PDA

Просмотр полной версии : Самостоятельная замена воздушного фильтра на Camry V40



HitMan
06.10.2009, 08:36
Доброго времени суток, уважаемые клубни. Читаю этот форум уже довольно долго. И вот сейчас решил, наконец, написать :) Решил самостоятельно поменять воздушный фильтр на своей машинке, там есть 2 болта по обеим сторонам кожуха, но проблема в том, что они никак не хотят откручиваться. Как я только не пытался. Кому доводилось менять фильтр? Может подскажете как это сделать...

alex007
06.10.2009, 11:52
Доброго времени суток, уважаемые клубни. Читаю этот форум уже довольно долго. И вот сейчас решил, наконец, написать :) Решил самостоятельно поменять воздушный фильтр на своей машинке, там есть 2 болта по обеим сторонам кожуха, но проблема в том, что они никак не хотят откручиваться. Как я только не пытался. Кому доводилось менять фильтр? Может подскажете как это сделать...

зачем создовать такуюю же тему (http://camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=11869&start=15)если готов ответ!!!! :o :o

REX
06.10.2009, 11:55
Доброго времени суток, уважаемые клубни. Читаю этот форум уже довольно долго. И вот сейчас решил, наконец, написать :) Решил самостоятельно поменять воздушный фильтр на своей машинке, там есть 2 болта по обеим сторонам кожуха, но проблема в том, что они никак не хотят откручиваться. Как я только не пытался. Кому доводилось менять фильтр? Может подскажете как это сделать...
у меня откручивался без проблем...
з.ы. может стоит купить нормальный комплект ключей? :D

Бабай
06.10.2009, 23:01
Доброго времени суток, уважаемые клубни. Читаю этот форум уже довольно долго. И вот сейчас решил, наконец, написать :) Решил самостоятельно поменять воздушный фильтр на своей машинке, там есть 2 болта по обеим сторонам кожуха, но проблема в том, что они никак не хотят откручиваться. Как я только не пытался. Кому доводилось менять фильтр? Может подскажете как это сделать...

поехать в сервис и понаблюдать за процессом

SeregaL
07.10.2009, 10:06
а у меня на оборот. выкручиваются, но при постановке нового фильтра (не оригинал) не закручиваются!!! :( т.е. один нормально, а второй как буд-то короткий стал и до резбы не достает! видимо размеры отличаются от оригинала но не более чем 1мм. никто с такой проблемой не сталкивался?

Creat1ve
31.10.2014, 09:30
а у меня на оборот. выкручиваются, но при постановке нового фильтра (не оригинал) не закручиваются!!! :( т.е. один нормально, а второй как буд-то короткий стал и до резбы не достает! видимо размеры отличаются от оригинала но не более чем 1мм. никто с такой проблемой не сталкивался?
у меня такая проблема! второй болт не закручимвается ближе к лобашу который!

FeRad
31.10.2014, 10:18
я советую и дальше читать форум, а лазить в авто с такими понятиями не стоит ИМХО и без обид. Там вокруг фильтра куча проводков и датчиков и т.п. не дай бог по незнанке заденешь и ППЦ, могут быть проблемы посерьёзней и уже на СТО разводить будут посерьёзней, т.к. сам понимаешь почему :)
Читаю этот форум уже довольно долго..........Как я только не пытался. Кому доводилось менять фильтр? Может подскажете как это сделать...

totoly
31.10.2014, 19:10
ближе к лобашу который!
к чему:bj::bj::bj:

Kamric
31.10.2014, 21:45
второй болт не закручимвается ближе к лобашу который!
есть такая тема. Резьба с болта сходит. Видимо много замен фильтра. Я через 7 ткм меняю 230 ткм уже. Покупал себе болт специально. По началу, пожно посильнее нажать на ключ и зацепится резьбато.

Бабай
31.10.2014, 21:58
есть такая тема. Резьба с болта сходит. Видимо много замен фильтра. Я через 7 ткм меняю 230 ткм уже. Покупал себе болт специально. По началу, пожно посильнее нажать на ключ и зацепится резьбато.

а нельзя вкурутить шпильку и откручивать гайку с нее ?

golotin
01.11.2014, 13:23
Через 7 т.км-это перебор(новый на новый менять)Это же не масло)))

KampuMan75
01.11.2014, 15:00
Ну положено продувать от пыли раз в 2.5 ткм, кажется. Если продуть негде, чего бы не заменить. Стоит фильтр совсем чуть-чуть.

SAMTOS
01.11.2014, 15:11
у меня такая проблема! второй болт не закручимвается ближе к лобашу который!

В петле не сел до закрытия. Если смотреть на машину спереди то толкать крышку влево в петли как-бы. То что болт не закручивается есть признак недопосадки - не надо силой действовать.

SAMTOS
01.11.2014, 15:13
Там вокруг фильтра куча проводков и датчиков и т.п. не дай бог по незнанке заденешь и ППЦ, могут быть проблемы посерьёзней и уже на СТО разводить будут посерьёзней, т.к. сам понимаешь почему

Под панелью у водителя куда больше проводов. Ногами не шевелить совсем?

MagMan
01.11.2014, 15:35
а нельзя вкурутить шпильку и откручивать гайку с нее ?
Думаю, что шпилька не пойдет.
После откручивании двух болтов, одна сторона крышки приподнимается, а другая на петлях сидит.
Со шпильками так не получится.

-Fedot-
01.11.2014, 17:45
Думаю, что шпилька не пойдет.
После откручивании двух болтов, одна сторона крышки приподнимается, а другая на петлях сидит.
Со шпильками так не получится.
И не пойдёт шпилька и не нужна она там. И вообще не пойму как там люди умудряются резьбу порвать.
Замена фильтра - дело 5 минут с очисткой пылесосом корпуса под фильтром. Кроме трубчатого ключа на 10 и не надо ничего.

FeRad
01.11.2014, 17:46
+1000 это тебе просто :), а люди если понятия не имеют где он находится...... закономерно их срывают вместе с резьбой :), так что не удивляйся!!!
И не пойдёт шпилька и не нужна она там. И вообще не пойму как там люди умудряются резьбу порвать.
Замена фильтра - дело 5 минут с очисткой пылесосом корпуса под фильтром. Кроме трубчатого ключа на 10 и не надо ничего.

SAYREX
25.12.2014, 16:30
есть такая тема. Резьба с болта сходит. Видимо много замен фильтра. Я через 7 ткм меняю 230 ткм уже. Покупал себе болт специально. По началу, пожно посильнее нажать на ключ и зацепится резьбато.
А я при замене потерял болт один из двух болтов, теперь не могу найти. В каталоге тоже не нашёл номер оригинального болта.
Не подскажешь каталожный номер?

SAYREX
25.12.2014, 16:38
Номер найден! 90099-04593 . В теме у пользователя Woodcarver http://www.drive2.ru/l/3675126/ , за что Ему огромная благодарность!

Kamric
07.02.2015, 22:34
Через 7 т.км-это перебор(новый на новый менять)Это же не масло)))
Я как-то от ЛС угольников кучку заказал, пришли, оказалось они чуть тоньше, чем раньше ставил. Избавляюсь, короче:)

Про шпильку верно написали, не подойдет. Да и не спортивно.