PDA

Просмотр полной версии : Ремень ГРМ V10



nurata
24.11.2006, 19:34
Капает масло в районе правого колеса. Машину посмотрели на подъемнике, капает из крышки ГРМ. Мастер сказал, что надо не тянуть с этим, менять сальник и ГРМ заодно, иначе масло куда то там зальется и ремень может лопнуть.

Вопрос....
1.Насколько реальна опасность?
Затраты внеплановые, по километражу мне еще 40 тыс. ездить
2. Износ ГРМ считается исключительно по километражу, т.е.100тыс. и на помойку, или возраст тоже в расчет берется?
Машинка ездила немного, а ремню уже 5 лет, в дедушки годится?

24.11.2006, 20:06
Если потёк сальник коленвала, что похоже на описанные Вами признаки, срочно в ремонт, тем более в холодное время года. Т.к. масло попадет на шкив привода зубчатого ремня и ремень может проскочить по зубьям этого шкива и ... "всё, приехали.."
Ремень меняется по состоянию. При обычной эксплуатации - да, в районе 100, а вот если авто стояло, то только осмотр ремня поможет принять решение. Если потек сальник коленвала - однозначно - устранание течи масла и замена ремня ГРМ.

Alexander
24.11.2006, 20:14
если нужны будут запчасти - обращайтесь
цены здесь http://www.camry-club.ru/forum/download.php?id=2268

nurata
24.11.2006, 20:20
Если потёк сальник коленвала, что похоже на описанные Вами признаки, срочно в ремонт, тем более в холодное время года. Т.к. масло попадет на шкив привода зубчатого ремня и ремень может проскочить по зубьям этого шкива и ... "всё, приехали.."
Ремень меняется по состоянию. При обычной эксплуатации - да, в районе 100, а вот если авто стояло, то только осмотр ремня поможет принять решение. Если потек сальник коленвала - однозначно - устранание течи масла и замена ремня ГРМ.
Точно, именно эти страшные слова он и сказал.
Саш, я вам сейчас в личку списочек напишу...длинный он будет :(

24.11.2006, 20:55
Саш, я вам сейчас в личку списочек напишу...длинный он будет :(

Может лучше сначала пусть мастера "дефектовку" 8) произведут?
Александр, уверен, не очень :oops: огорчится, если заказ чуть позже от аФтара поступит :wink: .

nurata
24.11.2006, 21:24
Что такое "дефектовка"?

24.11.2006, 21:31
Что такое "дефектовка"?

Это определение подлежащих замене/ремонту деталей/узлов, определение вида работ необходимых для устранения неисправности.
Обычно (и желательно) дефектовку делает тот человек, который будет осуществлять ремонт/устранение неисправности.

nurata
24.11.2006, 21:38
Ясно. Спасибо
Список брала с сайта Электрововика, 2 ролика, 4 сальника, 1 прокладка и сам ремень ГРМ
Думаю, что еще 100тыс. эти расходники не выдержат, а лазить туда еще раз дело весьма накладное

24.11.2006, 21:50
Ясно. Спасибо
Список брала с сайта Электрововика, 2 ролика, 4 сальника, 1 прокладка и сам ремень ГРМ
Думаю, что еще 100тыс. эти расходники не выдержат, а лазить туда еще раз дело весьма накладное

Всё-таки обращу Ваше внимание на: "дефектовку делает тот человек, который будет осуществлять ремонт/устранение неисправности"

nurata
24.11.2006, 21:52
НУ да, забыла дописать, что делать скорее всего у него и буду