PDA

Просмотр полной версии : Утренний запуск



zerot
14.10.2009, 11:27
Машина Камри 2.4 V40 . Начались первые холода -2 и заметил вот какую херню: заводиться нормально и выставляет где то 1500 оборотов потом постепено прогревается, стрелка температуры поднимается до первой метки обороты падают где то до 1100-1300, дальше стрелка поднимается на 1/4 обороты 1000-1100 и так до полного прогрева, пока стрелка почти не дойдет до 1/2, потом обороты приходят в норму 750-800. Раньше у меня была Камри V 30 2.0 (сингапур), дак там как только стрелка доходила до нижней отметки обороты падали до нормальных и можно было ехать, а здесь конечно тоже можно ехать, но имхо для автомата не есть гуд когда обороты выше нормы, а ждать пока она полностью не прогреется утомительно. Короче вопрос у всех так или у меня какой то косяк. Или это какой то алгоритм быстрого прогрева в новых машинах. Да и еще пока на улице + темп. прогревается по варианту как на старой машине.

Evgen.z
14.10.2009, 11:31
вы бы поиском воспользовались, это раз.
два с чего вы взяли что для того чтобы тронуться надо 750-800 оборотов. и для автомата это не есть хорошо?!
факты в студию. это норма. люди заводят машину и кто как хочет то так и стартует. обычно доводят до 1000 оборотов и стартуют.

REX
14.10.2009, 11:33
я грею только при минус и то потому что холодно ехать сразу.

zerot
14.10.2009, 11:54
ехать то можно, но когда останавливаешся, то есть стоишь на драйве, а в это время у тебя вместо положеных 800 оборотов 1000, мне кажется машине это не в кайф. А как у вас Evgen.z происходит режим прогрева с утра?

Evgen.z
14.10.2009, 12:04
ехать то можно, но когда останавливаешся, то есть стоишь на драйве, а в это время у тебя вместо положеных 800 оборотов 1000, мне кажется машине это не в кайф. А как у вас Evgen.z происходит режим прогрева с утра?
она тепленькая в гараже)))))))))))) а вообще обороты упали до 1000 и стрелка температуры начала подниматься, вот и тронулся.

zerot
15.10.2009, 07:11
ну если в гараже тепленькая тогда понятно, у меня когда на улице плюсовая температура тоже все нормально - только стрелка начала подниматься и обороты падают до 1000 или чуть ниже. Но как только ниже 0, то они нифига не падают, пока полностью не прогреется. У меня такое подозрение либо датчик температуры немного гонит, либо это такая программа в Эбу заложена, типа чтобы коробка быстрее прогрелась.
Р.S. Что-то я не понял, а что только у троих человек 2AZ моторы, хотелось чтобы еще кто-нибудь поделился своим опытом.

SPIKE
22.10.2009, 10:41
я всегда грею до второго деления на датчике температуры, к этому времени обороты как раз в районе 800-900 устанавливаются...
а прогревать машину нужно обязательно!

У меня вот такой вопрос, с утра завожу машину, если ночь холодная, то когда она заводится буквально секунду происходит такой звук типа фурчания после прокрутки стартера, когда уже мотор схватил... никто с подобным не сталкивался? когда теплая, то все ок.

Xaep
22.10.2009, 10:49
а прогревать машину нужно обязательно!


Кто сказал? Предпочитаю дать ей поработать 2 минуты и дальше выезжаю по дворам не нажимая на педали... Как раз пока дворы проедешь - она уже тепленькая... Имхо так лучше... (лень искать ссылку на статью, где пишется про работу двигателя без нагрузки)

Rassadin
22.10.2009, 10:52
в моем случае происходит так (для статистики значит, т.к. не заботит, опыт с акпп большой): завожу, обороты высокие...как только стрелка температуры выше первого деления - в путь, но бережно первые километры...пока там со двора, но обороты при включении передачи всегда остаются в прежделах 800 где-то на D с выжатым тормозом, даже если и были выше на прогреве, никогда на D не видел обороты в районе 1000, даже при включении кондея, до 850-900...по крайней мере визуально так;
так что мне думается какой-то трабл, раз при включении коробки обороты держатся высокими 8)

SPIKE
22.10.2009, 11:02
а прогревать машину нужно обязательно!


Кто сказал? Предпочитаю дать ей поработать 2 минуты и дальше выезжаю по дворам не нажимая на педали... Как раз пока дворы проедешь - она уже тепленькая... Имхо так лучше... (лень искать ссылку на статью, где пишется про работу двигателя без нагрузки)

не знаю, кто сказал, аристотель или еще кто :D у меня в качестве второго авто - селика с 250 кобылами, я ее даже летом грею до 70 градусов, т.к. это важно, ребята, которые обслуживают ее сторого рекомендуют прогревать любую машину!

Сосед по гаражу купил когда-то крузак новый, еще сотку... ну и очень часто я видел, как он садился, заводил машину и сразу по газам... даже в лютый мороз... так вот машина проездила 20 000 и начала жрать масло, поехал он ее чинить, его сразу спросили: "по утрам прогреваете?"))

Xaep
22.10.2009, 11:15
а прогревать машину нужно обязательно!


Кто сказал? Предпочитаю дать ей поработать 2 минуты и дальше выезжаю по дворам не нажимая на педали... Как раз пока дворы проедешь - она уже тепленькая... Имхо так лучше... (лень искать ссылку на статью, где пишется про работу двигателя без нагрузки)

не знаю, кто сказал, аристотель или еще кто :D у меня в качестве второго авто - селика с 250 кобылами, я ее даже летом грею до 70 градусов, т.к. это важно, ребята, которые обслуживают ее сторого рекомендуют прогревать любую машину!

Сосед по гаражу купил когда-то крузак новый, еще сотку... ну и очень часто я видел, как он садился, заводил машину и сразу по газам... даже в лютый мороз... так вот машина проездила 20 000 и начала жрать масло, поехал он ее чинить, его сразу спросили: "по утрам прогреваете?"))

Ладно согласен с Аристотелем :D. Пошерстил еще разок инет. Покапался в памяти и понял, что за 2 минуты где-то у меня как раз стрелка с места дергается (а это как раз где-то 40-50 градусов, дальше потиху грею коробку без особой нагрузки).

SPIKE
22.10.2009, 11:28
Аристотель всему голова :D

а что касается этого:
У меня вот такой вопрос, с утра завожу машину, если ночь холодная, то когда она заводится буквально секунду происходит такой звук типа фурчания после прокрутки стартера, когда уже мотор схватил... никто с подобным не сталкивался? когда теплая, то все ок.

Light
22.10.2009, 12:03
Это обычно происходит при минусовой т-ре. Незнаю, косяк или нет, но "фырчит" у многих, если не у всех. Вроде, пока в результате этого ничё не ломалось.
Уже обсуждалось.

SPIKE
22.10.2009, 16:25
Это обычно происходит при минусовой т-ре. Незнаю, косяк или нет, но "фырчит" у многих, если не у всех. Вроде, пока в результате этого ничё не ломалось.
Уже обсуждалось.

спасибо, успокоили :-)

Марат
22.10.2009, 19:13
а прогревать машину нужно обязательно!

А чё в мануале про ето написано :?: :?: :?:

Normal starting procedure
The multiport fuel injection system/sequential
multiport fuel injection system in your
engine automatically controls the proper
air–fuel mixture for starting. You can start
a cold or hot engine as follows:
1. With your foot off the accelerator pedal,
crank the engine by turning the key
to “START”. Release it when the engine
starts.
2. After the engine runs for about 10 seconds,
you are ready to drive.
If the weather is below freezing, let the
engine warm up for a few minutes before
driving. :)

VoCa
24.10.2009, 08:22
а прогревать машину нужно обязательно!

А чё в мануале про ето написано :?: :?: :?:

Normal starting procedure
The multiport fuel injection system/sequential
multiport fuel injection system in your
engine automatically controls the proper
air–fuel mixture for starting. You can start
a cold or hot engine as follows:
1. With your foot off the accelerator pedal,
crank the engine by turning the key
to “START”. Release it when the engine
starts.
2. After the engine runs for about 10 seconds,
you are ready to drive.
If the weather is below freezing, let the
engine warm up for a few minutes before
driving. :)
(то что красным выделено) Если температура авто в норме, то можно через 10 сек в путь...А если температура ниже положенной отметки - Пусть
Двигатель прогреться в течение нескольких минут до начала вождения

Марат
25.10.2009, 11:15
а прогревать машину нужно обязательно!

А чё в мануале про ето написано :?: :?: :?:

Normal starting procedure
The multiport fuel injection system/sequential
multiport fuel injection system in your
engine automatically controls the proper
air–fuel mixture for starting. You can start
a cold or hot engine as follows:
1. With your foot off the accelerator pedal,
crank the engine by turning the key
to “START”. Release it when the engine
starts.
2. After the engine runs for about 10 seconds,
you are ready to drive.
If the weather is below freezing, let the
engine warm up for a few minutes before
driving. :)
(то что красным выделено) Если температура авто в норме, то можно через 10 сек в путь...А если температура ниже положенной отметки - Пусть
Двигатель прогреться в течение нескольких минут до начала вождения

ИМХО если на улице выше нуля, то сел, завёл, включил магнитолу, башкой покрутил по сторонам и поехал.

humax67
13.11.2009, 23:19
А я жену научил так...
Проснулась, потянулась, там туда сюда, а пока приводиш себя в порядок нажми на кнопочку 2 и подержи 1 секунду.
Если не успееш докрасится за 10 минут она сама выключится. Садишся заводиш и ехаешь.

Марат
16.11.2009, 21:36
А я жену научил так...
Проснулась, потянулась, там туда сюда, а пока приводиш себя в порядок нажми на кнопочку 2 и подержи 1 секунду.
Если не успееш докрасится за 10 минут она сама выключится. Садишся заводиш и ехаешь.

Жена успеет за 10 минут, :lol: проснулась, :lol: потянулась, :lol: ну и сказочник :lol: :lol: :lol:

artemkins
18.11.2009, 11:35
У меня v40 2.4L
Утренняя заводка до прогрева сопровождается посвистыванием в районе ремня. Через мин 5, когда обороты начинают снижаться и машина почти прогрелась, звук исчезает.

Показал О.Д. Они сказали что продули ремешок от песочка, но понятно дело, ничего это не решило... Свист есть, а до конца гарантии 3 недели...

2. После какого пробега имеет смысл провести чистку дроссельной заслонки?

humax67
18.11.2009, 16:24
А я жену научил так...
Проснулась, потянулась, там туда сюда, а пока приводиш себя в порядок нажми на кнопочку 2 и подержи 1 секунду.
Если не успееш докрасится за 10 минут она сама выключится. Садишся заводиш и ехаешь.

Жена успеет за 10 минут, :lol: проснулась, :lol: потянулась, :lol: ну и сказочник :lol: :lol: :lol:
А в этом и суть, после 10 минутного прогрева машина готова к старту в течении часа минимум, даже зимой.
Отработала, остановилась и равномерно распределила тепло по агрегатам.
А в какой момент накрашивания жать на вторую кнопку пусть сама решает. Вообще я считаю что авто женщин здорово дисциплинирует и в этом вопросе тоже, и фасончик обуви другой и ЛКП уже как часть собственного макияжа.

artemkins
26.11.2009, 13:24
помогите пожалуйста!
Что может свистеть и нужно ли до конца гарантии показать проблему еще раз.
Очень не хочется попасть, если это что то серьезное...

валентин 1
21.01.2010, 22:58
я всегда грею до второго деления на датчике температуры, к этому времени обороты как раз в районе 800-900 устанавливаются...
а прогревать машину нужно обязательно!

У меня вот такой вопрос, с утра завожу машину, если ночь холодная, то когда она заводится буквально секунду происходит такой звук типа фурчания после прокрутки стартера, когда уже мотор схватил... никто с подобным не сталкивался? когда теплая, то все ок.
у меня такое в мороз-10*С

Robber
21.01.2010, 23:24
Машина Камри 2.4 V40 . Начались первые холода -2 и заметил вот какую херню: заводиться нормально и выставляет где то 1500 оборотов потом постепено прогревается, стрелка температуры поднимается до первой метки обороты падают где то до 1100-1300, дальше стрелка поднимается на 1/4 обороты 1000-1100 и так до полного прогрева, пока стрелка почти не дойдет до 1/2, потом обороты приходят в норму 750-800. Раньше у меня была Камри V 30 2.0 (сингапур), дак там как только стрелка доходила до нижней отметки обороты падали до нормальных и можно было ехать, а здесь конечно тоже можно ехать, но имхо для автомата не есть гуд когда обороты выше нормы, а ждать пока она полностью не прогреется утомительно. Короче вопрос у всех так или у меня какой то косяк. Или это какой то алгоритм быстрого прогрева в новых машинах. Да и еще пока на улице + темп. прогревается по варианту как на старой машине.

Когда обороты упадут до 1100-1300, попробуй выключить климат, они еще сильнее упадут.
Скорее всего в мозгах у машины вшито, что в минус на улице + включенный климат = немного повышенные обороты двигателя (наверно чтобы слон нагреть быстрее)
(Личные наблюдения) :oops:

artemkins
25.03.2010, 10:04
Стало теплее и при запуске до окончания прогрева слышу подсвистывание... НА пробеге 70 тыс v40 что пора поменять, какие ролики, ремни??
При открытом капоте, если смотреть то с левой стороны свист и тарахтение небольшое неравномерное какое то. Что смотреть, как диагностировать?

gerdos06
12.11.2012, 08:48
помогите разобраться! при минус 1 заводиться нормально и выставляет где то 1500 оборотов потом постепено прогревается, стрелка температуры поднимается уже порядочно,а обороты падают где то до 1200. Считаю это не нормально...
http://s52.radikal.ru/i138/1211/b4/27b4fb78f965.jpg (http://www.radikal.ru)

Demon495
12.11.2012, 09:50
помогите пожалуйста!
Что может свистеть и нужно ли до конца гарантии показать проблему еще раз.
Очень не хочется попасть, если это что то серьезное...

на сколько помню , свист этот появляется если ремень прокручивается, а прокручивается из за того что он подмерз и на нем немного влаги.Как высохнет так и свист пропадет.

gerdos06
14.11.2012, 08:07
помогите разобраться! при минус 1 заводиться нормально и выставляет где то 1500 оборотов потом постепено прогревается, стрелка температуры поднимается уже порядочно,а обороты падают где то до 1200. Считаю это не нормально...
Но, когда выключаю климат, обороты опускаются в норму. Как это понимать?

I G O R'
16.11.2012, 20:25
Это нормально!

СергейК
16.11.2012, 20:29
gerdos06,это нормально. Попробуй с выключенным климатом прогреть. Когда прогреется, причем быстро, включи климат, и обороты снова подскочат.

gerdos06
17.11.2012, 20:51
ясно, тогда я спокоен теперь...., раз этот нормально.
только приходится почти на полную включать климат, чтобы отогреть стекла при минусовой погоде.

СергейК
17.11.2012, 21:48
ясно, тогда я спокоен теперь...., раз этот нормально.
только приходится почти на полную включать климат, чтобы отогреть стекла при минусовой погоде.

да, кнопки обогрева лобового не хватает...

balamut
17.11.2012, 21:48
да, кнопки обогрева лобового не хватает...

Webasto рулит!

СергейК
17.11.2012, 23:39
Webasto рулит!
ну или так)

gerdos06
18.11.2012, 17:05
да, кнопки обогрева лобового не хватает.
да, которая кнопка обдува есть, толку от неё, вот бы как на форд мондео стекло с обогревом

Лёха59
18.11.2012, 17:19
Webasto рулит!
У меня рулит Eberspeher на 5кВт. На одном Webasto свет клином не сошелся.

balamut
18.11.2012, 17:32
У меня рулит Eberspeher на 5кВт. На одном Webasto свет клином не сошелся.

Лёш, всё верно ... но чего так категорично ... я именно к тому, что на кнопке включения обогорева лобового стекла свет клином не сошелся, и если её нет - то решение есть всегда ...

СергейК
18.11.2012, 18:27
да, которая кнопка обдува есть, толку от неё, вот бы как на форд мондео стекло с обогревом

У меня такой был, на белой коже и 2,5Т. Но камри я больше люблю:hs:. И прощаю ей отсутствие кнопки)))

gerdos06
18.11.2012, 18:28
Eberspeher
это что за агрегат ?

balamut
18.11.2012, 18:47
это что за агрегат ?

Это к Алексею вопрос /Лёха59/

Лёха59
18.11.2012, 21:13
это что за агрегат ?
Про вебасто все слышали, это тоже самое. только чуть дешевле, чуть компактнее. Производиться в том же городе, что и вебасто.

gerdos06
04.12.2012, 16:40
У меня такое подозрение либо датчик температуры немного гонит, либо это такая программа в Эбу заложена, типа чтобы коробка быстрее прогрелась.
проблему решил ?

gapanja
11.12.2012, 10:34
В наших краях минуса еще не было, но по ночам доходит до 0. После заводки с утра около минуты обороты стоят примерно у отметки 1800, затем в течение минуты опускаются до 1000 и я трогаю в путь, потихоньку, не раскручивая выше 2000. Хотя у меня стиль езды спокойный, в городском режиме машинка редко видит обороты выше 2600.

Renogoretss
11.12.2012, 12:01
проблему решил ?
присоединюсь к вопросу.
у меня то же самое. на дворе -5, завел, обороты 1800 где-то, молотит мминут 15, обороты не падают ниже 1400 примерно...ставим на D, едем, светофором пять проезжаю и только тоогда обороты падают до нормальных холостых....
дроссель снял, помыл, ничего не изменилось....куда копнуть?

Виталий
11.12.2012, 12:26
.куда копнуть?
Все у вас нормально.

gerdos06
11.12.2012, 13:25
Все у вас нормально.
если всё нормально. тогда для чего это, или так в мозгах прошито, при ниже 0, дольше греть....?

Виталий
11.12.2012, 13:50
Наверно да, и я это замечаю кажую зиму.

Max_liv
11.12.2012, 14:56
У меня все так же, думаю это норма...Пусть себе греется, вам жалко что ли?

СергейК
11.12.2012, 16:47
Пусть себе греется, вам жалко что ли?
Курить много приходиться:)