PDA

Просмотр полной версии : CAMRY-30/2005г. стук при трогании



stif
08.10.2009, 15:49
Здравствуйте!Меня зовут Стас,я новый пользователь форума. :) У меня камрюха 30-2005г,американка.Возникла небольшая проблема. А проблема вот какая:сел в машину,завёл,начинаю трогаться и в передней части подвески с права слышится глухие щелчки тук-тук-тук секунд 10 и всё,больше за всю езду их нет,но стоит заглушить движок и завести его заново,то опять тоже самое. Если кто знает что это может быть,подскажите пожалуйста что это? Буду благодарен за ответ! %)

Deaf
08.10.2009, 16:40
тук-тук-тук бывает настолько разный, тебя смотрели на СТО и сказали, что все в норме, а тут по тук-тук-тук думаешь сразу определят.....
Стас нужно все снизу смотреть, шатать, вывешивать............
причин для тук-тук-тук действительно много

Zolotoy333
06.11.2009, 10:35
Мне кажется как ранее было сказано,надо заехать на диагностику на серьезное СТО.Во первых стук бывает разный.Тук тук бывает и от суппорта,когда разбиты напрвляющие на суппорте,но причин может быть очень много.Потому что в основном при трогании нагрузки приходится на правую сторону,возможно смотреть надо привод и т.д.Так что заеь лучше на СТО.

2372157
08.11.2009, 06:32
Каждый раз после перезапуска и начала движения при скорости более 5км.ч отрабатывает насос АВС но это секунды 2 не больше....и он не тюкает а скорее слегонца хрипит....вобщем не факт конечно но как вариант.....может там косяк какой.....проблема в ходовке врят ли бы была связана с перезапуском мотора., и повторялась бы после каждой остановки.

Alec
08.11.2009, 07:30
проблема в ходовке врят ли бы была связана с перезапуском мотора., и повторялась бы после каждой остановки.
+1

basket
11.11.2009, 14:09
проблема с направляющей суппорта

deadwars
11.11.2009, 23:13
у меня периодически-постоянно тоже стук присутствует при троганьи с малых оборотов, но проблему выявил - стук из-за соприкосновения крепления глушителя и его креплением. проблема решаема только при замене практически всей системы глушения. не напрягаюсь. :)