PDA

Просмотр полной версии : Движки любящие обороты))



bezgod84
13.10.2009, 11:25
Доброе время суток уважаемые Камриводы!
Хотелось бы открыть тему по поводу оборотов на движках S серии. Я владею автомобилем камри sv-41 японка. Под капотом у меня стоит движка 3S-FE, 2 л. 140 кобыл, ну это для того, кто может быть незнает. А суть темы токова. Я вкурсе что эти двигатели любят обороты. Я например в городском режиме при разгоне развиваю около 2.5-3тыс оборотов, частенько удаеться выехать меж город, там при 140км\ч тоже около 3тыс получается, на обгоне могу и до 5тыс разогнать движок.Говорят если на таких движках постоянно ездить на низких оборотах,"как говориться жалеть моторесурс" то будут закоксовываться колечки, увеличится расход масла, и вообще движок можно довести до уставшего состояния.Поэтому им нужно часто давать на трасе или в городе по вазможности "пропукаться" дать поболее оборотов.Кто что скажет на эту тему? Заранее Вам благодарен :D

Бабай
13.10.2009, 11:45
все так и есть .........чего тут еще жевать :twisted:

bezgod84
13.10.2009, 12:01
Тоесть время от времяни разгонять до 5 тыс об это нормально? Ну про то что увеличится не значительно расход бензина это понятно. А масла не будет хавать больше?

Eradicator
15.10.2009, 16:10
Надо держать обороты постоянно между оборотами максимального крутящиго момента и оборотами максимальной мощности, вот тогда не будет ни нагара, ни закоксованных колец (при условии, что все работает правильно). Движок будет честно отрабатывать свой ресурс, и когда начнет таки (через 20 000-30 000 км ;) жрать масло, сразу станет понятно, что это не закоксованность колец, а банальное их отсутствие! :)
Езжу на своей камрюхе постоянно 3000-5500 rpm и никаких проблем пока нет, хуже работать не стало, масло жрет как и раньше. Пробег за 300 000 км.