PDA

Просмотр полной версии : самостоятельная установка сигнализации Scher-Khan



Wolfman
15.10.2009, 11:01
Собственно решил установить себе magicar A с автозапуском. Отдавать только за установку порядка 200 у.е у меня возможности нет. Система не простая, но решил ставить сам. Ищу любую помочь в данном нелёгком деле. :) Может кто-нить может рассказать о подводных камнях при установке, или может есть какой более менее подробный мануал? Очень хотелось бы пообщаться со специалистом с опытом установки данной системы и вообще сигналок.

За любую информацию буду очень благодарен.

soundspeed
15.10.2009, 11:10
Собственно решил установить себе magicar A с автозапуском. Отдавать только за установку порядка 200 у.е у меня возможности нет. Система не простая, но решил ставить сам. Ищу любую помочь в данном нелёгком деле. :) Может кто-нить может рассказать о подводных камнях при установке, или может есть какой более менее подробный мануал? Очень хотелось бы пообщаться со специалистом с опытом установки данной системы и вообще сигналок.

За любую информацию буду очень благодарен.
Советую с шерханом подождать с месяц... Ибо вот-вот (сейчас система проходит испытания) свет должна увидеть модель с диалоговым кодом... Соответственно с криптостойкостью (в отличии от продаваемых в настоящий момент моделей) у новой системы шерхан будет все ок!))

Wolfman
15.10.2009, 11:25
Собственно решил установить себе magicar A с автозапуском. Отдавать только за установку порядка 200 у.е у меня возможности нет. Система не простая, но решил ставить сам. Ищу любую помочь в данном нелёгком деле. :) Может кто-нить может рассказать о подводных камнях при установке, или может есть какой более менее подробный мануал? Очень хотелось бы пообщаться со специалистом с опытом установки данной системы и вообще сигналок.

За любую информацию буду очень благодарен.
Советую с шерханом подождать с месяц... Ибо вот-вот (сейчас система проходит испытания) свет должна увидеть модель с диалоговым кодом... Соответственно с криптостойкостью (в отличии от продаваемых в настоящий момент моделей) у новой системы шерхан будет все ок!))
Бюджет у меня немного ограничен. :) Новые системы вряд ли потяну по деньгам. Хочется более менее нормальную сигнализацию с автозапуском. Основная проблема в том, что буду ставить сам и требуется консультация.

grant
15.10.2009, 11:44
Шерхан сегодняшний - для крадунов (с) как приглашение. Я бы прислушался к совету Сергея и подождал новую модель.

Rom
15.10.2009, 13:27
Советую с шерханом подождать с месяц... Ибо вот-вот (сейчас система проходит испытания) свет должна увидеть модель с диалоговым кодом... Соответственно с криптостойкостью (в отличии от продаваемых в настоящий момент моделей) у новой системы шерхан будет все ок!))

зато уже в продаже появился СтарЛайн с диалоговым кодом - модель С9

soundspeed
15.10.2009, 13:51
С9 не лучший имхо выбор...((

Wolfman
15.10.2009, 13:57
Немного почитав, понял, что сигнализации с диалоговым кодом не поддаются электронному взлому. Интересно сколько будет стоить такой аппарат.

Темка немного зашла в тупик. Может тогда стоит описать основные моменты в установке сигнализации. Принципы обходчика чип ключа и т.д. Ведь есть много стандартных действий. Например мне ещё предстоит снять то, что стоит на данный момент. Даже не разобрался пока что. :)

soundspeed
15.10.2009, 14:07
По установке, могу как вариант оргонизовать онлайн консультацию с мастером...)) Тоесть будете ставить и по телефону задавать интересующие вопросы..))
А по цене нового шерхана... Думаю в районе 7.000 руб...))
имхо имеет смысла подождать...

Wolfman
15.10.2009, 14:23
По установке, могу как вариант оргонизовать онлайн консультацию с мастером...)) Тоесть будете ставить и по телефону задавать интересующие вопросы..))
А по цене нового шерхана... Думаю в районе 7.000 руб...))
имхо имеет смысла подождать...
Звонки из Бреста в Москву встанут мне в ещё одну сигналку. :) Хотя идея интересна.

Если цена будет в районе 7 тыс, то думаю стоит ждать.

Ky6uK
16.10.2009, 08:38
А есть ли смысл ставить на
Camry 2002, V30, 2.4, МКПП, Американец
такую дорогую сигнализацию?

Wolfman
16.10.2009, 08:59
А есть ли смысл ставить на
Camry 2002, V30, 2.4, МКПП, Американец
такую дорогую сигнализацию?
Может и нет. Машина будет стоять под домом в скором времени.

Ky6uK
16.10.2009, 11:33
А есть ли смысл ставить на
Camry 2002, V30, 2.4, МКПП, Американец
такую дорогую сигнализацию?
Может и нет. Машина будет стоять под домом в скором времени.
Тогда лучьше потратиться на хорошую страховку т.к. шанс что Вашу машину поцарапают, икуда вше чем угонят ИМХО.

REX
16.10.2009, 16:41
хочу поставить себе 5 или 7го шархана(щас стоит 6й), там есть автозапуск. :) говорят 12р.