PDA

Просмотр полной версии : 2AZ-FE рокот в двигателе,чем больше нагрузка,тем сильнее



palsan
30.09.2009, 18:19
Всем здравствуйте!Помогите кто может умным советом,совсем недавно приобрел Toyota Camry с проблемным движкой,т.е. (сопунил и шумно работал),определил авто на сервис,там разобрали мотор,поменяли:цепь,звездо ки,муфту VVTI,поршня,кольца,шатунные вкладыши,маслосъёмные клопачки на клапанах,муфта была хламовая,цепь вытянутая,кольца с огромными зазорами,копачки сухие,все поршя и вкладыши решили заменить до кучи,цилиндры по словам ремонтника без видимых проблем (нормальные),примерил новые кольца в целиндре имеют допустимые зазоры.Многие звуки пропали,уровень масла стал неизменным,напрягает неприятный рокотящий звук,особенно когда газку поддаешь,если газовать плавно то звука почти нет,на холостых звук слабо но слышится,слегка прослушивается,ремни,ролик и,натяжители все в порядке,что бы это могло быть ума не придам,хотелось бы узнать ваше мнение,чем больше мнений,тем лучше!

YORK
30.09.2009, 20:32
Всем здравствуйте!Помогите кто может умным советом,совсем недавно приобрел Toyota Camry с проблемным движкой,т.е. (сопунил и шумно работал),определил авто на сервис,там разобрали мотор,поменяли:цепь,звездо ки,муфту VVTI,поршня,кольца,шатунные вкладыши,маслосъёмные клопачки на клапанах,муфта была хламовая,цепь вытянутая,кольца с огромными зазорами,копачки сухие,все поршя и вкладыши решили заменить до кучи,цилиндры по словам ремонтника без видимых проблем (нормальные),примерил новые кольца в целиндре имеют допустимые зазоры.Многие звуки пропали,уровень масла стал неизменным,напрягает неприятный рокотящий звук,особенно когда газку поддаешь,если газовать плавно то звука почти нет,на холостых звук слабо но слышится,слегка прослушивается,ремни,ролик и,натяжители все в порядке,что бы это могло быть ума не придам,хотелось бы узнать ваше мнение,чем больше мнений,тем лучше!

Вообще то мнения должны быть у тех кто мотор ремонтировал. :) они же туда лазили им и виднее
Сами то они как объясняют происходящие с мотором явления?

palsan
30.09.2009, 21:14
А сами те кто его ремонтировал я думаю чегото не догоняют,ведь изначально собрали на старых поршнях и такая фигня получилась,затем говорят визи новые,походу в них причина,мол слабоватые,я то новые припёр,а результата так и нет,да и вот еще какая хрень,с мотористом другим пообщался,он говорит,если поршня слабые.то под нагрузкой они наоборот молчоть должны,лишь при снижении оборотов они в догонку болабонят,а тут все иначе.Вот я и хочу узнат мнение людей со знанием дела,кто и как может это объяснить или на веную мысль натолкнуть

palsan
30.09.2009, 21:23
Тут вот еще где то про рокот во всасывающем колекторе читал,типа там бывает что то подобное,думаю ни это ли и в моем случае?Не вяжется как то у меня слабина цилиндров,новых поршней (группа С) и в то же время новые кольца зазор имеют нормальный.Кто то еще тут писал,что вроде как появились ремонтные поршня на эти движки,интересно бы по подробнее об это узнать?

YORK
30.09.2009, 22:14
Ну да , есть у коллекторов на этот мотор такой диффект - распаивается внутри.

2372157
30.09.2009, 22:31
Как определили что муфта хламовая?
Что за машина и какой пробег до ремонта?
Смотрели ли балансирные валы и шестерню привода?
В одной из тем по похожей проблеме выложен аудиофайл со звуком работы движка - у вас такой или нет?

palsan
01.10.2009, 05:14
Как определили что муфта хламовая?
Что за машина и какой пробег до ремонта?
Смотрели ли балансирные валы и шестерню привода?
В одной из тем по похожей проблеме выложен аудиофайл со звуком работы движка - у вас такой или нет?


Машина Тойота Камри 2001 год,пробег 125000(так на спидометре),как муфту определили не знаю,сказали новую,вот я её и принес,по балансирным валам не знаю как их смотрели,возможно они,как их проверять,как определить что они,аудиофайл со звуком было бы интересно послушать,где его поискать?