PDA

Просмотр полной версии : Хелп!! Отказал дворник с водительской стороны!



Light
14.10.2009, 11:15
Снегу навалило много, мокрый, тяжёлый зараза! Завёл машину, начал чистить, а дворники в режиме "автомат" были, и тоже начали работать. Пару взмахов, и я гляжу - один остановился. Дальше хуже: ост. в крайнем правом положении, возвращаю рукой. По ходу "насечку" облизало, болезнь жигулей блин!..
Я бы конечно подсуетился, выключил заранее дворники и т.п., если бы знал, что на Тоёте такое может быть! На прежней висте с дворниками была проблема лишь 1 раз - соскакивала тяга в сочленении. Я её тогда винтиком соединил, просверлив дырку насквозь, и до сих пор с дворниками ни каких проблем в любую погоду и любой снег!
И то - Виста 92г, а тут Камри 2003, с пробегом 81т! :evil: Обидно!
Теперь только в сухую погоду ездить можно, пипец...

Вобщем, в чём суть вопроса - можно ли наколхозить, чтоб новыми деталями не заморачиваться?

SerGrey
14.10.2009, 11:53
Снегу навалило много, мокрый, тяжёлый зараза! Завёл машину, начал чистить, а дворники в режиме "автомат" были, и тоже начали работать. Пару взмахов, и я гляжу - один остановился. Дальше хуже: ост. в крайнем правом положении, возвращаю рукой. По ходу "насечку" облизало, болезнь жигулей блин!..
Я бы конечно подсуетился, выключил заранее дворники и т.п., если бы знал, что на Тоёте такое может быть! На прежней висте с дворниками была проблема лишь 1 раз - соскакивала тяга в сочленении. Я её тогда винтиком соединил, просверлив дырку насквозь, и до сих пор с дворниками ни каких проблем в любую погоду и любой снег!
И то - Виста 92г, а тут Камри 2003, с пробегом 81т! :evil: Обидно!
Теперь только в сухую погоду ездить можно, пипец...

Вобщем, в чём суть вопроса - можно ли наколхозить, чтоб новыми деталями не заморачиваться?
нет, надо купить новый не "олизанный" палец
выпресовать из трапеции старый и поставить новый....

или трапецию в сборе взять

Light
14.10.2009, 12:15
Попробовал затянуть гайку. Помогло! Была совсем слабо затянута.
Будем смотреть дальше.

Бабай
14.10.2009, 12:45
Попробовал затянуть гайку. Помогло! Была совсем слабо затянута.
Будем смотреть дальше.
можноопробовать восстановить насечку ........надфилем . потом оберни фольгой и затяни