PDA

Просмотр полной версии : Check Engine



Алексей I
19.10.2009, 09:39
Вопросец бывалым)

Скидывал движку, тряс ГБЦ (была проблема с резьбой в БЦ, менял болты на шпильки), (скидывал движку кста почем зря, наслушался умников, вся резьба нарезается без снятия оного)

и вот миг, все собрано, завожу...

и горит CHECK ENGINE

работа двигла ровная, тянет хорошо, печка греет как в Африке, все расходники в норме, шумов посторонних нет, все датчики подключены, все отмыто и т.д. (делал для себя), под капотом ничего не дымит не пахнет

может кто-нить подскажет, может я какую-нить общую процедуру не сделал, чего может быть то? может есть такое какое-нибудь правило, что на перетрясаном двигле что-то нужно сделать еще? (вариант обмыть ремонт не рассматривается) ну типа как с новым датчиком давления масла, что горит первое время
а?

Light
19.10.2009, 11:04
А коды то считывали?

Mkantor
20.10.2009, 17:32
Резонный вопрос... 8)

Алексей I
20.10.2009, 18:15
дело в том что:

в местности по имени "дыра", где я дислоцируюсь есть 3 СТО, где о считывании кодов ошибки слышали, возможно, только от меня

Вообщем перефразию вопрос так (а для этого цитата из книги издательства "Легион-Автодата":

"Считывание кодов
Считывание кодов системы управления двигателем без использования сканером возможно на всех моделях внутреннего рынка и некоторых внешнего рынка.
бла...бла...бла...
1. Включаем зажигание.
2. Перемычкой замкните выводы 13 и 4 диагностического разъема (DLC3 что я нашел под свои правы рулем глубоко ближе к педалям).
3. Прочтите диагностический код по количеству выспышек индикатора CHEK ENGINE.
4. Снимите перемычку с диагностического разъема и выключите дисплей.
5. Нажимайте функциональную клавишу контроллера на рулевом колесе, пока на панели не будет выведен параметр EFI.
6. Считайте код неисправности.

Машина из Сингапруа. При перемыкании контактов 13 и 4 загорается надпись CRUISE, ABS, AIRBAG и они мигают

вопрос в чем дело? никакого мигания значка CHEK ENGINE не происходит, он как горел статично так и горит.

При скидывании клеммы значок (даже на холодном двигателе) загорается секунд через 10.

писец ближайший город где я точно (!) найду диагностику это Красноярск почти 800 км, я ведь могу и не доехать

(есть поближе Усть-Илим и Братск, но туда дорога приравнена к тропинке в лесу)

Собсно вопрос! Кто-нибудь вообще перемыкал эти контакты и каков результат?

Alec
20.10.2009, 18:50
Машина из Сингапруа.
Заполняйте профиль полностью!
Модель, год, комплектация, страна изготовления и т.д.
А то выдавливаете из себя информацию по крупинкам, а ждёте реальной помощи...
По теме: внимательно проверьте все разъёмы, фишки и т.д. Возможно что-от забыли подключить.
И даже если на вид разъём выглядит подключённым не лишне будет его пошевелить, вдруг не до конца защёлкнулся.
Был у меня подобный опыт... :)

alex007
20.10.2009, 18:52
Самое основное если вынимал мотор то это правильность подключения все датчиков ! Возможно один контакт окислился! Проверь еще раз правильнось подключения все проводки к двигателю! И на предмет окисления!

I G O R'
21.10.2009, 07:18
На сингах не мигает ни чек ни коробка все остальное мигает!(по крайней мере у меня) даже лампочка незакрытых дверей выдает код.. что это означает я не в курсе :)))

2372157
22.10.2009, 00:52
На всякий случай проверь прикручен ли провод массы с двигуна на кузов.

ag1954
22.10.2009, 06:34
Здравствуйте
Check Engine загорается при кз или обрыве нагревателей датчиков
1 -датчик состава смеси( до ката)
2- датчик кислорода (после ката)
и другие датчики.
+100 проверить соединения ВСЕХ ДАТЧИКОВ и РАЗЪЕМОВ.
будете в Красноярске, считаю коды без проблем, удачи :)

Алексей I
22.10.2009, 08:22
все прикручено, единственно массу на коробку цапанул на соседний болт (крепление ДВС к АКПП - по фоткам разобрался)
Ну и я уже тоже пришел к выводу, что диагоностируются только SRS ABS Cruise
коробка и двигатель только по сканеру

эх печально

будем тыркать датчики =@

ладно всем спасибо :)

Алексей I
28.10.2009, 18:48
ура я отсканился)

по сканеру дает код ошибки - P1135 A/F sensor heater circuit (bank 1 sensor 1)
напруга на A/FS B1S1 3,29 В
B1S2 - при 2500 об/мин - 0,82 В (норма)
по книге P1135 указана как "Нагреватель датчика AFS - неисправность" и возможное место неисправности:
- разрыв или короткое замыкание в цепи нагревателя датчика AFS
- датчик AFS
- электронный блок управления двигателем

Далее прочитав тему на форуме
http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=7683&p=102459&hilit=AFS#p102459
совсем загрустил :shock:

для введения в курс цитата из поста вышеуказанной ссылки: ""Требуется : Чистка блока дроссельной заслонки. замена датчика AFS(b1s1), чистка датчика расхода воздуха, продувка воздушного фильтра. "
"Рекомендуется: промывка топливной системы, замена топливного фильтра"

У меня: блок дроссельной заслонки просто стерильный, все было отмыто и т.д,
фильтр воздушный новый, топливная система (форсунки, шланги под капотом) - стерильная (на машине пройдено всего 500 км после ремонта)
топливный фильтр долой, хотя тачка и простояла с марта по сентябрь колом, может там все и поприсохло

остается замена датчика AFS, чистка датчика расхода воздуха, (замена топливного фильтра - как самое последнее средство)

вопросы бывалым:
1. Где датчик AFS? (не навыхлопе ли верхний фото 1)
2. Где его нагреватель?
3. Фатальна ли эта поломка? В глубине души я понимаю, что вроде как ничего ужасного, что завтра машина вдруг не начнет рассыпаться, но все-таки какие последствия?
4. Где датчик расхода воздуха? (это не плоская ли коробочка с надписью Denso на толстом шланге идущем от дроссельной заслонки фото 2)
5. какого хрена ей надо? все до разбора было нормально, даже когда у меня антифриз брызгал с двигла как из насоса на даче при поливе и то Chek не горел, все датчики были целёхоньки

Alec
28.10.2009, 18:51
Далее прочитав тему на форуме
viewtopic.php?f=31&t=7683&p=102459&hilit=AFS#p102459 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=7683&p=102459&hilit=AFS#p102459)
совсем загрустил
Грустить не надо...
И не советую спешить следовать рекомендациям из той темы:
"Требуется : Чистка блока дроссельной заслонки, чистка датчика расхода воздуха, продувка воздушного фильтра. " "Рекомендуется: промывка топливной системы, замена топливного фильтра"
Это актуально для кодов P1130 и P1133
У Вас другой случай. Для начала проверьте на отсоединённом датчике сопротивление между чёрным и зелёным проводом - 0,8-1,4 ом при 20 градусах С.
Затем в цепи датчика (на заведённом моторе) убедитесь что присутствует +12V на чёрном проводе и минус на зелёном. Нет плюса - предохранитель или реле или обрыв в проводке. Нет минуса - контроллер или опять же проводка. Ещё один момент: минус может быть постоянно в случае коротыша в контроллере или в проводке. И это тоже будет зажигать ЧЕК...

Алексей I
28.10.2009, 19:01
фотки

1
[attachment=0:3tvcos4g]АФС.jpg[/attachment:3tvcos4g]
2
[attachment=1:3tvcos4g]Датчик расхода воздуха.jpg[/attachment:3tvcos4g]

Alec
28.10.2009, 19:27
фотки
1 - это он.
2 - расходомер.
Повторяю, чистить расходомер при ошибке P1135 так же эффективно как протирать лобовое стекло...

Алексей I
29.10.2009, 06:14
ищу авометр

Alex78
30.10.2009, 10:05
Кстати по пповоду моргания Check Engine при диагностике путем перемыкания контактов в диагностическом разъеме. У меня пока не поставил круиз (спасибо ветке форума) при такой диагностике как и положено моргал Check Engine, так вот как только установил круиз то Чек перестал моргать а вместо него стала моргать лампа круиза, я об этом кстати спрашивал в ветке форума про круиз, но по моему все четко, функция показывания неисправностей по группе Check Engine у меня переехала на лампу Круиза, так что может автор топика, не смотря на то что машин сингапурец, все таки сможет делать сам такую диагностику....

ag1954
04.11.2009, 07:32
Здравствуйте
можно обычной лампочкой и батарейкой или от аккумулятора через лампочку выводы 1-2
если будете измерять омметром сопротивление холодного датчика 1,8-3,4Ома!
у ДК 11-16 Ом

ag1954
04.11.2009, 07:41
Toyota 89467-33040 Применяемость Датчик топливо-воздушной смеси 17
3 489,09р. вот это грустно
себе такой брал, а остальное..... 30 минут на замену

mcmx
10.11.2009, 18:33
Собсно вопрос! Кто-нибудь вообще перемыкал эти контакты и каков результат?
Вчера загорелся чек - полез читать. Премыкал 13 и 4 контакты. Моргают лампы ABS, VSC, Cruise с частотой ~0.5c. Лампа датчика открытой двери моргает как-будто с кодом ошибки 41, а check горит и не собирается моргать. Круиз присутствует в родной компелектации ничего не устанвливал. Машина европеец дилерская производства Японии. Расход увеличился с приходом зимы с 13 до 14.2 есть предположение что проблема в кислородном датчике. НО в каком из 4-х как опеределить? У кого есть книга по 1MZ-FE подскажите какое сопротивление должно быть и в каком состоянии(хол;гор) у дачиков кислорода?

ag1954
18.11.2009, 15:18
СОПРОТИВЛЕНИЕ холодного AFS 0,9-1,4 ом их у вас 2шт
сопротивление холодного кислородного датчика 11-16 ом их у вас 2шт
первыми стоят датчики состава смеси AFS , а вторым датчик кислорода
чек зажигается при обрыве накала

mcmx
20.11.2009, 16:27
Спасибо за информацию! На диагностике выявили ошибку Р1135 (обрыв цепи подогревателя датчика топливовоздушной смеси, ряд 1 датчик 1), как я понимаю это датчик, стоящий перед катализатором на коллекторе который со стороны салона. Предложили поменять за 9тр)), отказался т.к. на экзисте датчик стоит ококло 4000р.
ЗЫ: Извиняюсь, за то что пишу о двигателе из другого раздела форума, просто попал на ветку через поиск по словам check engine...

Алексей I
13.02.2010, 18:49
:o

REX
13.02.2010, 19:47
у меня тоже загорелся чек((((
вообщем я последнее время ездил на 92 шелле. несколько месяцев и все было гуд! ездил на 92 т.к. зимой не погоняешь и нет смысла заливать 95. на работе выдали карточку от НЕСТЕ. залил 95 и бак улетел за 1,5 дня!!! хотя я также ездил как на 92 шелле и бака хватала чуть ли не на неделю!!! следующую заправку залил 92 несте и загорелся чек! снял акум и ошибка пропала. После несте откатав и перепливавшись от несте залил как обычно 92 шелл и опять загорелся чек!!
кто че думает? :shock:

Alec
14.02.2010, 03:04
кто че думает?
Сначала ошибки снять надо, а потом думать. Или Вам гадание на кофейной гуще нужно?

REX
14.02.2010, 10:07
кто че думает?
Сначала ошибки снять надо, а потом думать. Или Вам гадание на кофейной гуще нужно?
ну мона и погадать :D

skv
29.03.2010, 17:12
Загорелся чек.
Сделал самодиагностику. Выдал ошибку 21 - кислородный датчик.
Заказал в нете. Обошелся 3100 руб.
получил. Сам поставил. Проблема исчезла.
Пробег 115 000 км
2002 год

Инчик
16.11.2010, 14:41
Сегодня загорелся CHECK :( Ехала по пробкам, загорелся где-то через 2 часа 40 минут после того, как выехала из дома. Кстати, еще сегодня как раз с утра залила 95-й бензин на ВР. Заправка та же, что и всегда. При этом машина едет нормально, никаких отклонений я больше не вижу, не слышу и не ощущаю. Доехала до места назначения, там машина простояла 2 часа. Завожу - CHECK не погас.
Вечером попытаюсь скинуть клеммы, посмотрю, что получится. В общем, если что, куда ехать?... Димарик мне сможет продиагностировать машину и выяснить ошибку?

MSN
16.11.2010, 14:45
было такое. После скидывания клеммы чек погас. Потом снова загорелся. Пришлось заправиться на другой заправке и опять скинуть. Больше не загорался.

борт667
20.10.2011, 16:38
Парни помогите советом!
Горит СЕ и ABC. Сканер показал 2 ошибки: Р0420 и С1300. Причем когда вкл. и выкл. зажигание ошибка ABC пропадает.Намедни оттормозился на дороге с гравием (горели все 2 ошибки) - ABC трещала и педаль вибрировала.
Машина Американка V30 *02 года XLE.

VoCa
20.10.2011, 18:19
Сканер показал 2 ошибки: Р0420 и С1300
Р0420 - неэффективная работа катализатора, может быть много причин, ( негерметичность выхлопной системы, топливо, негерметичность форсунок, свечи зажигания )
а код С1300 (для Camry) указывает на систему зажигания, с нее и начните...

борт667
21.10.2011, 09:16
Спасибо за совет. Свечи стоят оригинал DENSO. Заправляюсь на РВ, более менее приличное место. Единственное это "приятный" легкий басок на выпуске, когда чуть прибавишь газу во время движения.
Непонятно только от чего плясать при проверке системы зажигания.

VoCa
21.10.2011, 10:03
Единственное это "приятный" легкий басок на выпуске
Осмотрите выхлопную систему на герметичность...

борт667
27.10.2011, 23:25
Осмотрели - начинает прогорать сильфон (рвется гофра). Какой посоветуете на замену? Смотрел в Existе, а там труба с ним только в сборе и ценник ломовой.

Александр71
27.02.2012, 20:34
Сегодня с утра завожу машину и вижу что горит чек доехал до работы 4км. за это время не погас. Простояла до конца рабочего дня на стоянке пришел завожу чек все горит приехал домой снял клейму минут на 10 поставил обратно включаю зажигание загорается приборная доска но чек не тухнет после пуска двигателя чек гаснет. Раньше чек сразу же гас а теперь только после пуска двигателя гаснет. Во время езды ухудшения в динамики не заметил. (Да чеком как я понимаю называется сигнальная лампа неисправности силового агрегата что в правом углу приборки у меня загорелась она). Подскажите кто что знает об этом?

Interceptor
27.02.2012, 20:38
Лампа должна гореть при включении зажигания и гаснуть после пуска двигателя. В дальнейшем лампа загорается при возникновении неисправности, код можно считать сканером или бортовым компьютером (не штатным). Без кода говорить о чем-то бессмысленно.

Александр71
27.02.2012, 20:41
Блин это я понял что нужно ехать на диагностику но раньше точно тухла сразу же. Грешу что вчера проехал по глубокой луже правда преодолевал ее на минимальной скорости.

sega1983lev
04.03.2012, 21:47
Вчера отдали машину после капиталки,все лампочки после пуска двигателя гасли Сегодня доехал до мойки и после мойки загорелся чек.Почему интересно так получилось.

sega1983lev
05.03.2012, 19:02
Вчера отдали машину после капиталки,все лампочки после пуска двигателя гасли Сегодня доехал до мойки и после мойки загорелся чек.Почему интересно так получилось.


сегодня снимал клему с акума ,чек не погас.Я уже записался на диагностику .но перед этим залил омывательную жидкость в бачок,так как там было пусто,и после этого чек погас.Неужели там тоже датчик стоит?

Interceptor
05.03.2012, 19:05
после этого чек погас.Неужели там тоже датчик стоит?
Совпадение

dgon-394
18.07.2012, 14:28
уважаемый . не вводите людей в заблуждение. тоже загорелась джеки чан. просто долил в омыватель. потом выбрызгал лампа опять загорелась. долил потухла.v40/ 2008г

СергейК
18.07.2012, 14:56
dgon-394, реально есть датчик? И есть связь между чаном и омывайкой?

dgon-394
18.07.2012, 15:05
dgon-394, реально есть датчик? И есть связь между чаном и омывайкой?

опытным путем для себя убедился что есть. сам в шоке. чуть к диагностам неуехал.

сурыч
11.06.2014, 16:29
Парни подскажите по чеку:был в пробке,машина задергалась,трогалась со второй потом переключалась на первую.выехал на трассу все встало в норму.потом задергалась стрелка спидометра..диагностика показала ошибку ро500 vehicele speeg senor"A", и другой код 1730.первый связан с дачиком скорости,там смотреть?чек скинул.до этого тоже загорался пару месяцев назад ошибка та же..если дачик скорости был неисправен чек постоянно бы горел и я немог скинуть ошибку?