PDA

Просмотр полной версии : Задние воздуховоды V30



ctela-5
25.09.2009, 09:09
Приветствую!
Кто-нибудь в курсе, почему на V35 (2005г-диллерская), задние воздуховоды для ног дуют только влево для пассажира, находящегося за водителем, хотя дифлекторы для ног присутствуют и для другого.

Бабай
25.09.2009, 11:26
значит нарушен беспрепятственный поток воздуха .............. вскрывать обшивки печки и искать причины

ctela-5
25.09.2009, 11:44
Сегодня вскрыл заднюю панель воздуховодов. Оказывается там идет 2 воздуховода: один к верхним дефлекторам и один к заднему левому воздуховоду для ног. Получается, что второй правый нижний воздуховод сделан для эстетики и не несет функциональной нагрузки. :shock: Неужели на автомобиле такого класса не могли сделать нормальное отопление для задних пассажиров? :(

Бабай
25.09.2009, 11:47
Сегодня вскрыл заднюю панель воздуховодов. Оказывается там идет 2 воздуховода: один к верхним дефлекторам и один к заднему левому воздуховоду для ног. Получается, что второй правый нижний воздуховод сделан для эстетики и не несет функциональной нагрузки. :shock: Неужели на автомобиле такого класса не могли сделать нормальное отопление для задних пассажиров? :(


восстанови справедливость ......... нужен кусок гофрошланга

а для начала поразглядывай картинки экзистовские .......... может все было предусмотрено, но прежние владельцы накуролесили :(

мало вероятно, что японцы показуху лепят

Павлег
25.09.2009, 12:39
Вечерком обязательно проверю, куда дует куда нет. Но что-то мне подсказывает, что всё нормуль...

ctela-5
25.09.2009, 12:57
Чет в экзисте не нашел этих патрубков. :(

ddt
26.09.2009, 01:19
Эти?

http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=96&modelcode=7&treg=E&vin=jtdbf30k100166862&frame1=&frame2=&piid=12653

87212-33020


Ссылку исправил.

ctela-5
27.09.2009, 17:44
ddt, вставьте, пожалуйста, рабочую ссылку!

Бабай
27.09.2009, 21:56
ddt, вставьте, пожалуйста, рабочую ссылку!

у меня ссылка работает :wink:

пока ты сам не зарегишься в экзисте - чужие ссылки не будут работать .......... экзист стал вредничать в последнее время :(

ctela-5
28.09.2009, 04:15
[quote="ctela-5":1bbza9eb]ddt, вставьте, пожалуйста, рабочую ссылку!

у меня ссылка работает :wink:

пока ты сам не зарегишься в экзисте - чужие ссылки не будут работать .......... экзист стал вредничать в последнее время :([/quote:1bbza9eb]

Я зарегистрирован в Экзисте, сейчас по новой ссылке все работает :) Интересная схема воздуховодов :D . У меня немного по другому. Сегодня сфотографирую и выложу здесь.

ctela-5
28.09.2009, 14:45
Итак, сегодня вскрыл центральную консоль, дабы разобраться в ситуации! Оказалось, что второй воздуховод имеется, но он обрезан и заглушен возле кпп, так как установлен мультилок :D Поэтому выход один - пускать гофру от левого нижнего воздуховода.

хочу Камри
03.10.2009, 00:03
Итак, сегодня вскрыл центральную консоль, дабы разобраться в ситуации! Оказалось, что второй воздуховод имеется, но он обрезан и заглушен возле кпп, так как установлен мультилок :D Поэтому выход один - пускать гофру от левого нижнего воздуховода.
был заинтересован темой,но Вы ответели сами на свой вопрос(и на мой тоже) тоже мультилок стоит...

Бабай
03.10.2009, 00:52
грейте ножки , и пребудет с вами удача и камри - счастие

ctela-5
04.10.2009, 13:43
грейте ножки , и пребудет с вами удача и камри - счастие

Да нет, я закажу в экзисте этот воздуховод, и сделаю все тип-топ. Работать будет :D

DenIS202
04.10.2009, 18:08
Итак, сегодня вскрыл центральную консоль, дабы разобраться в ситуации! Оказалось, что второй воздуховод имеется, но он обрезан и заглушен возле кпп, так как установлен мультилок :D Поэтому выход один - пускать гофру от левого нижнего воздуховода.
Кто же это так мультилок установил через одно место. Специально сегодня полез проверить дует ли у меня т.к тоже установлен мультилок - все нормально :D

Бабай
04.10.2009, 19:17
Итак, сегодня вскрыл центральную консоль, дабы разобраться в ситуации! Оказалось, что второй воздуховод имеется, но он обрезан и заглушен возле кпп, так как установлен мультилок :D Поэтому выход один - пускать гофру от левого нижнего воздуховода.
Кто же это так мультилок установил через одно место. Специально сегодня полез проверить дует ли у меня т.к тоже установлен мультилок - все нормально :D

не все инсталляторы мозги ( и практику ) имеют 8)

ctela-5
05.10.2009, 18:11
[quote="ctela-5":1z76phs4]Итак, сегодня вскрыл центральную консоль, дабы разобраться в ситуации! Оказалось, что второй воздуховод имеется, но он обрезан и заглушен возле кпп, так как установлен мультилок :D Поэтому выход один - пускать гофру от левого нижнего воздуховода.
Кто же это так мультилок установил через одно место. Специально сегодня полез проверить дует ли у меня т.к тоже установлен мультилок - все нормально :D

не все инсталляторы мозги ( и практику ) имеют 8)[/quote:1z76phs4]
Тут с вами полностью согласен. Хотя у меня по-другому никак бы не установили-слишком замок большой :D . Да я не переживаю, потому как решение уже нашел :)

kikigor
11.11.2009, 06:22
Мдяя... :twisted: Пощупал на днях как у меня дует.. Тоже стоит блокиратор (Дракон).. В правое поддувало дует хуже чем в левое.. :? Придется тоже поразбираться.. :x

А если не секрет - какое решение придумано у Вас!? :oops:

ctela-5
20.11.2009, 05:49
Мдяя... :twisted: Пощупал на днях как у меня дует.. Тоже стоит блокиратор (Дракон).. В правое поддувало дует хуже чем в левое.. :? Придется тоже поразбираться.. :x

А если не секрет - какое решение придумано у Вас!? :oops:

Ну, т.к. правый воздуховод наглухо заглушен нашими супер "спецами". В левый дует очень неплохо. Делать буду весной. Скорей всего закажу этот правый воздуховод (так как он отсутствует), обрежу его до мультилока и заглушу с этой стороны. Потом пущу гофру от левого к правому (как перемычка получится). Вот в принципе и все. Кстати, воздуховоды эти не дешевые, поэтому еще буду думать. Может просто гофру пустить и прикрепить к правому дефлектору. В общем зима впереди - время для раздумий есть.

kikigor
28.11.2009, 10:53
Еще раз облазил за задними креслами. Выяснил, что все же из правого воздуховода дует, но не так какчественно и количественно как из левого. Кроме того, штырь мультилока прилично нагревается если постоять с заблокированным но с включенной печкой. Подозреваю что Тойотовцы в сервисе просто просверлили дырку в воздуховоде под мультилок... :oops: