PDA

Просмотр полной версии : Camry vs ...Prius (ZVW30)



denismed
29.09.2009, 13:01
Я перед покупкой Камри серьезно рассматривал Приус- оттолкнула цена... 2007 года модель стоила столько же, сколько я отдал за новую камри(740кр). В первую очередь при равной цене мне он показался небольшим хотя внутри места почти столько же. Есть зато много плюсов расход 5л/100км, напичкан последней электроникой донельзя - в праворульном варианте были даже с полуавтоматической парковкой. Со светофора уходит как пуля- Камри 2.4 врядли его на 100м сделает. Я считаю сделал правильный выбор -люблю я свою машинку. А сейчас вышла новая модель:

Комплектация Престиж

шины 195/65 R15
легкосплавные колёсные диски
полноразмерное запасное колесо на легкосплавном диске
противотуманные фары
омыватель фар
светодиодные фары и фонари
боковые зеркала с электроприводом и подогревом
электрохромное салонное зеркало заднего вида
мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой
регулировка рулевой колонки по наклону и вылету
поясничный подпор водительского сидения с электроприводом
передние и задние электростеклоподъёмники с доводчиками
климат-контроль
подогрев передних сидений
кожаный салон
датчик дождя
датчик света
круиз-контроль
система запуска двигателя кнопкой Push Start
интеллектуальная система доступа в автомобиль Smart Entry (для двери водителя)
интеллектуальная система доступа в автомобиль Smart Entry (двери пассажира и багажника)
русифицированная навигационная система с жёстким диском
камера заднего вида с разметкой и системой помощи при парковке (IPA)
проекционный дисплей (Head Up Display)
сенсорная система управления бортовым компьютером на руле (Touch Tracer)
аудиосистема: СD-магнитола с поддержкой MP3/WMA
8 динамиков
аудиовход AUX
функция Bluetooth
антиблокировочная система тормозов (ABS)
система распределения тормозного усилия (EBD)
усилитель экстренного торможения (Break Assist)
система курсовой устойчивости (VSC)
антипробуксовочная система (TRC)
фронтальные подушки безопасности
боковые подушки безопасности
шторки безопасности
коленная подушка безопасности для водителя
активные подголовники первого ряда сидений
иммобилайзер
центральный замок с дистанционным управлением

Правда стоит уже 1100000. А вто что про неё думаете??? Вот если бы между авиком и приусом выбирал - выбрал бы приус.

Gleb
29.09.2009, 18:34
САРАЙ. %)

Aranet
30.09.2009, 10:19
монсттер канешна

ST220
30.09.2009, 10:22
Машина только для использования лето, думаю зимой будут проблемы. по динамике не думаю, что быстрее камри 2,4

denismed
30.09.2009, 10:31
Я тоже подумал что зимой могут быть проблемы, но по отзывам владельцев их не наблюдается, как и у гибридных лексусов. По поводу динамики....При резком ускорении у них оба движка врубаются на полную, поэтому старт у получается очень мощный.

Химик
30.09.2009, 10:47
Дорого. У знакомого был Приус первого поколения, праворукий. В начале 2000 пригнал с Владика, наплевав на предостережения про кончающуюся к 100000 км батарею, про завод зимой, про шины ну и т.д. За три года Приус его не разу не подвел. Купил он его за 8К зелени, и это с учетом ж/д перевозки до Москвы. За лям сто много чего другого купить можно, поинтереснее.

ST220
30.09.2009, 11:52
Покупать машину свыше милиона и думать как с экономить на бензине, ради расхода в 5 литров, да и расходовать гораздо больше будет по Москве, а зимой и того больше, эфективность батарей как минимум на 50 % меньше при хорошем морозце :roll:

Костян427
28.12.2009, 12:33
Покупать машину свыше милиона и думать как с экономить на бензине, ради расхода в 5 литров, да и расходовать гораздо больше будет по Москве, а зимой и того больше, эфективность батарей как минимум на 50 % меньше при хорошем морозце :roll:
ДА!!! ДА!!! И ездить на нем нужно очень часто!!! Неделю постоит в гараже считай у тебя проблемы

Deniska
05.01.2010, 13:25
Покупать машину свыше милиона и думать как с экономить на бензине, ради расхода в 5 литров, да и расходовать гораздо больше будет по Москве, а зимой и того больше, эфективность батарей как минимум на 50 % меньше при хорошем морозце :roll:
ДА!!! ДА!!! И ездить на нем нужно очень часто!!! Неделю постоит в гараже считай у тебя проблемы
Не нужно рассказывать сказки. Ничего не будет ни с авто, ни с батареей через неделю. Даже с аккумулятором на камрюшке через 2 недели ничего, завел и поехал... А в приусе батарейка помощнее будет.

dude
05.01.2010, 14:23
приус - машина для женщин-домохозяек.

ALIEN
05.01.2010, 21:09
приус - машина для женщин-домохозяек.

Решительно не согласен вообще с такой постановкой вопроса. "Женская"машина..."мужская"... бред полный. Если хочется Приус - why not?

Костян427
05.01.2010, 23:05
Не буду спорить, потому что сам не поверил, просто был в прошлом году в Праге где катался пассажиром на Приусе ещё прошлого поколения, так мне водила рассказал что ездить надо минимум раз в неделю, иначе у тебя начнутся проблемы с батарейками. Да кстати, недавно зашёл в автосалон Lexus, где манагер сказал тоже самое в случае с Lexus RX 450!!! А причём тут Камри? Насколько я знаю к нам гибридные Камри не поставляются?

Deniska
06.01.2010, 01:18
У меня как раз пример прошлого поколения приуса, правда японка (может в этом дело :)). Всё нормуль и по сей день, хотя авто уже 5 лет.

Kamric
13.01.2010, 11:31
По моему, всем машинка хороша, кроме цены. Не те деньги, на фоне конкурентов, за минивенчик. А на руль без слез не взлянешь - Ктулху! :)

Саня Юрист
29.06.2011, 13:09
ребят, если кто еще в теме. я тут посмотрел "примус" 2008 года, пробек 40 тыщ, просят 580рублей. как нормально это? машинку облазил, очень понравилась.

kalina zx
29.06.2011, 13:31
у нас по краю примерно цены такие и есть на "примусы"...
у меня мать в том году взяла, но новую, уже год ездит ни забот, ни хлопот...
ток при покупке б/у батарею надо проверять...
собственно вот: справа моя)))
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=41649

Саня Юрист
29.06.2011, 13:37
я вот задумался просто, машинка "фаршированная" год -свежий относительно, а моя уже старушка (2004 год), плюс налог на неё хоть не такой дикий как на 3,5, но все же... про расход тоже все в сторону примуса, салон такой же просторный вроде... блин каак бы его не купить, будет 4 машина за полтора года))))

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:36 ----------

кстати скока там в нем батарейка стОит и замена её почем?