PDA

Просмотр полной версии : Однако... (S5)



ALIEN
14.10.2009, 22:49
Посмотрите, комрады, как чел "радуется" машине за $100 тысяч... грустно, Ауди - моя любимая марка...

http://www.audiclub.ru/forum/showthread.php?t=168345

ScReW
15.10.2009, 02:09
и это росказни про хвалёных немцев......
нде....
не будет их в моей семье я чувствую еще ооооочень долго ! =)

Никол
15.10.2009, 08:59
Есть много удивительных нюансов.
Кузовная ремонтабельность у ауди тяжелая по сравнению с тойотой, у ауди толстый металл, у тойоты мягкий. Вроде бы крепче металл на слух получше, но когда я лет десять назад стукнули жопу на скорости в 130 , вышел из-за руля думаю немного помял, а там жопы то нет. Если бы был немец то было бы хуже. Здесь же смялось деформировалось и всё гут.
Кузовные железки которые сварены внутри пролиты парафином, это хорошо не сгниет никогда, но он горит.
Покрытие антигравийкой днища толстое, наверно миллиметров в 7, этакое каучуковое покрытие, и тяжелое очень. Но оно горит :shock: и причем очень сильно и хорошо :shock: , у тойот не горит .
Наверно компенсируя вес металлов и покрытия многие части сделаны из пластика, качественный твердый пластик который практически не гнется, не плавится, но хрупкий. Выводы понимаете. В тойоте пластик гнется вытягивается но не трескается, начиная от штекеров и пр. В остальном железное хоть из тонкого но металла.
Сборка-разборочные операции хоть где по сравнению с тойотой усложнены до полного абсурда. Такое ощущение что лозунг был - А пойдем такой дорогой. Что-б самому чтото делать надо предварительно изучать, по простоте и наитию как в тойоте это не работает.
Ну и про электронику, напихано её очень много, и напихывать можно практически без конца все коммутируя между собой и программно связывая. Все выводиться на внешние раздражители в виде дисплеев, лампочек и пр. Иногда вся херотень может глючить, у японцев электроника есть и ее меньше и об ней хозяин не догадывается, потому как авто просто ездит и всё. Без ноута и коммутационных шлангов и понимания программ и основ руления в ауди-WV плохо.
А так задумки у ауди хорошие и автомобили красивые. И еще быстро ездят если все в порядке.

Alec
15.10.2009, 09:29
Сборка-разборочные операции хоть где по сравнению с тойотой усложнены до полного абсурда.
Не могу не согласится! +1
Порой, смотришь на деталь - вот она, сейчас это сниму, тут откручу и она у меня в руках. Ага, щас! :twisted:
Причём, это присуще всем немцам. Помню, пару лет назад попросили меня поменять бачок омывалки на ML-ке мерсе, старый тёк.
Открываю капот, осматриваю всё, (старый видно как на ладони, новый бачок в руках) и соглашаюсь, наивно оценивая, что работы на 10-15 минут с перекуром.
Сколько матов потом было.... :oops:

Hudson
15.10.2009, 10:24
Сборка-разборочные операции хоть где по сравнению с тойотой усложнены до полного абсурда.
Не могу не согласится! +1
Порой, смотришь на деталь - вот она, сейчас это сниму, тут откручу и она у меня в руках. Ага, щас! :twisted:
Причём, это присуще всем немцам. Помню, пару лет назад попросили меня поменять бачок омывалки на ML-ке мерсе, старый тёк.
Открываю капот, осматриваю всё, (старый видно как на ладони, новый бачок в руках) и соглашаюсь, наивно оценивая, что работы на 10-15 минут с перекуром.
Сколько матов потом было.... :oops:

Зато сверчков в салоне ловить не нужно :)

Никол
15.10.2009, 10:43
В салоне нет, но лучше бы уж были чем нюансы с двигом или электроникой :(

olchik32
15.10.2009, 13:30
Я бы взял немца, если бы у меня был мешок денег для обслуги. Но в этом случае у меня бы ещё и Лексус и вертолёт были бы (с мешком денег-то). У знакомого на А6, 2001 г.в. полетела коробчонка 5-ступ. автомат. За б/у с заменой он отдал 77 т.руб.
Немцам давно пора рекомендовать масло добавлять в бензин как на мотоциклах раньше :D

ALIEN
15.10.2009, 18:20
Но почему жор масла в Ауди норма? Мне, никогда не доливавшему масло, это несколько дико... в машине премиум класса из большой тройки... или это, по мнению конструкторов Ауди, действительно для машины хорошо? В чем задумка?

Alexander
15.10.2009, 19:00
Но почему жор масла в Ауди норма? Мне, никогда не доливавшему масло, это несколько дико... в машине премиум класса из большой тройки... или это, по мнению конструкторов Ауди, действительно для машины хорошо? В чем задумка?
все дело в допусках и квалитетах
немного разные подходы к двигателестроению
ну и плюс выбор поставщиков на конвеер с разным конторлем качества

Termik
15.10.2009, 19:50
Почему бы им тогда не реализовать второй бачек под капотом, для масла :) литров 5 думаю хватит, будут вместе с омывайкой заправлять :)

Alec
15.10.2009, 20:04
Почему бы им тогда не реализовать второй бачек под капотом, для масла :) литров 5 думаю хватит, будут вместе с омывайкой заправлять
Кстати, на старой TOYOTA PREVIA был такой доп.бачок для моторного масла. Знаю одну такую машину с более 400.000 миль пробега! Там, как с завода было залит уровень - ни разу в этот бачок масло не добавляли...

Alexander
15.10.2009, 20:19
Почему бы им тогда не реализовать второй бачек под капотом, для масла :) литров 5 думаю хватит, будут вместе с омывайкой заправлять
Кстати, на старой TOYOTA PREVIA был такой доп.бачок для моторного масла. Знаю одну такую машину с более 400.000 миль пробега! Там, как с завода было залит уровень - ни разу в этот бачок масло не добавляли...
на превиях мотор лежит плашмя - сухой картер - там этот бачек выполнял функцию картера...

Alec
15.10.2009, 20:36
на превиях мотор лежит плашмя - сухой картер - там этот бачек выполнял функцию картера.
Alexander, ты ошибаешься... или ведёшь речь о чём то другом...
Я эту машину знаю как пять пальцев - старый клиент.
Мотор действительно несколько завален на бок, но до плашмя - далеко. :)
Есть полноценный картер, со сливной пробкой. Масло в мотор заливается через заливную горловину, доступ к которой через люк под водительским сидением. В мотор вмещается 5 или 5,5 литров (подзабыл). А бачок с маслом спереди, под капотом. Емкостью литра на 2, примерно. При смене масла в моторе из бачка ни капли не вытекает...

Alexander
15.10.2009, 22:23
на превиях мотор лежит плашмя - сухой картер - там этот бачек выполнял функцию картера.
Alexander, ты ошибаешься... или ведёшь речь о чём то другом...
Я эту машину знаю как пять пальцев - старый клиент.
Мотор действительно несколько завален на бок, но до плашмя - далеко. :)
Есть полноценный картер, со сливной пробкой. Масло в мотор заливается через заливную горловину, доступ к которой через люк под водительским сидением. В мотор вмещается 5 или 5,5 литров (подзабыл). А бачок с маслом спереди, под капотом. Емкостью литра на 2, примерно. При смене масла в моторе из бачка ни капли не вытекает...

ну как бы вот снятый мотор, в таком положении он и установлен в машине... 2TZFE аналогично
http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?f=7&t=11700&start=18

Alec
15.10.2009, 22:38
ну как бы вот снятый мотор, в таком положении он и установлен в машине
Ну и? На второй фотке по ссылке отлично видна маслозаливная горловина и щуп...
О каком сухом картере может идти речь?

Alexander
15.10.2009, 23:22
ну как бы вот снятый мотор, в таком положении он и установлен в машине
Ну и? На второй фотке по ссылке отлично видна маслозаливная горловина и щуп...
О каком сухом картере может идти речь?

ну да согласен это нельзя однозначно назвать сухим картером, однако это некая его разновидность...
если все же обратишь внимание что двигатель лежит горизонтально и задумаешся как такое реализовать поймешь о чем я...

вот кстати в подверждение что это некое подобие сухого картера http://www.jcwiki.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%89 ... 8%D0%B8_TZ (http://www.jcwiki.ru/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B8%D0%BD%D1%84% D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BE_% D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1 %8F%D1%85_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8_TZ)

Alec
16.10.2009, 07:13
Хорошо, двигатель плашмя с некой разновидностью сухого картера. :)
Но, масло заливается непосредственно в мотор и из него сливается. Бачок с резервным маслом расположен на расстояние не меньше метра от двигателя. При замене масла в моторе из бачка не сливается и на машине с 400 000 миль ни разу не добавлялось ни грамма. Хозяин машины понятия не имеет как открывается капот не говоря уже от том, как добраться до маслозаливной горловины.
Боюсь, купив S5 он первым делом освоил бы это...

alex007
16.10.2009, 08:33
понравилось это выражение

Это тоёта лучше ауди?! У меня у товарища камри года нет, а уже вся скрипит. Шумоизоляции никакой. А что говорить про младшие модели - они вообще из игрушечного пластика собраны. Единственный аппарат у тоёты - кукурузер. Лексус без комментариев. Все имхо.
__________________
Кто хочет работать - ищет средства, кто не хочет - причины (с) Королев С.П.

alex007
16.10.2009, 08:39
вот ещё

Цитата:Сообщение от Чок
Молодцы. Короче, ауди форева!

+1
Лексус фтопку! Тоёту и Датсун туда же! Урааааа!

ПС: Про Тоёту говорят: скучная, страшная, похожа скорее на кухонный комбайн, чем на машину, а захочешь ее сменить и повода придумать не можешь - все ездит и ездит, сволочь!

ST220
16.10.2009, 10:00
Каждый свое болото хвалит 8)

RUStm
16.10.2009, 20:40
Но почему жор масла в Ауди норма? Мне, никогда не доливавшему масло, это несколько дико... в машине премиум класса из большой тройки... или это, по мнению конструкторов Ауди, действительно для машины хорошо? В чем задумка?


Когда-то я ездил на Даймлере (большой такой Ягуар), так там литр масла на 2000 км заводская норма была. В багажнике всегда канистра лежала :)

ALIEN
17.10.2009, 03:08
Я дочтаточно высокого мнения о конструкторах двигателей для Ауди... но вот все таки фишку с маслом понять не могу. Видимо так надо, для чего только?

Alec
17.10.2009, 09:54
фишку с маслом понять не могу. Видимо так надо, для чего только?
Я бы тоже очень хотел это знать... :)
Куда масло девается? На машине с 3000 км. пробега о потерях наружу через сальники и прокладки речи быть не может. Значит, только в выхлопную трубу!
Практически на всех немцах встречал табличку под капотом: "Не наливайте масла в мотор выше максимальной метки т.к. это может стать причиной поломки двигателя и значительно сокращает срок службы катализаторов!"
Не нужно быть провидцем, чтобы догадаться какие следующие проблемы ждут владельцев этих машин... :o

ST220
17.10.2009, 15:55
Практически на всех немцах встречал табличку под капотом: "Не наливайте масла в мотор выше максимальной метки т.к. это может стать причиной поломки двигателя и значительно сокращает срок службы катализаторов!"
Не нужно быть провидцем, чтобы догадаться какие следующие проблемы ждут владельцев этих машин... :o
это для всех рекомендация, не только для немцев

Alec
17.10.2009, 16:53
это для всех рекомендация, не только для немцев
А я разве утверждал обратное?
Только, на японцах и американцах я таких бирок не видел. В техпаспорте, в мануале - да, но под капотом - не помню чтоб попадались на глаза. Т.е. по мнению немецких инженеров это немаловажный аспект в эксплуатации авто. Тогда, зачем они такое делают?

ровно на 3000 пробега загорелась лампочка что уровень малса упал больше чем на 1.5 литра

Да у всех ауди жрет масло это норма и нестоит заморачиватся , за долгое время владения аудями я к этому привык
У меня 1,8Т жрет 1,5 литра на 10 тыс.считаю это нормой
2.0 ALT- жрет масло в среднем 6 литров на 10 тыс.

сколько я общался с людьми, которые не одну собаку "съели" на обслуживании АУДИ, жор до 1 литра на 1000 км является допустимым, а на ALT так вообще канистрами заливают

А6 с двигателем 4.2, так я от ТО до ТО (15000 км) доливал примерно 4 литра синтетики

все мощные немцы жрут масло ,я в CL63 за 10000км залил уже литра 4 масло ,это притом что на нем не жгу


У меня стабильно на 1000-1200 км. уходит 500-600 мл масла, при чем практически не зависит от стиля езды

ALIEN
19.10.2009, 18:41
Получается на машине премиум класса надо канистру масла с собой возить. Представьте картину - вы едете с потенциальным партнером по бизнесу... загорается лампа... вы в дорогом костюме открываете багажник, достаете канистру и, показывая большой палец партнеру, спокойно доливаете масло на обочине под шум бибикающих Лексусов???
Засада...

Alec
19.10.2009, 19:57
ALIEN, вот и готова реклама для Лексуса!
Патентуй авторское право! :)