PDA

Просмотр полной версии : камри 40 заводитТСя и глохнет



abrek2000
19.10.2009, 09:47
Утром не завел камри 40, авто заводиться и сразу глохнет,кто знает,подскажите в чем проблема?

Кот
19.10.2009, 10:30
Утром не завел камри 40, авто заводиться и сразу глохнет,кто знает,подскажите в чем проблема?

газу даешь ... продолжает работать ?? или захлёбывается ?

abrek2000
19.10.2009, 10:38
даеш газ или нет все ровно глохнет

V6_3.0
19.10.2009, 11:25
А сколько градусов за бортом? У меня так было... набрался конденсат в катализатор пока плюсовая температура была и замерз там на следующий день при минусовой температуре. Затащил в гараж, отогрел из трубы два литра воды вылетело.

Evgen.z
19.10.2009, 11:27
доп сигналка стоит какая?

Кот
19.10.2009, 11:39
даеш газ или нет все ровно глохнет


Больше всего смахивает на дохлый насос ... хотя пока рановато :o
Бывали случаи что человек заливший плохого бенза на заправке , машина простояв ночь , а утром кое как или вообще не заводилась ... может и бенз :?:
Короче вариантов масса !

Zuht
20.10.2009, 15:30
даеш газ или нет все ровно глохнет


Больше всего смахивает на дохлый насос ... хотя пока рановато :o
Бывали случаи что человек заливший плохого бенза на заправке , машина простояв ночь , а утром кое как или вообще не заводилась ... может и бенз :?:
Короче вариантов масса !

+1 !!!
если чек не загорается, значит топливо 100 %
от забитого фильтра, воды, до дохлого насоса.

dragonninja
20.10.2009, 18:47
У меня было вот как. на холодную - нормально заводилась. прогретая машина - иногда заводилась и глохла.
Грешил на спутниковый противоугонный комплекс - так нет. Приехал к официалам. "Вам в отдел доп оборудования". на что я уже на тот момент замученный постоянными косяками мягко объяснил,что я им отдаю машину для устранения неполадки и мне плевать, в какой отдел они сами её направят. так вот в результате выяснилось, что мне повредили какой-то шланчик, идущий на впускной коллектор (могу ошибаться, подзабыл уже) и что он подсасывает воздух. Неполадку устранили. Никто не извинился. Тойота-Центр Приморский (Санкт-Петербург)

Кот
21.10.2009, 05:46
У меня было вот как. на холодную - нормально заводилась. прогретая машина - иногда заводилась и глохла.
Грешил на спутниковый противоугонный комплекс - так нет. Приехал к официалам. "Вам в отдел доп оборудования". на что я уже на тот момент замученный постоянными косяками мягко объяснил,что я им отдаю машину для устранения неполадки и мне плевать, в какой отдел они сами её направят. так вот в результате выяснилось, что мне повредили какой-то шланчик, идущий на впускной коллектор (могу ошибаться, подзабыл уже) и что он подсасывает воздух. Неполадку устранили. Никто не извинился. Тойота-Центр Приморский (Санкт-Петербург)

Давно уже убедился , что Тойота-Центр,что дядя Вася из соседнего гаража .... человеческий фактор никуда не деть ... к сожалению :(

dragonninja
21.10.2009, 11:51
иной раз лучше заехать на неофициальный, но специализированный тойотовский сервис

Кот
21.10.2009, 11:56
иной раз лучше заехать на неофициальный, но специализированный тойотовский сервис

согласен ... но это ещё на какого мастера нарвешся :D бывают такие что ему ключи то в руки давать опасно )))

REX
21.10.2009, 11:57
у меня только глохла пару раз и то когда в скайбрейке(таблетка) садилась батарейка :D

dragonninja
21.10.2009, 11:58
у меня только глохла пару раз и то когда в скайбрейке(таблетка) садилась батарейка :D

и такое было. при чём у меня ничего не садилось, тупо глохла через минуту после начала движения, при чём когда я выезжал из кармана с нажатой в пол педалью газа,чтобы вклиниться в поток. Зло.

abrek2000
21.10.2009, 20:31
заблокировали спутниковую сигнализацию

SerGrey
21.10.2009, 22:16
заблокировали спутниковую сигнализацию
так вы зря глушилку с неё сняли раньше времени... надо сначало разобрать, а потом глушилку снимать :D

теперь всё.. ща приедет наряд

REX
21.10.2009, 22:44
у меня только глохла пару раз и то когда в скайбрейке(таблетка) садилась батарейка :D

и такое было. при чём у меня ничего не садилось, тупо глохла через минуту после начала движения, при чём когда я выезжал из кармана с нажатой в пол педалью газа,чтобы вклиниться в поток. Зло.
замечал при этом тихое попискивание :!:

jarod
27.02.2017, 12:47
Утром не завел камри 40, авто заводиться и сразу глохнет,кто знает,подскажите в чем проблема?

У меня уже несколько месяцев такая фигня была, периодически сталкиваюсь с такой проблемой. Сегодня утром не завёлся, привёз специалиста после обеда, машина завелась, думаю надо же Цука )) боится мастера!! Последний послушал двигатель, потом остоединил шланг подачи воздуха к коллектору и машина заглохла, я заметил, что точно также как и у меня порой. Проверили этот шланг, он оказался порванным, видимо подсасывал воздух, после чего и глохла машина. Отрезали кусок и воткнули в штуцер.В любом случае отвез на осмотр по причине характерного запаха, который исходил выхлопной трубы, сказали что какие то проблемы с катализатором, который нужно то ли убирать, то ли чистить.

Кудрик
03.07.2017, 23:13
датчик на воздухане может мозги компосирует

jarod
03.08.2017, 16:41
Опять вернулся к этой проблеме. За боротом 40 градусная жара, утром приезжаю на работу, обратно завожусь с трудом. На дня меня обратный клапан Бензонасоса. Признаюсь стало хуже. Есть идеи братва? Свечи менялись, ДХХ чистился, может ли это быть проблема в проводке и прочее?? Бензин признаюсь у нас говно 80 и 91. Чешу репу..панический страх остаться на улице..

ToiCamr
03.08.2017, 19:47
обратно завожусь с трудом.
Как именно это происходит ?
На какой раз схватывает ?
А после ночной стоянке, когда прохладно. Заводится нормально ?

ILGIZ
06.08.2017, 14:30
Как именно это происходит ?
На какой раз схватывает ?
А после ночной стоянке, когда прохладно. Заводится нормально ?
Василий приветствую!У меня стала плохо заводиться,долго приходится крутить,либо крутить второй раз.Есть ли возможность подъехать к тебе в сервис?

ToiCamr
06.08.2017, 18:11
Василий приветствую!У меня стала плохо заводиться,долго приходится крутить,либо крутить второй раз.Есть ли возможность подъехать к тебе в сервис?
Я не работаю в сервисе. Так что как то так.

jarod
16.08.2017, 07:03
Как именно это происходит ?
На какой раз схватывает ?
А после ночной стоянке, когда прохладно. Заводится нормально ?

Привет! На 7-8 раз схватывает. Уже поменял обратный клапан, так как было ощущение что давление падает, но то же самое.. Проблема пропадает на неделю две а потом опять возникает..(((

jarod
16.08.2017, 07:05
Как именно это происходит ?
На какой раз схватывает ?
А после ночной стоянке, когда прохладно. Заводится нормально ?

Раз на раз приходится мучиться.. Может ли это быть проблемой того что бензонасос перебирал по частям? Может стоило в сборе брать? Менял топливник, поплавок, обратный клапан..ну и памперс был в комплекте с топливным..

SCAR
16.08.2017, 11:41
Может ли это быть проблемой того что бензонасос перебирал по частям?
С точки зрения теории "а что это вообще может быть" отвечаю - очень и очень многое. Даже то что в выхлопную трубу попал инородный предмет. И еще масса таких "может быть". А что именно ищут во время диагностики. Кто-то методом перебора. Кто поумнее методом исключений.

BES
17.08.2017, 05:59
Камрюха у меня за 10 лет НИ РАЗУ не заглохла по своему желанию и заводится с полтыка. А вот с ниссаном намучился.
Если машина не заводится или глохнет я бы посоветовал в этот момент выкрутить свечу и посмотреть на нее. Если влажная то с бензином как правило все ОК. Смотреть искру и ее состояние. Если искра плохая то причин очень много. На ниссане у меня датчик положения коленвала не дружил с мозгами а ошибки не выдавал. Хотя на камрюхах такая болезнь редко встречается.

armig
24.11.2017, 10:15
Проблема такая: на холодную заводится сразу,обороты поднимаются до 2000 и начинают сразу падать,машина пытается заглохнуть,приходится подгазовывать где то минуту две,потом все нормализуется.

Daggers
24.11.2017, 10:48
Проблема такая: на холодную заводится сразу,обороты поднимаются до 2000 и начинают сразу падать,машина пытается заглохнуть,приходится подгазовывать где то минуту две,потом все нормализуется.
Дроссельную заслонку мыл?

armig
24.11.2017, 11:25
мыл ,потом обучал

Daggers
24.11.2017, 12:25
мыл ,потом обучал
Значит где-то накосячил.

As007
24.11.2017, 19:52
Недообучилась просто ДЗ. Со временем пройдёт.

armig
24.11.2017, 19:54
Недообучилась просто ДЗ. Со временем пройдёт.

Месяца два как не проходит(

As007
26.11.2017, 15:35
Я бы ещё раз ДЗ помыл. Потом проверил фильтр и насос,потом форсунки.

jarod
25.01.2018, 11:28
Хотел отписаться может кому то и поможет! Заметил такую особенность когда клонировал ключ. Допёр через год, когда стал отслеживать историю проблемы. У меня заводился переодически с 6-7 раза. Вернулся на масте и проблема пропала, ума не приложу почему так..по идее совсем не должен был заводиться, а тут через раз. Подзреваю что контакт чипа в неродном ключе с имболайзером плохо "здоровался".

KampuMan75
25.01.2018, 13:07
А второй ключ, с которым плохо заводилось, оригинальный или китайский?

jarod
30.01.2018, 14:05
Судя по форме (на нём нет лого, толстенький - полый), китайский брал с Амазона, это имеет значение? Спасибо за ваш ответ!

KampuMan75
30.01.2018, 14:22
Внутри клча находится чип, который, тоже, наверное , китайский :)
Либо он барахлит, либо расположен слишком далеко от замка. Можно попробовать преместить поближе к жалу, если ключ разборный

jarod
30.01.2018, 14:55
я не стал париться, просто стал мастер использовать..намучался конечно, скорее всего миллиметры делают погоду..

8684
21.10.2020, 16:50
Проблема такая: на холодную заводится сразу,обороты поднимаются до 2000 и начинают сразу падать,машина пытается заглохнуть,приходится подгазовывать где то минуту две,потом все нормализуется.

Приветствую! как решили проблему? У меня сейчас точно так.

8684
21.10.2020, 16:55
есть проблема может кто подскажет : V40 2.4 на холодную заводится сразу,обороты поднимаются до 2000 и начинают сразу падать,машина пытается заглохнуть,приходится подгазовывать где то минуту - две,потом все нормализуется.

armig
21.10.2020, 17:09
Приветствую! как решили проблему? У меня сейчас точно так.
Чистка бдз решила проблему

Vладимир
21.10.2020, 17:42
есть проблема может кто подскажет : V40 2.4 на холодную заводится сразу,обороты поднимаются до 2000 и начинают сразу падать,машина пытается заглохнуть,приходится подгазовывать где то минуту - две,потом все нормализуется.

Вначале дрос заслонку промыть со снятием, а не пшиканием. Потом поговорим. Песчанка -это какой регион? Как окружающая температурка ночью? :)

Маулен4
20.12.2020, 20:41
Приветствую. Проблема прям аналогичная была. Диагностика показала на бедную смесь. Заменил всю топливную станцию, датчик температуры. Не помогло. Промыл форсунки (бензин), работало без нареканий неделю и опять начала глохнуть при утреннем заводе. Проблему решил заменой уплотнительных колец форсунок и прокладкой впускного коллектора.

alishka
20.12.2020, 22:10
всем салют
столкнулся с проблемой. не заводится тойота камри 50, т.е. заводится и сразу глохнет, педаль газа не ощущает.
поменял АКБ, свечи, диагностику провел все чисто, все равно глохнет.
ранее впервые заглохла, потом поменял бензонасос с фильтром, вроде завелась, проездил буквально полгода, опять заглохла, на ходу упали обороты, сколько не нажимал на газ, потом поменял свечи завелась.
через буквально месяц просто не завелась, заводится и глохнет. провели диагностику не находит ошибок. сломал голову уже, а так 3 года без проблем проездил.
всем огромное спасибо

Александр62
29.12.2020, 18:20
Давление в топливной рампе посмотрите.