PDA

Просмотр полной версии : часто включается вентилятор радиатора.



Оскар
28.09.2009, 13:05
Всем привет. Я здесь человек новый. Да и Camry 30 2,4 (америка) 2004г. у меня недавно. Если не трудно,подскажите, почему-то СЛИШКОМ ЧАСТО включается вентилятор радиатора. Судя по датчику - температура не выше середины шкалы, за окном +20 С. Уровень антифриза в норме, а вентиляторы,каждые 5 минут молотят так,что вибрация в салон передается. Я подозреваю что это темп.датчик гонит.Может есть какой-то способ это проверить по-быстрому? Спасибо заранее.

Кот
28.09.2009, 13:11
Всем привет. Я здесь человек новый. Да и Camry 30 2,4 (америка) 2004г. у меня недавно. Если не трудно,подскажите, почему-то СЛИШКОМ ЧАСТО включается вентилятор радиатора. Судя по датчику - температура не выше середины шкалы, за окном +20 С. Уровень антифриза в норме, а вентиляторы,каждые 5 минут молотят так,что вибрация в салон передается. Я подозреваю что это темп.датчик гонит.Может есть какой-то способ это проверить по-быстрому? Спасибо заранее.

при работе на холостых если каждые 10мин включается вкнтель эт норма я считаю ... а вот что идет вибрация эт стоит уже муфту смотреть !!! И если датчик смотреть (котрый идет именно на вкл.вентелятора) по моему только на стенде продиагностировать мона !!! К электрикам тебе дорога!

Rich
28.09.2009, 16:52
А радиатор не забит грязью?Я вот пуха с половины площади летом счистил..смотри только именно охлаждения..не кондея!

fantom
29.09.2009, 10:07
Заезжай на мойку и попроси чтобы продули радиатор от всякой грязи водой, карчером! и все будет норм!

Оскар
29.09.2009, 14:38
Радиатор вроде чистый визуально, и включается не через 10 мин, а каждые 3-4 мин. Но все равно всем спасибо за участие. Один моторист сказал ,что это родовая болезнь у Камри ,вот я и решил у Вас спросить.

Rich
29.09.2009, 16:05
Да как ты на вид адиатор увидел..там надо первый отодвинуть :)

Кот
30.09.2009, 06:24
Да как ты на вид адиатор увидел..там надо первый отодвинуть :)

Он наверно кондиционерный посмотрел .

Оскар
30.09.2009, 10:25
Если при ярком солнце (в Алма-Ате 300 дней в году) присмотреться, то можно разглядеть за кондиционерным радиатором радиатор охлаждения двигателя. И ячейки там визуально чистые. А кэшером как мыть? Через кондёр?

Кот
30.09.2009, 10:33
Если при ярком солнце (в Алма-Ате 300 дней в году) присмотреться, то можно разглядеть за кондиционерным радиатором радиатор охлаждения двигателя. И ячейки там визуально чистые. А кэшером как мыть? Через кондёр?

СНИМАТЬ :crazy:

Оскар
30.09.2009, 14:26
БЛАГОДАРЮ.

Саныч
05.10.2009, 13:42
Кстати вентилятор включается не зависимо от того включен сплит(кондер) или нет???

Бабай
05.10.2009, 14:08
Кстати вентилятор включается не зависимо от того включен сплит(кондер) или нет???

который вентилятор? .........один в связи с кондером. а другой в системе охлаждения движка

JimMiller
06.10.2009, 13:06
Всем привет. Я здесь человек новый. Да и Camry 30 2,4 (америка) 2004г. у меня недавно. Если не трудно,подскажите, почему-то СЛИШКОМ ЧАСТО включается вентилятор радиатора. Судя по датчику - температура не выше середины шкалы, за окном +20 С. Уровень антифриза в норме, а вентиляторы,каждые 5 минут молотят так,что вибрация в салон передается. Я подозреваю что это темп.датчик гонит.Может есть какой-то способ это проверить по-быстрому? Спасибо заранее.

Похожее было весной, заметил что слишком часто врубаются вентиляторы и (по моим меркам) громко воют.
Поехал к своим в Макси, Радиатор на вид был чистым... но когда их сняли и начали мыть то того количества песка, и всякой дорожной органики что с них вылетело хватило бы удобрить не одну дачу. Поставили и о чудо! Работает тихо, включается редко, да так что стоя рядом почти не слышно что вентюхлятор включился! + проверил кондей и попросил чуть поднять температуру охлаждения, что бы реже включался. (может выдавать 12С, попросил что бы сделали 14С. И реже включаются вентиляторы и не такой холодный прет. Хоть у на пару минут дольше охлаждает, но этого не заметно.)

Оскар
08.10.2009, 06:02
Кстати вентилятор включается не зависимо от того включен сплит(кондер) или нет???
Включается независимо от кондера и ,кстати, при выключении зажигания,вент. тоже выключается.(по-моему так не должно быть).

Оскар
08.10.2009, 06:06
[quote="Саныч":1ehhvjq6]Кстати вентилятор включается не зависимо от того включен сплит(кондер) или нет???

который вентилятор? .........один в связи с кондером. а другой в системе охлаждения движка[/quote:1ehhvjq6]
Я про те вентиляторы, которые дуют на радиатор движка, а на радиатор кондера, вроде ничего не дует,кроме встречного воздуха.

Eti
15.11.2017, 20:00
Добрый день! Не знаю пригодится ли, столько времени прошло)). С определённых пор заметил, что включаются вентиляторы радиатора (оба) при запуске как на холодную, так и при прогретом двигателе. Работают 10-15 секунд, потом отключаются, а затем снова включаются. Переживал, почитал все форумы, столько возможных вариантов начитал, аж жуть - пробка воздушная, термостат, помпа и т.д. На СТО тоже ничего толкового сказать не могли, пока не встретил одного грамотного дядьку электрика. Оказывается, данные включения вентиляторов начали происходить после заправки фреона в кондиционер. А причина вот в чем: когда на авто стоит обдув лобового стекла, предусмотрено автоматическое включение кондиционера, дабы быстрее удалить конденсат, что соответственно провоцирует работу вентиляторов (даже если кнопка кондиционера не нажата)! Убираю обдув лобового и вентиляторы выключаются. А раньше вентиляторы при обдуве лобового не включались, потому что не был заправлен кондиционер. То есть датчик показывал отсутствие фреона и кондиционер соответственно не срабатывал. В этом то и была причина, которую я ранее не замечал ввиду отсутствия фреона в кондиционере.

Бабай
15.11.2017, 21:31
А если бы были 3 одинаковые темы , вы бы во всех 3-х написали одно и то же ?

Guiza
17.12.2017, 21:09
А если бы действительно была 3 тема вы бы также ныть туда пошли вместо того чтобы удалить лишние сообщения?

Eti
20.12.2017, 19:48
и туда написал бы, что бы новичкам искать было проще. Темы то одинаковые

Eti
20.12.2017, 19:49
:ay: :D это для Guiza

Бабай
20.12.2017, 20:03
А если бы действительно была 3 тема вы бы также ныть туда пошли вместо того чтобы удалить лишние сообщения?

Вы правы. Аминь.