PDA

Просмотр полной версии : Щетки ветрового стекла



Страницы : [1] 2 3 4 5

RUStm
10.10.2006, 14:40
Я меняю на "гнутые" Valeo и всё окейно. :) Чистят изумительно


Номера резинок для*гибридных щеток DENSO*
85214-06130 -пассажирская (500мм чуток укоротил)
85214-06140 - водительская (600мм)

DU-065L и DU-045L.

Виталий
10.10.2006, 15:08
Я меняю на "гнутые" Valeo и всё окейно. :) Чистят изумительно

Что значит "гнутые"? Извиняюсь за неосведомленность. :(

Бабай
10.10.2006, 16:31
Я меняю на "гнутые" Valeo и всё окейно. :) Чистят изумительно

Что значит "гнутые"? Извиняюсь за неосведомленность. :(
а вот такие http://www.glebst.ru/trico/valeo.htm :) вот еще http://www.avto-site.ru/product/?id=6445

grant
10.10.2006, 16:40
а вот такие http://www.glebst.ru/trico/valeo.htm :) вот еще http://www.avto-site.ru/product/?id=6445
Кстати, Бабай, а у нас на 20-х какая размерность? 48 - пассажирское и 53 водительское?
Чё-та я запамятовал... :oops:

Бабай
10.10.2006, 16:51
а вот такие http://www.glebst.ru/trico/valeo.htm :) вот еще http://www.avto-site.ru/product/?id=6445
Кстати, Бабай, а у нас на 20-х какая размерность? 48 - пассажирское и 53 водительское?
Чё-та я запамятовал... :oops:
привет Грант именно так .......только я на пасс. поставил 45 .......из-за увелич. кривизны стекла справа ............. :D ..............а вот если Валео бескаркасные поставить - тада можно и штатные размеры брать

Driver
10.10.2006, 19:19
У меня тоже гнутые. Зимой очень удобно - не замерзают и чистят отлично.

momo
10.10.2006, 21:27
У меня тоже гнутые. Зимой очень удобно - не замерзают и чистят отлично.
+1 :)

тока у меня из за праворукости машины - споллер щеток смотри вниз
но никакого дискомфорта на скорости не замечено :)))))

CHICHERINA
10.10.2006, 21:45
Что значит "гнутые"? Извиняюсь за неосведомленность. :(

Бескаркасные... Чё, реально тема?

Есть зимние еще, т.е. механизм спрятан в резиновые чехлы. Впринципе, вещь удобная. Буду на зиму такие заказывать. :roll:

momo
10.10.2006, 21:49
Что значит "гнутые"? Извиняюсь за неосведомленность. :(

Бескаркасные... Чё, реально тема?

Есть зимние еще, т.е. механизм спрятан в резиновые чехлы. Впринципе, вещь удобная. Буду на зиму такие заказывать. :roll:

зимой не пробовал пока
но сейчас трут просто суперски

правда прайс в 2 раза больший :)

CHICHERINA
10.10.2006, 21:51
правда прайс в 2 раза больший :)
по цене?

momo
10.10.2006, 22:29
~ 1500-1600 за обе
это я брал валео

CHICHERINA
10.10.2006, 22:32
~ 1500-1600 за обе
это я брал валео

:shock: :shock: :shock:
я прошлой зимой брала чемпион по цене около 300 рэ за штуку...

Alexander
10.10.2006, 23:25
напомню, что наши партнеры дают скидочку на бескаркасные щетки :)
Valeo Ultimate и Trico Innovision
http://www.camry-club.ru/index.php?opti ... t=3&city=0 (http://www.camry-club.ru/index.php?option=com_witcomments&Itemid=&task=filter&cat=3&city=0)

Trico Innovision кстати у меня стоят уже второй год, круглогодично - полет нормальный

Driver
11.10.2006, 02:14
Что значит "гнутые"? Извиняюсь за неосведомленность. :(

Бескаркасные... Чё, реально тема?

Есть зимние еще, т.е. механизм спрятан в резиновые чехлы. Впринципе, вещь удобная. Буду на зиму такие заказывать. :roll:
Вещь удобная, но слишком уж "тяжелая" в аэродинамике - бывает на скорости отрывает от лобового стекла...

Driver
11.10.2006, 02:15
напомню, что наши партнеры дают скидочку на бескаркасные щетки :)
Valeo Ultimate и Trico Innovision
http://www.camry-club.ru/index.php?opti ... t=3&city=0 (http://www.camry-club.ru/index.php?option=com_witcomments&Itemid=&task=filter&cat=3&city=0)

Trico Innovision кстати у меня стоят уже второй год, круглогодично - полет нормальный
Мои 2 года уже пашут - пора сменить... Пожалуй, я воспользуюсь скидочкой ;)

RUStm
11.10.2006, 08:38
:shock: 2 года? Там же есть контрольные пятнышки,если пожелтели - пора на помойку.Мне на год еле хватило.

1-Олег
11.10.2006, 08:47
а мне добрые люди посоветовали купить на заправке ВР латексные резинки............ для замены на старые дворники....... всё бы было ничего , но во-первых они очень шумные, да и с установкой пришлось повозиться........не много пережал крепления и пластиковый каркас треснул....... так што к змме думаю што-нибудь купить другое.......... возможно воспользуюсь бескаркасными.........для пробы. 8)

Бабай
11.10.2006, 09:04
а мне добрые люди посоветовали купить на заправке ВР латексные резинки............ для замены на старые дворники....... всё бы было ничего , но во-первых они очень шумные, да и с установкой пришлось повозиться........не много пережал крепления и пластиковый каркас треснул....... так што к змме думаю што-нибудь купить другое.......... возможно воспользуюсь бескаркасными.........для пробы. 8)

вместо с резинками .......изнашивается и механизм ............ИМХО ............. менять только резинки - экономия на спичках :)

1-Олег
11.10.2006, 09:11
[quote="1-Олег":31hua62w]а мне добрые люди посоветовали купить на заправке ВР латексные резинки............ для замены на старые дворники....... всё бы было ничего , но во-первых они очень шумные, да и с установкой пришлось повозиться........не много пережал крепления и пластиковый каркас треснул....... так што к змме думаю што-нибудь купить другое.......... возможно воспользуюсь бескаркасными.........для пробы. 8)

вместо с резинками .......изнашивается и механизм ............ИМХО ............. менять только резинки - экономия на спичках :)[/quote:31hua62w]
да не думал я про экономию............ просто хотел хорошие дворники купить.............. да и люди советовавшие эти резинки не экономят ............у всех Х5. 8)

CoJIoMoH
11.10.2006, 11:04
:shock: 2 года? Там же есть контрольные пятнышки,если пожелтели - пора на помойку.Мне на год еле хватило.
Подскажи плз, какая у нас размерность?

RUStm
11.10.2006, 11:28
Честное слово,так сразу не скажу,я подбирал прям в магазине,продавец вышел,померил и продал.

Бабай
11.10.2006, 11:46
[quote="Бабай":zwu2cue2]вместо с резинками .......изнашивается и механизм ............ИМХО ............. менять только резинки - экономия на спичках :)
да не думал я про экономию............ просто хотел хорошие дворники купить.............. да и люди советовавшие эти резинки не экономят ............у всех Х5. 8)[/quote:zwu2cue2]

насчет экономии - это я про себя :) ............ как-то купился на рекламу силиконовых вставок от питерского Хорса ........... купил и почти сразу же выбросил ( вместе со щетками) .............. полное Г ... оказалось .......... купил обычный Чемпион и было мне щастие .... :crazy:

Driver
11.10.2006, 21:06
:shock: 2 года? Там же есть контрольные пятнышки,если пожелтели - пора на помойку.Мне на год еле хватило.Нету пятнышков... да и что-то я с горяча ляпнул: не два года, а год :D

Виталий
17.10.2006, 10:05
:shock: 2 года? Там же есть контрольные пятнышки,если пожелтели - пора на помойку.Мне на год еле хватило.
Подскажи плз, какая у нас размерность?
На новую Камри(40) размеры 60 см - водительское, 50 см - пассажирское.

1-Олег
20.10.2006, 13:45
напомню, что наши партнеры дают скидочку на бескаркасные щетки :)
Valeo Ultimate и Trico Innovision
http://www.camry-club.ru/index.php?opti ... t=3&city=0 (http://www.camry-club.ru/index.php?option=com_witcomments&Itemid=&task=filter&cat=3&city=0)

Trico Innovision кстати у меня стоят уже второй год, круглогодично - полет нормальный
Мои 2 года уже пашут - пора сменить... Пожалуй, я воспользуюсь скидочкой ;)
купил вчера по ссылке TRICO с доставкой оказались мэйд ин мексико --- первый день --работают нормально 8).......дальше видно будет, а валео у них нет, говорят што не пользуются спросом..........брешут наверно :lol:

волков андрей
20.11.2006, 11:52
Вопрос к камреводам такого плана.Езжу мало щетками практически не пользовалсчя ,примерно на 5000 щетки перестали тереть вообще,это у всех или только у меня?Не рановато ли? :x

RUStm
20.11.2006, 11:53
Это только у тебя. :) У меня уже 15000 и ничего,трут. :) Может стекло чем испачкал?

115 KG
20.11.2006, 12:21
Коллеги, кто нибудь ставил зимние "чемпионовские" на 40-ку, как подходят?

RUStm
20.11.2006, 12:26
Поставь Valeo бескаркасные - суперщётки :good: и для зимы подходят тоже.

Виталий
20.11.2006, 14:54
Вопрос к камреводам такого плана.Езжу мало щетками практически не пользовалсчя ,примерно на 5000 щетки перестали тереть вообще,это у всех или только у меня?Не рановато ли? :x

Та же ситуация: трут плохо(6 500 тык.). Купил бескаркасные пока нормально трут. :D

волков андрей
20.11.2006, 14:59
Слышал что у бескаркасных очень маленький ресурс...

Бабай
20.11.2006, 15:29
ИМХО: ресурс зависит скорее не от конструкции прижима щетки, а от состава резины ................ у безкаркасных резина повыш. эластичности ( иначе прилегать не будут достаточно хорошо ) ........... а значит более мягкая и поэтому более износостойкая :D

CoJIoMoH
20.11.2006, 17:36
Так кто может из своего опыта сказать, что лучше брать Valeo или этит американские Triсo ..., что лучше трет! И вот еще, тут кто-то говорил, что на новой камри размерность 60 и 50, а трико есть 60 и 51, они задевать не будут?

Бабай
20.11.2006, 17:39
Так кто может из своего опыта сказать, что лучше брать Valeo или этит американские Trio ..., что лучше трет! И вот еще, тут кто-то говорил, что на новой камри размерность 60 и 50, а трио есть 60 и 51, они задевать не будут?

задевать - вряд-ли :D , но правую лучше взять 48 .........чтобы край по воздуху ( из-за кривизны стекла , в крайнем правом положении ) не молотил

а вобще , я на зиму ставлю ОБЕ немного покороче ........ чтобы облегчить им ( а точнее всему приводу ) жизнь ................ снегопад , знаете :) , это не летний дождичек

alexxb5
20.11.2006, 17:40
Слышал что у бесконтактных таких ещё не придумали.. :wink:

Бабай
20.11.2006, 17:41
Слышал что у бесконтактных таких ещё не придумали.. :wink:

ну оговорился человек :) ................

Alexander
20.11.2006, 17:43
задевать - вряд-ли :D , но правую лучше взять 48 .........чтобы край по воздуху ( из-за кривизны стекла , в крайнем правом положении ) не молотил
на тридцатках и сороковках нет такой кривизны как на двадцатке

alexxb5
20.11.2006, 17:48
задевать - вряд-ли :D , но правую лучше взять 48 .........чтобы край по воздуху ( из-за кривизны стекла , в крайнем правом положении ) не молотилну это ещё вопрос. там вторая щётка совсем впритык, мерять нужно..

1-Олег
20.11.2006, 18:23
купил вчера по ссылке TRICO с доставкой оказались мэйд ин мексико --- первый день --работают нормально 8).......дальше видно будет, а валео у них нет, говорят што не пользуются спросом..........брешут наверно :lol:
прошол миссяц пока трут хорошо и в снег тожа :wink:

АлександрCAMRYr4
21.11.2006, 12:24
Коллеги, кто нибудь ставил зимние "чемпионовские" на 40-ку, как подходят?
Поставил 2 недели назад, на маленькой скорости чистят хорошо, на большой совсем плохо, еще минус (боюсь без фото не очень будет понятно)-широкий механизм щетки перекрывает распрыскиватель стеклоомывателя и брызгает прямо в щетку, а не на стекло или под щетку когда она уходит вверх.

Alexander
21.11.2006, 12:38
[quote="115 KG":19n6oexi]Коллеги, кто нибудь ставил зимние "чемпионовские" на 40-ку, как подходят?
Поставил 2 недели назад, на маленькой скорости чистят хорошо, на большой совсем плохо, еще минус (боюсь без фото не очень будет понятно)-широкий механизм щетки перекрывает распрыскиватель стеклоомывателя и брызгает прямо в щетку, а не на стекло или под щетку когда она уходит вверх.[/quote:19n6oexi]
:) писалки вроде должны регулироваться...

115 KG
21.11.2006, 12:39
[quote="115 KG":163nr6nn]Коллеги, кто нибудь ставил зимние "чемпионовские" на 40-ку, как подходят?
Поставил 2 недели назад, на маленькой скорости чистят хорошо, на большой совсем плохо, еще минус (боюсь без фото не очень будет понятно)-широкий механизм щетки перекрывает распрыскиватель стеклоомывателя и брызгает прямо в щетку, а не на стекло или под щетку когда она уходит вверх.[/quote:163nr6nn]

Спасибо за отзыв.
"Чемпион"- не наше!

21.11.2006, 13:08
купил...сказали одной хватит)) 65 сантиметров нах)) Бош))
трет нормально, причем и на трассе в дождь тожа ничо, щас вечером потестю на снеге как

21.11.2006, 20:15
Поставил бескаркасные летом. Модель не помню - хоть убивайте. Так вот: от дождичка-водички с песком и прочей грязью, что во время дождей на лобовое стекло попадают очищают замечательно. Но вот попал в Рязанской области в начале ноября в снегопад при -1 -3 градусах. Снег валил мокрый, налипало все это дело на щетки и очень успешно замерзало, т.е. в самой середине щеток, в месте крепления образовывалась ледышка, которая по лобовухе и елозила. В общем, через каждые 15-20 мин. приходилось останавливаться и вручную щетки очищать. И не только я с такой проблемой столкнулся.
Зимой буду ездить с зачехленными "зиминими" щетками.

22.11.2006, 07:09
купил...сказали одной хватит)) 65 сантиметров нах)) Бош))
трет нормально, причем и на трассе в дождь тожа ничо, щас вечером потестю на снеге как
сетаки печа в мерсе керачит будь здоров)) снег таял мгновенно, хотя и валил прилично..проехал под снегом почти 40 км в пробках (развозили безлошадных другов с детями) все просто супИр))

22.11.2006, 10:57
В Питере на Ленинском проспекте есть заправа Neste если кто знает.
Так вчера там был, там щетки висят Voleo UM651 вроде такие самые лучшие ? А цена у них 53 см. 350 руб. 48см-280 ру. помоему. Почему так дешево или цены упали или это лажа ? И еще подсажите на них написаны марки автомобилей ну там Вольво, Ниссан, еще что то но Тойоты нету я спрашиваю у девушки а мне подойдет на машину ? Она говорит подходит на те машины которые на ней написаны. Два варианта либо я дурак так как думаю, что наверное после 95 года на всех машинах кроме таза щеточный разъем одинаковый (легковой) или не я. Подскажите брать их или нет просто на Маршале (рынок) где продают щетки мне парень те же Валео вроде предлагал за 600.

alexxb5
22.11.2006, 11:00
Подскажите брать их или нет просто на Маршале (рынок) где продают щетки мне парень те же Валео вроде предлагал за 600.ты посадочные места поизучай у себя и у тех. думаю сможешь определить.

Alexander
22.11.2006, 11:27
у этих щеток свои механизм защелкивания - зачастую если поводки не созданы под них - нужен переходник который тоже денег стоит - отсюда и разница в цене....

22.11.2006, 11:35
Ясно проверим!

АлександрCAMRYr4
22.11.2006, 13:51
:) писалки вроде должны регулироваться...
Пробовал, вроде как не регулируются да еще и стоят под кромкой капота:поднял бы-брызгалиб в край капота, а не в щетки (может и неправ).

22.11.2006, 20:06
Поставил Trico :(
деньги на ветер :cry: так же мерзнут, так же оставляют разводы...

alexxb5
22.11.2006, 20:33
сёдни снег шёл весь день, -10. тут по моему ни одни щётки не помогут. замерзает и липнет на щётки, нифига не чистит. приходится каждые 10 минут останавливаться, резинки чистить. так ведь ещё и не чистятся! лёд мелкий намёрзнет, хрен отдерёшь. здесь нужны электрические щётки. представляете, внутри резинки нагревательный элемент, и щётки не замерзают, и стекло чистое :unknown:
:)
кто подскажет, как снимать родные щётки? хотел вчера снять, не получилось.

АлександрCAMRYr4
23.11.2006, 12:13
сёдни снег шёл весь день, -10. тут по моему ни одни щётки не помогут. замерзает и липнет на щётки, нифига не чистит. приходится каждые 10 минут останавливаться, резинки чистить. так ведь ещё и не чистятся! лёд мелкий намёрзнет, хрен отдерёшь. здесь нужны электрические щётки. представляете, внутри резинки нагревательный элемент, и щётки не замерзают, и стекло чистое :unknown:
:)
кто подскажет, как снимать родные щётки? хотел вчера снять, не получилось.
Сам не менял-только смотрел:нажать защелку и сдернуть(вроде бы туго слезало)

23.11.2006, 20:58
кто подскажет, как снимать родные щётки? хотел вчера снять, не получилось.

надо отсегнуть защелку на самом дворнике вверх, потом вытаскиваешь из коромысла как обычниые щетки

CoJIoMoH
24.11.2006, 11:03
Микор, молодец! Испытано на себе, помог людям. Теперь Трико брать не буду, а куплю старые добрые Валео:D А щетки снять элементарно, там на внешней стороне, которая на небо смотрит, защелка. Ее надо подцепить и вверх поднять, тогда щетка будет по креплению бегунка двигаться взад-вперед!Ну а дальше сам разберешься! :)

Driver
24.11.2006, 19:35
Валео - зе бест! Никаких разводов, чистит супер!

25.11.2006, 18:41
Испытано на себе, помог людям. Теперь Трико брать не буду,

Инетересную статью прочитал. Все производители рекомендют менять щетки МИНИМУМ два раза в год. На лето обычные, а зимой ставить зимние. Б.я никогда не видел зимних дворников.

Driver
25.11.2006, 22:18
ИМХО, зимние дворники, это вот такие:

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/accessories/shetki_stekloochistitelia/400-61-00000023/gyraless-ts.jpg

26.11.2006, 02:32
Стоит у меня с прошлого года на пасе такая, с пластмасской сверху. В чем фишка так за год и не понял. Одна херня, лед мелкий на резине оседает и оставляет полосы мокроты. Бред все эти прибамбасы.

Выход вижу, имхо, только в стекле с нитью обогрева понизу (помогает ли, у кого была такая?) или подогреваемые резинки дворников - ни разу не видел, не слышал.

26.11.2006, 07:51
ИМХО, зимние дворники, это вот такие:

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/accessories/shetki_stekloochistitelia/400-61-00000023/gyraless-ts.jpg стоят такие! будь здоров чистят!!! :wink: Проблем не возникало!!!

norris777
26.11.2006, 14:05
ИМХО, зимние дворники, это вот такие:

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/accessories/shetki_stekloochistitelia/400-61-00000023/gyraless-ts.jpg стоят такие! будь здоров чистят!!! :wink: Проблем не возникало!!!
Это японские дворники, они из каучука с какими то добавками. Чистят действительно здорово. Я себе такие же буду брать.

26.11.2006, 14:26
ИМХО, зимние дворники, это вот такие:

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/accessories/shetki_stekloochistitelia/400-61-00000023/gyraless-ts.jpg стоят такие! будь здоров чистят!!! :wink: Проблем не возникало!!!
Это японские дворники, они из каучука с какими то добавками. Чистят действительно здорово. Я себе такие же буду брать. остались с прошлой зимы! Нравится когда лед на стекле- включаешь и они крошат лед,ну когда он слегка подтаит... получается кусками выкидывает со стекла! :)

Driver
26.11.2006, 20:16
Выход вижу, имхо, только в стекле с нитью обогрева понизу (помогает ли, у кого была такая?) или подогреваемые резинки дворников - ни разу не видел, не слышал.В новом Раф4 выведены отдельные воздуховоды с помощью которых горячий воздух дует на стеклоочистители, что предотващяет налипание мокрого снега и льда. Но это пока только в теории. Зимой посмотрим, поможет это или нет.

alexxb5
26.11.2006, 20:47
В новом Раф4 выведены отдельные воздуховоды с помощью которых горячий воздух дует на стеклоочистители, что предотващяет налипание мокрого снега и льда.крута.. они из салона идут? могет фото выложишь?

Driver
26.11.2006, 21:12
В новом Раф4 выведены отдельные воздуховоды с помощью которых горячий воздух дует на стеклоочистители, что предотващяет налипание мокрого снега и льда.крута.. они из салона идут? могет фото выложишь?
Нет, не из салона, снаружи. Пока не могу выложить, машинка стоит "на прокачке" у СС :)

26.11.2006, 23:33
Неделю назад поставил на 30-ку бескаркасные SWF. На водительское- 650 мм., на пассажира – 480мм. Размер, по каталогу. Ценник на комплект 1700 руб.
Внешне выглядят, как-то не убедительно. Чистят не хуже и не лучше простых.
Через два дня, на водительской стороне, при дожде, стали появляться нечищеные дорожки.
Снега и мороза, пока не было. Мучают сомнения, что нарвался на контрафакт.
Так как, за рулем я уже много лет, позволю дать совет.
Дворники менять, минимум два- четыре раза в год.
Покупать их в проверенных местах. При покупке, доверять не сладкоречию «барыг» и «менеджеров», а своим знаниям и интуиции.
А главное, по моему скромному мнению, покупать не правильные щетки, а правильную омывающая жидкость, которая не будет замерзать, как на щетках, так и на лобовом, при минус 10 , 15, 30, 40.
Удачи.

27.11.2006, 00:26
Зимние щетки, с чехлом на механизме, по моему опыту - две зимы, хороши для гродской езды. Для езды по трассе они тяжелы, сектор радиуса очистки уменьшается, при бльшой скорости они слегка отрываются от стекла и плотно не прижимаются. Но проблем с замерзанием не наблюдаются.
Удачи.

Driver
27.11.2006, 19:32
Неделю назад поставил на 30-ку бескаркасные SWF. Через два дня, на водительской стороне, при дожде, стали появляться нечищеные дорожки.
У меня тоже стояли бескаркасные SWF, покупал в проверенном месте. Почти сразу же так же появились нечищенные дорожки. Думаю, это свойство щеток SWT :( Пару недель назад купил щетки Валео - небо и земля по сравнению с предыдущими!

27.11.2006, 20:12
Нет, не из салона, снаружи. Пока не могу выложить, машинка стоит "на прокачке" у СС

Там еще есть электрообогрев щеточной зоны :D

alexxb5
27.11.2006, 20:14
Там еще есть электрообогрев щеточной зоны :Dя не смотрел, может у камрей тоже есть?

27.11.2006, 20:41
Я себе Bosch AeroTwin поставил 600(мм) водительский 480(мм) пассажирский, пока вроде работают нормально, несколько лучше чем чемпион зимний который на другой машине.

29.11.2006, 14:45
Близость дружественного Китая позволяет покупать на нашем рынке чудесные изделия. Сегодня приобрел комплект графитовых резинок с адаптерами. :) Цена просто смешная. :D Мужики говорят, что нормально чистят. На выходных поеду, расскажу, если надо, конечно...

Deniska
29.11.2006, 15:24
ИМХО, зимние дворники, это вот такие:
стоят такие! будь здоров чистят!!! :wink: Проблем не возникало!!!

Напишите, пож, модель щёток.

30.11.2006, 16:05
Bosch AeroTwin хорошие дворники, рекомендую. :)

30.01.2007, 23:54
Сегодня немая сцена захожу в магазинчик там висят дворники И Валио в том числе безкаркасные гнутые на 60 сантиметров спрашиваю чего стоят в ответ получил ответ 1400 рэ я чуть ни упал, :shock: и в догонку добавила типа хорошо берут. Вспоминая что раньше оригенальная тойотовский дворник стоил 900 и мне это казалось многовато, то щас бы мне это показалось дешево

DimmOn
31.01.2007, 07:25
Сегодня немая сцена захожу в магазинчик там висят дворники И Валио в том числе безкаркасные гнутые на 60 сантиметров спрашиваю чего стоят в ответ получил ответ 1400 рэ я чуть ни упал, :shock: и в догонку добавила типа хорошо берут. Вспоминая что раньше оригенальная тойотовский дворник стоил 900 и мне это казалось многовато, то щас бы мне это показалось дешево

О, ещё Сургут добавился...нас уже четверо на форуме...пора собираться и отчет с фотками в студию :wink:
Телефон в личке :)

АлександрCAMRYr4
16.10.2007, 13:53
Хочу новые щетки (летние), думал поставить Валео. В магазине примеряли 2 комплекта(на них написаны названия автомобилей-пробовали двое разных)-пропускают полосу посередине на обратном ходе, так и не купил :( . Подскажите какие авто были написаны на коробках у тех, у кого скребут хорошо. А может заказать оригинальные?

skv
17.10.2007, 12:26
А бывают дворники с подогревом??? Как замутить???

Vahid
18.10.2007, 14:13
Ожила тема...
Прошлой зимой мне кто-то подарил зимние субер-брупер щетки за миллион... Так они видимо промохнулись с размером... Лобовое стало маленьким окошком как в танке...

Тоже заинтересовался щетками... Есть ли новинки в этом году...? Что покупать на зиму?

Ex-Mazduk
18.10.2007, 15:12
Поставил себе Валео бескаркасные, трут изумительно, лучше ,чем штатные, да и к зиме они лучше прсиспособлены, так как некуда снегу забиваться.

18.10.2007, 15:23
В безкаркасные снег тоже забивается

Vahid
18.10.2007, 15:31
Так брать их или ...? Есть лучше на зиму?

18.10.2007, 15:33
Есть щетки у которых закрыта поверхность изгиба но они такие страшные :shock:

Пока по щеткам посоветовать ничего не могу, у меня родные еще новые :)

Ex-Mazduk
18.10.2007, 16:49
У меня тоже родные новые, им еще 3 месяца, но я решил сменить на Валео. Пока доволен. Хотя штатные тоже ничего, хоть и поцарапали мне стекло, камушек попалься по резиночку.

Deniska
18.10.2007, 18:59
Так брать их или ...? Есть лучше на зиму?
Да не парься, при хорошем снегопаде и под безкаркасные снег попадает.
У меня валео в багажнике валяюся уже почти год...

19.10.2007, 07:01
Я кстати так удивился что на камри обычные дворники :shock:
Хотя они меня полностью устраивают :) как и безкаркасные.
только у безхребетных щеток заглушки по краям отлетают когда снег оттряхиваешь :(

19.10.2007, 08:41
добавлю свои 5 копеек.
большую щетку поставил безкаркасную Хорс АКРОБАТ 660 мм (http://avtoall.ru/goods/?kod=113387&skod=00018). это лучшее, что можно найти за 390 рублей :)

http://avtoall.ru/photos/113380.jpg http://avtoall.ru/photos/113380_2.jpg http://avtoall.ru/photos/113380_3.jpg

АлександрCAMRYr4
19.10.2007, 11:08
У меня тоже родные новые, им еще 3 месяца, но я решил сменить на Валео. Пока доволен. Хотя штатные тоже ничего, хоть и поцарапали мне стекло, камушек попалься по резиночку.
Напиши, пожалуйста, модель Валео (не размер, а для каких авто конкретно твои щетки)

Ex-Mazduk
19.10.2007, 11:36
[quote="Ex-Mazduk":3ctgiolf]У меня тоже родные новые, им еще 3 месяца, но я решил сменить на Валео. Пока доволен. Хотя штатные тоже ничего, хоть и поцарапали мне стекло, камушек попалься по резиночку.
Напиши, пожалуйста, модель Валео (не размер, а для каких авто конкретно твои щетки)[/quote:3ctgiolf]

Как правило каталоги у них старые, я покупал в магазе ЗА РУЛЕМ, просто принес им родной дворник, им важен был замок, а длина 600 мм и 5оо мм, взял ВАлео и сразу переставил, обошлось 1750 р за две штуки. Упаковочка по моему серо-синяя. Название не помню

АлександрCAMRYr4
19.10.2007, 12:36
[quote="АлександрCAMRYr4":1shs3cee][quote="Ex-Mazduk":1shs3cee]У меня тоже родные новые, им еще 3 месяца, но я решил сменить на Валео. Пока доволен. Хотя штатные тоже ничего, хоть и поцарапали мне стекло, камушек попалься по резиночку.
Напиши, пожалуйста, модель Валео (не размер, а для каких авто конкретно твои щетки)[/quote:1shs3cee]

Как правило каталоги у них старые, я покупал в магазе ЗА РУЛЕМ, просто принес им родной дворник, им важен был замок, а длина 600 мм и 5оо мм, взял ВАлео и сразу переставил, обошлось 1750 р за две штуки. Упаковочка по моему серо-синяя. Название не помню[/quote:1shs3cee]
Спасибо, мне в магазине пробовали ставить, но оставляют полосу на обратном ходе. :(

RUStm
19.10.2007, 13:29
Так брать их или ...? Есть лучше на зиму?


Не бери, на себе проверял. Если брать, то только на лето. :)

Vahid
19.10.2007, 13:32
Спасибо за совет, Рус... :)

Rich
19.10.2007, 20:00
Да нормально на зиму безкаркасные,ставишь в положение прогрев от стекла,сразу отходят!Я Валео и себе и жене прикупил :)

DimaKorolevsky
19.10.2007, 21:30
Да нормально на зиму безкаркасные,ставишь в положение прогрев от стекла,сразу отходят!Я Валео и себе и жене прикупил :)
На обычные зимние "чемпионы" прогрев ставить не надо. Они не такие модные и дорогие, но к стеклу они не прилепают.
Валео бескаркасные не пробывал, а летние каркасные проходили полтора месяца, потом пошли разводы по стеклу... выбросил...

мед
20.10.2007, 19:46
ИМХО, зимние дворники, это вот такие:

http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/accessories/shetki_stekloochistitelia/400-61-00000023/gyraless-ts.jpg стоят такие! будь здоров чистят!!! :wink: Проблем не возникало!!!
Это японские дворники, они из каучука с какими то добавками. Чистят действительно здорово. Я себе такие же буду брать.

Хорошие дворники. Были такие, трут хорошо, но любят много жидкости. Один минус дорогие - комплект покупал в "Апико" за 2200 два года назад.

мед
20.10.2007, 19:57
Да нормально на зиму безкаркасные,ставишь в положение прогрев от стекла,сразу отходят!Я Валео и себе и жене прикупил :)

Прошлой осенью брал бескаркасные Валео себе и жене. Пока не было морозов все было ОК. В морозы стали намерзать ледышки, чистить перестали, снял и купил себе Trico. Валео до сих пор валяются в багажнике.
А что за положение прогрев от стекла :?: На 30 есть :?: Как пользоваться :?:

Rich
20.10.2007, 20:16
Да нормально на зиму безкаркасные,ставишь в положение прогрев от стекла,сразу отходят!Я Валео и себе и жене прикупил :)

Прошлой осенью брал бескаркасные Валео себе и жене. Пока не было морозов все было ОК. В морозы стали намерзать ледышки, чистить перестали, снял и купил себе Trico. Валео до сих пор валяются в багажнике.
А что за положение прогрев от стекла :?: На 30 есть :?: Как пользоваться :?:Это когда дворники остонавливаешь на прогреваемой части стекла...делаешь быстро в верх-вниз переключателем и он останавливается :D Лёд стаивает быстро.

Rust
26.10.2007, 15:03
большую щетку поставил безкаркасную Хорс АКРОБАТ 660 мм

ну как "полет"? или еще непонятна?

ShrekR4
21.11.2007, 11:57
Я себе Bosch AeroTwin поставил 600(мм) водительский 480(мм) пассажирский, пока вроде работают нормально, несколько лучше чем чемпион зимний который на другой машине.

Подскажите, плиз, каталожные номера на такие щетки для V40? На тойоте королле стоят Аэротвины - радуют уже год :)

~Rich~
21.11.2007, 12:04
попробовал валео - оставляют полосу на обратном ходу....
попробовал хорс - не фонтан но по краиней мере лучше чем валео и стоят в 3 раза дешевле

Ex-Mazduk
21.11.2007, 12:51
попробовал валео - оставляют полосу на обратном ходу....
попробовал хорс - не фонтан но по краиней мере лучше чем валео и стоят в 3 раза дешевле

У меня валео, если под них ничего не попадает, то чистят прекрасно, посмотри, может там иголочки от елочки или какая-нибудь другая мелочь.

21.11.2007, 22:13
[quote="~Rich~":3922n4ol]попробовал валео - оставляют полосу на обратном ходу....
попробовал хорс - не фонтан но по краиней мере лучше чем валео и стоят в 3 раза дешевле

У меня валео, если под них ничего не попадает, то чистят прекрасно, посмотри, может там иголочки от елочки или какая-нибудь другая мелочь.[/quote:3922n4ol]
+1 :good:
Валео чистят отлично (хотя пока месяц как поставил)! Подходят любые, просто взял 50 см и 60 см, вобщем доволен, только цена за 2000 р.

Alex@ndr
23.11.2007, 12:51
А почему никто не говорит про оригинальные зимние щетки TOYOTA? Какая то нелояльность к брэнду уважаемые! Скажу за них - все рульно, только цена у меня в Ижевске 2300-00 за комплект. Доволен как слон. На предыдущей своей тачке пользовал зимние Champion - не айс однозначно, бескаркаски Valeo - летом еще туда сюда - зимой не катят. То ли паленка то ли качество продукции в принципе. Так что Тойота рулит.

26.11.2007, 23:59
Питерцы, подсказывайте:)
в каком магазине можно прикупить Валео бескаркасные?!

перелопатил эту ветку и вспомнил о ТЦ. МАРШАЛ..
там точно есть..
вопрос ко всем.

Эти Валео их можно вслепую, так сказать, брать? или там замки разные и нужно подбирать?

Driver
27.11.2007, 12:14
Эти Валео их можно вслепую, так сказать, брать? или там замки разные и нужно подбирать?Замки одинаковые у всех вроде. Только по длине сами щетки подобрать и все.

Ex-Mazduk
27.11.2007, 12:31
Эти Валео их можно вслепую, так сказать, брать? или там замки разные и нужно подбирать?Замки одинаковые у всех вроде. Только по длине сами щетки подобрать и все.

Не , замки не одинаковые, их по-моему, 2 вида, я приходил со снятым дворником, а длину рулеткой померил. Вообще, Валео получше штатных чистят, поменял пару месяцев назад-пока доволен.

CAR
27.11.2007, 21:52
У меня Валео бескаркасные, нормальные щётки, но ни чего сверх естественного.

29.11.2007, 00:04
Коллеги!
Заметил странную вещь, про дворники, причем не на первой авто, лучше оригинала нет ничего.
Меняю каждые 10000 и незнаю проблем, про хваленые Valeo? скажу только одно стираются гораздо раньше указивок индикатора так еще и скрипят при работе на скорости

Ex-Mazduk
29.11.2007, 10:48
Коллеги!
Заметил странную вещь, про дворники, причем не на первой авто, лучше оригинала нет ничего.
Меняю каждые 10000 и незнаю проблем, про хваленые Valeo? скажу только одно стираются гораздо раньше указивок индикатора так еще и скрипят при работе на скорости

Не скажи. У меня валео получше чистят чем штатные. Проверено. Хотя штатные тоже ничего.

Deniska
29.11.2007, 11:31
Коллеги!
Заметил странную вещь, про дворники, причем не на первой авто, лучше оригинала нет ничего.
Меняю каждые 10000 и незнаю проблем, про хваленые Valeo? скажу только одно стираются гораздо раньше указивок индикатора так еще и скрипят при работе на скорости

Не скажи. У меня валео получше чистят чем штатные. Проверено. Хотя штатные тоже ничего.
-1 :)
родные ловчее

norris777
29.11.2007, 11:49
Я голосую за штатные. Они трут все таки лучше.

29.11.2007, 12:05
ну вот и ёлки-палки. только я на днях хотел прикупить валео, то тут уже говорят, что штатные лучше.=)
кстати, а сколько штатные стоят? :oops:

Пух
29.11.2007, 12:09
На зиму взял в "Руси" зимние щетки, в резине. Не помню точно, по-моему - Чемпион. Цена за пару прим.600 р. Пока нареканий нет, я доволен. Сочленения не замерзают, трут ровно по всей длинне.

Vahid
29.11.2007, 12:13
А у меня правый дворник замерз и не трет на некотором участке...
Пора покупать что-то...

ОГОНЬ
29.11.2007, 13:21
у меян до этого мазда была.
брал на нее Валео и SWF
цена их на складе 680р .

если скажите размеры , то попробую узнать на камрик. Если есть и нас утсроит цена - можем сделать список и клубный заказ.

SWF мне понравились больше . срок жизни дольше и вытирают лучше

29.11.2007, 13:29
Аналогично, правый родной дворник стал подмерзать - середина оставалась нетронутой. Да и водительский оставлял грязную полосу.
А прошло то всего чуть меньше 2-х месяцев.

Поставил Trico, закрытые, 60 и 50 - уже неделя, полет нормальный, на мой взгляд лучше родных.

Ex-Mazduk
29.11.2007, 14:01
Щетки в резине не солидно на камри будут смотреться. Я -за бескаркасные.

Пух
29.11.2007, 14:33
Может на 40-ке будет не солидно, у меня на 30-ке нормально смотрится :D
А бескаркасные в мороз проигрывают зимним. А вот весной обязательно бескаркасные поставлю. :)

29.11.2007, 16:06
Щетки в резине не солидно на камри будут смотреться. Я - за бескаркасные.

А плевать по-большому счету. Зато не напрягаешься ни в оттепель, ни в мороз, ни в метель.
Уже проверил ;)

ОГОНЬ
29.11.2007, 16:37
те про которые я говорю - тоже безкаркасные. только цена адекватная.

Morsul
29.11.2007, 17:21
поставил Бош зимние, те которые резиной покрытые. дак вот беда, трут хорошо ниче не мерзнет а вот поливать стекло жидкостью левый омыватель из под капота бъет струей прямо в щетку, оказывается они по плоскости выше штатных. И ниче там не подправишь. Хорошо хоть напор мощьный от дворника много брызг попадает на стекло. пока буду пользоватся потом поставлю безкаркасные

Vahid
29.11.2007, 17:46
А на Камри не регулируется угол писалки? :shock: Не обращал внимания...

Ex-Mazduk
29.11.2007, 18:04
Щетки в резине не солидно на камри будут смотреться. Я - за бескаркасные.

А плевать по-большому счету. Зато не напрягаешься ни в оттепель, ни в мороз, ни в метель.
Уже проверил ;)

\так я и с бескаркасными не напрягаюсь.

grant
29.11.2007, 18:17
Безкаркасные не более чем "модность". Зато зимние настоящие самое то! Не страшен никакой снегопад и мороз! :)

norris777
29.11.2007, 19:27
Безкаркасные не более чем "модность". Зато зимние настоящие самое то! Не страшен никакой снегопад и мороз! :)
Складно звониш.... :D

Павел772
29.11.2007, 21:16
А на Камри не регулируется угол писалки? :shock: Не обращал внимания...
есть такое подозрение что нет. :shock:

grant
30.11.2007, 09:53
Безкаркасные не более чем "модность". Зато зимние настоящие самое то! Не страшен никакой снегопад и мороз! :)
Складно звониш.... :D
Это согласие или наезд и повод для драки? :D :D :D

norris777
30.11.2007, 12:45
Безкаркасные не более чем "модность". Зато зимние настоящие самое то! Не страшен никакой снегопад и мороз! :)
Складно звониш.... :D
Это согласие или наезд и повод для драки? :D :D :D
Это литературное выражение согласия, взятое у "авторитетных классиков" с целью недопустить возможные наезды на правильные ЗИМНИЕ, дабы избежать бессмысленной драки с приверженцами КАРКАСНЫХ. Ибо такой слоган должен их уверовать в нашей "авторитетности". :D :D :D :friends:

grant
30.11.2007, 12:51
[ Это литературное выражение согласия, взятое у "авторитетных классиков" с целью недопустить возможные наезды на правильные ЗИМНИЕ, дабы избежать бессмысленной драки с приверженцами КАРКАСНЫХ. Ибо такой слоган должен их уверовать в нашей "авторитетности". :D :D :D :friends:
Отлично сказал! :good: :friends:

CoJIoMoH
30.11.2007, 22:48
были у меня валео бескаркасные, терли посредственно, года не прослужили, сейчас их выкинул поставил старые родные. Они у меня до замены на валео месяца 2-3 прослужили, трут отменно, валео отдыхает :)

30.11.2007, 23:03
Кстати по существу первого вороса от Тезки.
Меняються резинки легко в течении 3 минут на каждую, и стоят в экзисте по 400 и 300 рублей соответсвенно, везут всего 2 дня.
очень советую

24.12.2007, 11:52
А как снять эти самые щетки??? :shock:
Сегодня чуть руки не отморозил, пока пытался их снять... :P

Pit
24.12.2007, 12:24
тама все просто, надо отстегнуть крышку закрывающую замок а дальше все простно, нажал язычек и сдвинул всю щетку вниз, на пальцах сложней объяснить чем на деле снять

24.12.2007, 12:27
тама все просто, надо отстегнуть крышку закрывающую замок а дальше все простно, нажал язычек и сдвинул всю щетку вниз, на пальцах сложней объяснить чем на деле снять

Спасибо, потом попробую.... просто пальцы так замерзли, что не мог ничего отстегнуть :D

CAR
29.10.2008, 01:20
А какие вы предпочитаете, я пользовался валео, но решил поэксперементировать и поставить Trico, может кто юзал?

skv
29.10.2008, 05:14
Херня херней эти безкаркасные щетки. ваще не трут.
Они для пафоса летом гонять в сухую погоду...

А в мокрый снег и снег от них толку ваще нету... :P

Пробовал 1 какие то... Выкинул через месяц...

Теперь 2 последние зимы на CHAMPION с защитным кожухом гоняю. Вот это вещь. :)

котвечныймарт
29.10.2008, 12:41
уже лет 6 пользуюсь тока бескаркасными..и зимой и летом.. :P меняю 2 раза в год..самые лучшие щетки-SWF,потом идут валео,но тока американские..офигенские..п о поводу зимних одно могу сказать-в пробках стоять-хорошие щетки,чуть выше 100км.ч набираешь,щетки задираются,не трут никуя...поэтому-тока бескаркасные...чтоб проблем никогда с ними не было-после каждой мойки брызгаю силиконом на сам узел крепления..у доволен... :lol: а -чемпион-это редкостное гавнище..извините.. :oops:

29.10.2008, 13:17
Безкаркасными пользуюсь давно. Но конкретно Валео на Камри не подходят, они зделаны под более пузатые стекла, европейских машин. В следствии чего середину не трут и на V30 и на V40.
А в общем, по всем характеристикам, лично меня больше устраивают безкаркасные.

котвечныймарт
29.10.2008, 13:58
Безкаркасными пользуюсь давно. Но конкретно Валео на Камри не подходят, они зделаны под более пузатые стекла, европейских машин. В следствии чего середину не трут и на V30 и на V40.
А в общем, по всем характеристикам, лично меня больше устраивают безкаркасные.
так я и пишу,что валео-тока американского производства..подходят-идеальна..француские-так,...трут типа.. :P

АлександрCAMRYr4
29.10.2008, 23:03
Безкаркасными пользуюсь давно. Но конкретно Валео на Камри не подходят, они зделаны под более пузатые стекла, европейских машин. В следствии чего середину не трут и на V30 и на V40.
А в общем, по всем характеристикам, лично меня больше устраивают безкаркасные.
А какие безкаркасные покупаешь?Тоже пробовал Валео (дают у нас у магазина примерить)-пропускают середину :( , один раз ставил китайские КОТО, всего 500 рублей за обе, чистили хорошо, но через месяц-полтора заскрипели и прыгать по стеклу стали. Валео американских у нас не видел. Сейчас стоят опять оригинальные (1700 за обе), но зимой хочется сменить, есть зимние Чемпион, но они (уже писал) мешают стеклоомывателю, да и на скорости плохо чистят.

alex007
30.10.2008, 05:55
пользуюсь второй год бескаркасными китай со спойлером за 500р.плюс резинки фирменные нисссан 480р и очень доволен!!а фирменные зимниие отдал потому что не подходят!!

Рустам
30.10.2008, 09:52
После всех экспериментов вернулся к родным щеткам, доволен:) чемпионы зимние плохо чистили и взлетали на скорости, плюс струя из омывателя бьет в щетку когда она в низу, а не на стекло.. бескаркасные плохо чистили, поставил родные и забыл. По зиме незамерзайка все равно разъедает лед, ну и как говорили ранее можно смазать шарниры чтобы сильно не примерзали.:)

CAR
30.10.2008, 18:16
Безкаркасными пользуюсь давно. Но конкретно Валео на Камри не подходят, они зделаны под более пузатые стекла, европейских машин. В следствии чего середину не трут и на V30 и на V40.
А в общем, по всем характеристикам, лично меня больше устраивают безкаркасные.
НУ так какие ставищь то?

30.10.2008, 18:20
Пока сотят Валео! Но попробую SWF. Как кот научил. :D

a2k6
30.10.2008, 18:45
ставил каркасные валео (страну происхождения не уточнял) и чампион - однинаоков, даже по износостойкости.

как различить производителя амэрику и францию?

CAR
30.10.2008, 19:16
Пока сотят Валео! Но попробую SWF. Как кот научил. :D
SWF в топку говно это юзал три дня ровно ;)
Подскажите пожалст какой размер максимальный для 30? ну всмысле самый правильный, я валео то подобрал, у меня даже уголка не было по серединке, только вот машина в покарске. А в субботу забираю и сразу на дальняк, а дворнички то не трут) Поэтому померить не получиться)

котвечныймарт
30.10.2008, 22:53
Пока сотят Валео! Но попробую SWF. Как кот научил. :D
SWF в топку говно это юзал три дня ровно ;)
если не лень-выйди и посмотри какой фирмы штатно тайота ставит на свои новые машины..удивишься,SWF....если ты юзаешь кетай за 300рублей,то тогда о чем мона здесь разговаривать???????????????????ва е не понимаю,о чем спор????нравится чемпион-ставь..и юзай до посинения...я все прошел на собственном опыте,и поверь,я очень придирчивый,просто пипец..для себя определяюсь,и людям советую,но не навязываю..лучше SWF-ничего пока не встречал,даже бош-проигрывает..его хватает тока на 3 мес..одна проблема-найти SWF-сейчас не могу.. :P

CAR
31.10.2008, 09:26
[quote="федот да не тот":2ln5ptgd]Пока сотят Валео! Но попробую SWF. Как кот научил. :D
SWF в топку говно это юзал три дня ровно ;)
если не лень-выйди и посмотри какой фирмы штатно тайота ставит на свои новые машины..удивишься,SWF....если ты юзаешь кетай за 300рублей,то тогда о чем мона здесь разговаривать???????????????????ва е не понимаю,о чем спор????нравится чемпион-ставь..и юзай до посинения...я все прошел на собственном опыте,и поверь,я очень придирчивый,просто пипец..для себя определяюсь,и людям советую,но не навязываю..лучше SWF-ничего пока не встречал,даже бош-проигрывает..его хватает тока на 3 мес..одна проблема-найти SWF-сейчас не могу.. :P[/quote:2ln5ptgd]

Ну это ты прав у каждого своё ИМХО, И вот вопросик оригинальные щётки, это каркасные щётки интересной закрытой конструкции? Мне впаривали в офф магазине в кунцево, но меня жаба задушила 2200...

котвечныймарт
31.10.2008, 12:36
[quote="федот да не тот":32h6wlzn]Пока сотят Валео! Но попробую SWF. Как кот научил. :D
SWF в топку говно это юзал три дня ровно ;)
если не лень-выйди и посмотри какой фирмы штатно тайота ставит на свои новые машины..удивишься,SWF....если ты юзаешь кетай за 300рублей,то тогда о чем мона здесь разговаривать???????????????????ва е не понимаю,о чем спор????нравится чемпион-ставь..и юзай до посинения...я все прошел на собственном опыте,и поверь,я очень придирчивый,просто пипец..для себя определяюсь,и людям советую,но не навязываю..лучше SWF-ничего пока не встречал,даже бош-проигрывает..его хватает тока на 3 мес..одна проблема-найти SWF-сейчас не могу.. :P

Ну это ты прав у каждого своё ИМХО, И вот вопросик оригинальные щётки, это каркасные щётки интересной закрытой конструкции? Мне впаривали в офф магазине в кунцево, но меня жаба задушила 2200...[/quote:32h6wlzn]
как говорил мой папа -3 резиновые вещи в жизни мужчины должны быть дорогими и качественными-шины,дворники и презервативы... :P :P :P

Kostet888
31.10.2008, 13:36
[quote=CAR][quote="федот да не тот":1al1iw6h]Пока сотят Валео! Но попробую SWF. Как кот научил. :D
SWF в топку говно это юзал три дня ровно ;)
если не лень-выйди и посмотри какой фирмы штатно тайота ставит на свои новые машины..удивишься,SWF....если ты юзаешь кетай за 300рублей,то тогда о чем мона здесь разговаривать???????????????????ва е не понимаю,о чем спор????нравится чемпион-ставь..и юзай до посинения...я все прошел на собственном опыте,и поверь,я очень придирчивый,просто пипец..для себя определяюсь,и людям советую,но не навязываю..лучше SWF-ничего пока не встречал,даже бош-проигрывает..его хватает тока на 3 мес..одна проблема-найти SWF-сейчас не могу.. :P

Ну это ты прав у каждого своё ИМХО, И вот вопросик оригинальные щётки, это каркасные щётки интересной закрытой конструкции? Мне впаривали в офф магазине в кунцево, но меня жаба задушила 2200...[/quote:1al1iw6h]
как говорил мой папа -3 резиновые вещи в жизни мужчины должны быть дорогими и качественными-шины,дворники и презервативы... :P :P :P[/quote:1al1iw6h]


Да, наши родители знают, что говорят. :lol:

CAR
31.10.2008, 14:14
[quote=CAR][quote="федот да не тот":24o0d161]Пока сотят Валео! Но попробую SWF. Как кот научил. :D
SWF в топку говно это юзал три дня ровно ;)
если не лень-выйди и посмотри какой фирмы штатно тайота ставит на свои новые машины..удивишься,SWF....если ты юзаешь кетай за 300рублей,то тогда о чем мона здесь разговаривать???????????????????ва е не понимаю,о чем спор????нравится чемпион-ставь..и юзай до посинения...я все прошел на собственном опыте,и поверь,я очень придирчивый,просто пипец..для себя определяюсь,и людям советую,но не навязываю..лучше SWF-ничего пока не встречал,даже бош-проигрывает..его хватает тока на 3 мес..одна проблема-найти SWF-сейчас не могу.. :P

Ну это ты прав у каждого своё ИМХО, И вот вопросик оригинальные щётки, это каркасные щётки интересной закрытой конструкции? Мне впаривали в офф магазине в кунцево, но меня жаба задушила 2200...[/quote:24o0d161]
как говорил мой папа -3 резиновые вещи в жизни мужчины должны быть дорогими и качественными-шины,дворники и презервативы... :P :P :P[/quote:24o0d161]\
Стараюсь на всём этом не экономить :D

АлександрCAMRYr4
18.11.2008, 23:55
Сегодня купил бескаркасные японские: http://maruenu.ru/.
Комплект обошелся 2100 р. Чистят без пропусков, срок службы посмотрим.
На сайте написано:срок службы до 3 лет, безусловный победитель тестов среди щеток стеклоочистителя champion, bosch, swf, valeo и trico.

Maikl
19.11.2008, 08:24
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ. Низкая температура эксплуатации, до -50°C достигается благодаря использованию натуральной резины с хорошими данными сопротивления к низким температурным перепадам. При частичном обледенении некоторых частей каркаса или ветрового стекла, работа щетки стеклоочистителя менее эффективна.

"Натуральная резина" это как "искуственная Чебурашка" :lol:

ShrekR4
19.11.2008, 11:12
Сегодня купил бескаркасные японские: http://maruenu.ru/.
Комплект обошелся 2100 р. Чистят без пропусков, срок службы посмотрим.
На сайте написано:срок службы до 3 лет, безусловный победитель тестов среди щеток стеклоочистителя champion, bosch, swf, valeo и trico.

А какие брали? 60 и 40 см? Реально чистят хорошо?

АлександрCAMRYr4
19.11.2008, 20:23
Сегодня купил бескаркасные японские: http://maruenu.ru/.
Комплект обошелся 2100 р. Чистят без пропусков, срок службы посмотрим.
На сайте написано:срок службы до 3 лет, безусловный победитель тестов среди щеток стеклоочистителя champion, bosch, swf, valeo и trico.

А какие брали? 60 и 40 см? Реально чистят хорошо?
брал 60 и 50 см, чистят хорошо в городе, сегодня ездил за 200 км, было -4, шел снег, на скорости 120-130 чуть хуже чистили, может подзадубели? В городе опять хорошо. Зимой решил использовать их, для лета все-таки остановлюсь на оригинальных.
PS. Купил и жене такие-же.

ShrekR4
20.11.2008, 11:07
брал 60 и 50 см, чистят хорошо в городе,

Александр, а какую серию брали? Active Sword? 60 и 50 нормально встали? Можете фотку запостить?

ЗЫ мне на Марксистской насчитали 2620 за комплект (AS).

АлександрCAMRYr4
20.11.2008, 22:06
брал 60 и 50 см, чистят хорошо в городе,

Александр, а какую серию брали? Active Sword? 60 и 50 нормально встали? Можете фотку запостить?

ЗЫ мне на Марксистской насчитали 2620 за комплект (AS).
Да, именно Active Sword, 60 и 50 встали отлично, ведь это наши родные размеры. Фото могу выложить, но только завтра вечером.

АлександрCAMRYr4
21.11.2008, 14:12
[quote="АлександрCAMRYr4":1mmswx1s]брал 60 и 50 см, чистят хорошо в городе,

Александр, а какую серию брали? Active Sword? 60 и 50 нормально встали? Можете фотку запостить?

ЗЫ мне на Марксистской насчитали 2620 за комплект (AS).
Да, именно Active Sword, 60 и 50 встали отлично, ведь это наши родные размеры. Фото могу выложить, но только завтра вечером.[/quote:1mmswx1s]
Даже раньше, чем обещал :)
Только на фото обратил внимание, что нижний угол не чистится, из машины этого не видно, соответственно и не мешает.

ShrekR4
21.11.2008, 15:32
Даже раньше, чем обещал :)
Только на фото обратил внимание, что нижний угол не чистится, из машины этого не видно, соответственно и не мешает.

Александр, спасибо. На след неделе закуплю, только вот все-еще решаю: брать AS или зимние?

АлександрCAMRYr4
21.11.2008, 15:52
Даже раньше, чем обещал :)
Только на фото обратил внимание, что нижний угол не чистится, из машины этого не видно, соответственно и не мешает.

Александр, спасибо. На след неделе закуплю, только вот все-еще решаю: брать AS или зимние?
У нас в городе из зимних продают только Чемпион :( , а они (уже где-то здесь писал) перекрывают брызгалки, струйки бьют прямо в них, так что неплохо бы тебе сначала попробовать перед тем как покупать, у нас обычно выходит продавец, сам ставит и пробуем, как чистят.

НАРКОЛОГ
21.11.2008, 18:49
брал 60 и 50 см, чистят хорошо в городе,

Александр, а какую серию брали? Active Sword? 60 и 50 нормально встали? Можете фотку запостить?

ЗЫ мне на Марксистской насчитали 2620 за комплект (AS).

А в ХL на Ярославке они 2640

ShrekR4
24.11.2008, 13:12
А в ХL на Ярославке они 2640

Сорри, столько же. 2640 за пару (60 и 50 см). Купил, но пока еще не поставил. А в ТЦШ предлагали за 2800, но в наличии не было.

proxima
16.12.2008, 11:39
купил Goodwill и шибко доволен :) Оказывается, эти щетки прям по марке авто подбирают, так что не пришлось ломать голову. За 2 щетки отдал 700 рублей :roll:

Vahid
28.12.2008, 00:17
Ехал сегодня по Ярославке. За окном всего -6 градусов. Скорость 140-160 (не ругайтесь, я с сопровождением ехал). Щетки нафиг замерзли. Бескаркасные в такой ситуации замерзают? Понимаю и низкое качество "неЗАМЕРЗАЙКИ"...

Driver
29.12.2008, 11:11
Безкаркасные могут замерзнуть только в одном месте - в месте соединения самой щетки с поводком.

maratkul
21.01.2009, 23:59
Сегодня купил щетки Bosch Aerotwin, продаются сразу по две щетки в одной коробке, различных размеров, я купил 600+500 (Bosch Aerotwin A 606 s). Цена 1200. Чистят хорошо, даже на скорости, проверял на 130 км/ч.

Termik
22.01.2009, 00:06
я се такие же купил как поставил хорошо чистили ща уже чето раздражать начинают, все что бошь, все - наебошь :)

АЙКИДОКА
23.01.2009, 20:07
я се такие же купил как поставил хорошо чистили ща уже чето раздражать начинают, все что бошь, все - наебошь :) Нельзя ли поподробнее,в чем недостаток?

23.01.2009, 20:09
Всякиепробовал... Кроме оригинала ничего нормально не работает!
Валео с расчетом на более пузатое стекло... Середину не трут.

Termik
23.01.2009, 20:11
Глючит их, то трут нормально, то пробелы оставляют, летом может и ничего но на зиму не лучший вариант.

wreath
23.01.2009, 20:49
У меня Валео, почти год отходили. Возможно, я их неправильно поставила (хотя как там можно их регулировать-то?), но они очень скоро начали жутко скрипеть при работе. И проявились треугольнички (!) на них, что, как я понимаю, означает "поменяй нас!!!".

И правую щетку надо скрупулезно примерять, у меня она чуть больше, чем надо бы. И кончик плохо чистит (вообще практически не чистит :()

Обмерзают с таким же удовольствием, как и обычные щетки.

Но когда новые - чистят славно!

Avtor
27.01.2009, 16:42
эхх, а у меня ночью во дворе сняли бескаркасные щеточки :(

almeewar
20.03.2009, 15:17
Пришла весна и настала пора менять дворники.
Вариантов было несколько: купить у оф. дилера оригинал/неоригинал, купить в инете неоригинал, купить только резинки. У дилера новые каркасные оригинал стоят что-то 1500р+1300р. В итоге решил заказать в инете бескаркасные Champion Contact, один 60 см, другой 51 см, 940р+740р.
Надо сказать, что длина родных дворников 60 и 50 см., соответствующая надпись есть на резинках.
Но промерив рулеткой все возможные расстояния оказалось, что правый дворник можно поставить чуть шире, т.е. 51 см. Причем после установки новых дворников стало ясно, что влезет и 52 см, но такой модели нет; следующий размер - 53 см, который может и влезет, а может и нет :)

PS Добавьте Champion в голосовалку, плиз :roll:

almeewar
20.03.2009, 15:49
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ РЕЖИМ. Низкая температура эксплуатации, до -50°C достигается благодаря использованию натуральной резины с хорошими данными сопротивления к низким температурным перепадам. При частичном обледенении некоторых частей каркаса или ветрового стекла, работа щетки стеклоочистителя менее эффективна.

"Натуральная резина" это как "искуственная Чебурашка" :lol:

:) Наверное подразумевается, что есть натуральный каучук и синтетический.

Челентано
20.03.2009, 17:21
Кроме оригинала ничего нормально не работает!

+1
Неоригинал стекло процарапал, сука! :x

20.03.2009, 20:48
[quote="федот да не тот":gymix7z3] Кроме оригинала ничего нормально не работает!

+1
Неоригинал стекло процарапал, сука! :x[/quote:gymix7z3]
А я уже все перепробовал... :( На немцах отлично работали! На Камри нет! Склоняюсь к выводу что у немцев стекла сильно пузатые. :D

Челентано
20.03.2009, 20:51
У меня соскочила резинка и железка по стеклу х..чила километров 50... А дерьма было кругом и музыка... Хорошо, что не на камри было:)

Rust
20.03.2009, 20:58
всё время пользовали Valeo, но чет насмотревшись рекламы в "Главной дороге" взяли "хорс"...

словами не передать :evil: :evil: :evil: =@ =@ :evil: =@ =@ :evil: :evil: :evil:
они вообще не чистят... ни на скорости... ни на месте...вабще никак! :(

Челентано
20.03.2009, 20:59
во-во, они и соскочили :evil: :bad: :bad: :bad: :bad:

20.03.2009, 21:01
Неее Хорс я не пробовал! :D И не собирался даже...

АВК
02.04.2009, 11:38
Есть зимние еще, т.е. механизм спрятан в резиновые чехлы.

Зимние засада, в чехле всё замерзает, а незамерзайка сразу не попадает и не размораживает. Один раз попробовал, больше не буду.

MAKCbIMKA
02.04.2009, 12:28
всё время пользовали Valeo, но чет насмотревшись рекламы в "Главной дороге" взяли "хорс"...

словами не передать :evil: :evil: :evil: =@ =@ :evil: =@ =@ :evil: :evil: :evil:
они вообще не чистят... ни на скорости... ни на месте...вабще никак! :(
у мя на карине были хорс. Нормальные вроде щетки, тока у мя без спойлеров были и на скорости плохо чистили. А вообще хочу себе щетки как на новых камрях купить

Perevozchik
08.04.2009, 15:27
Зимой поменял штатные щетки 40ки на бескаркасные BOSH, трут намного лучше.

rlynxh
08.04.2009, 19:54
Поставил Finwhale безкаркасные, однозачно сказать сложно, лучше или хуже родных. Чистят без полос, ровно...цена вполне адекватная..

wreath
08.04.2009, 20:19
PS Добавьте Champion в голосовалку, плиз :roll:

Если добавить новый вариант в опрос, то все накопленные результаты голосования обнулятся :( Поэтому давайте уж оставим, что есть.

dragonninja
09.04.2009, 16:49
Неее Хорс я не пробовал! :D И не собирался даже...

пару лет назад поставил на свой старый авенсис валео бескаркасные. больше 2000р стоили, как сейчас помню. Товарищ через пару дней поставил бескаркасный Хорс, и хвастался мне, что отдал какие-то копеки, а щетки всё равно кайфовые.
Как угарел, когда одним дождливым утром он приехал с одним дворником :)
его хорс на 80 кмч просто улетел :lol: :lol: :lol:

Volnyi
07.10.2009, 08:03
Привет форумчане!

Помогите с выбором щёток, я не могу для камрюхи своей угадать, оригинальные, чемпионовские каркасные ставил ещё какие-то - всё не то, особенно левая. Кто нашёл щётки которые не скрипят и чистят поделитесь инфой, плиз...

Vaskub
07.10.2009, 08:16
То же очень интересно, много чего перепробовал, все не то! И скрипят и разводы оставляют....

Григорий
07.10.2009, 09:08
Купил в Авторифе оригинальные. Супер щетки, не скрипят, отлично чистят, очень доволен

ctela-5
07.10.2009, 10:36
Купил в Авторифе оригинальные. Супер щетки, не скрипят, отлично чистят, очень доволен
Цена вопроса?

DenIS202
07.10.2009, 12:17
[quote="Григорий":1dyritxf]Купил в Авторифе оригинальные. Супер щетки, не скрипят, отлично чистят, очень доволен
Цена вопроса?[/quote:1dyritxf]
И номерок

ShrekR4
07.10.2009, 12:49
Не знаю как на 30ку, но я на свою ставил бескаркасные ипонские Maruenu, через неделю снял, купил оригинальные и не парюсь больше, начнут хреново чистить, опять куплю оригинал. Походу на камрю надо оригинал ставить :D Покупал в ТЦШ, у меня там скидко :D

Vaskub
07.10.2009, 12:53
Я себе покупал оригинал, ни чем не лучше, толь вроде не скрипели, а разводы так же были...
Неделю отъездил и снял, теперь в гараже валяется....

Евгений К
07.10.2009, 22:07
Привет форумчане!

Помогите с выбором щёток, я не могу для камрюхи своей угадать, оригинальные, чемпионовские каркасные ставил ещё какие-то - всё не то, особенно левая. Кто нашёл щётки которые не скрипят и чистят поделитесь инфой, плиз...

Привет, поделюсь своим опытом, всесезонных нет - это однозначно, на лето - Valeo бескаркасные, зима - Champion зимние в резиновых чехлах, естественно всё оригинал, практикую лет 5, всё путём, альтернативу найти можно конечно, но уже за другие деньги, а результат будет не намного лучше.

pombur
08.10.2009, 12:35
Не знаю как на 30ку, но я на свою ставил бескаркасные ипонские Maruenu, через неделю снял, купил оригинальные и не парюсь больше, начнут хреново чистить, опять куплю оригинал. Походу на камрю надо оригинал ставить :D Покупал в ТЦШ, у меня там скидко :DА я еще проще делаю - зачем покупать целиком щетку если можно купить родные тойотовские резинки под нее? Менял весной, цена вопроса в экзисте вышла в районе 1 килорубля. Пол года прошло - полет нормальный и чистит хорошо и не скрипит

ВАНТУС
08.10.2009, 16:18
Не знаю как на 30ку, но я на свою ставил бескаркасные ипонские Maruenu, через неделю снял, купил оригинальные и не парюсь больше, начнут хреново чистить, опять куплю оригинал. Походу на камрю надо оригинал ставить :D Покупал в ТЦШ, у меня там скидко :DА я еще проще делаю - зачем покупать целиком щетку если можно купить родные тойотовские резинки под нее? Менял весной, цена вопроса в экзисте вышла в районе 1 килорубля. Пол года прошло - полет нормальный и чистит хорошо и не скрипит

а как их там найти? киньте ссылочку! можно в личку.
спасибо!

pombur
08.10.2009, 19:11
Не знаю как на 30ку, но я на свою ставил бескаркасные ипонские Maruenu, через неделю снял, купил оригинальные и не парюсь больше, начнут хреново чистить, опять куплю оригинал. Походу на камрю надо оригинал ставить :D Покупал в ТЦШ, у меня там скидко :DА я еще проще делаю - зачем покупать целиком щетку если можно купить родные тойотовские резинки под нее? Менял весной, цена вопроса в экзисте вышла в районе 1 килорубля. Пол года прошло - полет нормальный и чистит хорошо и не скрипит

а как их там найти? киньте ссылочку! можно в личку.
спасибо!
85214-53090 - Это правая резинка (оригинал Тойота), а это левая - 85214-30380. Они и щас парой выйдут в районе штуки рублей.

DenIS202
08.10.2009, 19:31
У меня щетки походу родные стоят - на водительской стороне щетка со спойлером а на пассажирской без. Так и должно быть ? Новые родные идут уже со спойлером ?

Edg@r_09
08.10.2009, 20:20
тоже склоняюсь к тому что больше решает сама резинка нежели производитель самой щётки (каркас или безкаркас).
Моё мнение что любая безкаркаска хороша с НОРМАЛЬНЫМИ резинками. для меня основное требование для безкаркаса на зиму это чтобы она (сама щётка) не была громоздкой и не слишком бросалась в глаза из кабины (а то есть такие наболдашники что жуть).
прислушаюсь к совету pombur, поставлю на безкаркаснег резинки родные тойотовские....

Rassadin
08.10.2009, 22:28
тоже склоняюсь к тому что больше решает сама резинка нежели производитель самой щётки (каркас или безкаркас).
Моё мнение что любая безкаркаска хороша с НОРМАЛЬНЫМИ резинками. для меня основное требование для безкаркаса на зиму это чтобы она (сама щётка) не была громоздкой и не слишком бросалась в глаза из кабины (а то есть такие наболдашники что жуть).
прислушаюсь к совету pombur, поставлю на безкаркаснег резинки родные тойотовские....

вот вот
в чем проблема купить резинки SWF и вставить их в любые бескаркасные, но разборные... тот же валио на морозе проигрывает многим, в том числе и хорсу, зато в хорс вставляются знатные резинки и все в ажуре!

Rassadin
08.10.2009, 22:30
вопрос в том, какие бескаркасники имеют такую функцию
не все подряд разборные

Edg@r_09
09.10.2009, 00:22
вот вот
в чем проблема купить резинки SWF и вставить их в любые бескаркасные, но разборные... тот же валио на морозе проигрывает многим, в том числе и хорсу, зато в хорс вставляются знатные резинки и все в ажуре!

Хорс это питерские недорогие? помнится на мазду на зиму ставил, остался недовлен... они вместе с маздой продались))) Терь хоть стоковые маздовые резинки опробывать чтоль, гдето валяются щётки?? :D

pombur
09.10.2009, 05:02
тоже склоняюсь к тому что больше решает сама резинка нежели производитель самой щётки (каркас или безкаркас).
Моё мнение что любая безкаркаска хороша с НОРМАЛЬНЫМИ резинками. для меня основное требование для безкаркаса на зиму это чтобы она (сама щётка) не была громоздкой и не слишком бросалась в глаза из кабины (а то есть такие наболдашники что жуть).
прислушаюсь к совету pombur, поставлю на безкаркаснег резинки родные тойотовские....Да нафига вам эти безкаркасники? На Фокусе устал плеваться в их сторону. Родные камриевские щетки чем не устраивают? По мне так они в разы лучше любого безкаркасника, которых я в большом колличестве испробывал на Форде.

shareg
09.10.2009, 14:50
Да нафига вам эти безкаркасники? На Фокусе устал плеваться в их сторону. Родные камриевские щетки чем не устраивают? По мне так они в разы лучше любого безкаркасника, которых я в большом колличестве испробывал на Форде.

родные не устраивают своей каркасностью - на морозе все заледеневает и щётка коряво чистит (приходится выходить и её "разминать"). уже год езжу с бескаркасными самыми дешевыми хорс (в ленте покупал за 250 рэ/штука) - нарадоваться не могу! в любую погоду чистит на 5+. а стандартные на помойку.

Бабай
09.10.2009, 15:34
Да нафига вам эти безкаркасники? На Фокусе устал плеваться в их сторону. Родные камриевские щетки чем не устраивают? По мне так они в разы лучше любого безкаркасника, которых я в большом колличестве испробывал на Форде.

родные не устраивают своей каркасностью - на морозе все заледеневает и щётка коряво чистит (приходится выходить и её "разминать"). уже год езжу с бескаркасными самыми дешевыми хорс (в ленте покупал за 250 рэ/штука) - нарадоваться не могу! в любую погоду чистит на 5+. а стандартные на помойку.


пробовал хорс бескаркасный в качестве всесезонных ......... летом так-сяк , а зимой не хватает усилия единого упругого прижима по всей длине .........вернулся к варианту :
зимой - чемпион в резиновых чехлах ( у него и кромки на самих резинках толще , кстати )
летом - тот же чемпион , обычный

alex007
09.10.2009, 16:36
Каркасные зимние в чехлах на 40не встают! Бескаркасные чистят хорошо зимой до 80 а выше хуже не хватает прижима!

pombur
09.10.2009, 18:26
Да нафига вам эти безкаркасники? На Фокусе устал плеваться в их сторону. Родные камриевские щетки чем не устраивают? По мне так они в разы лучше любого безкаркасника, которых я в большом колличестве испробывал на Форде.

родные не устраивают своей каркасностью - на морозе все заледеневает и щётка коряво чистит (приходится выходить и её "разминать"). уже год езжу с бескаркасными самыми дешевыми хорс (в ленте покупал за 250 рэ/штука) - нарадоваться не могу! в любую погоду чистит на 5+. а стандартные на помойку.
Ой да ладно... :lol: безкаркасники точно также покрываются льдом и не чистят. Поэтому и говорю - безкаркасные на фокусе раньше переставали чистить, чем сейчас родные каркасные на камри

Pravda
09.10.2009, 21:15
Раньше на другие машины покупал Чемпион. Хватало на 1 месяц.
На Камри один зимний сезон откатал на родных. В принципе терпимо.
Потом купил Валио. Тоже на месяц.
Потом купил другие безкаркасные? Получше но тоже фигня.

Получается что когда не сильно морозно то родные лучше чистят.
Но когда мороз и всё застывает безкаркасные чистят плохонько, но ЧИСТЯТ!
Поэтому я за них. Но ставить их лучше попозже.

Edg@r_09
09.10.2009, 22:12
Да нафига вам эти безкаркасники? На Фокусе устал плеваться в их сторону. Родные камриевские щетки чем не устраивают? По мне так они в разы лучше любого безкаркасника, которых я в большом колличестве испробывал на Форде.

родные не устраивают своей каркасностью - на морозе все заледеневает и щётка коряво чистит (приходится выходить и её "разминать"). уже год езжу с бескаркасными самыми дешевыми хорс (в ленте покупал за 250 рэ/штука) - нарадоваться не могу! в любую погоду чистит на 5+. а стандартные на помойку.
Ой да ладно... :lol: безкаркасники точно также покрываются льдом и не чистят. Поэтому и говорю - безкаркасные на фокусе раньше переставали чистить, чем сейчас родные каркасные на камри
Согласен, безкаркаснег также замерзает, но проще и быстрее отрехнуть от льда нежели карказ, вот и всё преимущество на мой взгляд

MSN
10.10.2009, 00:36
я сейчас юзаю бескаркасные мишлен. Работают без замечаний. Как зимой будет - не знаю. По совету выше заказал резинки на родные. За обе вышло в районе 450 руб.

shareg
11.10.2009, 11:32
Ой да ладно... :lol: безкаркасники точно также покрываются льдом и не чистят. Поэтому и говорю - безкаркасные на фокусе раньше переставали чистить, чем сейчас родные каркасные на камри
вот только не надо тут про фокусы рассказывать. вы про камри поведайте. еще бы вспомнили про дедушкины жигули :crazy:


Согласен, безкаркаснег также замерзает, но проще и быстрее отрехнуть от льда нежели карказ, вот и всё преимущество на мой взгляд
эт да. не надо устраивать танцев с бубном, чтобы вернуть их к жизни. %)

Rassadin
12.10.2009, 17:45
вот уже с хорсом третью неделю ежу - все ок! часто мы ездим в нелюдную погоду больше ста кмч? хуже станут чистить - вставлю другие резинки, немецкие какие, цена вопроса сто рэ, но хорс акробат, в резине все с обтекателем

alex007
13.10.2009, 05:15
вчера заехал в магазин и купил отдельно оригинальные резинки на родные щетки!! обошлось 560р!!!! чистят офигенно!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

ajvf
13.10.2009, 07:57
устраивают родные. валео бескаркасные тоже ничего. хорс - любой (каркасный, бескаркасный) самые плохие дворники какими пользовался. Друг, жадина, купил акробат, попробовал, пошел покупать другого производителя.

pombur
13.10.2009, 09:43
Ой да ладно... :lol: безкаркасники точно также покрываются льдом и не чистят. Поэтому и говорю - безкаркасные на фокусе раньше переставали чистить, чем сейчас родные каркасные на камри

вот только не надо тут про фокусы рассказывать. вы про камри поведайте. еще бы вспомнили про дедушкины жигули :crazy:


Т.е. вы предлагаете мне наступить на одни и те же грабли попробывав безкаркасные щетки еще и на камри? Да я вроде не дурак не учиться на своих ошибках. :twisted:
PS: Кому и что говорить на форуме решать не вам, да и фокус обижать не стоит - три года пользовал и не жаловался.

Rassadin
13.10.2009, 10:47
устраивают родные. валео бескаркасные тоже ничего. хорс - любой (каркасный, бескаркасный) самые плохие дворники какими пользовался. Друг, жадина, купил акробат, попробовал, пошел покупать другого производителя.
есть и много дешевле акробата
мне тож сразуне понравились, но притерались ровно сутки, правда новое стекло! поэтому и менял, а так стояли родные, но стекло зацарапали каркасники...
хорс не стоит на месте, купил последней проработки, все ОК! чистая ))) правда! да и разобрать и поменять резинки можно, хоть на оригинал, а уж бескаркасник лучше держит резинку это факт, проверенный годами!

Edg@r_09
13.10.2009, 13:03
вчера заехал в магазин и купил отдельно оригинальные резинки на родные щетки!! обошлось 560р!!!! чистят офигенно!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
где эт ты всего за 560р купил? Они просто так прям в наличии у кого то оказаться могут или же заказывал где то?

alex007
13.10.2009, 16:13
В новосибе много магазинов где есть в наличии эти резинки! Правда я в одном все беру ! Так что вот!

Edg@r_09
13.10.2009, 22:41
можт фотки выложишь в какой упаковке там или в чём оригинальные резинки выдаются??

alex007
14.10.2009, 02:47
Идут в упаковке по 10штук! Раньше шли каждая в упаковке! Они широкие от других не подойдут!

VoCa
23.10.2009, 05:08
Купил бескаркасные Германия , цена более чем приемлемая - 240р за 60см, и 212р за 48см... Пока доволен. Тем более что на них есть возможность заменять резинки.

http://i015.radikal.ru/0910/74/cfff26b8c029.jpg (http://www.radikal.ru)

yuriism
23.10.2009, 10:17
вчера заехал в магазин и купил отдельно оригинальные резинки на родные щетки!! обошлось 560р!!!! чистят офигенно!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

А поменял как?))

Edg@r_09
23.10.2009, 13:08
народ я фигею вы где такие цены берёте? я вроде не в москве живу а китай стоит и того дороже блин :cry:

VoCa
23.10.2009, 15:06
народ я фигею вы где такие цены берёте? я вроде не в москве живу а китай стоит и того дороже блин :cry:
СИБИРЬ РУЛИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

tech
23.10.2009, 16:32
Подскажите на V40 какой длины нужно покупать щетки ?

Edg@r_09
23.10.2009, 19:56
снимаешь со своей тачилы несёшь в магаз и гришь "мне вот такой длины щётки..."

alan
01.11.2009, 23:49
Прочитал все 16 страниц и честно говоря офигел! Люди сами себе геморой создают! Осталось только презирвативы на щетки одеть и попробывать как трут!))) Я брал машину в октябре прошлого года и с родными щетками за год окатал 45000 км. и только сейчас начали не много халтурить, буду опять брать оригинал и всем у кого V40 советую! Хватит на себе экономить!!! На машину денег хватило, а на щетках экономите!!!

skv
02.11.2009, 03:36
Прочитал все 16 страниц и честно говоря офигел! Люди сами себе геморой создают! Осталось только презирвативы на щетки одеть и попробывать как трут!))) Я брал машину в октябре прошлого года и с родными щетками за год окатал 45000 км. и только сейчас начали не много халтурить, буду опять брать оригинал и всем у кого V40 советую! Хватит на себе экономить!!! На машину денег хватило, а на щетках экономите!!!

:lol: :lol: :lol:

+1

Аккуратный
02.11.2009, 12:17
Прочитал все 16 страниц и честно говоря офигел! Люди сами себе геморой создают! Осталось только презирвативы на щетки одеть и попробывать как трут!))) Я брал машину в октябре прошлого года и с родными щетками за год окатал 45000 км. и только сейчас начали не много халтурить, буду опять брать оригинал и всем у кого V40 советую! Хватит на себе экономить!!! На машину денег хватило, а на щетках экономите!!!

А у меня, например, оригинал с нови трет плохо. И все мне в один голос говорят, что нет альтернативы лучше оригинала. Дилеры делают круглые глаза и говорят: "не может быть, чтобы плохо очищали". Заплатить за второй комплект могу, а есть ли смысл? Цена мне, например, не важна. Покажите мне, что будет нормально тереть, не будет скрипеть и прослужит, к примеру, полгода, куплю. Поэтому пишите, господа, коллективный опыт он как раз и позволит сэкономить.

shareg
02.11.2009, 13:22
Подскажите на V40 какой длины нужно покупать щетки ?

водительская 60 см, пассажирская 50 см

MSN
02.11.2009, 19:00
сегодня получил резинки с экзиста. В среду поковыряюсь, поменяю.

yuriism
02.11.2009, 19:57
Не знаю насчет шарниров, и что с ними может произойти, но поменял резинки и трут новые очень хорошо) ценник 440 рупий за обе)
заменить 5 минут , прям возле экзиста)

ScReW
02.11.2009, 20:15
меняю резинки на родных щетках каждые пол года....
никакие шарниры за почти 3 года ни на сколько не износились =)
так что меняйте резинки и не парьтесь=)

MSN
02.11.2009, 23:20
Ага! А потом будешь говорить что оригинальные щетки плохие... Резинка не так сильно изнашевается как шарнирные соединения самого дворника!
не буду. Ибо знаю, на что иду

pombur
03.11.2009, 07:42
меняю резинки на родных щетках каждые пол года....
никакие шарниры за почти 3 года ни на сколько не износились =)
так что меняйте резинки и не парьтесь=)
+1. Тоже меняю резинки на родные. Шарниры почти вечные, особого люфта не замечено

Rom
03.11.2009, 08:27
стоят щетки "Хорс" безкаркасные (стояли на машине когда покупал), пока нареканий нет :)

REX
03.11.2009, 08:29
а я оригинал только покупаю. они меня вполне устраивают. за 70 тыс только вторые купил 8)

staska
03.11.2009, 11:50
Хорс, зимние.

:twisted:

Edg@r_09
04.11.2009, 12:44
Хорс, зимние.

:twisted:
Хорс зимние которые в оболочке или безкаркаснег??

tim70
04.11.2009, 13:14
Поставил зимние "каркасные" в резиновых чехлах Avantech на 55 и 45 см. Никому не посоветую их брать, тереть то трут, только на обратном ходу размазывают сильно и "дёргано" двигаются. Ещё двух недель пользования нет, а шарниры люфтят сильно, да и конструкция какая то разхлябанная внутри.

Прежде ездил с Чемпионами летними, сделанными в Бельгии, круглый год даже зимой работали сносно(менял раз в год). По весне купив 20ку, купил и Чемпионы, но мадэ ин Америка, так они тёрли похуже даже летом, а сейчас при минусе вообще как трещётка. Так что буду искать Бельгийские Чемпионы в следующем году.

Edg@r_09
05.11.2009, 21:35
народ чё там всётаки с ХОРСом новым безкаркасным, в прозрачной упаковке которые, не в коробке???? Они грят ща одни из лучших безкаркасов вроде как

2372157
05.11.2009, 22:41
Ставлю БОШ - при интенсивной эксплуотации хватает больше чем на год, чистят отлично ни полос ни разводов , работают почти безшумно....помоему лучший вариант....цена комплекта на тридцатку 850р. вполне приемлемо......
Кстати водительская идет со спойлером...рекомендую.
Да..... брать лучше у дилеров гарантия от левака.

Fsmith
06.11.2009, 12:13
Летом оригинал, на сезон хватает - претензий нет.
Зимой TRICO в чехлах, минус один - взлетают, после 140 можно не включать.

Ex-Mazduk
06.11.2009, 13:26
Стоят Valeo бескаркасные уже почти 2 года, до сизх пор трут. Родные заменил через полгода эксплуатации по причине появления легких царапин и затертостей стекла.

Edg@r_09
06.11.2009, 16:10
на Valeo и ценник не малый... =@

Ilya
07.11.2009, 22:14
с Bosch бескаркасными езжу уже второй год

Ex-Mazduk
08.11.2009, 14:50
на Valeo и ценник не малый... =@
Да, согласен, не малый,зато уже два года и зимой и летом.

Ex-Mazduk
08.11.2009, 14:51
на Valeo и ценник не малый... =@
За три семерки на номере тоже наверное ценник не малый :D

soundspeed
08.11.2009, 14:57
Опробывал бош, валео, какие то бескоркасные дорогие (не помню названия) щетки... Что могу сказать... Имхо конечно, но для сороковки самые лучшие щетки - штатные...))

Edg@r_09
08.11.2009, 21:59
[quote="Edg@r_09":2snrp2ls]на Valeo и ценник не малый... =@
За три семерки на номере тоже наверное ценник не малый :D[/quote:2snrp2ls]
а он вместе с машиной достался как дополнение....