PDA

Просмотр полной версии : Не работает датчик дождя. Где ковырять?



Пиночет
28.09.2009, 09:45
Пользую дворниками вручную..Очень напрягает, учитывая изменившуюся погодку.. :evil:

Pravda
28.09.2009, 14:30
Пользую дворниками вручную..Очень напрягает, учитывая изменившуюся погодку.. :evil:

Прижми его руками, может он от стекла отошёл.

Кот
29.09.2009, 09:59
Пользую дворниками вручную..Очень напрягает, учитывая изменившуюся погодку.. :evil:

На форуме много об этом говорилось , сам когда то интересовался ..... поисчи ! 8)

Кот
29.09.2009, 10:02
Пользую дворниками вручную..Очень напрягает, учитывая изменившуюся погодку.. :evil:

Прижми его руками, может он от стекла отошёл.

У меня если его прижать руками во включеном положении авто, начинает махать дворниками как умолишенный :ROFL: :ROFL: :ROFL: будто хочет щётки в разные стороны разшвырять !!! :crazy:

Пиночет
29.09.2009, 19:40
[quote="Пиночет":2sd0n13g]Пользую дворниками вручную..Очень напрягает, учитывая изменившуюся погодку.. :evil:

Прижми его руками, может он от стекла отошёл.

У меня если его прижать руками во включеном положении авто, начинает махать дворниками как умолишенный :ROFL: :ROFL: :ROFL: будто хочет щётки в разные стороны разшвырять !!! :crazy:[/quote:2sd0n13g]
Ехал седня и шаловливые рученки сами потянулись прижать.. прижал.. заработали.. как описано выше :shock:
Приехал домой ..почитал тему..Понял, что так оно и надо ))
В выхи буду его разбирать.
Спасибо за ответы..

Кот
30.09.2009, 06:21
Уважаемый Пиночет...не надо ничего разбирать,ничего вы там не почините !!! если дворники не реагируют (или плохо реагируют) на брызги впереди идущего авто эт норма !!! попробуй включить auto и скажем из бутылки полить на стекло и поймешь что всё работает (только отойди подальше) !!!
Когда идёт дождь чтоб датчик дождя начал работать сначало надо включить рычаг на два положения вниз (т.е принудительное включение дворников) после одного маха дворников перенести рычажок в положении auto и добавить интенсивность ... и всё будет работать !!! :wink: удачи Вам !!!

Pravda
30.09.2009, 08:47
Уважаемый Пиночет...не надо ничего разбирать,ничего вы там не почините !!! если дворники не реагируют (или плохо реагируют) на брызги впереди идущего авто эт норма !!! попробуй включить auto и скажем из бутылки полить на стекло и поймешь что всё работает (только отойди подальше) !!!
Когда идёт дождь чтоб датчик дождя начал работать сначало надо включить рычаг на два положения вниз (т.е принудительное включение дворников) после одного маха дворников перенести рычажок в положении auto и добавить интенсивность ... и всё будет работать !!! :wink: удачи Вам !!!

Считаю, что если он работает в прижатом состоянии, то необходимо АККУРАТНО (не сломав крепления) снять верхнюю крышку, посмотреть не отклеилась ли слюда от стекла, смочить немного поверхность и АККУРАТНО собрать.

Могу предположить, что крепления уже сломаны (может на мойке). Поэтому датчик плохо прижимается.

Кот
30.09.2009, 10:23
Уважаемый Пиночет...не надо ничего разбирать,ничего вы там не почините !!! если дворники не реагируют (или плохо реагируют) на брызги впереди идущего авто эт норма !!! попробуй включить auto и скажем из бутылки полить на стекло и поймешь что всё работает (только отойди подальше) !!!
Когда идёт дождь чтоб датчик дождя начал работать сначало надо включить рычаг на два положения вниз (т.е принудительное включение дворников) после одного маха дворников перенести рычажок в положении auto и добавить интенсивность ... и всё будет работать !!! :wink: удачи Вам !!!

Считаю, что если он работает в прижатом состоянии, то необходимо АККУРАТНО (не сломав крепления) снять верхнюю крышку, посмотреть не отклеилась ли слюда от стекла, смочить немного поверхность и АККУРАТНО собрать.

Могу предположить, что крепления уже сломаны (может на мойке). Поэтому датчик плохо прижимается.

Всё может быть ... но лучше перед тем как лезть куда то сначала проверить снаружи ... там ещё какая то плёночка стоит между самим датчиком и стеклом ,если её нет то датчик тоже может работать не правильно ... 8)

Пиночет
30.09.2009, 19:30
Считаю, что если он работает в прижатом состоянии, то необходимо АККУРАТНО (не сломав крепления) снять верхнюю крышку.
а вот как ее снять.. :roll:



смочить немного поверхность

а зачем смочить и чью поверхность??

Pravda
02.10.2009, 16:23
Считаю, что если он работает в прижатом состоянии, то необходимо АККУРАТНО (не сломав крепления) снять верхнюю крышку.
а вот как ее снять.. :roll:
В нижней стороне коробочки есть штырёк, который смещается перпендикулярно коробке (горизонтально). Сместив его нужно немного отогнуть нижний край крышки от стекла, затем сместить её вниз вдоль стекла освобождая при этом верхние крепления. Предупреждаю он туго снимается и можно поломать крепления.




смочить немного поверхность

а зачем смочить и чью поверхность??
Написал же, СЛЮДУ или ПЛЁНОЧКУ или ПРОЗРАЧНУЮ ПРОКЛАДКУ не знаю как она называется.

Пиночет
02.10.2009, 17:52
[quote=Pravda]
Считаю, что если он работает в прижатом состоянии, то необходимо АККУРАТНО (не сломав крепления) снять верхнюю крышку.
а вот как ее снять.. :roll:
В нижней стороне коробочки есть штырёк, который смещается перпендикулярно коробке (горизонтально). Сместив его нужно немного отогнуть нижний край крышки от стекла, затем сместить её вниз вдоль стекла освобождая при этом верхние крепления. Предупреждаю он туго снимается и можно поломать крепления.




смочить немного поверхность

а зачем смочить и чью поверхность??
Написал же, СЛЮДУ или ПЛЁНОЧКУ или ПРОЗРАЧНУЮ ПРОКЛАДКУ не знаю как она называется.[/quote:1r4rzb5c]

в общем недождался я и сам все сделал...хотел написать ка- а тут уж еответили.. Спасибо за совет ))
Вопрос, тока- ЗАЧЕМ смочить?? и можно ли спиртом?? :D

leks
02.10.2009, 20:37
у меня меняли лобовое стекло и после этого тож перестал работать датчик дождя. Прижмеш крышечку работает, отпустишь неработает. Вобщем я промазал крышку секундным клеем и прижал к стеклу. пока все работает норм. Узнал скоко новый датчик дождя стоит и испужался, в Тойота кунцево 10 305рублей, ждать 2 недели

Pravda
06.10.2009, 16:47
Вопрос, тока- ЗАЧЕМ смочить?? и можно ли спиртом?? :D

Для того, чтобы когда высохнет прилипла к поверхности датчика. Но это только мой мнение основанное на моём опыте. Как должно быть на самом деле я не знаю.

Пиночет
08.10.2009, 21:11
Блин.. неплотно прилегает он чета к слюде((( буду ченить мутить, чтобы плотно прижимался.

SerGrey
09.10.2009, 09:44
Блин.. неплотно прилегает он чета к слюде((( буду ченить мутить, чтобы плотно прижимался.
паджерика доковырял взялся за камри :D

Пиночет
09.10.2009, 14:43
паджерика доковырял взялся за камри :D

ОФФ
хм.. ну , судя по опыту будет выглядеть потом какнибудь так.. :crazy:

Pravda
12.10.2009, 09:02
Блин.. неплотно прилегает он чета к слюде((( буду ченить мутить, чтобы плотно прижимался.

Сам датчик, точно не помню, толи на рессорах, толи на пружинах. Посмотри, может соскочило чего.

midnighter
21.02.2014, 08:48
нужна силиконовая прокладка под датчик дождя Toyota Camry седан V 2.4 VVT-i VIN: JTDBE38K700315315 2004г, не могу найти ее номер в каталоге(см. рисунок) поглядел от камри v40 в каталоге есть два вида до 2006 и после , помогите найти номер каталожный для моей V30 рестайлинговой

romka
21.02.2014, 08:57
а может обратиться к людям которые стекла вклеивают ...
они же эти вещи на что-то клеят

PIVo
21.02.2014, 09:49
помогите найти номер каталожный для моей V30 рестайлинговой
Кирилл, лови номерок - Toyota 89944-33010 Прокладка датчика дождя - ценник на экзисте в районе 10 баксов... Бери только новую, никаких аналогов и бэушных вариантов, а то датчик работать не будет!!!

midnighter
21.02.2014, 09:58
Кирилл, лови номерок - Toyota 89944-33010 Прокладка датчика дождя - ценник на экзисте в районе 10 баксов... Бери только новую, никаких аналогов и бэушных вариантов, а то датчик работать не будет!!!

спасибо

заказал

а как правильно вклеить?