поменял гранату и все перестало
на второй машине хрустит постоянно, даже по прямой, но гранаты в идеальном состоянии смазанные, новые пыльники.. но им просто канец..

swan
23.09.2009, 09:18
у меня такое было, сильно хрустел по утрам, поменял гранату и все перестало
на второй машине хрустит постоянно, даже по прямой, но гранаты в идеальном состоянии смазанные, новые пыльники.. но им просто канец..
Интересно, а может наступить "конец" одновременно обеим "гранатам", на пробеге 80.000 км. при очень пассивной езде?

TRUBEAN
23.09.2009, 19:18
гранаты умирают только на механике из-за ударов
на автомате только при порвоном пыльнике или шлифовке с места при вывернутых калесах

deadwars
11.11.2009, 23:31
гранаты умирают только на механике из-за ударов
на автомате только при порвоном пыльнике или шлифовке с места при вывернутых калесах
немного добавлю:
также гранаты выходят из строя когда резко трогоешься и тормозишь а также резкие повороты. подвеска камри не расчитана на спортивный характер езду. можно немного побаловаться но постоянная агрессивная езда приговорит не только подвеску но и...
Удачи