PDA

Просмотр полной версии : Особенность тормозов..



Damn
12.10.2009, 21:06
Всем доброго времени суток. Проблема с тормозами, борюсь уже давно, поменял колодки по кругу, посмотрели все суппорта, почистили, смазали, поменял жидкость, 3 раза прокачивали систему, смотрели тормозные диски-ничего не обычного не нашли.. не давно пришли к выводу, нужно ремонтировать ГТЦ, купил ремкомплект, поменяли, опять прокачали, педаль стала жестче, но тормоза слабенькие..(сравниваю с предыдущими авто).
Когда машина постоит ночь, с утра сажусь, трогаюсь, первые минут 7-10, тормоза очень чувствительные, дотронулся, машина встает..спустя эти же 10 минут, считаю их ниже среднего..
В семье 2 авто, иногда приходится ездить то на 1 (Nissan Maxima QX A33) то на 2 (V30), разница ощутима сразу.
Попытаюсь встретиться с Зеленоградскими ребятами из клуба, покататься на их V30, может Я слишком придирчив?
На что ещё стоит обратить внимание? Есть ли какие нибудь особенности прокачки в v30?

tim70
12.10.2009, 21:21
тоже менял, прокачивал, вакуумник даже - симптомы те же. С утра первые торможения остры, потом вата - это ржа на дисках скорее всего. У меня 20-ка, делаю вывод, что такие-никакие они и есть.

Damn
12.10.2009, 21:23
Печально..
Может в дальнейшем диски поменять на что нибудь приличней..

TRUBEAN
13.10.2009, 00:28
ДА успокойтесь уже это у всех камри так
нафига вам острые тормоза на машине бизнес класса :?: в этой машине нет и намека на спорт

Damn
13.10.2009, 18:14
Да без разницы, машина бизнесс класса это или велосипед на педальной тяге, тормоза должны быть адекватными.
Зачем тогда 3х литровый двигатель, если тормоза ему не соответствуют. Жать половину педали что бы тормозить, не считаю это нормой. Тут конечно дело привычки..но всё же.

2372157
13.10.2009, 21:31
Для ленивых повторю порядок прокачки\уже обсуждалось\.
1.Левое заднее
2.Правое переднее
3.Правое заднее
4.Левое заднее
5.Правое переднее
6.Левое переднее
Именно в таком порядке можно в2 круга :!:

Alec
13.10.2009, 21:49
Для ленивых повторю порядок прокачки\уже обсуждалось\.
1.Левое заднее
2.Правое переднее
3.Правое заднее
4.Левое заднее
5.Правое переднее
6.Левое переднее
Именно в таком порядке можно в 2 круга
Поясни алгоритм. Почему ЛЗ и ПП по два раза, а ПЗ и ЛП по разу?

Damn
13.10.2009, 22:08
Ещё раз спасибо конечно, поиском пользоваться научился, Я не ленивый, эту схему уже скачивал, и качали именно по ней...толку - 0
Педаль жестче, но от этого не легче..

dant
13.10.2009, 23:59
тормоза должны быть одинаковыми что после того как завелся что после 1000 км непрерывной езды..
если воздух попал в распределитель (колдун) я его по какой только схеме не прокачивал, раза с 10-го наверное начало в нем что-то сильно хлупать и потом "просрало" и огонь... после какой нить ватной машины чуть дотрагиваешься и *опа от сидушки отрывается.. (но сначала он у меня закис, после переборки выгонял воздух)
если этот распределитель закис (может быть банально очень хреново отрегулирован), то зависает он в положение "максимум на задние колеса" и когда тормозишь кажется что в машине ипаловские тормоза потому что тормозит она преимущественно задними, задние колеса не блокируются, но останавливается хреново хреново, надо давить аж до судорог, как бе чувствуется что останавливается, но вспотеть можно..
еще есть моменты с абс, но видимо это не твой вариант..

2372157
14.10.2009, 19:00
Ещё раз спасибо конечно, поиском пользоваться научился, Я не ленивый, эту схему уже скачивал, и качали именно по ней...толку - 0
Педаль жестче, но от этого не легче..

Тады незнаю .....у меня стало значительно лучше...претензий к тормозам нет.

Damn
20.10.2009, 09:24
симптомы следующие: при среднем нажатии на педаль эффективность торможения очень плохая, при сильном нажатии , педаль уходит практически в пол. Что будем чинить?

SerGrey
20.10.2009, 10:46
симптомы следующие: при среднем нажатии на педаль эффективность торможения очень плохая, при сильном нажатии , педаль уходит практически в пол. Что будем чинить?
тормоза прокачал :?:

2372157
20.10.2009, 11:50
симптомы следующие: при среднем нажатии на педаль эффективность торможения очень плохая, при сильном нажатии , педаль уходит практически в пол. Что будем чинить?

Это явный косяк а не особенность машины,в системе воздух.
Если прокачка колесных штуцеров не дает толку можно качнуть главный\через трубку\ тока ключ нужен трубочный, ещё как вариант качать колесные одновременно -на штуцера рез.шланги концы в банки с тормозухой ослабить штуцера дать чуть протечь потом один качает второй доливает тормозуху.Так гдето с поллитра прогнать потом штуцера закрутить и прокачать по схеме.
Удачи. :D
Кстати с чего это началось тормозуха не подтекает уровнь не падает :?:

Damn
20.10.2009, 12:05
когда покупал, тормоза уже были вялые, машина перед этим долго стояла, подумал может застоялось..принимаю решение поехать к электро вовику, пусть разберется )
Тормоза качал 2, 3 раза, в разных сервисах. Тормозная жидкость стоит на месте, только на блоке АВС прокачной штуцер слегка влажный. В наших сервисах мало хороших специалистов...

TRUBEAN
20.10.2009, 13:24
суппорта перебирал?

Damn
20.10.2009, 14:34
Суппорта смотрели на сервисе, всё в норме, почистили и смазали.

SerGrey
20.10.2009, 23:10
только на блоке АВС прокачной штуцер слегка влажный. ...
влажной может быть киска у подруги :D

вся тормозная магистраль в том числе и штуцера должны быть СУХИМИ... если есть малейшая трещинка, влага проникает в тормозуху, а она как известно гидроскопична (набирает влагу) только по этой причине могут быть проблемы.

так что для начала замена жижи.

если смазали и просмотрели суппорта и жижа не куда не уходит, то для того что бы понять в чём ваша проблема необходим визуальный контакт с вашей бричкой, на расстоянии сложновато сказать в чём проблема если уже всё и по нескольку раз осмотрено....

как вариант к гараж мастерам, там колдовство продолжится :)

ещё больше приключений ожидает вас у ОД

2372157
21.10.2009, 01:36
Похоже не обошлось без шаловливых ручек .Штуцер если он затянут менять т.к.
если из него хоть немного то также может и туда а там много не надо пара пузырьков и педаль ватная.

Damn
21.10.2009, 09:02
Спасибо, посмотрю внимательнее штуцер..
Позже доложу.

Шутку про киску оценил :D